Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1932 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 21:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Gulnarchik писал(а):
не стоит разводиться с 3мя детьми на руках.

а жить самой и детишкам в постоянных скандалах и страхе???и с тремя детьми можно встретить хорошего человека...главное не отчаиваться и ждать с радостью рождение еще одного человечка!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 21:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
А у меня однокурсница с тремя детьми замуж вышла и счастлива. С бывшим сама разошлась, потому что любовь прошла.

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 08:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 08:25
Сообщения: 91
Откуда: Московский р-н Тасма
Мы с мужем сегодня должны идти к семейному психологу....придется идти одной он не хочет говорит толку нет...опять расстроилась.... :cray:

_________________
Одна дочка, вторая дочка! Очень хочу мальчика, как его сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 08:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
MариоNETка, сходите сами...может вам самой поможет разговор с психологом...найдете правильный выход

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 20:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29
Сообщения: 387
Holly писал(а):
Hotlips писал(а):
я, как пережившая развод уже давно скажу что это совсем не страшно

Это совсем не страшно, если к мужчине нет уже никаких чувств. Если есть слезы - значит чувства есть.
Darling, если вы хоть немного любите мужчину, брак стоит сохранять. Прислушаетесь к себе. Лично мое мнение - вырывать с корнем нужно только тогда, когда жизнь вместе невозможна просто.

а если муж не любит,ради собственной любви и детей,через унижение стоит ли сохранять такой брак?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 22:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Rozalina, мой ответ-НЕТ...через унижения это не любовь,а жалость к самой себе

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 11:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 08:25
Сообщения: 91
Откуда: Московский р-н Тасма
Я понимаю что мы совершенно разные и во взглядах на жизнь и в принципах и в воспитании ребенка...мы больше двух дней не можем вместе находиться...и уже 2 последних года сидит у меня в голове тема о разводе потому что совершенно друг друга не понимаем и каждый день ругаемся и ему нравиться меня унижать... а я все терплю уже 6 лет...не хотелось бы чтобы мой ребенок как я без отца росла...и все таки не могу решиться и решить наконец ....

_________________
Одна дочка, вторая дочка! Очень хочу мальчика, как его сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 11:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
MариоNETка, не позволяйте себя унижать! Сходите к психологу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 12:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 08:25
Сообщения: 91
Откуда: Московский р-н Тасма
Сходила два раза а кажеться толку нет...только молчит психолог и слушает и не говорит ничего а я тараторю о наболевшем...завтра опять к нему идти стоит ли ...

_________________
Одна дочка, вторая дочка! Очень хочу мальчика, как его сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 12:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
MариоNETка, психологи, как правило, не дают советов, а помогают разобраться в ситуации самому. А может и стоит сменить психолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 12:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 08:25
Сообщения: 91
Откуда: Московский р-н Тасма
я бы сменила но придеться опять заново всю души вытряхивать новому психологу думаю что я завтра все таки схожу сейчас с мужем третий день мир но боюсь думать что закончиться через два дня и опять что-нибудь какая нибудь причина ссоры всплывет и так все время...

_________________
Одна дочка, вторая дочка! Очень хочу мальчика, как его сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 12:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
MариоNETка писал(а):
боюсь думать что закончиться через два дня и опять что-нибудь какая нибудь причина ссоры всплывет

MариоNETка, не думайте об этом, так Вы себя программируете. Конечно легко говорить так не зная ситуации, но всё же настраивайтесь на позитив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 21:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 13:42
Сообщения: 728
Да, темка печальная, ничего не скажешь, одно могу сказать точно- если муж тебя не уважает, и ты его не можешь заставить это делать- надо разводиться, сейчас гораздо проще выходить замуж с детьми чем ещё десяток другой лет назад, все мои три подруги с детьми вышли по второму разу, честно, может не всегда удачно(один случай), но в двух других всё хорошо, уж точно лучше, чем было.. Хотя просто к этому времени уже все повзрослели, стали мудрее, терпимее, да и просто без мужика пожили- это ведь тоже не сахар.. Так, что решать надо только самим.
Насчёт психологов- было..ходила..так понравилось- с меня как с врача этот бедный :-) психотерапевт брал в два раза меньше за час, что я просто протоптала к нему дорожку- полегчало..но так как я хотела ходить ещё и ещё- однажды он мне сказал.. МАРИНА!!(имя не моё), ну что ты в самом деле! Посмотри,вот до тебя у меня была женщина, которая потеряла единственного сына, а после тебя придёт парень, который болен СПИДОМ, ну что ты в самом деле- молодая, красивая, умная, да ты НИКОГДА одна не останешься- ты реши остаться тебе с этим мужчиной или нет..САМА, и после этого я вышла радостная и окрыленная- то есть он нашёл ко мне подход..Это было три года назад- больше к психотерапевтам не хожу..Может кому то поможет, то, что он сказал- так как это относилось практически ко всем девочкам на этом сайте- главное в это поверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 20:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29
Сообщения: 387
Я нахожусь на грани,но так тяжело разорвать все,даже не из-за детей,глупая все понимаю и унижение терплю.Люблю и ненавижу как такое может быть. Мы пять лет встречались и в браке с 2002 года,ох,девчата, как тяжело взять и развести мосты-пугает меня мое будущее а что потом....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 22:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 23:24
Сообщения: 486
Откуда: Горки 1 ул.Сыртлановой
Вот и я сюда........ В браке 3 года, сынишке в мае будет 2 годика. Не могу больше не видеть не слышать его, иногда думаю (когда в очередной раз ругачка) сейчас возьму и стукну чем нибудь по сильнее............
Все копиться и копиться..... но я чувствую что скоро взорвусь! Одно единственное о чем я мечтаю чтоб он собрал свои вещи и съехал от нас с сыном. За два года с сыном он оставался в общей сложности только часов 12, и то после ругачек.
Он может позволить придти домой самое раннее в 2 ночи самое позднее в 7 утра, без объяснений, и мне по большому счету совершенно все равно где он был, а обидно то что я сходить ни куда не могу: "у тебя же ребенок" или "какие у тебя могут быть планы" его любимые фразы! Я уж молчу о помощи в домашних делах и с ребенком, когда сынуля заболел в первый раз он вообще с ночевой на рыбалку уехал. Да это еще самая малость! ......Любви уже не остается после такого отношения, да и сомневаться начинаешь: могла ли ты вообще любить такого человека???............

Сына конечно жалко, но ради него жить всю жизнь в нервотрепке и ему нервы мотать смысла не вижу. У меня мама с папой расходились (папа пил) но потом сошлись........так вот когда маме было 50, брат спросил ее "мама, а зачем ты всю жизнь с папой жила раз внемоготу было?" она ответила "ради вас, чтоб у вас был папа", на что мой брат ответил "А мы тебя об этом просили, каждый день слушать как вы ругаетеся.......ну и т.д."

Не хочеться в 50 понять, что вся жизнь так и прошла, а ты даже ни чего поменять не пыталась!!!!!!

_________________
8-919-690-22-пять два Алёна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 09:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ЗАБОТЛИВАЯ МАМОЧКА, мне кажется, вы еще всерьез не готовы разводиться-стоит только посмотреть на вашу подпись. Когда чувств и ощущения семьи уже нет (а это состояние как раз предшествует разводу), то вряд ли ставят романтическую линеечку про семью...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 10:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Ocean +1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 10:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 13:55
Сообщения: 352
может она ее просто сменить не успела. или таким образом пытается убедить себя. что все хорошо

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 11:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
ЗАБОТЛИВАЯ МАМОЧКА, есть такая замечательная тема , "Системные семейные расстановки по Берту Хеллингеру, которую мы обсуждали уже на этом форуме. Так вот, когда я сама ходила на расстановку к В.Шаинову, ( я расставлялась с младшим сыном :blush: ), передо мною была молодая девушка, которая никак не могла для себя решить, разводиться ей с мужем или нет. Именно с этой проблемой она расставлялась со своим мужем. У них был маленький общий ребенок. Вобщем очень советую всё-таки всем неопределившимся до конца в своём решение сходить на какие-нибудь семейные расстановки, которые очень помогают увидеть себя в своей семье..."со стороны"... :good: Очень многие обычные вещи видятся потом по-другому...
Моя хорошая знакомая после такой вот расстановки поняла, что ей не нужно разводится со своим мужем. ( Оказалось проблема не в муже была, а в ней, в её остром и болезненном восприятии ситуации, когда муж приходил домой выпивший, потому что будучи маленькой девочкой она постоянно испытывала боль от того, что её собственный отец выпивал, а потом устраивал её маме скандалы...Т.е. проблема её семьи была не в муже, а в её отношении к собственному отцу, просто она отношение к отцу проецировала на своего мужа...Теперь она стала по-другому относится к выпивкам мужа. Муж стал, как это ни странно :pardon: , меньше пить...Они до сих пор вместе)...
В случае с той девушкой, которая была на расстановке вместе со мною у В.Шаинова, она очень хотела сохранить их брак ради общего ребенка, оказалось, что сохранять там... :cray: ...нечего... :pardon: Мужу уже давно ничего не надо...Он давно уже не с ними...Вот как-то так..Вобщем лучше самой хотя бы один раз сходить на семейную расстановку, чтобы даже послушать других, стоит обязательно, если у вас уже есть свои проблемы! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 15:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ja_olbga писал(а):
или таким образом пытается убедить себя. что все хорошо

ну да, может быть, и до развода еще не созрела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 15:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 21:44
Сообщения: 885
ЗАБОТЛИВАЯ МАМОЧКА, ваша ситуация чуть похожа на мою (была когда-то), так же не уважал, гулял, денег не давал. Терпела 10 лет. :obmorok: Но стоило уйти от него - изменился на 100%. Год ходил за мной и за дочкой, просил вернуться, обещал что будет все хорошо. Дала человеку шанс и ни чуть не жалею, потому что он стал на самом деле совсем другим (по-взрослел на верное :spiteful: ) :yahoo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 20:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 11:24
Сообщения: 19
очень грустная тема.... очень близкая.... слов нет, одни слезы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 22:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 23:24
Сообщения: 486
Откуда: Горки 1 ул.Сыртлановой
Ocean, ja_olbga, мне просто правда ее поменять не когда!!!))))))
Mami мой папа когда приходил домой выпивший ни когда не устраивал маме скандалы, тихонечко раздевался и ложился спать, что не скажешь про моего мужа.......... я даже иногда думаю был бы лучше как отец: выпивал, но и маме помогал с детьми и по дому, и отремонтирует и заменит....... а этот мне крючек на кухне год прикрутить не может, не то чтоб помоч в чем то!!!!!!
Аэлиночка, так проблема вся в том что идти мне не куда, уйти ему надо, а он не как не собирется, да и меняться не собирается......
Тупик!!!

_________________
8-919-690-22-пять два Алёна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 09:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 21:44
Сообщения: 885
ЗАБОТЛИВАЯ МАМОЧКА, мне тоже не было не куда идти, я жила в его квартире,но и терпеть это тоже не стоит, эти издевательства, но я нашла (через знакомых и незнакомых) комнату и жила себе на радость, не надо бояться уйти в некуда, я тоже боялась. Работала день и ночь (у вас просто еще ребенок маленький, да и в садик наверное не ходит еще). Вам нужно сейчас просто ребенка устроить в садик, устроиться самой на работу, а потом для себя решить, нужен вам такой муж или нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 12:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Вам нужно сейчас просто ребенка устроить в садик, устроиться самой на работу, а потом для себя решить, нужен вам такой муж или нет
согласна надо показать мужу что вы и без него отлично справляетесь и вообще в наше время очень важно для женщины тем более для женщины с ребенком быть независимой материально. Это не значит что надо с головой уходить в работу, но иметь какой никакой заработок личный (или накопления) все же надо, тогда и мужья больше уважать начнут и ценить тоже кстати ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 12:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
А мне кажется,что ругачки и такие вот черные периоды в семейной жизни у всех бывают. у меня тоже первые 3 года брака были неудачными, все разводиться собиралась. Да и мужики не все сразу на нормальную семейную жизнь переключаться умеют.
Я все думала, у меня муж го...но, ничего не понимает. А потом просто стала садиться передним и спокойной обстановке по полочкам раскладывать ему все свои недовольства и претензии.Оказалось, что в половине случаев я сама в чем-то была виновата.

В плохой семейной жизни, как и в драке, виноваты бывают оба. А мужчинам просто сложно разговаривать об этом. Нужно научиться общаться и побольше разговаривать другс другом.
У меня на это ушел год ( четвертый год брака).
Зато сейчас мы в браке уже 8лет, и т-т-т, до сих пор прислушиваемся друг к другу.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 21:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29
Сообщения: 387
liliya66, а если муж не желает слушать.И все что говорю считает глупыми бреднями.И в его глазах полная дура, друзьям заявляет-что жена- дура.А каком уважение речь идет... Я одно понимаю что так или иначе неминуем развод. Он мне и год назад твердил мы не на одной волне,я его не понимаю- по его словам и он по-прежнему не желает слышать меня,приходит поздно и под утро только бы отметиться.Может я разрушаю брак. Что я не так делаю:я его вправе упрекнуть что детям не уделяет внимание и мне не помогает.Я утром детей развожу и в садик и в школу,спешу домой после работы забирая детей,закупая продукты,прибегаю и ужин приготовлю,и уроки помогу сделать моей первоклашки,но я же не робот ,устаю. Где он в этом списки?не принимает участие... Машиной я занимаюсь,счета сама проплачиваю,порядок и уборку делаю сама,детей одеваю. Так зачем спрашивается мне этот муж ?(семя разбрызгиватель-единственная его гл.роль в семье он выполнил!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 21:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Rozalina, так чего вы ждете? Выглядит так, что вы не уверены и сейчас сами себя убеждаете, что вам все же надо развестись.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 07:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Rozalina, может я ошибаюсь, но я думаю, что Вы сами всё на себя взвалили, передавайте некоторые свои заботы мужу, например, оплатить счета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 17:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Rozalina писал(а):
liliya66, а если муж не желает слушать.И все что говорю считает глупыми бреднями.И в его глазах полная дура, друзьям заявляет-что жена- дура.А каком уважение речь идет... Я одно понимаю что так или иначе неминуем развод. Он мне и год назад твердил мы не на одной волне,я его не понимаю- по его словам и он по-прежнему не желает слышать меня,приходит поздно и под утро только бы отметиться.Может я разрушаю брак. Что я не так делаю:я его вправе упрекнуть что детям не уделяет внимание и мне не помогает.Я утром детей развожу и в садик и в школу,спешу домой после работы забирая детей,закупая продукты,прибегаю и ужин приготовлю,и уроки помогу сделать моей первоклашки,но я же не робот ,устаю. Где он в этом списки?не принимает участие... Машиной я занимаюсь,счета сама проплачиваю,порядок и уборку делаю сама,детей одеваю. Так зачем спрашивается мне этот муж ?(семя разбрызгиватель-единственная его гл.роль в семье он выполнил!)


Ответте сама себе на этот вопрос и будете знать,что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1932 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB