Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 13:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
Likena, я знаю. Но видимо они хотят тем самым толкнуть меня на то, чтобы я выучила татарский. И ведь я не могу им ничего сказать. Характер у меня такой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 13:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Tanyusik-726, а муж что? за общим столом с родственниками тоже не по русски разговаривает?
может он им скажет что так не вежливо по отношению к вам?

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 14:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
Ага! Тоже по татарски. Попробую через него сказать. Я очень неловко себя чувствую, когда они разговаривают на татарском, а если еще и смеются над чем нибудь. Поэтому в последнее время не очень хочется туда ехать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 14:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 20:55
Сообщения: 361
Tanyusik-726, Вы очень добрая женщина. Потому что семья мужа Вас практически бойкотирует, а Вы глотаете молча.

_________________
И Пятачок побежал рысцой к своему дому, возле которого была доска с надписью "Посторонним В."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 14:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
PostoronnimB, +1 Смешанные браки-это не всегда так просто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 15:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 14:42
Сообщения: 2116
Откуда: Зорге/Проспект, Восстания(Тасма)
Tanyusik-726, а родители мужа были против вашего брака? как они вообще к Вам относятся?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 15:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
Родители сначала категорически против были. Но мы все равно жили вместе гражданским браком. Постепенно они стали понимать что их сын одет чисто, накормлен. Счастлив в конце концов. И в итоге стали более положительно относиться к нашему союзу. А после никаха отец даже начал меня кызым называть. Потом расписались, они только рады были (мммм хотя не знаешь ведь что на уме у других людей). Вот вроде бы все так по доброму, а в то же время напряг есть. И он чувствуется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 16:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
Likena писал(а):
Tanyusik-726, а по-моему, разговаривать за столом на языке, который хотя бы один из присутствующих не понимает - неуважение, если не сказать хамство.. Я бы попросила так не делать...

Полностью согласна!
У меня муж русский, а я татарка. Когда мы бываем у моих родственников, все говорят за столом только по-русски. Конечно это еще и благодаря тому, что в нашей семье есть еще и другие русские невестки и зятья, поэтому все друг друга поддерживают в этом плане.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 19:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
У них когда за столом не только я, русская. А еще есть люди которые татарский не понимают, они ведь на русском разговаривают. Я что-то сейчас задумалась и понимаю что просто они не уважают меня. И как то неприятно на душе стало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 20:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 14:17
Сообщения: 2524
Откуда: г.Казань, Ягодная слобода
Tanyusik-726 писал(а):
У них когда за столом не только я, русская. А еще есть люди которые татарский не понимают, они ведь на русском разговаривают. Я что-то сейчас задумалась и понимаю что просто они не уважают меня. И как то неприятно на душе стало.

Может по посту вывод следует не правильный, вот выше Вы же написали, что по большому счету все хорошо у вас с родителями мужа да и муж вас устраивает.
Короче, что я хочу сказать по уму надо решать такие проблемы, с плеча как грится не рубите, щас начитаетесь тут засадите червя и пойдете предъявлять мужу, что он Вас не уважает и все такое..... вот не надо из-за таких мелочей ругаться и портить отношения с мужем. Несекрет, что почти каждой замужней женщине приходится терпеть неудобства со стороны родственников мужа. Со временем каждая решает свои проблемы исходя из своего жизненного опыта общения с ними или в конце концов выбор падает на терпение пока живы эти назойливые или нетактичные родственники. Брак на 80% держится на женщине, мудрее нужно быть.

_________________
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ЯСМИНА Пт сен 02, 2011 12:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 20:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Девочки, сегодня по ТВ показывали советский фильм "Молодая жена" (как раз о разнице в возрасте), с таким удовольствием его посмотрела (урывками, ведь была на работе, забегая веря от времени в бытовку смотрела...). Хочу его он-лайн посмотреть по компу, чес слово, хороший фильм. :good:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Чт сен 01, 2011 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 20:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Tanyusik-726 писал(а):
Likena, я знаю. Но видимо они хотят тем самым толкнуть меня на то, чтобы я выучила татарский. И ведь я не могу им ничего сказать. Характер у меня такой.


ну и замечательно, покладистый характер - самое то в Вашем случае, не вздумайте переживать, всё хорошо же!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 21:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
ЯСМИНА, Tanyusik-726, я никоим образом не хотела сказать, что из-за этого ругаться надо. Тихонько, вежливо попросить (можно и через мужа) и посмотреть заодно, какая реакция будет. Если они Вас искренне уважают и вообще хорошо относятся - они примут к сведению и перестанут так делать. А нет - делаем выводы...
А покладистый характер, как показывает практика, в конечном итоге приводит к, грубо говоря, несчастью его обладательницы. Всем вокруг комфортно будет, мужу там, семье его и т.д., а сама изнутри сгораешь от невысказанных обид. Нафига такая жизнь-то??? Это я глобально, не про данную ситуацию.
У меня мама татарка, папа русский. В его присутствии ни один наш родственник по-татарски не говорил никогда. А в присутствии мамы в папиной семье подальше убирали иконы и вообще тему религии закрывали. Потому что уважали и берегли. А мама на Пасху яйца красила, праздник отмечали - ради папы. Так должно быть, если людям друг на друга не наплевать.
П.С. Я, кстати, не знаю толком татарского, замужем за татарином - так он уже по-моему забыл татарский :-) к счастью еще, мы оба атеисты :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 21:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 14:17
Сообщения: 2524
Откуда: г.Казань, Ягодная слобода
Likena, Все должно быть в меру))) мудрой быть не есть быть пластилином для мужчины, обиды тоже надо во время высказывать, чтоб не копилось.
Вот форумчанка может впечатлительная, молодая и не опытная наслушается щас тут про то, что не уважают ее муж раз говорит при ней по татарски и начнутся на этой почве, сначала размолвки потом конфликты. Национализм тема ой ей
:duel:

_________________
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ЯСМИНА Пт сен 02, 2011 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 21:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
ЯСМИНА, ок, не будем провоцировать конфликты на национальной почве :-) Просто для меня это ваще-ваще не проблема, ну не представляю я себе, как с любимым мужем можно из-за татарского поругаться :blush: Сорри...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 22:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
А покладистый характер, как показывает практика, в конечном итоге приводит к, грубо говоря, несчастью его обладательницы. Всем вокруг комфортно будет, мужу там, семье его и т.д., а сама изнутри сгораешь от невысказанных обид. Нафига такая жизнь-то??? Это я глобально, не про данную ситуацию.

Я сама еще та стерва, язва, "в гневе я страшшна" и покладистость мне только снится. Но я хотела бы быть покладистой, "блаженны кроткие"... :help: Для меня идеал женщины - это как раз покладистость, умение избегать конфликтов...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 00:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Likena писал(а):
Tanyusik-726, а по-моему, разговаривать за столом на языке, который хотя бы один из присутствующих не понимает - неуважение, если не сказать хамство.. Я бы попросила так не делать...

Хм-хм... Я десять лет прожила с первым мужем в браке и никогда почему-то не задумывалась над тем, что это может быть хамством. :sad: Он - русский, у нас в семье у родителей принято разговаривать по-татарски. Мне как-то даже в голову никогда не приходило мысли просить своих родителей, разговаривать по-русски. :pardon: Я бы скорее сочла за хамство требование мужа в заставлении в его присутствии говорить только по-русски. В конце концов это ведь семья моих родителей, а не наша. :pardon: Зачем же со своим уставом в чужой монастырь? :shok: Спасибо моему бывшему мужу за то, что он ни разу мне не предъявил такой претензии. :help: В своей семье мы говорили по-русски, с ребенком я общалась и на русском, и на татарском... А самое замечательное, что мог сделать мой муж, это выучить татарский язык. :good: И он его выучил! :good: Говорить он по-татарски конечно стеснялся, но абсолютно все понимал и отвечал по-русски. ;-) Позже более сложные слова ему сын переводил. ;-) Все-таки тема родителей еще трепетней, чем проблема смешанных браков. Смешанные браки требуют очень большой терпимости друг к другу. :blush: в двойном размере, в отличие от браков одной национальности. К разному вероисповеданию друг друга относились с пониманием. Муж иконку свою всегда носил с собою... в кармане. Праздники религиозные отмечали все с большим удовольствием. Причиной развода стало банальное пьянство мужа. :sad: Для меня в первом браке большей проблемой было не разность национальностей и вероисповедания, а какие-то бытовые вещи,кухня, разная еда. никак не могла привыкнуть к обилию соленой пищи ( соленые огурцы, квашенная капуста, селедка, сало).... Просто мы с детства привыкли кушать разную пищу. :diablo: Вот как-то так... Все,что я перечислила выше из еды, я очень люблю кушать, но только раз в год на большие праздники, поймите меня правильно. :diablo: Я ничего не имею против русской кухни, просто с детства привыкла к другой. :diablo: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 01:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
Mami писал(а):
Я бы скорее сочла за хамство требование мужа в заставлении в его присутствии говорить только по-русски. В конце концов это ведь семья моих родителей, а не наша.

+1
Всё-таки положение родителей - очень привилегированное.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 07:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
Я ни в случае не собираюсь мужу устраивать скандалы на этой почве. К нему претензий нет. Он даже иногда переводит мне тихонечко. :-) Я хочу тихонечко, намеками, по хитрому. :-) А по поводу за столом. Все таки ведь родители говорят на русском если кто-то хотябы еще один человек не знает татарского. У них есть друзья и знакомые русские. Почему так? Видимо потому что у них (у родителей) нет ко мне уважения. Вот об этом я говорю. А в семье мы конечно на русском говорим. А по поводу ребенка, я очень хочу чтоб он знал татарский. И говорю об этом им. Но!!!!!!! Свекор сказал, пока ребенок не начнет более ли менее говорить вообще, лучше на татарском с ним не разговаривать. Иначе, говорит, поздно говорить начнет и т.д. и т.п.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 07:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 14:17
Сообщения: 2524
Откуда: г.Казань, Ягодная слобода
Tanyusik-726, Может они Вас своей считают уже давно)). Не накручивайтесь по этому поводу вы ж с ними не живете. Короче не вижу я тут никакой проблемы.
У меня тоже много претензий н-р к моей свекрови, но я молчу и наверное посерьезнее Ваших. Вот из-за этого совсем не хочется портить отношения с мужем всеж она его мама и ему не приятно будет слушать, если я что то буду говорить. Прежде всего такими разговорами я себя буду очернять, а мне это надо чтоб он ко мне отношение менял.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 07:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мне тоже кажется, что васTanyusik-726, его родители уже за свою принимают, поэтому им и в голову может не приходить мысль, что вас может обижать это. Вы мне прям Америку открыли, ей богу. Я вот даже задумалась теперь, может мой бывший муж тоже так же ходил и про себя обижался? :wacko: А вообще я почти не встречала людей, кто был бы всем доволен в отношении родителей супруга. Потому мы все разные, и воспитываемся по-разному, а разные языки - это вообще не самая большая проблема в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 07:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 19:46
Сообщения: 2635
Откуда: 2-Азинская
Tanyusik-726, а зачем ходить по курсам, у вас же дома есть носитель языка. Пусть муж по-тихонечку вас учит, говорит и переводит что сказал. Так и научитесь. У нас тоже есть в семье русские, они все понимают по-татарски, но отвечают по-русски. И стесняться не надо своего акцента, они будут только счастливы, если вы им по-татарски будете что-нибудь говорить. Этим вы выразите им свое уважение. Я уверена, что они это оценят и еще теплее будут к вам относиться. По-моему это не сложно. А ради спокойствия в семье можно и немного постараться. ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 07:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
Mammina писал(а):
И стесняться не надо своего акцента, они будут только счастливы, если вы им по-татарски будете что-нибудь говорить. Этим вы выразите им свое уважение.

но это действительно какой-то барьер. У меня такая же ситуация, понимать-понимаю татарский, а вот даже "Исэнмесез" из себя выдавливаю, не знаю почему.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 08:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
Я согласна что языки не самая большая проблема. Но напрягает. И из за этого мне ехать туда особого желания нет. А что за свою принимают :-) хорошо бы...
Благодаря моему носителю татарского я хоть самую малость, но что-то понимаю. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 08:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Noora, вполне достаточно того, что ты понимаешь! :good: А отвечать можно и по-русски, ничего страшного. Пусть тоже понимают тебя. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 08:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 14:17
Сообщения: 2524
Откуда: г.Казань, Ягодная слобода
Мы сами порой себе жизнь осложняем.)))((( Главное надо пойнять для себя, что все начинается с малого.
Хотя знать еще один язык этож клево.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 09:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:59
Сообщения: 1191
Откуда: ЖК "Берег"
У меня вот муж тоже родился и вырос с бабушкой в татарской деревне,когда мы приезжаем туда в гости,естественно, там в основном вся речь на татарском,переводят мне конечно,но тоже не всегда,но я как-то на них за это не обижаюсь,им по-русски даже фразы некоторые формулировать сложно,если в жизни они в основном на татарском разговаривают,поэтому ничего страшного))) Другое дело,когда так себя ведут,люди, живущие в Казани и отлично знающие русский язык, и к тому же не старшее поколение,а ровесники,но это уже говорит об их невоспитанности и всё,и не надо заморачиваться на эту тему
Сама я русская ,кстати,и школу заканчивала не в Татарстане,поэтому татарский язык вообще не изучала,а муж у меня в совершенстве его знает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 17:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Mami, вот категорически с Вами несогласна... Естественно, в ситуации, когда остальным тяжело или вообще невозможно говорить на русском, нормальным будет разговор на татарском и в присутствии русского, в иных случаях - существует все-таки этикет речи... вот, например
Цитата:
Если языковые предпочтения собеседника известны, то предпочтительнее обращаться к нему на его родном языке или уведомить его, что Вы на этом языке объясняться не в состоянии

это из Википедии

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 17:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Likena, этикеты речи наверное уместны там, где в гостях посторонние люди, но, когда это семья и в ней принято говорить на определенном языке, т.е. люди на этом языке мыслят, им сложно строить предложения на другом языке, поэтому они автоматически переходят на свой родной язык..Вобщем я как-т о считала, что это мой бывший муж пришел к моим родителям, а не они к нему, поэтому я не вправе была требовать с них, вести за столом разговор на неродном языке. :blush: Вот как-то так. Я ведь не претендую на истину в последней инстанции. :pardon: Мужа видимо это не так сильно обижало. потому что он мне ни разу не пожаловался. Иногда просил перевести ему. К нему-то ведь они обращались по-русски...Просто между собой говорили по-татарски... в его присутствии тоже...Вобщем родители - они ведь сами по себе, а наша семья - это отдельная песня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 17:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Mami, ну, может, я и перегибаю, но меня так воспитывали - не делать того, что человека может как-то задеть. Но Вы же сами говорите, что родным тяжело на русском говорить было, так что это не тот случай... Еще наверно, дело в отношении и в характере человека - его не напрягает, и очень хорошо, я просто себя на это место ставлю - меня бы напрягало...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB