Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 13:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Навязчивость еще никого не красила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 14:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Мне все таки кажется, что каждая мать хочет счастья своим детям, вне зависимости от того мальчик у нее или девочка.
В моем понимании "правильное воспитание" - это привить мальчику то, что он сильнее женщины и соответсвенно должен помогать в физической работе. Должен работать и зарабатывать, спортом заниматься( ну это для того чтобы сильным быть :blush: )Должен знать цену деньгам и уважать старших членов семьи, ну и родителей естественно. Чистоплотность, порядок, опрятность в одежде - это уж само собой разумеется...
Мой ребенок меня обожает просто :blush: , поэтому увы и ах, будушей невестке придется соответсвовать высоким стандартам заложенным мной. Хотя за 10 лет еще все может измениться))

Воспитание девочки - тут у меня дочери нет, поэтому могу ориентироваться на своих родителей и бабушку, ну и на то как воспитывали меня.
Дать все хозяйственные навыки - готовить, шить-вязать, поддерживать чистоту и создавать уют в своем "гнездышке". Это исконно женское.
Ну и дочь должна тоже быть личностью и преуспеть в какой то сфере

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 14:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani, ну, по всем этим перечисленным пунктикам, думаю, у всех идет совпадение. Даже у меня с Вами)))
Главный пример, конечно же, собственная семья. Все естественно. Даже объяснять отдельно не требуется. Сложнее обстоит в том случае, если в настоящей семье ребенка есть не решенные проблемы. Вот, их надо обговаривать. И, конечно же, все ситуации не рассмотришь. Иногда о них даже представления не имеешь. Поэтому в воспитании достаточно придерживать общечеловеческих принципов. Адекватно воспитанный повзрослевший ребенок в нужный момент справится с решением вдруг возникшей проблемой вполне нормально самостоятельно, без мамочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 14:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani, кстати, а какой ребенок не обожает свою маму?;) Главное - его потом отпустить строить свою семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 19:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
len-chik писал(а):
выполнять мужскую работу(если нет возможности нанять других людей), это естественно для мужчины, как для женщины естественно готовить и наводить порядок.

А Вы своим потенциальным невесткам кастинг что ли проводить будете: умеет- не умеет, ленивая или нет? :-) Свободно, по своему усмотрению, выбрать сыну не дадите? Воооот, откуда свекровь-то вытекает. :-) Еще даже свекровью не стали, а за сына решение начали принимать. Ревнивая свекровь получится, однако. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 19:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
len-chik писал(а):
выполнять мужскую работу(если нет возможности нанять других людей), это естественно для мужчины, как для женщины естественно готовить и наводить порядок.

А Вы своим потенциальным невесткам кастинг что ли проводить будете: умеет- не умеет, ленивая или нет? :-) Свободно, по своему усмотрению, выбрать сыну не дадите? Воооот, откуда свекровь-то вытекает. :-) Еще даже свекровью не стали, а за сына решение начали принимать. Ревнивая свекровь получится, однако. :-)

Венера, извините, но вы опять себе противоречите. Писали выше-что нормально в девочке воспитывать женские качества, а теперь опять все в штыки.
Если вы хотите отдать свою дочь за человека с определенным набором качеств, почему мама мальчика не может хотеть видеть супругой девушку с руками растущими из нужного места, умную и тактичную? Которая создаст уют в будушем доме.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 19:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Никакого противоречия не наблюдаю. Действительно, в девочке - женская особенность, в мальчике - мужская. Все норм.
Только хочу я или не хочу - это не то же самое, какой при этом выбор сделает мой ребенок. Тут не от моих хотелок зависит. :pardon: И уж тем более, если выбор состоялся! Не мне разрушать их семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 19:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
В тему, только что. Подходит сын и спрашивает: "Мама, когда я женюсь, как я без тебя буду жить? Я же так по тебе соскучиваюсь." Вот невестка рада будет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 19:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И, по-моему все разговоры в этой теме вы проецируете исключительно на свой опыт общения со свекровью. При этом - невестку должны принять и уважать, а она увы, только стараться избежать аллергии на свекровь.

Никто не воспринимает потенциальных невест в штыки заранее, но если не дай Бог стрела амура ударит в какую нибудь извините шалаву, :blush: я сделаю все возможное чтобы брак не состоялся. И поверьте, любой нормальный родитель сделает тоже самое, вы в том числе.
Очень сомневаюсь, что если избранник дочери будет вам совсем не симпатичен вы удалитесь с арены семейных отношений.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 19:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Amirenok писал(а):
В тему, только что. Подходит сын и спрашивает: "Мама, когда я женюсь, как я без тебя буду жить? Я же так по тебе соскучиваюсь." Вот невестка рада будет :-)

:lol:
мой вообще говорил что жениться на мне, когда вырастит))

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 19:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Destani,
Destani писал(а):
Никто не воспринимает потенциальных невест в штыки заранее, но если не дай Бог стрела амура ударит в какую нибудь извините шалаву, я сделаю все возможное чтобы брак не состоялся. И поверьте, любой нормальный родитель сделает тоже самое, вы в том числе.
Очень сомневаюсь, что если избранник дочери будет вам совсем не симпатичен вы удалитесь с арены семейных отношений.

:good: плюс мильен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 19:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani, не знаю, на каком основании Вы сделали такой вывод (прямо смотрю много Вы обо мне, шалаве, знаете).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 19:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Скорее, Вы мой рассказ все время цепляете к любой теме разговора. Оторваться от моей личности прям никак.
Вы хотели, чтобы я поделилась своим видением на идеального избранника. Я - ответила, чтобы был мужествененн и за маму не цеплялся. Потому и тот, и другой был упомянут. Не понимаю Вас... Конечно, я рассматриваю со стороны невестки, поскольку идеальный избранник для кого, собственно-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 19:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Destani, не знаю, на каком основании Вы сделали такой вывод (прямо смотрю много Вы обо мне, шалаве, знаете).

:obmorok: :obmorok: :obmorok:
Ну почему вы везде видете себя????

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 19:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, вы - настоящая женщина! Даже я вашу логику не понимаю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 19:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani писал(а):
Amirenok писал(а):
В тему, только что. Подходит сын и спрашивает: "Мама, когда я женюсь, как я без тебя буду жить? Я же так по тебе соскучиваюсь." Вот невестка рада будет :-)

:lol:
мой вообще говорил что жениться на мне, когда вырастит))

Вот, бальзам на сердце свекрови-то :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 20:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Destani писал(а):
Amirenok писал(а):
В тему, только что. Подходит сын и спрашивает: "Мама, когда я женюсь, как я без тебя буду жить? Я же так по тебе соскучиваюсь." Вот невестка рада будет :-)

:lol:
мой вообще говорил что жениться на мне, когда вырастит))

Вот, бальзам на сердце свекрови-то :-)


Свекровей я тут не вижу, просто мамы 6 и 10 летних мальчиков) Для своих детей - мы идеал женщины, я не вижу в этом ничего плохого.
Для девочек папа часто бывает идеалом мужчины и они тоже собираются за них замуж)

А вот вы заранее ненавидете потенциальную сверковь,которая достанется вашей девочке. И вкупе еще и всех остальных)) По определению - свекровь зло!!!

Настоятельно рекомендую ваше же видео первые две минуты, просто как мантру)

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Последний раз редактировалось Destani Сб янв 16, 2016 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 20:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani писал(а):
Венера И писал(а):
Destani, не знаю, на каком основании Вы сделали такой вывод (прямо смотрю много Вы обо мне, шалаве, знаете).

:obmorok: :obmorok: :obmorok:
Ну почему вы везде видете себя????

Вы просто предвзято ко мне относитесь изначально, везде в любом разговоре типа я - проецирую свои отношения, а Вы и прочие свой опыт в разговорах никогда не учитываете? В считаете себя образчиком объективных взглядов?
Цитата:
Свекровей я тут не вижу, просто мамы 6 и 10 летних мальчиков) Для своих детей - мы идеал женщины, я не вижу в этом ничего плохого.
Для девочек папа часто бывает идеалом мужчины и они тоже собираются за них замуж)

Ну, Вы шутите же. А мне нельзя? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 20:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, вы, конечно, будете удивлены, но на подобные заявления я своему сыну, несмотря на его возраст, всегда отвечаю, что жить он будет с женой, отдельно, к нам приходить в гости, приводить внуков, чтобы они смогли сходить в кино, ресторан. Очень надеюсь, что так и будет.
Венера И, ваша проблема в том, что вы любите додумывать за других, от этого, возможно, и не складываются отношения со свекровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 20:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok писал(а):
Венера И, ваша проблема в том, что вы любите додумывать за других, от этого, возможно, и не складываются отношения со свекровью.

Рада за Вас, что Вы смогли разобраться в моих проблемах. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 20:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
А вот вы заранее ненавидете потенциальную сверковь,которая достанется вашей девочке. И вкупе еще и всех остальных)) По определению - свекровь зло!!!

Настоятельно рекомендую ваше же видео первые две минуты, просто как мантру)

А говорили, что я додумываю... Где ж я сказала, что ненавижу будущую свекровь своей дочери??? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 20:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
будете удивлены, но на подобные заявления я своему сыну, несмотря на его возраст, всегда отвечаю, что жить он будет с женой, отдельно, к нам приходить в гости, приводить внуков, чтобы они смогли сходить в кино, ресторан. Очень надеюсь, что так и будет.
Нуу, могли б и погодить с таким объявлением. Успокоили б, что Вы будете всегда рядом. Он же еще маленький и имеет полное на это право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 20:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, рядом не обязательно быть физически. Я не претендую на роль идеальной матери, но сыну с 3-х лет проговариваю, что он - мужчина, должен быть самостоятельным и т.п. Очень надеюсь, что его будущую жену ее мама обучает (или будет обучать быть хорошей хозяйкой :-) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 20:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Без цитаты, с телефона. Но когда сын в три года вытряхнул мелочь из папиного халата ( у нас разрешено в качестве поощрения)и покидал в свою копилку со словами буду копить на свадьбу с Камиллой моя первая реакция была: жить будете отдельно. Слишком трудно досталась наша однушка.и марафон не окончен: пятером с котом уже тесно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 20:37 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok, общечеловеческие ценности на то и ценности. Все в этом одинакового мнения. А вот восприятие и чувствительность у всех разные и степень лени тоже у всех разная, если даже человек всему и научен. Могут быть и другие факторы, влияющие на проявление хозяйственности мужа или жены. Да хоть депрессия. Просто решать все внутрисемейные трудности необходимо, соответственно, внутри своей семьи. Если ребята поженились, дык, только помогать, но не лезть же с советами. Важно как раз здесь дать им самостоятельно разобраться. Не зря ж они решили пожениться. И мамам надо доверять своим детям.

Я б никогда не говорила о самостоятельности (в смысле без мамы) ребенку. Ребенка никак не хочется оставить одного. Для маленьких - это даже стресс. Всему свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:02 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Не знаю в тему или нет, но что-то захотелось скопировать статейку о том стоит ли жениться и отношения к родителям после женитьбы...
Неженатый сын - это несчастье или удача?
Тема навеяна многочисленными постами о том, как накладно выделять деньги свекрам на покупку бытовой техники и прочего баловства. С интересом прочла тему и вспомнила своих соседей по даче. Две пожилые супружеские пары примерно одного возраста и имеющие единственных сыновей. У одной пары сын женат и имеет двоих детей. В свое время родители потратили большую часть своих сбережений, чтобы помочь молодым купить квартиру, пока внуки были маленькие, все время сидели с ними на даче. Сейчас они живут на пенсию, денег хронически не хватает, так как здоровье пошаливает и нужны лекарства, которые довольно дорого стоят. Недавно соседка со слезами рассказывала, как у них вышел из строя холодильник, так им пришлось сесть на полгода на макароны, чтобы купить новый. Она дрожит над своей стиралкой, купленной в прежние годы, потому что, если она выйдет из строя, то ей придется стирать рыками, а в 70 лет это нелегко. Сама соседка недавно перенесла инфаркт, но денег на реабилитацию в санатории нет. Сын не имеет возможности помогать, родителям, потому что у него большие расходы, детей нужно готовить в институт, копят на новую машину, очень нуждается в помощи мама жены. Конечно, они очень любят внуков, но сейчас жизнь их бедна и беспросветна.
У другой пары сын давно неженат. В молодости был разок женат, разбежался и больше не женился. Сейчас возится с родителями, как с малыми детьми. Дача - это не старый, разваливающийся дом, а коттедж со всеми удобствами, горячей водой и бассейном в подвале. Сын оплачивает родителям помощницу по хозяйству, лекарства, лечение по два раза в год в санаториях. Их городская квартира и дача содержится тоже сыном. Недавно мать перенесла операцию, так сын оплатил ей платную клинику и сиделку. Ремонты делаются регулярно, пластиковые окна и на даче и в городе.Летом сын привозит к родителям на дачу веселых девушек (он большой ходок по женской части), которые развлекают стариков забавными разговорами.
Вот и подумаешь, чья старость счастливее? И что лучше - иметь внуков, но жить в нищете, или остаться без потомков, но жить в заботе и комфорте?
Конечно, дочка всегда позаботится о маме и мужа задействует в этом мероприятии. А вот женатые сыновья рискуют иметь много семейных неприятностей, если они попытаются помочь своим родителям. Вот и не знаешь - неженатый сын - это несчастье или удача?

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Katerenok, а у меня другая картинка перед глазами всплыла, причем вполне реальная. Там Сын не женился потому, что все его избранницы не понравились Маме. Он прожил вместе с Мамой до конца ее долгих лет. Она умерла в возрасте около 90 лет(точно не помню, потом у мужа уточню- его родственник). Он всю жизнь относился к маме очень трепетно, очень ее любил. Теперь он сам уже пенсионер. НО! У него никого нет... Безумно его жалко такого одинокого.

Честно, мне кажется, что вот такая счастливая старость без внуков, без продолжения рода - какая-то патология.
Цитата:
А вот женатые сыновья рискуют иметь много семейных неприятностей, если они попытаются помочь своим родителям.
Это почему же? Сыну ближе его родители, чем родители жены. Скорее он своих в первую очередь выручит. Ну а жена в силу своих возможностей, если средств у мужа нет и ничем помочь ее родителям не сможет. Тут как договорятся меж собой, наверное...


Последний раз редактировалось Венера И Сб янв 16, 2016 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Katerenok, к сожалению, случаев аналогичных первому я знаю несколько(( Остаётся надеятся, что в голову сыновей я смогу вложить мысль о правильности помощи престарелым родителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И писал(а):
Katerenok, а у меня другая картинка перед глазами всплыла, причем вполне реальная. Там Сын не женился потому, что все его избранницы не понравились Маме. Он прожил вместе с Мамой до конца ее долгих лет. Она умерла в возрасте около 90 лет(точно не помню, потом у мужа уточню- его родственник). Он всю жизнь относился к маме очень трепетно, очень ее любил. Теперь он сам уже пенсионер. НО! У него никого нет... Безумно его жалко такого одинокого.

Честно, мне кажется, что вот такая счастливая старость без внуков, без продолжения рода - какая-то патология.

А я знаю историю подобную этой, когда и дочь, и сын остались в одиночестве, без детей благодаоя такой маме. Так что дело не в названии "свекровь".


Последний раз редактировалось Amirenok Сб янв 16, 2016 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 21:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok писал(а):
А я знаю историю подобную этой, когда и дочь, и сын остались в одиночестве, без детей благодаоя такой маме. Так что дело в названии "свекровь".

Вы шутите? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB