Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, не поняла, почему вы так решили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Amirenok, кстати да, моя коллега не вышла замуж потому что маму Русский зять не устроил :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:37 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
Сын не имеет возможности помогать, родителям, потому что у него большие расходы, детей нужно готовить в институт, копят на новую машину, очень нуждается в помощи мама жены.
Ну, наверное, он не совсем правильно приоритеты расставил. Неужели без машины-то никак? Она ему дороже, чем нуждающиеся в его помощи родители, выходит...

Amirenok, наверное, это моя, не Ваша, прерогатива здесь, на форуме, свекровь во всех смертных винить. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, а я в чем-то виню свекровь? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:41 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Я на словах о машине тоже спотыкнулась...

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok писал(а):
Венера И, а я в чем-то виню свекровь? :shok:
Вы же сказали
Цитата:
Так что дело в названии "свекровь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 19:16
Сообщения: 310
О жене/снохе/матери годовалого ребенка, которая не любит готовить и убираться и кормит ребенка 3-дневным супом, приготовленным на всю семью.... Когда моему ребенку исполнился год, я тоже стала кормить его с общего стола, при этом я готовлю супы на втором бульоне, котлеты только на пару, ну и т.д., т.е. годовалому ребенку такая еда тоже подходила. Еще младшая дочь у меня неедяка, а вот суп с перловкой уплетала за обе щеки (причем не свежесваренный, а именно 2-3 дневный, когда он становился густым-густым), так что ничего страшного я в этом не вижу. Потом по поводу грязи в доме, где есть маленькие дети - я считаю, что если сантимитровый слой пыли и грязный унитаз - это да, хозяйка - неряха, а вот если зеркала заляпаны, вещи раскиданы, посуда грязная в раковине - это не говорит о том, что хозяйка лентяйка. Я сама и многие знакомые молодые мамы, когда ребенок был маленьким мыла посуду раз в день - перед сном. Просто время, которое я могла потратить на мытье посуды в течение дня, я тратила на прогулки или занятия с ребенком. Слава Богу, у меня адекватная свекровь и муж нет-нет помогает по хозяйству.
П.С. А вот про то, что муж этой жены-неряхи ходит и при людях говорит, что разведется с ней - скажу, что не по-мужски это совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, поняла. Пишу с телефона, стерла "не", когда правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 19:16
Сообщения: 310
Реальный случай: молодая семья жили с родителями мужа. Через месяц после рождения ребенка свекровь попросила молодых убраться из их квартиры и снять себе жилье, т.к., по ее словам, жена сына - неряха и лентяйка,потому что не начищает до блеска сантехнику в ванной после того как подмоет ребенка. Вот так тоже бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
AGKA писал(а):
Реальный случай: молодая семья жили с родителями мужа. Через месяц после рождения ребенка свекровь попросила молодых убраться из их квартиры и снять себе жилье, т.к., по ее словам, жена сына - неряха и лентяйка,потому что не начищает до блеска сантехнику в ванной после того как подмоет ребенка. Вот так тоже бывает...

Это вы со слов снохи знаете? Думаю, что здесь дело не в блеске сантехники, а в несмытых какашках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
AGKA писал(а):
Реальный случай: молодая семья жили с родителями мужа. Через месяц после рождения ребенка свекровь попросила молодых убраться из их квартиры и снять себе жилье, т.к., по ее словам, жена сына - неряха и лентяйка,потому что не начищает до блеска сантехнику в ванной после того как подмоет ребенка. Вот так тоже бывает...

может в раковине кусочки детского кала оставались после подмывания? :blush:
Свои, родные, обосранные (пардон) :blush: памперсы многих не напрягают - положат рядом с ведром чуть свернув.. и благоухает это "богатсво". :wall:

Amirenok, мы с тобой в унисон)) :lol:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 22:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 19:16
Сообщения: 310
Destani, нееее, именно засохшие капли воды на кране ее бесили)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 22:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
AGKA писал(а):
Destani, нееее, именно засохшие капли воды на кране ее бесили)))

Извините, но не верю :blush:
У нас были соседи, жившие с ребенком у свекрови практически на полном иждевении. Когда старшему ребенку еще не исполнился год, они решили завести второго. И свекровь их выгнала, и я ее понимаю, и поняла 6 лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 22:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Destani писал(а):
Amirenok, мы с тобой в унисон)) :lol:

Злобные свекрови думают одинаково ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 22:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
AGKA, в нашем случае молодые живут вместе со свекровью, сноха не делает по дому ничего вообще((( Для меня, очень консервативно воспитанной женщины, это дико и неприемлимо :nea: Но поскольку меня это никак не касается, я и не лезу. Так уж, на форуме для примера написать, как бывает. Зато в второму внуку с супругой повезло, милая, очень добрая и хозяйственная девушка. Она оставляет мне надежду, что среди современных жён есть нормальные хозяйки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 00:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
AGKA, согласна с вами по поводу уборки, у меня муж иногда скажет, что дома "бардак" только потому, что посуда вовремя в посудомойку не загружена. А для меня важнее детей накормить, например, а потом уже посудой заняться. Хотя я и пыль каждый день протираю, и полы через день мою, но это же не видно, видно, когда что-то не сделано ;-)
По поводу обязанностей мне кажется, что если женщина работает наравне с мужчиной, то и домашние обязанности надо делить между обоими :pardon: У нас так и было-у кого выходной, тот и готовит, убирается дома. Сейчас я в декрете-побольше на себя взяла, но все равно муж помогает, есть чисто "мои" обязанности и чисто "его" :spiteful:
Хотя в окружении знаю пары, где жены не работают и мужья жалуются, что они и по дому ничего не делают, но все равно не разводятся же с ними :nea:
Кстати, про капли воды на кране мне мама как-то замечание сделала - теперь перед её приходом чищу кран :-)
Хотя как свекровь и теща моя мама просто замечательная, ну мне так кажется :blush:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 07:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ой, ну, эти капли воды на кране... Видимо, важнее в жизни ничего нет. Опять же у кого какие приоритеты. Но придирки по таким пустякам могут довести спокойного человека до белого каления...

Двоюродная сестра такая Чистюля, что аж жалко ее. Каждую свободную минутку... точнее таковых у нее нет, еще и встанет пораньше. Ну, не знаю. Большую часть жизни находиться в уборке :vis: Лучше прослыть лентяйкой :-)
Хотя для нее это - норма. И проблем, вроде, со свекровью не было ))) Хотя... пойду у нее спрошу. Может, просто никогда наружу не выплескивала... Такой, вот, угодливый человечек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 09:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А если невестку раздражает "бардак" свекрови? Давайте такой случай рассмотрим. :-) :-) :-) А то вас почитать - все свекрови ну прям такие чистюли-чистюли! Или это появление невесток в семье заставляет их вдруг мобилизовать свои "мойдодырские" силы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 09:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
mamanya писал(а):
А если невестку раздражает "бардак" свекрови? Давайте такой случай рассмотрим. :-) :-) :-) А то вас почитать - все свекрови ну прям такие чистюли-чистюли! Или это появление невесток в семье заставляет их вдруг мобилизовать свои "мойдодырские" силы?

если невестку разражает грязь в квартире где она вынуждена проживать, то вариантов кроме как сделать генеральную уборку я не вижу)
Думаю "плохой" она от этого не станет.
Мой первая психовала и называла меня "чистюлей" за индивидуальное полотенце в ванной. :-) У всех свои тараканы.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 10:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Живя бок о бок, и имея некий беспорядок. Территория обслуживания хозяйками общая. И нечего друг на друга пальцем - обе хороши.
А вообще, да, каждая друг для друга, наверное, стимул не лениться. Так, в периодическом наличии свекрови рядом есть небольшой плюсик. В остальном бы предпочла - ее отсутствие.
Причем такая ситуация не только по хозяйству. Я, например, неоднократно наблюдала, как она пыталась следить за чистоплотностью в своей речи пока она имела ко мне некое уважение. Дальше, видать, привыкла (или перестала уважать?) и уже не стеснялась в грубости своих выражений, излагая мысли о том или ином предмете разговора. Было дело, даже присматривалась, как я одеваюсь и пыталась по-своему подражать. Честно. Было такое в начале, что я ей симпатична. А потом привыкла..?
Хотя, как говорится "не хлебом единым". У меня есть другие источники для вдохновения. А от ее наличия для меня больше минусов, чем плюсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 10:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani, с тем же успехом, если свекровь раздражает грязь - взяла б и убрала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 10:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Destani, с тем же успехом, если свекровь раздражает грязь - взяла б и убрала)

:obmorok:
Если этот беспорядок от нового члена семьи - и до этого все было нормально, то наверное логично сделать замечание и попросить соблюдать сложившиеся устои семьи в которую пришла невестка. Вы думаете иначе?
Я надеюсь, своей маме вы не говорите " Тебе не нравиться бардак который от нашего пребывания? Уберись! Меня все устраивает!"

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Мы все время используем случаи совместного и отдельного проживания в тех местах , где нам удобно. А это несколько разные случаи, вы не находите? Если невестка пришла жить в дом свёкров, то здесь действуют правила общежития - каждый убирает свою площадь плюс общего пользования по графику-дежурству, если не было хозяевами оговорено как то по-другому. Если же сын живет своим домом, то какие могут быть претензии в адрес друг друга не понимаю. А то получается вполне допустимым , что свекровь может высказать свое "фи" в адрес неряхи невестки, а невестка, видя в доме свекрови свинарник должна принимать все в благоговении? На мой субъективный взгляд,))) обе должны молчать в тряпочку о недостатках( любых) друг друга, если общение сводится только к вариантам " погостить". Иначе, настраиваясь на то, что невестка (или свекровь) должны соответствовать неким вашим представлениям о правильном воспитании, неприязни и конфликтов не избежать.


Последний раз редактировалось mamanya Вс янв 17, 2016 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Любитель падать в обморок, :-) А, если она пришла в гости и ей что-то глаза мозолит? ;-) Смолчать, конечно же никак.
уПС, одновременно одну мысль с маманей написали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Венера! Одновременно. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Любитель падать в обморок, :-) А, если она пришла в гости и ей что-то глаза мозолит? ;-) Смолчать, конечно же никак.
уПС, одновременно одну мысль с маманей написали)


У меня новый ник- я не знала :lol: :lol:

Венера, если к вам в гости придет свекровь и начнет убираться, тк дома грязно - вряд ли это понравиться. Мне кстати тоже. Тут я солидарна, каждый в своем доме хозяин, и перебирать вещи, приходить в отсутствие и наводить свой порядок, недопустимо.
При совместном проживании с семье свекров нужно принимать заведенные порядки и придерживаться их.
А не стараться заводить свои. Отделились - пожалуйста, живите как хотите. Но если супруг привык что у мамы в доме был порядок и вкусный обед всегда, то увы, сравнивать он будет. И не в пользу жены.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
У меня новый ник- я не знала
Зато поняли, о ком я ;)
Цитата:
каждый в своем доме хозяин
Вот и я об этом! :good: Так, что молчим в тряпочку как бы не нравились порядки в другом доме.
Цитата:
Отделились - пожалуйста
Мы отдельно живем, к сведению;)
Цитата:
Но если супруг привык что у мамы в доме был порядок и вкусный обед всегда, то увы, сравнивать он будет. И не в пользу жены.

Если Вы сейчас обо мне, то моему супругу мои обеды гораздо больше нравятся, чем то, как его мама готовит. Дочка была в гостях у них летом и также отметила, что у нас лучше ;)
Если муж житие с мамой До свадьбы и сравнивает, то всегда не в ее пользу;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
mamanya писал(а):
Мы все время используем случаи совместного и отдельного проживания в тех местах , где нам удобно. А это несколько разные случаи, вы не находите?

нахожу, разные случаи.

Если невестка подмывает ребенка в раковине и оставляет,пардон, не смытые фекалии - нужно мириться и молчать в тряпочку по вашему? Очень я сомневаюсь, что до рождения ребенка она умывалась так, что кран был без капель воды, а вот после свекровь стало это раздражать до такой степени, что она попросила молодых снять квартиру.

Чтобы понять свекровь,как может вносить в семью что то свое посторонний человек = человек воспитанный не в вашей семье достаточно поселить у себя дома кого то из родственников(племянника, племянницу, тетушку и тд ) недели на две. Даже при наличии большой любви к этому человеку, поверьте, вы заметите что человек делает много не так как привыкли вы. И это немного подбешивает)))

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Destani, вы наверно хотели написать "не всегда в пользу жены")))). Мне очень импонирует ваша уверенность, что вы всегда в сердце вашего мальчика будете женщиной № 1, но судьба -она злодейка. :-) Сдается мне. она пошлет вам невестку, которая вас по вашим же критериям переплюнет и вы этого не снесете. :obmorok:
По поводу вашего последнего комментария не поняла в чем противоречие с моим мнением? Или вы уже по инерции?


Последний раз редактировалось mamanya Вс янв 17, 2016 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
к вам в гости придет свекровь и начнет убираться, тк дома грязно - вряд ли это понравиться

И, да!!! Мне было очень неприятно, когда свекровь пришла к нам с сестрой свекра и начали выбирать, что выбросить, чего оставить, чего себе забрать. Где у меня кухонная тряпочка будет лежать и где ложки-вилки. Зато они были счастливы, что благое дело сделали. Видимо, я должна была быть им благодарна. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB