Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 12:42 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Raichka, очень у Вас интересное положение - на свекровь злитесь, а сами и в мечеть водите и на ушко дали прочить, а потом ребенок сам решит :spiteful: ...

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 12:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
на свекровь злитесь, а сами и в мечеть водите и на ушко дали прочить, а потом ребенок сам решит

:-) :good: Так наша капуста самая вкусная (немецкая поговорка)


Цитата:
В результате того, что все дрались за мою "веру", я избрала крайне светскую форму существования и никакой "национальности" не признаю вообще - мне просто по барабану, был бы человек нормальный. Родители, понятно, развелись, ибо уступать никто не собирался, а жить так дружно - невозможно.
Это же трагедия. Я Вам сочувствую. Двое верующих воспитали атеиста. Вот и думай потом о том, что любовь - главнее.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 13:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Я сама ребенок смешанного брака, мама татарка, папа русский, крестили меня в школе, в классе 1-2, от даваники и бабая скрывали первое время, когда узнали, вроде, особо не ругались, не помню уже, но даваника всю жизнь нас с сетрой моржушками называла и на крестики нательные плевала :-) , вы не думайте, что она злая националистка, нас она меньше любить не стала, даже яйца на пасху нам красила, но вот так-вот было. Большее влияние на нас оказывала русская половина семьи, и себя мы считаем русскими, татарский язык практически не знаю, хотя сейчас очень жалею что не учила, сейчас пытаюсь ухватить где-то татарские слова, запомнить, мужу постоянно говорю. чтобы он со мной по-татарски разговаривал(он у меня татарин, но об этом дальше), хотя семья у нас ненабожная, бабуля. дедуля воспитывались в советские времена, в бога верим, в церковь не ходим, пост не держим, если плохо бывает захожу в церковь, ставлю свечку, молюсь,становится легче. Когда выходила замуж родственники мужа настояли на никахе, я согласилась, т.к.мама у меня мусульманка. она все организовала, веру не меняла, мулла на ушко ничего не шептал, даже фразу . кот. я должна была сказать на никахе не смогла выговорить, мулла меня заставлял повторять, все равно не получилось. сказал - ладно,урыс, мужа моего спросил зачем на русской женишься (он мне потом рассказал). А ребенка хочу крестить.п.ч. муж в бога не верит. я верю и воспитывать буду в своей вере

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 13:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Baharis писал(а):
мое мнение: муж и жена должны быть одной веры, особенно если муж мусульманин, все-таки лучше избегать лишних споров в дальнейшем о вероисповедании детей и иметь общие традиции и культуру!

Не всегда получается это в нашей многонациональной стране

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 14:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Katerenok писал(а):
Raichka, очень у Вас интересное положение - на свекровь злитесь, а сами и в мечеть водите и на ушко дали прочить, а потом ребенок сам решит :spiteful: ...

интересовалась этим вопросом - на ушко почитать, не есть стать мусульманином


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 16:33 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Vera5, но все равно - походы в мечеть больше склоняют ребенка к принятию себя как мусульманина, явно не как христианина...

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 17:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:47
Сообщения: 73
Katerenok писал(а):
Vera5, но все равно - походы в мечеть больше склоняют ребенка к принятию себя как мусульманина, явно не как христианина...

пусть так, но я искренне переживаю за своего ребенка когда свекровь ему читает молитвы иногда,а он потом капризничает, мне кажется любая мать будет ребенка стараться привести в свою веру...и оберегать тем самым...для меня это прежде всего оберег,я ничего против христианства не имею,но считаю что свекровь все таки не должна лезть,ведь в свое время он сына своего не по-крестил... да и оправдать себя у меня в мыслях нет,сама выбрала себе такую семью и ситуацию,сама виновата и терплю пока есть силы :-)
просто хотелось сказать тем девушкам которые хоть как-то на данный момент обдумывают выходить за человека другой веры или нет,я бы сказала лучше нет. :blush: хотя каждый пусть сам исходит из своей ситуации и сто раз подумает,есть ведь люди которые и всю жизнь проживают.... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 17:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
свекровь все таки не должна лезть
ну да, бабушка - это ведь так, все равно что соседка, и чего лезет. :pardon:

Raichka писал(а):
свекровь ему читает молитвы иногда,а он потом капризничает

Мучается, бедняжка (ребенок), а так-то, наверное, в жизни не капризничал. Вы уж простите, но во всех ваших постах проскальзывает (хотя вы и хотите это скрыть) полное неприятие православия и никакого компромисса. И как бы не пытались оправдаться :
Цитата:
я ничего против христианства не имею
Цитата:
выберет сам
- все это видно невооруженным глазом.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 17:39 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Садовница, :good: ... тоже хотела это сказать, что бабушка явно не последний человек в семье.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 17:58 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Садовница, ну я думаю в вопросах веры - родителям решать и ребенку, а не бабушкам.. тем более вот в этом есть рациональное зерно:
Raichka писал(а):
но считаю что свекровь все таки не должна лезть,ведь в свое время он сына своего не по-крестил...

т.е. не такая уж и набожная женщина, если своему сыну никаких основ веры не заложила.. куда сейчас-то??? :unknw:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 18:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Raichka писал(а):
Да ребенок вырастит, конечно сам будет решать куда ему метнуться,но пока я буду его водить и в мечеть и все такое...а тех кто ребенка и крестит и водит к мулле,хочу предупредить это опасно для здоровья ребенка...нельзя так делать. Желаю всем мира в семье... ;-)

Она воспитывает своего ребенка в своей вере и говорит о том, что когда он вырастет сможет сам решить, что ближе (хотя отец религиозным воспитанием сына не занимается), т.е. оставляет за ним право выбора. Неужели у вас нет примера перед глазами когда люди в какой то момент веру меняли? У меня есть. И очень искренний. Не увидела ничего обидного для православных, разве только что воспитывает своего сына в исламе, а не идет на поводу у свекрови. А как бы Вы относились к свекрови, если бы она тянула Вашего ребенка в другую веру?

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 18:04 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Tasha_76, Ну тогда бы хотя бы не лукавила, что хочет чтобы потом ребенок сам выбрал религию, так и сказала себе и свекрови что сын ее - мусульманин, и всё, точка.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 18:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
не знаю, может я неправильно поняла, но я прочитала так: я буду прививать свою религию, но если он вырастет и перейдет в религию отца - буду не против - это будет его выбор. В смешанных семьях сложно все и неоднозначно. Ответ на вопрос: как выбрать веру - один, и он уже тут озвучивался не раз: выйти за муж за человека своей веры. Во всех остальных случаях нужно искать компромисс, который, как правило, все равно не устроит истинно верующих людей.

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 18:21 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Tasha_76, раз муж не против ислама, думаю в данном случае нужно идти в религию мамы... и уж тогда не будет недопонимания и злости в сторону свекрови.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 18:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Katerenok, да, но я не увидела в ее постах, что она от кого то это скрывает, а вот, что свекровь ей твердит, что надо покрестить - это да. Ведь она тоже знает, что невестка мусульманка? Или нет? Наверное Raichka, может ответить на этот вопрос по-конкретней...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 18:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:47
Сообщения: 73
Tasha_76 писал(а):
не знаю, может я неправильно поняла, но я прочитала так: я буду прививать свою религию, но если он вырастет и перейдет в религию отца - буду не против - это будет его выбор. В смешанных семьях сложно все и неоднозначно. Ответ на вопрос: как выбрать веру - один, и он уже тут озвучивался не раз: выйти за муж за человека своей веры. Во всех остальных случаях нужно искать компромисс, который, как правило, все равно не устроит истинно верующих людей.

Спасибо за понимание,именно это я и имела ввиду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 18:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 22:22
Сообщения: 1441
Откуда: г. Казань, Авиастроительный р-н, тел.: 89872633882
Сонлышко писал(а):
Девочки, вот я писала, что муж ЗАСТАВИЛ меня прочитать никах, перед этим мне мулла прошептал имя на ушко, но при этом у меня душа плакала, противилась этому всему, после всего обряда, кторый был как я подозреваю, и мужу ради проформы, я не чувствую себя мусульманкой, так же перед сном читаю Отче наш, мысленно обращаюсь к Господу так, как привыкла, ради сохранения семьи, ради ребенка я подшла на это, надеюсь, ,Господь все читает в моем сердце, что я не отрекалась от него. Кстати, при проведении обряда с меня не потребовали произнесения никаких слов, я как кукла сидела.

Прежде чем читать никах вы не изучали все его так сказать тонкости? Меня муж не заставлял, а просто попросил прочитать с ним никах, так ему это важно! Ну я знала с кем собираюсь жить и просто прежде чем согласится изучила этот вопрос, потому, что веру пока что менять не собираюсь! Мусульманин имеет право женится на христианке, при этом будущая жена может спокойно оставаться при своей вере! Просто перед началом церемонии хазрет спрашивает меняешь нет и понимаешь ли по татарски (я не понимаю, все кроме молитв было по русски поэтому)!! Раз вы молитву вы не читали, а зачем тогда он вам имя шептал - загадка для меня!... С чего вы взяли, что был обряд? Как то вы странно подошли на мой взгляд к этому вопросу, с вами никто не может без вашего согласия провести какого либо рода обряд....

Raichka писал(а):
Я просто считаю что если я мама,то естественно я буду оберегать своего ребенка как могу,и для меня это важно и он уступил.

Вы воспитываете ребенка в своей вере, по моему мнению, только потому, что ваш муж изначально не настолько религиозен! Ни каждый мужчина согласится на никах и тп. Может я старомодна что ли, но для меня оберегать своего ребенка и выбрать ему свою религию разные вещи... Для меня есть правильно, что ребенок как фамилию так и религию наследует от отца)) При условии конечно, что отцу важна своя религия)

Садовница писал(а):
А еще некоторые люди думают, что их дети уж точно проживут долгую жизнь до старости, вот самим фактом того, что это ОНИ - они гарантированы от беды. А так бывает не всегда, увы. Поэтому человек может и не успеть "выбрать" веру со всеми вытекающими последствиями. Хотя, еще раз повторюсь, неверующему-то все равно!


Я за выбор веры сразу!!! Ну в моем понимании веры переходящей от отца! (Тут уж у кого как сложилось!) И верю я все равно, во все те страхи которыми пугают люди в возрасте например! Типа: в доме где стоят одновременно атрибуты двух религий не будут жить ангелы и тп., или детишки оставшихся на долго без определенной религии могут серьезно заболеть (сглазить) так как их не оберегает ангел и тп.
Все, что случается может быть совпадением, а может и нет! Береженого Бог бережет!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 18:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:47
Сообщения: 73
Садовница писал(а):
Цитата:
свекровь все таки не должна лезть
ну да, бабушка - это ведь так, все равно что соседка, и чего лезет. :pardon:

Raichka писал(а):
свекровь ему читает молитвы иногда,а он потом капризничает

Мучается, бедняжка (ребенок), а так-то, наверное, в жизни не капризничал. Вы уж простите, но во всех ваших постах проскальзывает (хотя вы и хотите это скрыть) полное неприятие православия и никакого компромисса. И как бы не пытались оправдаться :
Цитата:
я ничего против христианства не имею
Цитата:
выберет сам
- все это видно невооруженным глазом.

Я просто не поняла а почему я должна принимать христианство,я имею ввиду что уважаю ее религию,но хочу чтобы она не лезла,в плане религии,я бы поняла если бы это муж мне говорил,но так ведь нет свекровь,которая своему сыну об этом не говорит...компромис я думаю должна искать в отношениях с мужем, а не в отношении свекроки кот. будет лезть туда куда не надо, я ведь ей не раз уже об этом говорила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 18:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:47
Сообщения: 73
Oxi Возможно вы правы в чем-то ведь в некоторых семьях от отца переходит религия,да мой муж не так религиозен. И он просто в этом вопросе полностью мне уступил,сказал делай так как считаешь нужным,кроме обрезания,если говорит захочет сделаем как подрастет.. а в плане оберега и религии,я считаю что религия все таки оберегает ребенка от многих вещей и прежде всего я прошу у Бога его защиты... Возможно я что-то преувеличиваю,но на то у меня есть свои причины...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 20:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 22:22
Сообщения: 1441
Откуда: г. Казань, Авиастроительный р-н, тел.: 89872633882
Raichka, раз так сложилось, то главное, что ваш муж вас понимает и поддерживает! Как вы с мужем решите внутри своей семьи-то и есть самое верное!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 00:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 14:57
Сообщения: 6134
Откуда: Казань, 2ая Азинская
Для меня тема насущная...
У нас сейчас как раз стоит выбор, я крещеная, а муж мусульманин, правда из смешанной семьи. Так вот, когда я выходила замуж, был вопрос о никахе, я посмотрела, что мужу этот обряд не важен и тоже отказалась от этой мысли. Теперь родилась дочь, решили с мужем, что будем крестить, так тут свекровь ( она мусульманка, правда все православные праздники отмечает) начала брыкаться. Я ей сразу сказала - это дело только наше :be:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 08:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:41
Сообщения: 250
UmmRuslan писал(а):
Кс_01, ну я так понимаю она просто этническая так сказать мусульманка, определяющая свою религиозную принадлежность в связи с принадлежностью к одной из наций, традиционно исповедующих ислам. Тут уже говорилось, что соблюдающая каноны своей религии мусульманка не выйдет замуж за немусульманина и детей, соответственно, крестить не будет. Такого ни разу не встречала и даже не слышала никогда, чтобы муслимка читающая намаз, носящая платок и держащая пост в месяц Рамадан детей крестила и замуж за православного выходила. Есть примеры, когда наоборот мужья ислам принимали, когда на татарках-мусульманках женились. Есть пример, где муж и жена русские, принявшие ислам. Причем сначала жена пришла к вере и мужа привела. Дочь у них тоже в исламе соответственно.
Конечно замужество за предствителя другой веры насколько я знаю не выводит из Ислама, но это грех с т.з. религии.
В той семье про которую вы говорите, папа учит девочку читать молитвы, держать пост, креститься, водит на причастие? Или все лишь ограничилось обрядом крещения?

Спорить с Вами не буду! Зачастую, все споры о вере детей, заканчиваются на моменте крещения или принятия ислама. Насчет нашего случая, папа и крестная потихонечку (в силу маленького возраста) прививают христианские традиции. Мама относится очень терпимо к этому! Надеюсь, что дальше так и будет :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 09:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 22:22
Сообщения: 1441
Откуда: г. Казань, Авиастроительный р-н, тел.: 89872633882
Иришка1984 писал(а):
Для меня тема насущная...
У нас сейчас как раз стоит выбор, я крещеная, а муж мусульманин, правда из смешанной семьи. Так вот, когда я выходила замуж, был вопрос о никахе, я посмотрела, что мужу этот обряд не важен и тоже отказалась от этой мысли. Теперь родилась дочь, решили с мужем, что будем крестить, так тут свекровь ( она мусульманка, правда все православные праздники отмечает) начала брыкаться. Я ей сразу сказала - это дело только наше :be:

А муж мусульманин по маме получается раз семья у него смешанная?? А вообще если уж мужу не важны его традиции, то ты все правильно свекрови думаю сказала) У нас вот свекровь никогда не лезет, потому, что сын ее за свою религию и традиции горой, она сама то наверно не настолько! :wacko: Так, что у нас один тока вариант, дети по папе мусульмане)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 08:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:30
Сообщения: 1068
ООо болезненная тема,у меня подруга татарка встречалась с парнем 6 лет,ее мама не разрешала,они сходились,расходились,мама говорила,пусть пьет,гуляет но татарин,в итоге они поженились,и на 3-м месяце беременности он ее т.е муж отвез к ее маме,так там и оставил,она уже рожала без мужа,сына родила,уже 8 лет сыну,ни слуха ни духа,что случилось не понял ни кто
Другая подруга тоже татарка,встречалась с русским,недавно сына родила,назвали чисто русским именем,но пока не кристили,никаха не было,так и живут душа в душу,может это давление родителей идет,т.е свекрови,тещи.......
У меня племянница встречается с русским,ее отец говорит категоричное НЕТ,против их отношений,не понимаю я этого если честно,не нужно зацикливаться наверно,какие не бывают татары,какие русские.
Потом у меня вопрос такой,у татар,когда рождается ребенок в течении 7 дней нужно пригласить дедушку,чтобы он прочитал ребенку имя,и все т.е ребенок перед аллахом,а у русских как?т.е родился ребенок,сами придумали и назвали ребенка что ли?ведь я так понимаю не все ребенка крестят в грудном возрасте?или он родился и уже перед богом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 08:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
RALMAZ, нужно крестить. Дают имя в крещении. Оно может отличаться от имени в документах, может быть таким же. Если для родителей это важно, то имя сразу смотрят в святцах (типа календаря с днями рождений всех святых) и называют по ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 08:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:30
Сообщения: 1068
ясно,спасибо.
Но ведь выше где то прочитала,что крестили только когда в школе ребенок учился,а этот как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 09:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
RALMAZ, у христиан не зависит гражданское имя от крещения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 09:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
RALMAZ, дедушку кстати звать тоже не обязательно. Вообще самое желательное, чтобы имя ребенку нарек его отец, причем лучше всего в первые минуты его жизни. Очень хорошо, если первое, что ребенок услышит в жизни - это азан и слово "Аллах". У меня знакомые мусульмане специально выбрали партнерские роды, чтобы отец сразу мог наречь имя и прочитать азан ребенку в ухо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 09:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
UmmRuslan, мы так и делали. Просто муж ко мне зашел после операции и дал имя малышу. Всем нашим детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбрать веру ребенку
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 09:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
т.е родился ребенок,сами придумали и назвали ребенка что ли?ведь я так понимаю не все ребенка крестят в грудном возрасте?или он родился и уже перед богом?
что значит сразу перед богом? у православных ребенок до 7 лет безгрешный, то есть можно покрестить в течение этого времени, если ребенок до 7 лет умирает , то он будет спасен
Цитата:
Но ведь выше где то прочитала,что крестили только когда в школе ребенок учился,а этот как?
а что такого я не поняла? есть же люди, которые принимают ислам в сознательном возрасте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB