Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 18:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:16
Сообщения: 585
pulheriya, а вы тоже одна с маленьким ребенком? :shok:

_________________
Надейтесь на себя. В жизни есть два крепких якоря - работа и дети. Все остальные невзгоды можно перенести.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 07:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
pulheriya, зачем же так категорично? А желание любви, заботы, помощи элементарной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 08:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
pulheriya, зачем же так категорично? А желание любви, заботы, помощи элементарной?
у меня тоже этот вопрос вертелся на языке, поддреживаю pulheriya полностью.Главный долг матери маленького ребенка-это забота о детеныше, хотя бы до садика и выхода на работу надо засунуть свои желания подальше и жить интересами маленького человечка, а не рыскать в поисках мужика. Да, бывают такие случаи когда женщина быстро находит второго мужа, но надо заметить что это случаеться именно тогда, когда она не озабочена данным вопросом и не всегда из этого выходит что либо хорошее. Поспешишь -людей насмешишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 08:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
len-chik, никто же и не говорит, что ребенка в сад, а самой в поиск активный удариться. Но и ставить крест на себе не стоит. У меня ребенку годик был, он подошел к мужчине на прогулке, уставился на него, оттащить не могла. Говорю ребенку, что пойдем, это не наш папа, а мужчина отвечает, что он вообще то не чей и вполне может стать нашим, но я как раз была в состоянии, что нафик всех мужиков, без них чудно. А ведь вполне себе был повод для знакомства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
никто же и не говорит, что ребенка в сад, а самой в поиск активный удариться
а по моему именно об этом и речь, , вы почитайте комменты, неокторые еще не в разводе,а уже нового мужа найти хотят. ИМХО, два года своей жизни, которые мать должна посвятить своему ребенку не так уж и много, можно и потерепеть без мужика, если так сложилось. И потом отец у ребенка один и не часто бывает , что посторонний мужчина может заменить его и действительно полюбить малыша, а уж если появляються дети от повторных браков то в 90% первые дети вообще задвигаються на задний план. Конечно личную жизнь устраивать надо , но не в ущерб ребенку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 23:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
ЗайкаЕго писал(а):
У меня ребенку годик был, он подошел к мужчине на прогулке, уставился на него, оттащить не могла. Говорю ребенку, что пойдем, это не наш папа, а мужчина отвечает, что он вообще то не чей и вполне может стать нашим, но я как раз была в состоянии, что нафик всех мужиков, без них чудно. А ведь вполне себе был повод для знакомства.

Вам "нафик", а ребенок папу выбрал... Жаль, что упустили такой шанс :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 07:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Вам "нафик", а ребенок папу выбрал... Жаль, что упустили такой шанс
вы это серьезно? думаете ребенок которому меньше двух лет действительно вот так сходу может выбрать себе папу? :shok: К примеру ваша дочь всегда адекватно и безошибочно оценивает людей с первого взгляда? Я уж не говорю о том что у того мужчины вполне могла быть жена и семеро по лавкам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 08:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
[quote="len-chik"][quote]Вам "нафик", а ребенок папу выбрал...
Я потом ему папу достойного нашла. Ребенку уже 16, а он с биопапашкой знакомиться наотрез отказывается, мотивируя тем, что папа у него уже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 11:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
len-chik писал(а):
вы это серьезно? думаете ребенок которому меньше двух лет действительно вот так сходу может выбрать себе папу? К примеру ваша дочь всегда адекватно и безошибочно оценивает людей с первого взгляда? Я уж не говорю о том что у того мужчины вполне могла быть жена и семеро по лавкам

Я же не говорю, что надо бегом тащить его в загс, а имела в виду то, что можно было хотя бы познакомиться и пообщаться с человеком, который так приглянулся ребенку, притом что этот человек сам проявил инициативу. То, что он не шарахнулся от чужого ребенка - это уже большой плюс, а дети чувствуют искренний интерес к себе, моя дочь в том числе. К кому-то она идет на ручки и тащит свои игрушки, а на кого-то никакого внимания не обращает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 04:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
А я о том, что мужчину можно найти в любой ситуации, не обязательно при этом вести аморальный образ жизни. Хотя мы со своим любимым ну далеко не в музее познакомились. :blush: При этом и ребенок с папой и я с любящим и любимым мужчиной :yahoo: Если чего то очень хотеть, то и получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 08:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:16
Сообщения: 585
легко рассуждать,обсуждать и утверждать,как хорошо,а как плохо,а сами даже не были в такой ситуации -остаться одной с ребенком без МОРАЛЬНОЙ поддержки думаете легко? :shok: мы тоже женщины,мы тоже хотим ласки и заботы,хотим полную счастливую семью,( мы же не просто так разводимся,поверьте-много натерпелись), а в первую очередь, я думаю все согласятся,хотят найти достойного отца своему ребенку,потому что любящая мать не хочет обделять своего дитя,не хочет видеть,как он смотрит на чужих пап с такииимии глазками (никому не желаю этого- сердце разрывается от боли),которые обнимают своих детишек и каждый день объяснять где его/её папа.и не нужно говорить,что "да никто не заменит родного отца и тд". заменит,очень даже хорошо заменит,что дети и не вспомнят потом биопапу,есть такие,мало,но есть.у самой полно примеров,где чужие люди любят и растят не хуже,чем своего.так что не обязательно,если женщина в поиске мужчины-значит материально или сексуально нуждается(у кого что болит уж). и если даже говорить,что в поиске-это не значит,что вот целый день с ребенком на улице ищу и ищууу. как часто бывает,времени нет-заботы о детях в первую очередь,а мечтать можно и даже нужно....

_________________
Надейтесь на себя. В жизни есть два крепких якоря - работа и дети. Все остальные невзгоды можно перенести.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 09:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
гузель88 мы с вами о разном чуть чуть говорим, я тоже только за чтобы мать в разводе устроила свою судьбу, но согласитесь, что
Цитата:
как он смотрит на чужих пап с такииимии глазками (никому не желаю этого- сердце разрывается от боли),которые обнимают своих детишек
это относиться только к детишкам постарше, ребенку по крайней мере должно быть полтора года, а не 4- 6 месяцев, да и полугодовалому ребенку не надо ничего обьяснять про отца просто потому что он еще не умеет разговаривать :-) . Речь шла о том , что для ребенка грудного возраста прежде всего нужно забота , любовь и внимание матери, а не новый папа, согласна что годам к трем ребенок уже начнет задавать вопросы об отце, но я то имела матерей чьи дети намного младше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 16:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
гузель88, очень точно написано. Сытый голодного не разумеет. Вряд ли можно понять, если сама не прошла через подобный опыт ( не дай бог никому) Но, девчонки! Выше нос не теряйте надежду! ;-) И на вашей улице грузовик с пряниками перевернется, ну а если он все-таки регулярно проезжает мимо, то нужно его раскачать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 19:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
ЗайкаЕго писал(а):
гузель88, очень точно написано. Сытый голодного не разумеет. Вряд ли можно понять, если сама не прошла через подобный опыт ( не дай бог никому) Но, девчонки! Выше нос не теряйте надежду! ;-) И на вашей улице грузовик с пряниками перевернется, ну а если он все-таки регулярно проезжает мимо, то нужно его раскачать!

+1000000
Даже добавить нечего))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 18:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:16
Сообщения: 585
len-chik писал(а):
........это относиться только к детишкам постарше, ребенку по крайней мере должно быть полтора года, а не 4- 6 месяцев.............

то есть ребенок в 4-6 месяцев не нуждается в отцовской любви,внимании(пусть даже не родной)? ничего не чувствует и не понимает? неужели ваш малыш в 4-6 месяцев не улыбался приходу отца с работы например? и вы не радовались такой картине,когда отец обнимает и играет малыша? я до сих пор эти моменты с улыбкой вспоминаю,получается самомама не заслуживает таких минут? тем более когда первый малыш и всё это в первый раз. а мне кажется мужчине выбравший девушку с ребенком,тоже легче будет с маленьким малышом и воспитав его с пеленок,они будут роднее и ближе,чем в три года объяснять много понимающему уже ребенку,кто это за чужой дядя и поверьте, как бы не был хорош мужчина-бывает,что ребенок ну не принимает его и всё :wall: и любая(ну большинство) мать в первую очередь выбрав мужчину,смотрит на отношение ребенка к нему,между ними и не часто бывают такие случаи,как выше написано,что "выбрали папу",а про ревность трехлетнего и старше ребенка вообще молчу :obmorok: а потом школа,а в 7-8 лет ребенок вообще считает маму личной собственностью,а там и переходный возраст не за горами.
я за "поиск" отца в более младшем возрасте,даже не то чтобы за поиск,а просто не зацикливаться на одиночестве и на пеленках,а общаться,знакомиться,и не отвергать новые знакомства,но и не торопиться.
len-chik писал(а):
........Главный долг матери маленького ребенка-это забота о детеныше, хотя бы до садика и выхода на работу надо засунуть свои желания подальше и жить интересами маленького человечка, а не рыскать в поисках мужика....

а вырастить малыша в полноценной, счастливой семье- это не интересы малыша? или интерес ребенка-это только чистые пеленки, еда и хорошие игрушки....а папа не нужен...а зачем? не совсем поняла, какой смысл в этих словах "Главный долг матери маленького ребенка-это забота о детеныше, хотя бы до садика и выхода на работу" а потом заботиться не нужно? отдать малыша в 1,5 года в садик и пахать с утра до ночи.....думаете тогда время есть на новые знакомства, новые знакомства появляются,только совсем не до них уже- работа,дом,плита,счета,доп.занятия,картошка на даче,да и привыкаешь уже к самостоятельной жизни,что всё одна и сама. а если малыша не кому оставить-вообще забудь личную жизнь,а ведь чем старше ребенок,тем больше он требует внимание-он хочет и в цирк,и в зоопарк,и на горку и тд. а оставшись одной с 4месячным ребенком....что делать? малыш спит пол дня, еда в груди-первое,второе,десятое готовить не надо, на работу не надо, особо не устаешь, при этом хочется отвлечься от сердечных дел, не переживать и не плакать,чтоб ребенку волнение не передавалось....а как не плакать, врагу такого не пожелаю,да в такой момент не плакать-рыдать с утра до ночи хочется,а терпишь-терпишь,а потом :bomb: так что я думаю не грех имея грудного ребенка знакомиться и не погулять в парке в хорошую погоду и не обязательно тащить его в загс.....в такой момент требуется МОРАЛЬНАЯ поддержка,да просто общения даже. и каждая мечтает о счастливой семье, мечтая-жить легче и при этом не важно,что она замужем-развестись тоже нужно время и денег(не за один день разводят,на раздумья время дают,а если ещё вторая половина не придет) мужчинам же не мешает штамп,чтоб заводить любовниц и вторые семьи на стороне....есть годами не живут,а штамп стоит, а вы предлагаете на всё забить и с утра до ночи стирать пеленки,готовить,смотреть на малыша не отходя от него?
уф ну написать :-) аж рука устала.

_________________
Надейтесь на себя. В жизни есть два крепких якоря - работа и дети. Все остальные невзгоды можно перенести.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 18:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
так что я думаю не грех имея грудного ребенка знакомиться и не погулять в парке в хорошую погоду и не обязательно тащить его в загс.....
ну да для грудного ребенка куда"Лучше" нет, если его мать вместо того, чтобы проводить время с ним будет ходить с парнями на свидания или с подружками по различным местам ища тех же парней. Вы действтельно так думаете????
Цитата:
а оставшись одной с 4месячным ребенком....что делать?
вы знаете у меня все по минутам было расписано, прогулка два раза в день, массажики, игры опять таки же не говоря о том что ребенку как раз таки в этом возрасте очень необходимо присутствие матери как ничто другое и никакие бабушки и дедушки, няньки этого не заменят.
Цитата:
и каждая мечтает о счастливой семье,
соглашусь, что очень редко но все же бывает в жизни, такое что девушка с грудным ребенком знакомиться гуляя с малышом с порядочным человеком при том, что и на свидания она ходит вместе с малышом и МЧ не против, и через пару месяцов образуеться новая семья(как в сказке). Однако в жизни чтобы выйти замуж второй раз надо действительно вести более активный образ жизни(в отличие от образа жизни мамы маленького ребенка), ходить на свидания, знакомиться с разными мужчинами(не факт что именно первый подойдет), потом с ним уже строить отношения и согласитесь ребенок все это время обычно находтиься не рядом с мамой.
Девочки я верю, что каждой после развода хочеться счастья, любви, отца своему ребенку(кстати не понятно что настоящему отцу после развода общение с ребенком запрещано?), но вот такой вопрос вам гузель88, Amirenok,ЗайкаЕго вы дейстивтельно считаете, что для грудного малыша будет лучше , если его мать вместо совместного время провождения будет бегать на свидания и гулять с подружками в поиске нового мужа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 18:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Ленчик, иногда родные папы после развода сами ничего не хотят, не будешь же заставлять общаться с ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 19:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik писал(а):
Цитата:
но вот такой вопрос вам гузель88, Amirenok,ЗайкаЕго вы дейстивтельно считаете, что для грудного малыша будет лучше , если его мать вместо совместного время провождения будет бегать на свидания и гулять с подружками в поиске нового мужа?

Здесь, по-моему, крайности. Я категорически против, чтобы бросать ребенка, или, еще хуже бывает, когда женщина отдает ребенка на воспитание бабушке, а сама строит свою личную жизнь, создает другую семью. Но... каждой хочется женского счастья, и осуждать за это, как минимум, некорректно, особенно, если судить с чужой колокольни, и счастья этого хочется независимо от возраста ребенка, например, когда приходишь в поликлиннику, а там детишки с мамой и папой, представьте, что при этом чувствует одинокая женщина. К сожалению или счастью, этого не поймешь, пока не окажаешься в такой ситуации, и поэтому желаю всем девочкам, одиноким и со второй половинкой, много-много счастья.
Я вот через некоторое время после развода поняла насколько я сильная, только мне эта сила как-то поперек горла, хочется быть ЖЕНЩИНОЙ, которая не умеет ни гвоздя прибыть, ни шуруп прикрутить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 19:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:16
Сообщения: 585
len-chik, вообще то я имела ввиду совместные прогулки в парке с маленьким ребенком....тем более что не у всех есть бабушки,дедушки и няньки.....и знаете,если честно,хоть мы и не в сказке....но ведь бывают знакомства в той же песочнице,но многие их сразу отвергают , т.к. уходят с головой в домашние заботы и боятся наступить на старые грабли,взять тот же случай выше писали "ребенок выбрал папу", мужчина шел на контакт,малыш рядом,мама не оставила его и не убежала на свидание,почему бы не познакомиться или всю жизнь жить думая,что у каждого жена и семеро по лавкам? даже у самой было много таких моментов,когда я с ребенком и были мужчины,которые кидались помочь даже с той же коляской и при этом они открыто знакомились,но я такая правильная,как я могу,у меня же ребенок,у меня нет времени,мне надо кашку приготовить и с сыном заниматься,хотя чем хуже совместная прогулка и игры на свежем воздухе? раз парень идет на контакт и хочет прогуляться со мной и с ребенком? хотя раз в 2месяца почему бы не сходить с подругами в кафе,в кино и тд, ведь новый папа тебе в дверь не постучится,да и не легко одной круглые сутки заботиться,готовить,убираться-неужели нельзя развеяться изредка,такой грех? :-) аха,представляю сидит самомама до двух лет одна с ребенком и не имеет права куда нить изредка вечерком сходить,да как она смеет :lol: вы наверное до двух лет ни разу не оставляли малыша-раз так говорите? в принципе я тоже до 1,5года не разлучалась с сыном,а теперь вот жалею-всё таки на ошибках учишься , т.к. сейчас моему сыночку почти три года-вот сейчас ему намного нужнее моё внимание,вот сейчас моё время расписано по секундам,он спрашивает,ему всё нужно знать,с ним нужно заниматься-и уже ни так,как в 4 месяца,его нужно одевать,кормить,баловать,то есть маме много работать,и попробует кто нить с нами гулять,"это кто? только и слышу мама,мама,мама,мама" и шиш пообщаешься с другими людьми-очень ревнует,а на свидание бегать теперь вот уже и сил,и времени нет. может у вас в 4 месяца все было расписано,потому что у вас был муж и вам помимо ребенка нужно было готовить ему ,стирать,уделить время ну и тд? может всё таки у нас в жизни совсем разные ситуации и обязанности? говорят ведь не суди, да не судим будешь,т.к. просто у других не было таких проблем и они не испытали на себе - трудно понять, влезть в чужую шкуру, зато легко рассуждать и сравнивать. :chmok:

_________________
Надейтесь на себя. В жизни есть два крепких якоря - работа и дети. Все остальные невзгоды можно перенести.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 19:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:16
Сообщения: 585
len-chik писал(а):
Цитата:
.......... вот такой вопрос вам гузель88, Amirenok,ЗайкаЕго вы дейстивтельно считаете, что для грудного малыша будет лучше , если его мать вместо совместного время провождения будет бегать на свидания и гулять с подружками в поиске нового мужа?


ну тут уж вы совсем загнули и такое чувство,что вы нас не знай за кого принимаете-вот день и ночь бегаем ищем :lol: ...хотя да есть такие,которые и забывают,что они мамы

_________________
Надейтесь на себя. В жизни есть два крепких якоря - работа и дети. Все остальные невзгоды можно перенести.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 19:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
вы наверное до двух лет ни разу не оставляли малыша-раз так говорите
ну конечно же оставляла, но вот честно даже сейчас время для мужа, который все время под боком :-) , есть только после 9, когда уложу сына, когда отвозим сына к бабушкам еле успеваем свои дела сделать(магазин за продуктами, ремонт итд).Конечно не буду врать очень редко мы все же выбираемся куда нибудь только для себя без сына кино-ресторан, но это бывает так редко и не долго, что честно говоря не представляю как за это время можно кого нибудь найти, может конечно это я такая не повторотливая и медлительная :-) ?
Девочки для тех кто не понял я имела в виду только это
Цитата:
Я категорически против, чтобы бросать ребенка, или, еще хуже бывает, когда женщина отдает ребенка на воспитание бабушке, а сама строит свою личную жизнь, создает другую семью.
. Чаще в жизни к сожалению, я видела именно такие ситуации, а не совместные прогулки с колясками
Цитата:
Ленчик, иногда родные папы после развода сами ничего не хотят, не будешь же заставлять общаться с ребенком
.ну в таком то случае да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 19:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
гузель88, я тоже одну такую мамашку знаю, сначала бегала-бегала, а щас ваще спихнула двухлетнюю дочку бабушке-дедушке, и живёт с парнем, у которого сын от первого неудавшегося брака по залёту папой дедушку называет, а дочку раз в две недели видит... тут она не папу дочке искала, а мужика себе, в первую и единственную очередь...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 20:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:16
Сообщения: 585
len-chik писал(а):
Цитата:
Цитата:
Я категорически против, чтобы бросать ребенка, или, еще хуже бывает, когда женщина отдает ребенка на воспитание бабушке, а сама строит свою личную жизнь, создает другую семью.
.
ну такие случаи даже обсуждать не нужно....нам таких не понять :sad: но есть такие случаи,например,полная семья,всё хорошо,но матери нужно на работу(кредиты,недостаток или карьера,учеба ну и т.п) и ребенок переходит на воспитание бабушкам,дедушкам,в принципе они ведь тоже очень рады с внуками нянчиться,тем более если на пенсии и очень много свободного времени.как к такому относитесь? извиняюсь,отошла от темы...просто интересны мне мнения :blush:
а по поводу поиска и новых отцов,я думаю никто не имел здесь,что всё бросить и целый день сидеть в сайтах знакомствах,а ночью бродить по клубам.ведь все мы здесь спрашиваем совета и высказываем мнения..моё мнение,что чем старше ребенок-тем тяжелее пройдет прием в семью нового папы,хотя всё у всех по разному. я только за то чтобы ребенку полгода,год,1,5года не нужно ставить на себе крест,не стоит забрасывать общения с подругами и за " культурный выход в свет" раз в 1-2 месяца никто не расстреляет,ведь сидя на работе,а потом дома-новый папа сам не придет. да и мамы не люди? изредка развеяться даже нужно,а то так ведь и жизнь пройдет-дети,работа,дом,дача,ремонт, и тд -один раз живем,и не нужно отвергать новые знакомства,только к сожалению не легко это после горьких слез.

_________________
Надейтесь на себя. В жизни есть два крепких якоря - работа и дети. Все остальные невзгоды можно перенести.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 21:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik, Зоя86, вы только не обижайтесь, но так интересно получается, что замужние девушки против того, чтобы одинокие устраивали свою личную жизнь... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 21:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Amirenok, без обид, каждый видит только то что хочет видеть я лишь писала о том что
Цитата:
категорически против, чтобы бросать ребенка, или, еще хуже бывает, когда женщина отдает ребенка на воспитание бабушке, а сама строит свою личную жизнь, создает другую семью.
в этом мы с вами солидарны, вроде как.
мое мнение до 1-15,а лучше если есть возможность конечно до 2-3 мать должна принадлежать ребенку и руководствоваться только его интересами,(не думаю что это долго) и тут важно понять что дейтсвительно лучше для малыша чужой дядя в доме(честно рада за тех кто нашел действительно 2-го папу ,я такое в жизни видела всего лишь раз, во всех многочисленных других случаях это был просто новый муж, который так и не полюбил ребенка жены от 1-го брака как своего), мама в поисках второй половинки или же все таки мама , которая посвящает все свободное время ребенку? Каждый выбирает сам...
Цитата:
не нужно ставить на себе крест,не стоит забрасывать общения с подругами и за " культурный выход в свет" раз в 1-2 месяца никто не расстреляет
и с этим я тоже согласна, и еще, если мать действительно находит достойного спутника жизни в короткий срок после развода-это счастье, главное чтобы поиски этого спутника не стали главной целью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 22:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik, просто я считаю, что ограничивать поиски второй половинки возрастом ребенка как-то не очень... :unknw: Получается, что, если появится мужчина, а ребенку лишь годик - то, что? Сказать: "Извините, приходите позже, годика через два."?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 22:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Получается, что, если появится мужчина, а ребенку лишь годик - то, что? Сказать: "Извините, приходите позже, годика через два."?
, ну думаю надо смотреть по ситуации, исходя из намерений и порядочности мужчины, если такой мужчина дейстивтельно хочет серьезных отношений и пусть не как отец, но все же хорошо относиться к ребенку и главное понимает все отвественность в таких отношениях то почему бы и не попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 22:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik писал(а):
Цитата:
Получается, что, если появится мужчина, а ребенку лишь годик - то, что? Сказать: "Извините, приходите позже, годика через два."?
, ну думаю надо смотреть по ситуации, исходя из намерений и порядочности мужчины, если такой мужчина дейстивтельно хочет серьезных отношений и пусть не как отец, но все же хорошо относиться к ребенку и главное понимает все отвественность в таких отношениях то почему бы и не попробовать

Я так думаю, что из таких соображений нужно действовать независимо от возраста ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 05:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
Девочки, в крайности кидаться не следует. Ну ничего страшного не случится с ребенком, если раз в неделю-две он останется с бабушкой. По-моему речь идет о том, что не надо разведенной женщине ставить на себе крест. Оглядываться на мнение окружающих тоже не стоит.len-chik, а вы видели женщин, которые всю свою жизнь ребенку посвятили, а этот самый ребенок вырастает и начинает свою жизнь устраивать, а мама в стороне. В 45 личную жизнь намного сложнее устроить чем в 25. А маменькиных сыночков видели? Мужику 30, а он все с мамой и без нее ни шагу? Так может лучше все таки попробовать что то сделать для того, чтобы не было таких ситуаций? Совсем не обязательно знакомить малыша с каждым новым своим бойфрендом как с папой. И ни один мужчина не оставался на ночь до утра, чтобы малыш его не увидел утром. Но назвать моего друга папой-была инициатива сына, мы в ЗАГС то удосужились сходить после 4 лет гражданского брака. Есть у нас проблемы переходного возраста, но никогда, чтобы не нес разбушевавшийся детеныш. он не вспоминает, что отец биологически не родной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти нового мужа??? И отца для ребенка??
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 07:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
.len-chik, а вы видели женщин, которые всю свою жизнь ребенку посвятили, а этот самый ребенок вырастает и начинает свою жизнь устраивать, а мама в стороне. В 45 личную жизнь намного сложнее устроить чем в 25. А маменькиных сыночков видели? Мужику 30, а он все с мамой и без нее ни шагу? Так может лучше все таки попробовать что то сделать для того, чтобы не было таких ситуаций
мы с вами о совсем разных вещах говорим , вы видимо совсем не читаете моих комментов :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB