Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 20:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
natash, Правильно делаете! :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 15:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Девчата, читаю ваши высказывания про свекровь и фигею.. Оказывается не у меня одной проблемы с матерью мужа...
На днях поругалась с мужем из-за нее. У нас второй ребенок - маленький, она таскается к нам по 2 раза на неделе. Потом высказывает мне, что я неряха и плохо готовлю, за мужем не ухаживаю и т.п. Муж в это время смиренно молчит...В очередной ее намеченный приход закатила мужу истерику - сказала, что не жду ее и пусть приходит только с моего согласия, в конце концов я у себя дома. На этом фоне и поругались. Теперь думаю, может он такого же мнения?
Живем уже почти 7 лет, за это время ни разу не слышала от нее в свой адрес хорошего слова... и защиты от мужа тоже ни разу не дождалась.
Много вопросов теперь у меня. а самый главный: зачем ему нужен был второй ребенок? Он 2 года умолял родить второго ребенка. Я работала, была самодостаточная, зарабатывающая, привлекательная 30-летняя женщина. А теперь, нечесанная, невыспавшаяся, тянущая на себе двоих детей и коляску в вечно обсиканном халате мать двоих детей. Что родила не жалею, детей люблю. Но с ним жить уже не могу... Единственное, что сдерживает от развода - не на что будет жить сидя в декрете...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 19:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Эмоции это у вас зашкаливают сейчас. Устали вы,а пожалеть, помочь некому. Муж занял позицию бревнышка, свекровь " помогает" исключительно критикой. Оставьте их на выхрдные с детьми, а сами уйдите из дома прогуляться плразвеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 19:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
mamanya, да, вы правы, это эмоции, накипело... Оставить с ней детей не могу, по двум причинам: 1) младшая на груди и ничего больше не ест, 2)она начинает про меня и моих родителей гадости говорить, старшая передает мне потом...
Сделав выводы, я постаралась отстранить свекровь от себя и детей. Раньше, я как то могла через себя переступить, наладить мир, а в этот раз не могу(серьезно не могу), лимит моего доверия и терпения иссяк (и очень не вовремя для меня-когда я на 100% завишу от него). За мое "резкое ФИ" в адрес его дражайшей мамы, я была лишена всякой помощи с его стороны (физической, моральной) - он делает вид, что трудится на работе с 8 до 19.А я знаю, что он бывает там от силы 2 часа. На мои просьбы помочь, отвечает грубым отказом.
Я хотела развестись 3 года назад, потом решила сходить к психологу, она, кстати, помогла тогда. Год назад, я решила развестись, но не успела - забеременела (кстати подозреваю, что это было сделано специально). Ребенка родила, а желание разойтись не пропало...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 20:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Volga2011 писал(а):
Год назад, я решила развестись, но не успела - забеременела (кстати подозреваю, что это было сделано специально). Ребенка родила, а желание разойтись не пропало...

Эх, дожила до седин, но не знаю как можно стать беременной вопреки собственной воле... :blush:
Если бы писал мужчина, то ситуация еще возможная. Случаи бывали, что дамы и из презерватива сперму себе вливали.. И сам того не ведая - бац и отец (вроде теннисист судился даже с моделью в Германии).
Но если женщина не хочет детей, то способов этому противостоять масса...

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Последний раз редактировалось Destani Пт дек 11, 2015 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 20:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Destani, думаю, вполне это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 21:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Amirenok писал(а):
Destani, думаю, вполне это возможно.

расскажи как?
Развестись все же не зуб выдернуть, на это время нужно. А если муж не устраивает и мысли уже есть о разводе, то не предохраняться от беременности как минимум не очень ..практично..

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 21:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Volga2011, т.е. он финансовую помощь только оказывает, так? Ну, это уже не муж, ведь. А если официально разведетесь, то в финансовой помощи от него не будет?
Выходит, он Вам был опорой пока Вы глотали обиды и переступали через себя при общении с матушкой. А теперь Вам байкот потому, что осмелились иметь свое мнение. Да, пускай идет лесом. Алименты пусть выплачивает на временную нетрудоспособность матери своих детей и, собственно, детей. Пусть живет с маменькой.


Последний раз редактировалось Венера И Пт дек 11, 2015 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 21:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Destani, например, если практикуется ППА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 22:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Amirenok писал(а):
Destani, например, если практикуется ППА.


ну я знаю, как могут получиться дети в принципе то)))
Просто если дЭвушку почитать, то уже два года до наступления беремености у нее уже были мысли о разводе, на работе все было замечательно и она НЕ ХОТЕЛА второго ребенка. В момент когда она узнала о беременности - тем более хотела развестись - те лучше то обстановка в семье не стала..

ППА можно рассматривать как способ предохранения с большой натяжкой я бы сказала.(там вероятность забеременеть 15-50%)
Так как там "одно неловкое движение и ты отец"))

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 22:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Destani, да, там все от желаний и умений мужчины зависит, что и подтверждает мысль о залете по его желанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 22:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
Венера И, Не надо девушку склонять к разводу,это очень не вовремя.Он её и так наказывает,а разведутся так со злости и с алиментами обломает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 23:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Алёна kz, она сама давно хочет этого и тем паче после разговора с психологом определилась в своем желании наверняка. Лучше не станет видимо. Она это понимает. Осталось только финансовый вопрос решить в сложный декретный момент. Здесь, конечно, кипит все. А лучше было б обговорить холоднокровно, какими будут алименты. Без эмоций. Конец, так конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 09:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Алёна kz, она сама давно хочет этого и тем паче после разговора с психологом определилась в своем желании наверняка.

Почитайте девушку - она пишет о том что после разговора с психологом как раз собиралась сохранить семью.
Volga2011 писал(а):
mamanya,
Я хотела развестись 3 года назад, потом решила сходить к психологу, она, кстати, помогла тогда.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 09:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Помогла с чем решиться-то? Если дальше (после психолога) она пишет, что еще год назад приняла решение о разводе.
Забавно. Сколько людей, столько- трактовок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 10:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Я бы не советовала принимать решение сейчас. Послеродовая депрессия не лучшее время, у некоторых она может продолжаться до 3-4 лет. А вот сходить к психологу нужно.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 11:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
Тоже думаю что здесь послеродовая депрессия.Даже если и раньше были мысли о разводе,сейчас нужно успокоиться.И вообще ,жизнь переменчива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 11:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Разъясню:
Destani, предохранялись презервативами, ппа. Может я наговариваю, может это совпало так...За семь лет совместной жизни - это вторая беременность и запланированная им, мне так кажется (он планировал беременность на ноябрь, чтоб родить в июле, только я его слова тогда в серьез не восприняла).
Психолог помогла спасти брак, если бы я решилась тогда развестись - давно бы это сделала. Не привыкла складывать крылышки в трудных ситуациях и стараюсь использовать все возможные способы для получения желаемого результата. Просто сейчас я не могу решить, каков будет результат.. где лучше, за чертой развода или за мужем? Подружки у меня не замужние у виска крутят, типа какой никакой а мужик, пусть и манипулятор...
Amirenok, я это и подозреваю о желании и умении мужчины. я вторая жена, первый раз он женился по залету, думаю этот урок его научил кое чему )).
Алёна kz, Венера И, решение о разводе приняла, но зная опять таки ситуацию с первой женой. То есть пусть идет лесом, а трое детей безотцовщины, на алиментах с гулькин нос. (1 от первого брака +двое наших). Да и разведут нас до исполнения ребенком года?
Алёна kz, Lars, видимо действительно без психолога не обойтись...
Извините, может это просто нытье для кого-то, но для меня это жизнь-реальность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 12:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
и еще, основная причина наших скандалов - его мать, поэтому и написала в этой теме, собственно. По остальным спорным моментам получается найти компромисс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 13:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Венера И, Вы представляете, что это такое воспитывать 2х детей одной? При этом 2му нет еще и года.Те скорее всего еще два года женщина будет без работы. Да и повод какой? Свекровь раздражает?
Volga2011, Не торопитесь с решением. От развода пострадаете вы и ваши дети. Муженьку только облегчите жизнь, да и маме его угодите. Время в вашей ситуации лучший советчик, жизнь покажет как вам в дальнейшем быть. Выйдите на работу младшая хоть чуть чуть подрастет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 16:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
len-chik писал(а):
Венера И, Вы представляете, что это такое воспитывать 2х детей одной? При этом 2му нет еще и года.Те скорее всего еще два года женщина будет без работы. Да и повод какой? Свекровь раздражает?

Да-да-да. Пускай спину прогибает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 16:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
[quote="Volga2011" Подружки у меня не замужние у виска крутят, типа какой никакой а мужик, пусть и манипулятор...
[/quote]
«Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 16:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
А другие варианты решения этой проблемы существуют? Кроме "прогибания мной спины" или развода? Как довести до мужа, что его мама для меня посторонняя тетка и не разрушить брак при этом...
Я писала выше, лимит моего терпения исчерпан, и просто мне сейчас либо идти до конца доказывая, что у себя дома я хозяйка, а не его мама, либо набрать воздуха в легкие и пятиться назад прогибая спину, а это уже будет означать, что я была не права. Логично это?
Отпустить ситуацию не могу тоже. Он должен понять, что его помощь не только в финансах-он отец

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 16:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Volga2011, Своей любовью и хитростью. Вода камень точит. Бесполезно силой и скандалами.
Венера И, Ес-но надо разводиться , ведь далее автора ждет счастливая и насыщенная жизнь с 2мя малолетними детьми без работы и без денег. Ведь сразу после развода будет очередь из достойных мужчин без недостатков под которых не надо подстраиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 17:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
len-chik, браво!Volga2011, а со свекровью наедине поговорить, не прогибаясь не вариант?Я ещё не свекровь но со мной бы прокатило.Если,конечно, она не рассчитывает на воссоединение первой семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 17:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
len-chik писал(а):
Венера И, Ес-но надо разводиться , ведь далее автора ждет счастливая и насыщенная жизнь с 2мя малолетними детьми без работы и без денег. Ведь сразу после развода будет очередь из достойных мужчин без недостатков под которых не надо подстраиваться.

+100
Почему то сама Венера, при всей своей нелюбви к свекрови не торопиться разводиться..

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 17:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Destani писал(а):
len-chik писал(а):
Венера И, Ес-но надо разводиться , ведь далее автора ждет счастливая и насыщенная жизнь с 2мя малолетними детьми без работы и без денег. Ведь сразу после развода будет очередь из достойных мужчин без недостатков под которых не надо подстраиваться.

+100
Почему то сама Венера, при всей своей нелюбви к свекрови не торопиться разводиться..

:-) все порывалась спросить, когда у Венеры И был развод :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 17:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Volga2011, смею предположить, ваша свекровь думает, что если муж вас обеспечивает материально, то вы должны поддерживать хозяйство в порядке. Тем более сейчас вы не работаете.
Отсюда и ее недовольство, что дома не прибрано.
Поговорите с ней, расскажите о своих трудностях с малышом. Попросите погулять с малышом пока вы домом займетесь - вот тут и увидите действительно ли она вам помочь ходит.
Это можно назвать и женской хитростью, и некоторые назовут -"прогибанием" под свекровь.
Вы семь лет замужем, что муж до рождения ребенка делал все по дому а сейчас перестал?Так не бывает...
Ну и все ваши проблемы можно тоже решить, было бы желание.
Обсиканный халат вас раздражает - выкиньте и замените его домашним костюмом трикотажным. А что мешает использовать в 4 мес ребенка памперсы? Благо можно выбрать сейчас на любой кошелек.
Нечесанность - сделать стрижку, не требующюю укладки, либо если у вас длинные волосы- плести косы (полно в интернете интересных вариантов)
Коляску тяжко на улицу выностить - пусть малыш на балконе "гуляет" - рядио няню поставить и в это время можно убрать дом, еду приготовить, даже вздемнуть немного.
Ну и позволяйте себе небольшие праздники - запишитесь на стрижку-маникюр-к косметологу не по далеку от дома, а мужа попросите в это время побыть с детьми. Не первый у него ребенок, бывалый папаша 1,5 -2 часа выдержит.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 18:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
А другие варианты решения этой проблемы существуют? Кроме "прогибания мной спины" или развода? Как довести до мужа, что его мама для меня посторонняя тетка и не разрушить брак при этом...

Volga2011, так, значит, решение о разводе Вы все-таки не приняли?.. Общайтесь в первую очередь с мужем по душам, а со своей матерью пусть он сам разбирается, защищая Вас. Правильно заметили, что она Вам чужая. Мало вероятности, что у нее есть желание Вас понимать и принимать. Конечно, я ее не знаю. Возможно, это высказывание к ней и неприменимо. В таком случае найдите терпение и объясняйтесь с ней также(но лучше муж :-) ) Только про уважение к себе не забывайте ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 18:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
len-chik писал(а):
Венера И, Ес-но надо разводиться , ведь далее автора ждет счастливая и насыщенная жизнь с 2мя малолетними детьми без работы и без денег. Ведь сразу после развода будет очередь из достойных мужчин без недостатков под которых не надо подстраиваться.

Конечно-конечно, после развода жизни нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB