Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 21:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 10:43
Сообщения: 1284
Откуда: Ново-Савиновский
Destani,
+1 у всех чувство юмора разное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 08:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Destani писал(а):
Belka-ka писал(а):
и тут свекровь выдает обращаясь к своему сыну (моему мужу): А что ты там на встрече растерялся-то?! надо было ее БРАТЬ сразу в жены молодая же, красотка, спортсменка...
за столом пауза.... :wacko: :shok: :wall:
прелесть, правда?

Может она у вас хохмит так?))


может-может)))
просто списываю все на ее возраст и стараюсь не брать в голову)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 16:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
а было, когда ребенок грудничком был вообще веселье...
взялась чуть ли не каждую неделю приезжать со своей подружкой знакомой молодой, незамужней женщиной))) и все ее нахваливала: и при должности и при деньгах, на машине, да при квартире в новом доме и еще и гараж она купила)))
вот тока мужика у нее нет...
чего то добивалась видимо на контрасте: меня на тот момент замученной недосыпами и прочими трудностями и это дамы)))
может что этой даме и понаобещала))) (есть мнение, что она ей сына своего сватала таким вот способом), да не срослось таки))) дамочка поездила-поездила, да и перестала)))[/quote]

А у Вас свекровь нигде не преподает? Просто такое ощущение, что Ваша и моя вместе работаю :-) Моя действовала по такому же алгоритму расхваливала одну девицу с кафедры и умница, и красавица, и квартира есть, и машину-то купила и бла, бла, бла :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 16:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
juja писал(а):
а было, когда ребенок грудничком был вообще веселье...
взялась чуть ли не каждую неделю приезжать со своей подружкой знакомой молодой, незамужней женщиной))) и все ее нахваливала: и при должности и при деньгах, на машине, да при квартире в новом доме и еще и гараж она купила)))
вот тока мужика у нее нет...
чего то добивалась видимо на контрасте: меня на тот момент замученной недосыпами и прочими трудностями и это дамы)))
может что этой даме и понаобещала))) (есть мнение, что она ей сына своего сватала таким вот способом), да не срослось таки))) дамочка поездила-поездила, да и перестала)))


А у Вас свекровь нигде не преподает? Просто такое ощущение, что Ваша и моя вместе работаю :-) Моя действовала по такому же алгоритму расхваливала одну девицу с кафедры и умница, и красавица, и квартира есть, и машину-то купила и бла, бла, бла :-)[/quote]
:lol:
алгоритм такой :obmorok:с ног сшибательный ...это сейчас смешно, а тогда :spiteful:

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 13:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Ой девочки, а я вчера не выдержала и испортила свекрови др. Поругались очень конкретно, вроде бы считаю ,что я права, а осадок остался. Зря конечно в день рождение :( надо было попробовать сдержаться, но не смогла.

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 01:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 13:29
Сообщения: 18
Самая лучшая свекровь та- которая живет отдельно и очень, очень, очень далеко, далеко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 14:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Девочки, хочется просто высказаться... Свекровь у меня женщина хорошая, но бывают поступки, которые меня просто бесят...то платком своим сынульке нос вытирает, то пальцы ему оближет, а он потом руки в рот....Вот недавно приходили к нам в гости (со свёкром), а через 2 дня Миха мой с температурой слег 38, за ним я 38...., две недели с насморком :ill: , ночи без сна , оказалось у них дома сын старший болел. Она потом мне говорит типа такая инфекция ходит... Я конечно на них думаю, хотя и муж мог принести, в общем ходила злая :diablo: , мужу сказала пусть мол предаст, чтоб предупреждали если кто болеет. Ну в общем так и не поняла она, что и они могли принести....ну как человеку это объяснить :wall: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 15:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 19:16
Сообщения: 310
astrib, это же только ваши домыслы, что родители мужа к вам домой заразу принесли. Может, действительно, муж принес или на прогулке подхватили, ... может через вентиляцию от соседей передалась..., да мало ли как!!!??? Зачем ходить и дуться, от этого вы делаете только себе хуже и обстановка в семье портится, когда мама злая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 17:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
AGKA, конечно все возможно, просто совпадений много, болеем мы одинаково, да и муж уже после нас сопливил...я просто привыкла, что мама у меня очень аккуратная в этом плане, а свекровь как то легкомысленнее к этому относится, если в доме инфекция, значит они тоже ее переносят, хотя бы предупредили.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 22:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
astrib, а к вам врач приходит на дом? Знаете после каких больных и что он вам может "принести"? А если это ваш муж близко с человеком больным на работе разговаривал и тот на него чихнул? А муж этот чих на пиджаке домой принес? Потом на руки ребенка взял. Что за фобия у вас? Вирусы переносятся воздушно-капельным путем. И пути эти неисповедимы! :shok: Ваша задача как матери не защищать ребенка от вирусов, а укреплять его иммунитет, чтобы он мог им противостоять. А в садик как ходить будете? Не ищите черных кошек в темной комнате. Свекровь вам неприятна, вот и ищите повод чтобы оправдать свое отношение, мол, не на пустом месте я к ней так отношусь - у меня основания есть :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 11:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
У нас опять весело :-) : дочка пришла от свекрови, говорит, что та озвучила свое намерение прийти к нам домой с пакетом и забрать все игрушки и книжки, которые она дарила :obmorok: А уж учитывая, что когда я лежала в роддоме со второй дочкой, свекровь пакетами увозила игрушки старшей к себе (так они у нее и лежат теперь, и не дает, хотя дочь что-то просила забрать домой), да вообще хорошо похозяйничала в доме, что-то выкидывала, перестановку неудачную сделала (пришлось одной потом кровати-диваны тягать)... И ведь не понимает, насколько это невежливо. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 00:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Чих на пиджаке - сомневаюсь как-то. Должна быть благоприятная биологическая среда все ж, пожалуй. Хотя я - не биолог. Да и врач приходит тогда, когда его вызовут, т.е. уже заболевание на лицо. Т.о., вероятность подхватить инфекцию можно только от человека, который в ближайшее время сам заболеет, т.е. того, кто контактировал с больным в свою очередь.
Я бы рекомендовала именно защищать от вирусов, т.е. избегать многолюдия и потенциально больных людей( инкубационный период опасен). Иммунитет какой бы ни был замечательный не спасет от болезни абсолютно. И со стороны родственничков по меньшей мере не благоразумно лезть к детям, если не уверены, что наверняка не инфицированы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 00:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Aigia, да, невежливо! Хотя она, скорее всего, рассуждала исходя из своих убеждений о порядке. Поэтому в ее глазах, скорее, Вы - неблагодарная такая-сякая. Она старалась, время, энергию свою тратила, а Вы 'спасибо' не выразили. На мой взгляд, надо во всем дистанцироваться. Общего языка не найти. Не каждый ведь является единомышленником, а уж тем более тот, кого не выбирают.

Кстати, меня в свое время тоже перекашивало от желания 'собственных' игрушек во владении бабушки, которые непременно должны быть там. Понять ее можно так: в гостях ребенок должен чем-то быть занят. Но и ребенка надо понимать: если это для него, то почему он должен с этим расставаться?.. Вот этого как-то бабушки не улавливают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 09:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
astrib писал(а):
AGKA, конечно все возможно, просто совпадений много, болеем мы одинаково, да и муж уже после нас сопливил...я просто привыкла, что мама у меня очень аккуратная в этом плане, а свекровь как то легкомысленнее к этому относится, если в доме инфекция, значит они тоже ее переносят, хотя бы предупредили.....

Согласна с вами, и не только предупредить, но и в гости приходить нечего, если инфекция в семье. Понимаю про иммунитет, садики и прочее, но и болеть лишний раз совсем не хочется. У меня родители и свекровь сами к нам не придут, если болеют, а вот тетя этого совсем не понимала: сама кашляет в трубку и в гости к нам собирается :wacko:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 09:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Чих на пиджаке - сомневаюсь как-то. Должна быть благоприятная биологическая среда все ж, пожалуй. Хотя я - не биолог. Да и врач приходит тогда, когда его вызовут, т.е. уже заболевание на лицо. Т.о., вероятность подхватить инфекцию можно только от человека, который в ближайшее время сам заболеет, т.е. того, кто контактировал с больным в свою очередь.
Я бы рекомендовала именно защищать от вирусов, т.е. избегать многолюдия и потенциально больных людей( инкубационный период опасен). Иммунитет какой бы ни был замечательный не спасет от болезни абсолютно. И со стороны родственничков по меньшей мере не благоразумно лезть к детям, если не уверены, что наверняка не инфицированы.

:obmorok: Венера, почитайте как распространяются вирусы на каком нибудь околомедицинском форуме. У вас в корне не верное представление (говорю как микробиолог).
Опасны в плане заражения и уже болеющие и "чихи на пиджаки".

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 09:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Даже если и так, как Вы говорите. Суть дела не меняется. Приходить, зная заведомо, что с большой вероятностью лишний раз тянешь за собой инфекцию не есть нормально, если можно избежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 12:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Даже если и так, как Вы говорите. Суть дела не меняется. Приходить, зная заведомо, что с большой вероятностью лишний раз тянешь за собой инфекцию не есть нормально, если можно избежать.

это другой вопрос, я не оспариваю того что ходить по гостям к маленьким деткам,когда дома инфекция - это хорошо и нормально.
А если рассуждать как вы - то как раз получается что болеющий дома сын - не опасен.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 19:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Как раз о том и говорю, что есть прямой источник инфекции- сын, а они вопреки здравому смыслу пришли от него заразу передать следующим. Будто нарочно. Потому и понятно возмущение невестки.

Я не берусь утверждать, что инфекция была передана возможно через чих на пиджак мужа совершенно иными лицами. Тем более Вы авторитетно, как специалист допускаете такую возможность. Говорю лишь о недопустимости поведения бабушки и о ее принципиальном якобы непонимании этого момента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 16:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Спасибо, девочки... Болеть и в правду лишний раз не хочется, и ребенка жалко, да и самой с температурой 38, за ребенком ухаживать, удовольствия мало. Родители мужа, полагаю, просто не знают о том, как инфекция передаётся. Раз они в порядке, значит все ОК. А как сказать им об этом??? Или не стоит говорить???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 17:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Я впервые такое слышу, что если в доме кто-то болеет, то другим тоже уже в гости нельзя сходить :shok: Бред какой-то. Так лучше уж совсем из дома детей не выпускать и мужа на всякий не впускать. А вдруг коллега на работе чихает/кашляет или в лифте сосед больной встретился.
А свекровь то в итоге сама болела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 17:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 21:43
Сообщения: 963
Откуда: фучика
[quote="Венера И"]Aigia, да, невежливо! Хотя она, скорее всего, рассуждала исходя из своих убеждений о порядке. Поэтому в ее глазах, скорее, Вы - неблагодарная такая-сякая. Она старалась, время, энергию свою тратила, а Вы 'спасибо' не выразили. На мой взгляд, надо во всем дистанцироваться. Общего языка не найти. Не каждый ведь является единомышленником, а уж тем более тот, кого не выбирают.


Последний раз редактировалось natash Вт ноя 14, 2017 17:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 17:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
natash, а может люди и сами не захотели, а сказать об этом вам стесняются. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 17:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 21:43
Сообщения: 963
Откуда: фучика
sveta писал(а):
natash, а может люди и сами не захотели, а сказать об этом вам стесняются. :blush:


Последний раз редактировалось natash Вт ноя 14, 2017 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
По поводу игрушек и вещей у свекровей ещё и не такие тараканы бывают. Моя свекровь мало того, что забирала у нас все детские вещички, из которых моя дочь вырастала и которые она покупала и дарила, так еще и не рарешала отдавать сестрёнке те, что мы сами покупали, забирала их себе, типа на хранение. И не давала играть в куклы, которые в красивых одежках сидели у неё на шкафу. :wacko:

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Ой, девочки, как вам со свекровями не повезло)))
Про игрушки - ну смешно прямо. А спросить вы не пробовали - зачем ей это?

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Lars, это советские голодные годы, полагаю, сказались. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani, а чего тут спрашивать? Очевидно же. Чтобы у нее дома было чем детей занять.
По мне так- это жадность. С детьми надо быть готовыми расстаться с теми вещичками (а такие вещи в доме должны найтись), что им приглянулись. Поэтому всегда иметь что-то, с чем можно легко расстаться. Ну, не драться же с собственными внуками из-за игрушек.

Наша бабушка, кстати, сама неравнодушна к некоторым игрушкам. Упрашивала мою дочку подарить ей понравившуюся мягкую собачку на полном серьезе...


Последний раз редактировалось Венера И Чт дек 03, 2015 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Венера И, думаю, что да. Моя свекровь из многодетной семьи, где рано умер отец, особых игрушек в детстве не было, вот и доигрывала... :-)

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 19:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
По моим наблюдениям некоторые люди надолго психологически "застревают" в том времени, которое было активно в их жизни. Причем крепко так застревают и совершенно не замечают, что поколения сильно меняются (и ценности, и обстановка, и отношение к целому ряду вопросов) даже в небольших промежутках. Естественно, народу свойственно сравнивать свое "я" в противовес со столкнувшимся иным, которое по определению другое. А "свое" всегда ж ближе и понятнее. И здорово, когда бабушка идет в ногу со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 20:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 21:43
Сообщения: 963
Откуда: фучика
Lars писал(а):
По поводу игрушек и вещей у свекровей ещё и не такие тараканы бывают. Моя свекровь мало того, что забирала у нас все детские вещички, из которых моя дочь вырастала и которые она покупала и дарила, так еще и не рарешала отдавать сестрёнке те, что мы сами покупали, забирала их себе, типа на хранение. И не давала играть в куклы, которые в красивых одежках сидели у неё на шкафу. :wacko:

И у нас такие попытки забрать подарки были :-)


Последний раз редактировалось natash Вт ноя 14, 2017 17:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB