Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 12:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
Amirenok писал(а):
Люциюшка, ну не знаю :unknw: Я не встречала.

В нашей деревне таких полно,особенно старшее поколение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 12:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
alsu2005, да в любой татарской деревне. И ничего, живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 14:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
Если языка действительно не знают, то действительно глупо требовать от них, чтобы выучили...Вы ж наверняка в их деревню не часто ездите, можно и потерпеть...Но если знают, преимущественно говорят на русском (на работе и в быту чаще), то это извините, демонстративное проявление неуважения, вот не раньше и не позже им приспичило на родном то языке пообщаться :-) Особенно если говорят вроде по-татарски, а слова, которые не помнят, русскими заменяют...

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 14:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Девочки, ну вы что? Конечно, если в семье не знают русского и не говорят на нем - это совершенно другое дело, можно и нужно проявить понимание и не обижаться. Речь шла о демонстрации, правильно Montenegrian Wife говорит, вот это неуважение. Короче, я плюсую к последнему посту..
У нас вот родители мужа одинаково говорят по-татарски и по-русски, но при мне никогда даже слов татарских не употребляют, зная, что я могу не понять и подумать себе что-то нехорошее :-) Я это расцениваю как проявление их уважения ко мне, они считаются с моей национальностью. Я им за это благодарна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 14:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
Likena, Родители моего мужа, понимая, что я попала в незнакомую среду..всячески пытались что то вспомнить из школьной программы по русскому языку (он у них как иностранный идет на выбор)...Мне это было очень приятно!

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 15:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Montenegrian Wife, я с тобой согласна.


Последний раз редактировалось Sonne Вт июл 03, 2012 16:21, всего редактировалось 1 раз.
вырезан оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 15:59 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
:off: остановитесь! все дружно перечитываем название темы. и далее споры о национальностях не допускаются ;-)

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 12:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:47
Сообщения: 73
Belka-ka писал(а):
Raichka, т.е. ваши родители граждане Российской Федерации незнают государственный язык - русский??!!!

Я не говорю,что они не знают,они понимают,но разговаривать именно им тяжело.Если мои родители живут в татарской деревне, и всю жизнь разговаривали друг с другом на татарском, то почему они должны ломать свой язык и пытаться разговаривать,они не обязаны...хоть и пытаются,все таки зять)))) просто надо правильно понимать ситуацию..и мужу я это объяснила.. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 12:39 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
девочки, я ещё раз повторяю! оставим в стороне вопрос кто какой язык должен и обязан знать! иначе удалю всю ветку про межнациональные браки.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 09:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Я предлагаю вернуться к тебе неравных по возрасту или соц. положению браков.

Я раньше была уверена, что мужчина должен быть старше женщины на 2-10 лет. Был даже период (в мои лет 20-23), когда я встречалась исключительно с мужчинами старше меня как минимум на 5 лет, двое были старше на 10 лет. Мне с ними было интересно, а с одним, который старше на 9 лет, я вообще себя чувствовала принцессой, настоящей женщиной, которая всегда может спрятаться от любых опасностей и неприятностей за спиной взрослого и серьезного мужчины. При этом со всеми я общалась совершенно на равных.
Но прошло немного лет, замуж я вышла почти за ровесника (муж старше на 1,5 года всего), и вот уже год замужем и понимаю, что быть женой 35-37 летнего мужчины сейчас я не хотела бы. Ведь это так здорово, когда с самого начала всего вы добиваетесь вместе, когда общие интересы-увлечения, да и чувство равенства для меня важно (хотя я не отказалась бы, чтобы муж меня обеспечивал..., хотя сейчас з/п у нас отличаются максимум на 2-3тыс. наверное).

В общем, с юности будучи уверенной, что мне нужен мужчина значительно старше меня, я сейчас поняла, что это не так!

А вот и у моих родителей и у родителей мужа наши мамы старше наших пап на 2 года))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 15:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:07
Сообщения: 89
У нас с мужем разница -2 недели всего (я старше ;-) ). Скажу честно- первые пять лет я была мамой и нашему сыну, и ему- (мы поженились в 21 год), он был студентом, я - только что начала работать. Но любовь и терпение (взаимные) дали свои плоды- мой муж абсолютно самодостаточный в материальном и лидерском плане человек, все ключевые вопросы решает он. Не говоря уже о финансах. Но -всегда меня спросит, и примет во внимание мое мнение, если я права, объективно это признает.
Наверное, какие-то авторитарные оттенки в его характере меня теперь раздражают, но это компенсируется чувством защищенности, которое есть сейчас, и о котором я мечтала в первые годы нашего брака. По уровню наш брак скорее партнерский, чем вертикальный(-главного нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 20:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Жена гораздо старше своего мужа? Ничего страшного.. Очень интересная статья. Почитайте Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 21:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Многие пары из статьи уже распались, хотя не факт, что это произошло из-за разницы в возрасте. :pardon:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 14:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
у нас с мужем ровно 10лет разница в возрасте- я всем довольна)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 12:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 19:36
Сообщения: 169
Откуда: Альметьевск
Мой муж старше меня на 14,5 лет. Никогда это меня не смущало, как, в прочем, и его. И друзья, знакомые, и родственники вполне адекватно отнеслись к нашей разнице. Да и между нами она не ощущается - интересы у нас общие, очень любим много разговаривать на разные темы. Зато он меня многому учит! Порой относится ко мне как к дочке. В общем, отношения у нас прекрасные! :good:
Единственное, что не дает покоя - то, что срочно нужен ребенок - ему 39 лет - пора уже (хотя двое детей от прошлого брака у него есть, он все же очень-очень хочет наших совместных), над этим и работаем. ;-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 08:59
Сообщения: 43
О разнице в возрасте в брак. В одной из своей книжек Б.Акунин цитирует китайскую традицию: идеальный возраст для невесты: возраст жениха разделить пополам и прибавить 7 :))

_________________
и овцы целы, и волки сыты, и пастуху - вечная память


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 15:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:46
Сообщения: 21
мой старше меня на 9 лет. по поводу защищенности обманывалась. конечно, он полностью обеспечивает материально (сем бюджет на нем полностью). но когда у меня возникают серьезные проблемы, я оказываюсь с ними наедине. и вот еще что, после четырех лет отношений отчетливо понимаю, что я старею с каждым годом, а он наоборот молодеет. боязно, что будет, когда наступит пик женской сексуальности-30-33 года...в сорок с хвостиком у мужчины возможности уже другие...я считаю, что лучшая разница-5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 07:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
начала читать тему и поняла-похоже я не туда попала :-) столько категоричных высказываний против того, что жена старше мужа. у меня муж моложе на 9 лет. поначалу было неудобно перед подружками, родней...мол нашла себе мальчика. (мне было 32-ему 23) а сейчас...вы не представляете, насколько я себя великолепно чувствую :-) выглядим мы на один возраст, проблем насчет разницы в возрасте никакой, она и не чувствуется)) ребенок здоровый,ттт. и как подумаю, что могла бы за пятидесятилетним счас замужем быть...неееееееее... не хочу дедушку. меня мой устраивает во всех отношениях ;-) с родственниками его сначала настороженность некоторая была. сейчас с его мамой у нас очень хорошие отношения. пы сы- живем 5 лет.ттттт, шоб не сглазить :-) и кстати, ничего похожего на отношения мама-сыночек. у нас вечная "борьба" за власть, кто главнее. он терпеть не может когда я командую или опекаю)) и не скучно нам))

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 15:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 22:19
Сообщения: 603
Меня муж старше на 20 лет. Вместе мы уже почти 11 лет. Я панически боюсь, что его вдруг не станет в моей жизни. Вот вчера его в командировку собирала - вся изревелась, как девочка ))) Так люблю, что !!!!!!!!!!!!! Возраст - это такая глупая условность....

_________________
Изображение


Поддержите в народном контроле, пожалуйста!!! https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/281827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 12:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Когда мне было 26 случился сильнейший роман с мужчиной 45. Уж так сложилось, что не сложилось)))), но все эти годы - 15 лет почти, я жила с мыслью, что именно он моя " судьба", которую я упустила. Жила каждый день надеждой, что эта встреча еще будет, что наше расставание - досадная ошибка. На днях случилось - я наконец то увидела его. И сказала судьбе огромное спасибо.)))) Того 2 -х годичного романа было вполне достаточно. Этот 60 летний старичок меня уже никак не волнует и даже отталкивает, думаю, разность возраста стала бы ужасающе очевидной уже лет через 5-6 совместного проживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 20:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Если есть любовь, то разница в возрасте не имеет значения. У меня тоже муж за 9 лет поседел и изменился, но я люблю его еще сильнее, да и я не та ,,Дюймовочка,,что была в день знакомства. Но с ним я все равно чувствую себя молодой, красивой и самой лучшей (он старше на 10 лет). А если чувств нет, то все будет раздражать, независимо от возраста.

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 08:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Алеся, да дело не в седине, не в морщинах. Дело в образе жизни и мыслей, в ее скорости, мобильности, в окружении...Я увидела, что когда любовь в ее страстнейшем проявлении бы прошла, останься мы вместе, то обстоятельств отдаляющих нас друг от друга было бы больше чем с ровесником. Мой муж ровесник многому учится от меня, я многому от него, мы оба ради цели общей готовы меняться. С мужчиной, у которого уже есть свой жизненный багаж и часто бывшая семья это представить трудно - вы будете подстраиваться под него ( даже внешне).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 14:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 19:20
Сообщения: 25
Откуда: Авиастроительный))
Мой муж старше меня на13 лет,познакомились мне было 20, ему 33 года.Изначально отношения муж выстроил как учитель и ученица.Сейчас я уже переросла период обучения, и хочу самостоятельности, а муж другой формат отношений не приемлет.Конфликты участились, теперь мне кажется что развод единственное верное решение :blush:

_________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей тысячи причин, чтобы смеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 14:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Альбинарий, а сколько вы уже женаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 14:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 19:20
Сообщения: 25
Откуда: Авиастроительный))
8 лет :yahoo:

_________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей тысячи причин, чтобы смеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 15:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 11:57
Сообщения: 236
Мы пока не женаты, общаемся уже больше года, планируем начать вместе жить.
Разница у нас 10 лет(я старше), но она совершенно не ощущается, нам очень хорошо вместе.
Сейчас очень хорошо себя чувствую в роли любимой девушки.
И еще - я русская, а он из татарской деревни. Что странно, с его родителями, бабушками и сестрами проблем не возникло, а вот мои родители вообще его не воспринимают, считают что это не мой человек и т.д.

А отношения "мама-сыночек" у нас были с первым мужем(разница полтора года, он старше) - тяжело с ним было, плюс мамочка его никак не могла из под крыла выпустить :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 15:24
Сообщения: 3
У меня с мужем 20 лет разницы. Женились по любви. Есть в таком браке свои плюсы и минусы, но в целом я к такому браку отношусь положительно. Главное, чтобы люди были счастливы вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB