Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:47
Сообщения: 94
Откуда: Казань
[/quote]
а для ее мужа семья это его родители,и он был бы на 7ом небе,если бы они все дружной семьею жили в деревне,родители,жена,детки. [/quote] он другой жизни просто не знает, не знает, что можно со своей семьей весело и замечательно проводить выходные.
у нас тоже так всегда было, свекровь-святая, а мы с дочкой так с боку, а в последнее время смотрю, мамашу свою на место задвигает, я говорит понял, мама, папа, ужины по пятницам, плавно перетекающие в утро понедельника, это все не то ..... намного лучше просыпаться и чувствовать объятия жены и объятия ребенка на шее.....

_________________
Изображение

Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю где оно играет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:47
Сообщения: 94
Откуда: Казань
крысенок, спасибо..

_________________
Изображение

Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю где оно играет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Барадулька, он вменяемый..но он пытается перенести отношения своих родителей на наши..где муж-это все, а жена-мебель..я мужу пытаюсь объяснить, что я не претендую на лидерство, но я и не мебель..понимаете? у нас так не будет как у его родителей..я другая..если не устраиваю найди себе подходящую..
А у вас гулял и пил сильно?
крысенок, муж сказал, что квартиру оставит..в плане материальных вещей он не жмот да и делает он так не ради меня, а я так думаю детей..

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:37
Сообщения: 59
N@TKA, да у нас тоже так было его родители думли, что наши отношения должны быть тоже такими, как у них и все это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
N@TKA писал(а):
муж сказал, что квартиру оставит..

погодите, это он еще с родителями не советовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Люциюшка писал(а):
погодите, это он еще с родителями не советовался.

:-) точно! С папой забыл посоветоваться -у них же патриархат :spiteful:

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:37
Сообщения: 59
N@TKA, а он же не хочет уходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Люциюшка писал(а):
N@TKA писал(а):
муж сказал, что квартиру оставит..

погодите, это он еще с родителями не советовался.

то же самое хотела написать... Он просто ешё не верит в то, что вы серьезно, и цену на6ивает се6е. Сказать то несложно... Хотя, если всё так, то молотец!

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Люциюшка, все может быть..)) надеюсь хоть здесь он будет руководствоваться своими соображениями..
крысенок, он не хочет..но ситуацию развода все таки рассматривает, потому что наверное сам понимает что это не жизнь..

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:47
Сообщения: 94
Откуда: Казань
Люциюшка писал(а):
N@TKA писал(а):
муж сказал, что квартиру оставит..

погодите, это он еще с родителями не советовался.

+ мульон....

N@TKA, ещё как пил и ещё как гулял !!!! где угодно, но только не с нами.... честно говоря я не знаю универсального 100% действующего рецепта как отучить мужа от "маминой титьки", тут самой мамаше ещё внушения надо делать... но вот мой бывший понимать стал ... правда поздновато спохватился....

_________________
Изображение

Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю где оно играет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:47
Сообщения: 94
Откуда: Казань
N@TKA, я конечно понимаю, что о таких вещах некорректно спрашивать, а как у вас на интимном фронте, но это очень важная сторона семейной жизни.....

а если действительно все вам оставит, подумайте ещё раз ....
мои бывшие родственники ... оставили меня ни с чем... квартира конечно его родного братца была... на неё мы не претендовали... только на ремонт, мебель, обещали все деньгами вернуть, до сих пор жду ... более того, мамаша все документы на мебель просто украла, и замки в квартире променяла, но до сих пор поет о большой любви ко мне )))) хахахахах :-)

_________________
Изображение

Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю где оно играет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:48 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Я бы не стала надеяться на то, что бывший муж оставит квартиру-машину и благородно сольется. Такие мужчины - редкость.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:47
Сообщения: 94
Откуда: Казань
N@TKA, крысенок, каждый человек заслуживает счастья, и если и вы и ваши мужья , приходите к мнению, что лучше разойтись.... тогда лучше разойтись.... не мучать друг друга...

_________________
Изображение

Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю где оно играет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 15:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 16:20
Сообщения: 5215
Откуда: Горки
N@TKA, не спешите выбрасывать то,что просто сломалось.Все можно починить ведь.Было бы желание.Именно потому что это жизнь.
В любом случае я вам всего самого наилучшего желаю :chmok:
и еще) А вы станете счастливее от того, что ваш муж не будет ездить в деревню?(ну представим на мгновенье что все его родственники умерли или их похитило НЛО,не важно,их просто нет) И будет проводить время с вами,вы уверены что тогда он перестанет быть"гостем".Может он просто сам по себе такой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 18:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 13:58
Сообщения: 325
Откуда: Казань
N@TKA, поживите пока отдельно, тем более скоро весна-лето- осень и начнется страда садовоогородная , пусть копается в деревне сколько хочет ,аж до свинячего визга.

_________________
8965584814ТРИ


Последний раз редактировалось Флора+ Пт янв 20, 2012 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 18:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Holly писал(а):
Я бы не стала надеяться на то, что бывший муж оставит квартиру-машину и благородно сольется. Такие мужчины - редкость.


У меня отец так два раза разводился - уходил с чемоданом, сейчас у него третья семья и гораздо-гораздо больше недвижимости-движимости и прочего скарба, чем он оставлял предыдущим женам. И после 60 он завел 2-х детей. Но! его родители (мои дед с бабкой) ну очень сильно переживали по поводу оставляемого имушества...
Цитата:
N@TKA, не спешите выбрасывать то,что просто сломалось.Все можно починить ведь.Было бы желание.Именно потому что это жизнь.
Поддерживаю. Кстати, сейчас отец признает, что "дурак был", хотя вполне счастлив. Я думаю, там большая разница в возрасте его уже достает - у жены планов громадье, а ему уже поднадоело, видимо, квартиры покупать и дома строить...

Цитата:
Может он просто сам по себе такой?
Точно! может, ему просто дома заняться нечем? Не все же мужики готовы любоваться голопузым младенцем, рассекающим по квартире, он же не мама, то есть не женщина :-)

Цитата:
N@TKA, а вы подумайте и о детках, может это временные трудности у вас и просто глубокая депрессия
или кризис в семейной жизни? они когда бывают. по каким годам?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 23:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 08:50
Сообщения: 1348
Гео писал(а):
А вы станете счастливее от того, что ваш муж не будет ездить в деревню? И будет проводить время с вами,вы уверены что тогда он перестанет быть"гостем"

Правильно подметили, Гео. Вряд ли проблема в этом. Во всех сообщениях N@TKA, сквозит неприятие мужа как человека, отсюда следует неприятие его поступков

Только два дня назад, N@TKA, Вы были в сомнениях-жить с мужем или нет,а сегодня пишете о разводе как об уже свершившимся деле. Как же быстро Вы решили судьбу 4-ех человек( дамочки-подстрекательницы, думаю, здесь сыграли не последнюю роль). В Ваших постах я не увидела ни одной попытки как-то сгладить напряжение в семье, понять причины такой позиции мужа. Вы, как капризная девочка, топаете ножкой, требуя праздников, веселья, любви. Понятно, сейчас тяжело Вам- две крохи на руках, но качество отношений в семье больше зависит от женщины, как существа более мудрого и хитрого. Остановитесь, переведите дух и постарайтесь взглянуть на мужа немного сместив угол зрения. Однажды, на неком психологическом тренинге, мне дали задание – за короткое время запомнить как можно больше предметов черного цвета в незнакомой комнате. Я очень старалась и безумно гордилась своей памятью, перечисляя психологу великое множество того, что я запомнила . Потом меня попросили назвать предметы красного, желтого и др цветов. Я назвала всего две вещи! Так же и в отношениях. Когда мы зациклены на недостатках окружающих людей, мы перестаем видеть их достоинства. Надо всеми возможными и невозможными способами найти путь к будущему взаимопониманию. Потому что там, за поворотом, вряд ли будет легче, так же придется строить отношения, мириться с чужими недостатками, а еще добавится проблемка- дети от первого брака. Предотвратите это, не дарите своим детям этот ярлык. Не слушайте глупых советов о важности сохранения своего статуса кво, т.к ощущение своего превосходства и счастье тех, кто тебе близок- вещи далеко не равнозначны. Я сейчас не том, чтобы смиренно жить при муже собакой, а том, что можно и нужно найти пути решения конфликтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 08:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
Илео, Вы сказали то, что не смогла сформулировать я.
Хотя сама легко пережила развод, и сейчас живу гораздо лучше во всех планах, как-то не увидела я в данной ситуации чего-то уж совсем криминального. Чего-то, по чему можно принять однозначное решение :развод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 08:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Мне кажется муж там не менее несчастлив. И если жена больше озабочена своим статусом, своими правами и местоположением в семье и это выше желания сделать свою семью гармоничной, то зачем человека неволить? В конце концов у каждого свои приоритеты в жизни. И иногда чтобы что-то понять, мало послушать мудрых советов - надо все-таки наступить на грабли. Может быть это будет полезно и той и другой стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 08:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:37
Сообщения: 59
Илео, а про мою ситуацию что можете сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 09:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Илео, в сомнениях я уже 3 года..
Мне 34 года, а не 10 лет и я понимаю, что семья - это не игрушка
..приведу пример: его отец отдал нам участок земли, чтобы строиться..деньги тогда были, муж работал на Севере.. возвели первый этаж, тут родился старший, в стране грянул кризис..все, на этом наша стройка остановилась..прошел год, два..я как то не привыкла разбрасываться деньгами..а муж молчит..я как то ему говорю: что будем делать..деньги все уходят на ребенка и оплаты, откладывать нечего ..может быть тогда продать лучше..он же разрушается ..что ты собираешься делать? Он мне ответил типа это земля его отца..он ее никогда не продаст и вообще ужас какой что я такое предлагаю..в выхи уехал в деревню, вечером приезжает и с улыбкой мне говорит: ну звони риэлтору, будем продавать..и смотрит на меня типа давай пляши от радости..оказывается он со своим папой поговорил, тот не против..а что нормально мне нельзя было сказать, что Наташ мне нужно посоветоваться с отцом..ведь это он отдал нам участок..или он меня совсем за дуру принимает?

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 09:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
И уж если на то пошло..не хотела об этом писать..муж сказал, что он не хочет разводиться, но если разведется то при условии что я ему отдам детей..я прямо вижу эту картину: он упрет в свою деревню с детьми, сдаст их своей маме и будет жить припеваючи..так как какой вывод можно сделать?
А когда старшего сына пришло время отдавать в детсад, мне свекровь говорит: типа а отдай Костю мне, я его в садик в деревне отдам..интересно, с какой такой радости я тебе отдам своего сына..она вообще что ли не соображает? И муж был не против..
так как можно жить с этим человеком??

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 09:43 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
N@TKA писал(а):
муж сказал, что он не хочет разводиться, но если разведется то при условии что я ему отдам детей..

Ну все понятно с этим человеком - не жди от него вообще ни-че-го, делиться ничем не будет.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 09:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Илео, поверьте, мне ой как не хочется разрушать семью..мы венчались, я была уверена, что это на всю жизнь..а за детей я больше всего переживаю..но это обостряется с каждым годом..я понимаю это так, что он злится, что у него не получается сделать наши отношения как у его родителей..человек столько "внутри себя" носит..я вообще не знаю о чем он думает, а отмазка "обо всем" меня не устраивает..если я не говорю, у нас в доме ТИШИНА.. он может молчать целый вечер..спаршиваю: как дела, как день прошел,все хорошо? отвечает: все хорошо..а потом при ссоре сколько всего вылезает..

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 09:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Holly, я об этом не написала, потому что сама переваривала день..честно говоря, для меня это как гром среди ясного неба..я сама в полном ауте..

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 10:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
ну а теперь представим картину -нашли вы следующего мужика, он на папу с мамой забил, поэтому ни участков у него, ни квартир нет, ни деревень с картошкой, зато и ездить ни к кому не надо - никому ничего не должен, во всем только жену слушает - как она ему скажет, так и сделает! И во всем -во всем путь сверяет -как там жена себе семью представляет? как у ее родителей? ага, надо присмотрется, а то моя то семья так себе, говно на блюде... Чуть жена припугнет разводом при конфликте -говорит - а вперед! детей своих взяла в охапку и пошла отсюда вместе с ними, справишься как нибудь, не маленькая, 34 года уже! Самец! Вот такой мужик гоооораздо больше уважения заслуживает! Вы простите мне мой сарказм, но в том , что отец предлагает взять детей к себе после развода говорит только о том, что своих детей он любит и очень беспокоится об их судьбе пока мама свою новую личную жизнь устраивать будет. Если бы мне мой муж сказал -уходи и забирай сына, ушла бы не задумываясь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 10:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
N@TKA, я понимаю что у Вас накипело за годы совместной жизни. Но даже по Вашим рассказам- рассказам "потерпевшей" стороны- не выглядит он чудовищем. Вполне достойный мужик. И это нормально: уважать своих родителей и хотеть при любом раскладе жить со своими детьми.

Цитата:
..я вообще не знаю о чем он думает, а отмазка "обо всем" меня не устраивает..если я не говорю, у нас в доме ТИШИНА.. он может молчать целый вечер..спаршиваю: как дела, как день прошел,все хорошо? отвечает: все хорошо..а потом при ссоре сколько всего вылезает..

Даже если мужчина говорит, не факт что он говорит именно то, о чем думает. Поэтому Вы и так бы не знали. Как, кстати, и он о Вас. Любого человека если задень, может много чего вылезти, это не только Ваш муж так устроен, но и Вы, например. Он, наверно, тоже не ожидал, что оказался таким уж плохим?
Будь я мужчиной, тоже не решился бы оставить детей жене, которой просто стало СКУЧНО жить. Когда она пойдет искать веселой самостоятельной жизни, где и с кем будут дети? А нужна ли такая жизнь им?
Ваши высказывания относительно своего еще мужа не вызывают уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 10:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya писал(а):
но в том , что отец предлагает взять детей к себе после развода говорит только о том, что своих детей он любит и очень беспокоится об их судьбе пока мама свою новую личную жизнь устраивать будет

Не смешите. Мужчина так говорит потому, что знает, что для его жены дети важнее всего на свете, и никуда она без них не уйдет. Банальный шантаж :pardon: . И, если N@TKA согласится, то он запоет совсем по-другому. И квартиру тоже будет делить, либо, если оставит, то будет указывать кого можно, кого нельзя туда приводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Amirenok писал(а):
Мужчина так говорит потому, что знает, что для его жены дети важнее всего на свете, и никуда она без них не уйдет. Банальный шантаж

без сомнения!
Я была в такой же ситуации, что и N@TKA, поэтому отлично ее понимаю. У всех свои причины для разводов. Просто не все присутствующие здесь прочувствовали ее обстоятельства жизни. Со стороны кажется, что баба бесится с жиру. Подумаешь, в деревню ездит к родителям. Боже мой, да это вообще здесь не главное, не об этом ведь говорит-то N@TKA!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 11:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
N@TKA, пишу для вас.
Я сама очень семейный человек и всегда выступаю за сохранение семьи, если это имеет смысл. Но семья должна быть счастливой! Не понимаю призывов жить "ради детей", ведь детям куда полезней видеть спокойных, умиротворенных, счастливых родителей отдельно, чем вместе, но недовольных жизнью и вечно унылых, а то и ругающихся. А знаете, сколько семей распадается, когда дети вырастают, и оказывается, что двух взрослых людей больше ничего не связывает? Так стоит ли оно того? Или дети должны оценить принесенную ради них жертву и всю жизнь потом ее отрабатывать? Можно, конечно, и дальше сцепить зубы и продолжать жить "по инерции", но ведь жизнь одна, зачем же добровольно делать ее противной и неприятной?
Тем не менее, подумайте еще и еще раз. Может, у вас действительно сейчас такой период, что все опостылело, а реально еще можно побороться за семью.
Если все же решитесь на радикальные меры, опять же взвесьте свои возможности: где и как вы будете жизнь, если имущество будет разделено по закону, а не останется все вам, хватит ли вам ваших доходов и алиментов, можно ли рассчитывать на помощь родителей. Не рубите сгоряча. Да, и имейте в виду, что не все выходят замуж вторично, вы к этому готовы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB