Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
Amirenok писал(а):
Не смешите. Мужчина так говорит потому, что знает, что для его жены дети важнее всего на свете, и никуда она без них не уйдет. Банальный шантаж . И, если N@TKA согласится, то он запоет совсем по-другому. И квартиру тоже будет делить, либо, если оставит, то будет указывать кого можно, кого нельзя туда приводить.

Согласна на 200%. Так оно и бывает на самом деле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
Цитата:
Мужчина так говорит потому, что знает, что для его жены дети важнее всего на свете, и никуда она без них не уйдет. Банальный шантаж

И много в нашей стране мужчин, которые по суду оставили детей себе? Назовите примеры. Если, разумеется мать в состоянии воспитывать их. Это как раз-таки прерогатива женщин шантажировать детьми: уйдешь, мол, и детей не увидешь. Каким это образом он отберет детей? В чем шантаж?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Лия07, шантаж в том, чтобы жена не подала на развод. Сколько знаю мужчин в состоянии развода, почти все они предлагают забрать ребенка (детей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
mamanya писал(а):
ну а теперь представим картину -нашли вы следующего мужика, он на папу с мамой забил, поэтому ни участков у него, ни квартир нет, ни деревень с картошкой, зато и ездить ни к кому не надо - никому ничего не должен, во всем только жену слушает - как она ему скажет, так и сделает!

Можно подумать, существует только две крайности - мужчина, накрепко привязанный к родителям, и муж, сидящий под юбкой жены. Есть масса вариантов, когда люди разумно распределяют время между своей семьей и семьей родителей, никого не ущемляя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
Amirenok, напишите у кого получилось?! Какому папе по решению суда оставили детей? Не рассматриваем случаи международного права, и случаи, когда отец олигарх, а она никто. Повторюсь, при условии что мама не ведет асоциальный образ жизни. Даже если она на данный момент не работает, детей оставят матери, а отца обяжут платить алименты.
Жду ответа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Amirenok писал(а):
mamanya писал(а):
но в том , что отец предлагает взять детей к себе после развода говорит только о том, что своих детей он любит и очень беспокоится об их судьбе пока мама свою новую личную жизнь устраивать будет

Не смешите. Мужчина так говорит потому, что знает, что для его жены дети важнее всего на свете, и никуда она без них не уйдет. Банальный шантаж :pardon: . И, если N@TKA согласится, то он запоет совсем по-другому. И квартиру тоже будет делить, либо, если оставит, то будет указывать кого можно, кого нельзя туда приводить.


Это вы меня не смешите. Не надо всех мужиков мерить вашим неудачным опытом! Отношение к мужу как бездушному инфантилу, который ничего не чувствует и думает только о комфорте своей личной задницы говорит исключительно о вашем выборе! У меня совсем рядом пример, когда мужчина не отдал дочь жене, которая пошла искать более подходящего мужа, и правильно сделал! Жена нашла "более подходящего по темпераменту", родила себе еще одного, новый любимый оказался самостоятельным малым -ушел и бросил ее с ребенком. Теперь она очень хочет вернуть себе спокойного и надежного, хочет обратно то, что потеряла. А он уже не хочет! Он тоже все понял.
И мой муж ни за какие золотые горы не отдаст мне ребенка - то, что я, например, захотела уйти не лишает его права быть настоящим, а не приходящим отцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
Amirenok писал(а):
Сколько знаю мужчин в состоянии развода, почти все они предлагают забрать ребенка (детей).

+1000000
все так говорят,знаю ооочень много примеров.Потому что знают,что мать не отдаст своего ребенка вот и шантажируют. Да и судится потом никто не будет из-за детей.Самое интересное ,когда это не прокатывает и развод все-таки состоялся ,детки становятся нафиг не нужны :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
Лия07, вам говорят не о том, что отец их реально заберет, а о том, что он так пугает жену, надеясь, что она передумает разводиться или чтобы просто потрепать ей капитально нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
И вообще вот читаю тех, кто уверен, что муж и квартиру должен оставить безропотно и детей и благородно уйти в никуда...и вообще, видимо, больше не сметь глаз на бывшую жену поднять... Однако! Откуда столько уверенности, что вам ДОЛЖНЫ? За какие такие огромные заслуги перед семьей, мужем и детьми? А если муж будет руководствоваться исключительно законом, и претендовать и на детей и на свою долю имущества, то он, наверное, козел?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Уже просто каким то бабским шовинизмом попахивает. Не признавая никаких прав за мужчиной, с флагом провозглашать свои!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
bysinka, Маска, спасибо! :chmok: Именно это я и имела ввиду.
mamanya писал(а):
И мой муж ни за какие золотые горы не отдаст мне ребенка - то, что я, например, захотела уйти не лишает его права быть настоящим, а не приходящим отцом

mamanya, а вы были в состоянии развода, что уверенно так говорите? И что касается моего бывшего мужа, то я бы не назвала его плохим отцом. Он нам помогает и материально, и физически, и с ребенком возится. Так что я бы не сказала, что мне сильно не повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
Взрослые люди пугают и пугаются от явлений, в существовании которых есть вероятность. Смысл шантажа пропадает в данном случае, ведь обе стороны знают практику Российского законодательства.
Цитата:
Да и судится потом никто не будет из-за детей

Это происходит не потом, а в момент развода фиксируется с кем будут проживать дети, и согласны ли стороны с принятым решением. Если потом папаша очухается, и решит подать иск, будет уже практически невозможно доказать, что мать не может воспитывать детей. Как-то же до этого она справлялась.
Девочки, мне кажется надуманные сложности как раз таки происходят у тех, кому жизнь кажется скучной. Детей у матери отнять крайне трудно. А вот если хочется попереживать: "он меня шантажирует!!! Что делать!!!" Вот, проблема есть- будем бороться. Интересно, аж дух захватывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
mamanya писал(а):
кто уверен, что муж и квартиру должен оставить безропотно и детей и благородно уйти в никуда...и вообще, видимо, больше не сметь глаз на бывшую жену поднять... Однако! Откуда столько уверенности, что вам ДОЛЖНЫ? За какие такие огромные заслуги перед семьей, мужем и детьми? А если муж будет руководствоваться исключительно законом, и претендовать и на детей и на свою долю имущества, то он, наверное, козел?!

Что-то в совсем в другую степь уводите,кто пишет,что ДОЛЖНЫ . Вы когда -нибудь были в такой ситуации?
Легко это все рассуждать и типа наставлять на путь истинный. НАС ТАМ НЕТ, Мы в этом не варимся. понять может только тот ,кто прошел через такое.

N@TKA это Ваша жизнь и решать Вам.Удачи :chmok: и терпения :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я не наставляю на путь истинный. Я увидела корень проблемы нашей героини, который те, кто ратует "за развод"только подтвердили. Нежелание принимать мужа таким какой он есть, не пытаться его понять, встать на его место, выдавать особенности его натуры и воспитания за "дефекты" . А ведь всего то и надо - мягко и терпеливо "научить" тому, что вам необходимо - можно и личным примером научить слушать, делиться переживаниями, советоваться по любому поводу, уважать права своей половины. Чтобы что-то получить, обычно нужно хоть что-то вложить. И только если "вложения" не дают абсолютно никакого дохода, можно менять банк.
Вообще уважение рождает взаимное уважение. Если во всем от жены сквозит как раз неуважение, почему это должно сподвигнуть мужчину на духовную близость, заботу и тепло?


Последний раз редактировалось mamanya Сб янв 21, 2012 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya, по-моему, вы читаете то, что хотите, а не то, что написано. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
mamanya писал(а):
Я увидела корень проблемы нашей героини

:obmorok: не видя ситуации в реале,всего ж тут не напишешь,откуда можно знать,что не пыталась
Цитата:
И только если "вложения" не дают абсолютно никакого дохода, можно менять банк.

может сейчас уже такая ситуация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
может. сводить дебеты с кредетами только Наташе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
В данном случае, если муж полностью зависит от мнения родителей, так и надо было бы завевать их уважение, автоматом получив уважение мужа. А там уже и пытаться продвигать свои идеи. А противопоставление ведет к успеху только в случае, если вы заведомо сильнее. А у Вас было не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 12:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Лия07, вы считаете, что завоевать уважение отца-это мне значит нужно "плясать под его дудку"..партия сказала "направо" все пошли туда, партия сказала "налево" все отправились туда..так как в их семье считается, что он всегда прав..ну уж извините..

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 12:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
N@TKA, я уверена, у Вас было много возможностей сделать это без раболепия и с достоинством. Черт с ним с холодильником- Вы не знали, ошиблись. Но после-то? А с землей? Ведь можно было бы подчеркнуть мужу: вот видишь, мы с твоим отцом думаем одинакаво. Хотя бы в этом случае. А потом и во многих других в его сознании потихоньку бы крепла мысль о том, что к Вам можно, и нужно прислушиваться, также как и к родителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 12:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Лия07 писал(а):
Черт с ним с холодильником- Вы не знали, ошиблись.

:obmorok: А в чем ошиблась-то? В том, что посчитала свекров родными людьми и спокойно попросила ради ребенка убрать холодильник, который трещит под ухом? Или надо было письменный запрос в трех экземплярах предоставить?
Почему муж насчет той же земли не сел и обсудил с женой, которая туда тоже деньги вложила, а втихомолку побежал к родителям, у папочки совета спросить?
Лия07 писал(а):
А потом и во многих других в его сознании потихоньку бы крепла мысль о том, что к Вам можно, и нужно прислушиваться,

то есть это еще заслужить нужно? А Вы тоже к мнению мужа изначально не прислушивались, да? Он вначале должен был завоевать уважение, доказать свою умственную пригодность, а потом только его можно было рассматривать как полноценного партнера? Я почему-то всегда считала, что муж и жена априори должны, в первую очередь, решать всё вместе, а потом, если надо, обращаться к старшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 12:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Два барана могут дооооолго стоять напротив друг друга на узком мостике и решать у кого же из них больше прав пройти первым на другую сторону. И выходов тут много - каждый выбирает свой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 12:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Лия07, можно нескромный вопрос..а вам сколько лет?

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 12:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Вот еще последняя ситуация, больше не буду рассказывать, а то неудобно перед крысенок.. нас стало четверо, как всегда поехали в деревню на выхи с ночевой..младшего положили в кроватку, а сами троем спали на диване..места конечно мало..толком не спали, да еще старший спит как звезда..)) утром мужу говорю: давай что нить придумаем куда старшего положить..как насчет кресла в зале (это наше бывшее кресло, мы отдали его в деревню, вернее попросили можно ли оставить у них кресло)..муж согласился..заходит свекр и спрашивает что мы делаем? я ему объяснила так и так..он: пусть спит с бабушкой..
как бы вы поступили в моей ситуации?

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 12:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
а в чем криминал? бабушка больна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 13:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
Люциюшка, в том, что не посчиталась с другим укладом семьи, кторый сложился до нее. Дело скорей всего не в холодильнике. А КАК надо было сказать и кому. Именно надо. В другой семье, находясь в гостях мы вынужденны придерживаться установленных правил. Мы с мамой приезжая друг-другу в гости, прекрасно осознаем, что мы в ГОСТЯХ. Хотя ближе нее для меня взрослого человека нет.
Во- первых, не втихомолку. Наталья, как я поняла, была осведомлена куда отправился муж. И, по приезду, он передал ей мнение отца (которое, кстати, совпадало с ее мнением). По факту получилось как хотелось, в чем проблема? То, что чье-то другое мнение стало решающим? Амбиции в семье обычно засовывают кто куда может. Если, конечно, хотят семью.
Цитата:
то есть это еще заслужить нужно? А Вы тоже к мнению мужа изначально не прислушивались, да? Он вначале должен был завоевать уважение, доказать свою умственную пригодность, а потом только его можно было рассматривать как полноценного партнера? Я почему-то всегда считала, что муж и жена априори должны, в первую очередь, решать всё вместе, а потом, если надо, обращаться к старшим.

Он должен заслужить и доказать ДО свадьбы, иначе не выйду замуж. В начале отношений- да, мужчина для меня не авторитет. И мы говорим о конкретных людях: у него воспитание такое, было же сказано. И, если очень уж хочется иметь прилюдное влияние на мужчину, а не исподволь его вести, то да, для этого нужно терпение, нужны заслуги, нужно очень много чего делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 13:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
N@TKA, 29 мне. Это что-то решает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 13:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Лия07, нет..я просто так спросила..

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 13:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Женщины все-таки весьма алогичные существа. Говорим, что хотим иметь счастливую семью и чтоб муж любил, при этом гробим все свои силы и нервы исключительно на то, чтобы доказать свою правоту по всем вопросам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 13:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Я вчера прочитала, что женщины в декретном испытывают очень непростые чувства вплоть до депрессии и кризиса, а Наташа - N@TKA- уже со вторым сидит. Может, выйти срочно на работу и всё наладится?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB