Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 09:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Самое главное не переборщить тогда уж, если без драки невозможно. А то кто-нибудь из супругов будет передачки другому носить, или того хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 09:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
золотая писал(а):
просто если сранить наши удары и их удары,то это небо и земля,но мой говорит, что я ударяю огого!!!!! больно ему понимаешь ли......

оооооооо, мой тоже так говорит, если я его в шутку шлепну, сразу "ТЫ ЧЁЁЁЁЁ, МНЕ ЖЕ БОЛЬНО!!!!", типа у мужчин болевой порог больше (или меньше) чем у женщин, и им (мужикам) больнее.....я в это совершенно не верю, говорю, не пиз...., не больно тебе :-)
Конечно, если он меня треснет - я вообще улечу, че уж сравнивать

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 09:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
All_inclusive писал(а):
Сердючка писал(а):
я помню мне бабушка рассказывала как её муж побил,так она сходила в сарай взяла лопату и так пиз... что он больше никогда не подходил....Я впринципе тож с мужем дралась и он получал от меня,но и я в ответку ловила...Щас если честно просто лень...

у меня мама так отца стукнула :!: ... правда ведром с водой. больше у него не было желания "учить" жену кулаками. папа у нас был любитель выпить...царство ему небесное ...

ой, а я по другому сделала. Мы однажды поругались, когда еще не женаты были, и я полезла со своими затрещинами, он меня оттолкнул, так я пролетела метра 3 :wacko: ладно хоть не упала - за стену рукой удержалась. Развернулась и молча ушла. Потом бойкот, и на все расспросы друзей говорила, что он меня ИЗБИЛ, что я 5 метров летела и об стену шандорахнулась, и что у меня синяки, вот, смотрите, он такая сволочь и вообще.
кароч, он замучился передо мной извиняться, +еще общественности доказывать, что он не верблюд :shok:
других случаев с рукопрекладством не припомню :-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 09:55 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
Ну, вообще т , нормально драться с мужем или нет - это дело темпераментов...в "Укрощении строптивого" Челентано Мути по щекам хлестал - и ни чего, вроде особ и не извинялся после этого...потому что они все там такие горячие.
Но, вот что хочу сказать золотой - позиция Вашего мужа давать в ответ сдачу не характеризует его как мужчину, детским садом всё это попахивает...просто ему тупо лень решать проблему словестно и, зная Ваш темперамент, уводить ссору в более спокойное русло...это он Вас так драться отучает.
Сердючка, бабушка - атас! :good: уважаю

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 10:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Девочки, а вы еще и не по пьянке, случайно, драки-то затеваете? А то совсем оказывается маргиналы есть на форуме! :-)
А серьезно если-я даже представить себе не могу, чтобы я ударила близкого человека-мужа, ребенка, и чтобы меня ударил близкий мне человек... Ругаться-да, бывает, и кричим, но бить-никогда.
А вот те, кто с мужем дерется-вы и детей, наверное, можете стукнуть? Шлепнуть там, подзатыльник отвесить... И дети ваши наверняка любят "дать сдачи" в компании сверстников?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 10:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Ocean, разумеется они лупят детей
и даже не столько изза того, что все равно кого бить уже - мужа, ребенка, собаку, а из-за того, что нервы не в порядке, и свои поступки видимо не контролируются и не анализируются, сначало делать - а потом (возможно) подумать
и дети видят, что последнее слово за тем и прав тот, у кого кулаки больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 11:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:27
Сообщения: 1907
Откуда: Казань, Советский район
ООльга писал(а):
Да и выяснять отношения при детях считаю ненормальным.

+100000000000000

Наш ребенок 8-ми летний ни разу!!! не слышал как мама и папа ругаются. Потому что ругались максимум шепотом, и то когда дочка спать ляжет. Поэтому, когда была помладше она пугалась когда другие разговаривали на повышенных тонах :obmorok: . А насчет мата в ругани :wacko: я ни разу за 11 лет, которые знаю мужа от него не слышала в разговоре :wacko: и сама при нем никогда не употребляла, а уж тем более при ребенке.
Ведь некоторые, бывает матом не ругаются, а просто на нем разговаривают, а потом удивляются :shok: откуда ж их дети приносят в дом такие слова :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 13:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
То, что в любой семье бывают ссоры - это вообще то не секрет, а вот когда их нет совсем - это странно.. Но мой ребёнок никогда не видел и не слышал, как я с мужем ругаюсь (к слову, бывает это весьма редко). Да, я могу шлёпнуть ребёнка по попе иногда, но не более и подзатыльников ему никогда не отвешиваю.
И я не считаю нормой драться с мужем и сама так не делаю, но меня порой смущает способность некоторых осуждать других людей и бить себя пяткой в грудь со словами - "вот я бы никогда!" не зная всей ситуации. Видимо у большинства было счастливое детство и замечательные родители. Но это в принципе не недостаток конечно :)

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 14:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
ужасть драться с мужем ..про накал страстей это одно,..а что как если от плохого настроения дадут по лицу.. не весело нафиг,это уже можно сказать по привычке... нееее ..не надо мне таких страстей и привычек... Как нить потом и сдачи дать не сможешь , это я про лопату, связи с физ. несостоятельностью :assshake:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 14:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Lea, а при чем тут счастливое детство? Т.е., дерутся те, у кого детство плохое было, у кого мама с папой скандалили и дрались? Ну, может быть и так, дети ведь берут первую модель поведения в семье. Тем более, кмк, это повод задуматься тем, кто дерется при ребенке-чему он научится?
А осуждать мы не будем, нет. Вот если побитый заявление в милицию напишет, то осудят уже соответствующие органы :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 14:10 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
ой, у меня (один раз в жизни, давно еще) родители как-то ночью подрались, думали - я сплю - меня до сих пор трясет, как вспомню, если честно :sad: :sad: своим детям таких впечатлений не хочу :nea:
по теме, мы с мужем ругаемся иногда, но не при детях - это железное правило, как-то мы даже не сговариваясь так решили - если какие-то претензии, то ночью на кухне.. и особо голос не повышаем :nea:

а насчет шлепанья - бывает Назара шлепаю, когда разойдется и ничего не слышит :blush: чтоб спустить с небес на землю :obmorok: знаю, что неправильно, но бывает :pardon:
можете закидать меня тапками :-)

дописано позже - я может шибко впечалительная, но даже в свои 25 очень расстраиваюсь, когда родители ссорятся - хотя по сути понимаю, что они взрослые люди, у них своя жизнь и это не мое дело...
а что уж говорить про детей, они же в любом случае все прекрасно понимают, и не думаю, что больно радуются, когда родители конфликтуют :pardon:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Последний раз редактировалось kissa Сб июн 19, 2010 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 14:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Поруга моя постоянно уже много лет все дерутся с мужем и при детях и без.. она то в синяках, то нога сломана, в этот раз пришла так все ногти нарощенные сломаны... ну немогу я этого понять, :fool: Это что? тоже все страсти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 14:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:31
Сообщения: 1056
Откуда: Кировский район
Вы чё тут пишите то,что типа кто может подратся тот неадекватен что ли???Причём здесь дети то????? Я никогда при детях даже не ругаюсь...И детей не учу драться и их не бью...Вы зачем всё с ног на голову переворачиваете то! У всех свои таракны в голове,и незачем делать из нас тиранов.... :diablo: :diablo: :diablo:

_________________
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 14:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Сердючка, это же то не про это! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 14:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
Ocean, Да, я так думаю и я знаю, что дерутся те, у кого родители дрались и у кого в принципе в семье не всё благополучно было.
Сердючка, вот и я про то же. Не надо с осуждениями спешить, хотя драться - плохо конечно :) Особенно при детях.

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 14:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Сердючка, да вы можете хоть поубивать друг друга, нам, посторонним людям пофиг...главное, чтоб дети не страдали :)
Lea, ну вот, им бы задуматься, чему они своих детей научат...Из поколения в поколение мордобой, вот бы и прервать эту цепь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 15:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Lea, Сердючка, да да у нас что не напиши все такие правильные мамы, образцовые жены :obmorok:
единственный недостаток - крайне категоричны :-)

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 15:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Ocean, прервать цепь не получиться до тех пор пока у нас есть физическая оболочка, сорь но это у людей на подкорке, у кого-то ближе у кого-то дальше, но если довести до определенного состояния любой ударит
хотя может есть мазохисты, а вообще конечно любому живому существу не приятно когда его ударяют
и если ребенок дома не видел насилия это не значит что сам никогда не проявит агрессии, и не найдет других поводов разочароваться в родителях

как часто в самых образцовых семьях выростает такое мама не горюй :shok: и не понимают что откуда взялось ((((

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 15:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
А вообще конечно драться семье не хорошо, часто бывает что и аргументов больше нет, и сил что то доказать, но в таком случае силой ничего не решить, то что вы деретесь это эмоции учитесь их сдерживать

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 15:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mygala, вот сама пишешь, что прервать не получится ну никак, да-да, это все инстинкты, и тут же говоришь, что это эмоции и надо учиться сдерживать себя... В том-то и дело, что мы ж не животные, не в стае живем, а люди, т.е. существа высокорганизованные, с разумом. Просто кто-то драться лезет от невоспитанности и распущенности простой, и даже не задумываясь, что можно же было как-то по-другому. Ну, если таких женщин все устраивает в отношениях с бьющим их (и избиваемым заодно) мужем, то флаг им в руки, они нашли друг друга.
А категоричность и образцовость тут ни при чем, проще всего оправдывать свою собственную распущенность кивая на то, что у всех так, а кто говорит, что у них не так-те врут и притворяются.
Я вот самый обычный человек, но если уж отношения с мужем заходят туда, где только в морду бить остается-нафиг мне такие отношения? Как в одной юмористической передаче говорилось, "Приготовление пищи должно приносить радость и удовольствие". Вот и брак, муж, семья женщине (и мужчине тоже) должны приносить радость и удовольствие, а не фингалы, переломы и сорванные голосовые связки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 15:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 14:23
Сообщения: 27
девочки, вот вы пишите-если б я и дала ему кулаком в лоб-то МОЙ бы НИКОГДА мне не дал сдачу

я вот лично считаю, что любую БАБУ ( а если ты дерешься, то БАБА) надо на место ставить
и если после того как ты его "тюкнула", он те дал сдачу-не обижайся, он тоже человек-это раз
а если уж это повторяется периодически-то че уж тут плакаться и говорить-он меня бъет-раз ты сама виновата

другой вопрос-если мужик ПЕРВЫЙ поднимает руку-тут уж решайте сами-что и куда и кому идти
а если первая девушка-я считаю, что мужик просто обязан ставить на место-какого хрена они должны терпеть
и все это фигня-про то, что силы разные
у женщины в ход идут кулачи, ноги, ногти, скалки итд
а с таким арсеналом надо бороться
так что я поддерживаю именно мужиков
и они себя тоже не должны давать в обиду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 15:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 14:23
Сообщения: 27
Lea писал(а):
Да, я так думаю и я знаю, что дерутся те, у кого родители дрались и у кого в принципе в семье не всё благополучно было.

ну нееет
вот у меня не родители дрались, а бабушка с дедушкой выясняли отношения-и потом мы с сестрой "мочили" друг друга
и одни раз я пыталась помериться с мужем-получила сдачу-и меня озарило))))))))))что блин еще одну такую сдачу мой организм не потерпит
терь я не лезу и мы просто болтаем-но я его уже замучала разговорами))))))
зато все живы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 16:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Ocean, я имею ввиду в принципе искоренить во всем обществе не получится, ну по крайней мере на это потребуется не одна тысяча лет

по поводу одной только радости и удовольствия, что действительно ни одного мало-мальского конфликта???

как я понимаю автор темы все же не о фингалах и переломах

А может это такой элемент сексуальной игры?)))

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 16:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
:wacko: это ж все на любителя... дали раз понравилось , продолжаем,.не понравилось.. можно и лопатой сдачу дать.. и энд!

другой случай,.. когда вздрослая женщина.. останавливает словом -сдесь же очередь!- молодого человека пытающегося влезть без очереди в автобус и тот с полоборота дает ей по лицу, ... вот это что? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 16:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mygala, ну уж я за все общесто не ратую, ты что, я про личную частную жизнь внутри, в семье :)
Конфликты у нас есть, как уж без них... Но радости и удовольствия все же больше, вот может когда-то это соотношение изменится, тогда разойдемся, но без драк :)
Ну там выше кто-то про подругу, чтоль, написал, там перелом и сломаные когти. А без фингалов как, какая драка без синяков? Если без них, то тогда это пошлепывание какое-то, может, действительно секс. игры? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 16:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Ocean, точняк.... эт если единичный случай так может и случайно типа,..а когда регулярно ..так наверное обоюдно нра им ..страсти :vis:
кому то и секс с придушиванием нра...типа ощущения :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 16:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Ocean,
Ocean писал(а):
Из поколения в поколение мордобой, вот бы и прервать эту цепь.

я так поняла что это про все общество

взгляды на брак, счастье у всех разные
для меня например нет такого слова развод в принципе, хотя никогда не говори никогда, разве только на смертном одре))))

но мы конечно и не деремся)))) но когда я сильно вредничаю меня могут попытаться ущипуть за попу :rolf:

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 16:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Агнес, :shok: ужас

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 16:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
А с моим мужем вообще в принципе нельзя поругаться, потому что когда я начинаю на эмоциях что-то высказывать он просто молчит и слушает. Но через пару дней говорит мне "Я думал над тем что ты мне сказала......" и в спокойной обстановке раскладывает все по полочкам кто прав и не прав. И я трезвым умом без эмоций могу оценить ситуацию. Поэтому я даже представить не могу как это с ним подраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: драка в семье
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 18:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
я тоже не представляю как можно ударить человека - не при самообороне в темном переулке, когда грабят и насилуют, а в своем доме, своего самого близкого
нет таких разногласий, которые решаются кулаками
я и представить не могу, чтобы меня ударил мужчина, если ударит - то в тот же вечер заявление на него будет в милиции, а его ноги больше в моем доме не будет
если покалечат, не рассчитав, женщин, которые любят драться - туда им и дорога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB