Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 13:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 15:01
Сообщения: 786
я тоже поменяла фамилию. но мне фамилия мужа не так сильно нравится. и до сих пор когда надо заполнять документы хочется написать свою страую фамилию))) со временем думаю привыкну ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 20:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 11:43
Сообщения: 513
Откуда: Дубравная
А у меня муж мою фамилию взял :yahoo: т.к. у него фамилия была Иванов.Я сказала: не хочу чтобы у ребенка фамилия"образец" была.Везде куда ни придешь в образцах документов Иванов Иван Иванович. :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 21:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Я очень не понимаю женщин, которые меняют красивую фамилию на неблагозвучную мужнину. Подруга у меня была, фамилия замечательная, красивая даже, замуж вышла, стала Козловой. (Не в обиду всем Козловым, просто фамилия у подруги была реально лучше. Да и детям бы жилось спокойнее.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 14:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
ЛУИЗА@, у меня тож есть семья знакомая, муж русский, жена татарка... дык они в мусульманство ушли, и он взял её татарскую фамилию...
правда теперь они ушли в иудаизм, а фамилию всё равно татарскую оставили...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 20:16 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
мы с мужем пока не расписаны, я фамилию не очень хотела менять, хоть у него и красивая, а менять буду только из за дочки.. чтоб с ней одна фамилия была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 13:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 15:11
Сообщения: 70
Откуда: Танкодром
А я бы поменяла фамилию сейчас, но ужаааасно лень! столько документов менять! пусть уж разные пока)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 21:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
я фамилию не меняла, ну очень уж красивая и звучная с именем и отчеством. и вообще я еще подростком для себя решила, что фамилию оставляю! муж был не против, даже думал взять мою, но свекор категорически против. долго возмущался, что у меня фамилия другая. успокоился только тем, что дети будут с его фамилией.
одна знакомая очень убеждала меня поменять фамилию, она не поменяла и через некоторое время с мужем развелись. типа из-за того, что фамилии разные.теперь до сих пор спрашивает: как у нас отношения с мужем? наверно все ждет, что мы разойдемся.
я не верю этим предубеждениям. тем более муж был уже женат, та взяла его фамилию, но не сложилось и развелись через год.

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 21:08 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Rufinafifa, да конечно, смена или нет фамилии вообще не показатель отношений. Какие то мега-странные предубеждения. Ладно еще, если муж категорично относится к тому, что бы жена взяла его фамилию, а когда не против, то что страшного то?!
Вот мой часто свою фамилию примеряет к моему имени.. Правда я уж решилась, что как поженимся возьму его фамилию, но исключительно только из за дочки :spiteful:
Ну и редкая она у него.. Тоже это нравится))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 21:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
slittop, если фамилия мужа нравится и звучит с твоим именем, то не вижу никаких причин не взять :good:

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 21:50 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Rufinafifa, просто столько потом всего менять :obmorok: перечислять замучаюсь все(( если б только кто то за меня все это сделал.. Эх..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 22:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
slittop, в смысле когда фамилию поменяешь? то да!

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 07:26 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Rufinafifa, ага, при смене фамилии :obmorok: наверняка с одной только мед книжкой заморочек будет :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 08:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
slittop, представляю как надолго это все затянется :obmorok: а еще какого-н документа не будет, так не примут!!!

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 08:43 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Rufinafifa, была бы такая традиция, чью фамилию берешь, тот и занимается всеми этими заморочками.. мечты-мечты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 08:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:29
Сообщения: 155
ой, с переменой фамилии такие проблемы. Мы вот вообще решили финт ушами сделать...и взяли всей семьей фамилию бабушки мужа, по той линии только девчонки нарождались, а фамилия очень красивая и старинная. Сначала муж переменил фамилию, потом мы ее дали сыну, и затем я уже поменяла. Зато теперь люди, нашу фамилию быстро запоминают:)

_________________
Каждый получает не то, что заслуживает... А то, что получилось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 08:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
slittop писал(а):
Rufinafifa, была бы такая традиция, чью фамилию берешь, тот и занимается всеми этими заморочками.. мечты-мечты..

:lol: :lol: :lol:

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 10:01 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Владленка писал(а):
ой, с переменой фамилии такие проблемы. Мы вот вообще решили финт ушами сделать...и взяли всей семьей фамилию бабушки мужа, по той линии только девчонки нарождались, а фамилия очень красивая и старинная. Сначала муж переменил фамилию, потом мы ее дали сыну, и затем я уже поменяла. Зато теперь люди, нашу фамилию быстро запоминают:)

фамилию моего мужа тоже все быстро запоминают, но и пишут вечно с ошибкой :obmorok: когда что то заполняют, фамилию по буквам диктовать надо. у нас в поликлинике, дочку когда туда оформляли, так раза 3 все неправильно делали :obmorok: сначала ошибку в фамилии, потом в фамилии и имени.. так что до 2х месяцев мы в поликлинике не числились даже.. и главное ведь не так долго это все должно делаться, но им же в регистратуре никогда времени не хватает :diablo: им же поболтать между собой нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 14:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:45
Сообщения: 8392
Владленка писал(а):
ой, с переменой фамилии такие проблемы. Мы вот вообще решили финт ушами сделать...и взяли всей семьей фамилию бабушки мужа, по той линии только девчонки нарождались, а фамилия очень красивая и старинная. Сначала муж переменил фамилию, потом мы ее дали сыну, и затем я уже поменяла. Зато теперь люди, нашу фамилию быстро запоминают:)

Вы конечно глубоко в историю семьи капнули, хотя мне и прежняя фамилия твоего мужа нравилась ;-) Но вы как всегда удивили :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 23:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
Читаю, читаю посты и таааак любопытно что ж за фамилии-то у тех кто пишет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 10:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Герлен, мне тоже хочется знать фамилии тех кто пишет. Узнать какие же фамилии красивые :good: и ужасные :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 11:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
"Ужасные" фамилии те, что вызывают усмешку у окружающих, ну а "красивые" это, конечно, дело вкуса :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 11:18 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Герлен, у моего Запрудский (я кроме его семьи ни где не встречала такой фамилии), а ошибки в фамилии делают вроде таких "ЗапруТский" "ЗапруСкий" ну и подобные :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 11:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
slittop, мне очень нравятся фамилии оканчивающиеся на -ский, -ская .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 15:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 23:45
Сообщения: 8392
Anza писал(а):
slittop, мне очень нравятся фамилии оканчивающиеся на -ский, -ская .

и мне! :-)
пару случаев знаю когда у жениха и невесты одинаковые фамилии были, там вообще ничего менять не надо было и привыкать к новой фамилии тоже не надо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 15:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
У меня несклоняемая фамилия на "-вич", и с женским именем она красиво (на мой взгляд) сочетается. А девичья была простая на "-ина".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 22:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:51
Сообщения: 1525
Откуда: Ново-Савиновский р-н
не меняла, муж сначала был против, но со временем смирился

_________________
Простое женское счастье большинству мужчин не по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 22:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:11
Сообщения: 1729
Откуда: Сафиуллина 48 8-917-261-59-88
ой..мой муж точно бы не согласился,чтобы я не взяла его фамилию..это для него просто оскорбление :vis:

_________________
Игорь 30.11.1997
Егор 07. 08.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 09:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:05
Сообщения: 287
Откуда: Мавлютова
Почитала темку, выяснила, что не я одна такая... =))) В свое время писала на эту тему много, получилась история в трех частях.

Часть 1. Быть или не быть, вот в чем вопрос.

Наверно, для всех нормальных девушек этот вопрос вообще не стоит, не сидит, не лежит и даже не возникает в их очаровательных головках. Само собой, замуж хотим, и по умолчанию фамилию мужа берем. А разве может быть по другому?..
Как выяснилось, очень даже может.
Замуж я не хотела. И хотя предложения поступали очень даже заманчивые, соблазнить меня перспективой "босая, беременная и на кухне" было практически невозможно. Варианта, что с человеком, с которым мы уже имеем стаж отношений в девять лет и общую дочку, и пуд соли свой вместе съели, и огонь с водой и медными трубами прошли вдруг может возникнуть семья, я разумеется, не учитывала и не рассматривала. А зря. И только накануне подачи заявления в ЗАГС спохватилась: а фамилия?
- Что - фамилия? - резонно удивился будущий супруг. Разумеется, даже он, зная меня вдоль и поперек, тешил себя иллюзиями по поводу хотя бы частичной моей нормальности. Ведь все жены у всех его друзей носят фамилии мужей, даже если фамилии не самые благозвучные. А у него она обычная. Фамилия как фамилия. Только очень уж добрая и... Мягкая какая-то. А я стеровозина из стервозин. Я прекрасно понимала, что отказаться менять фамилию означает нанести непоправимый урон его мужской гордости, фамильной чести и прочая, прочая... Поэтому просто попросила:
- Можно я фамилию двойную возьму?...
- Можно, - великодушно согласился он. Казалось, задача была решена с минимальными потерями и я вздохнула с облегчением. Однако, не тут то было.
Первый сюрприз поджидал меня в виде неулыбчивой девушки, принимавшей заявления от будущих молодоженлв, которая подняла на нас подведенные глаза, и сурово возвестила:
- А что это вы тут понаписали? Двойную фамилию можно братьтолько в том случае, если муж тоже берет себе двойную фамилию.
О том, чтобы муж взял себе двойную фамилию не могло быть и речи. Заставлять его переоформлять несколько машин, несколько фирм, и еще кучу документов было бы с моей стороны свинством.
Между тем девушка начинала проявлять нетерпение:
- Ну что, пишем фамилию мужа? - Она вопросительно подняла на меня глаза, а я в растерянности смотрела то на нее, то на жениха. Времени на ответственные решения не было, и мне оставалось только обреченно кивнуть:
- Пишем...
Привыкну , - без особого энтузиазма подумала я про себя. Потому что быть с ним под одной фамилией мне, чего уж там, поначалу хотелось, а о морально-этических нюансах, вроде директора и бухгалтера-однофамильцев тогда почему-то не думалось. Хотя следовало бы... Мы были счастливы, голова была занята будущим бракосочетанием и свадебным путешествием, до которого нужно успеть переделать кучу дел по работе, и всякие бытовые мелочи нас очень мало заботили на тот момент.

_________________
Отчетность и бухучет ИП, Ооо, нко
89093088807, Viber, Whatsapp


Последний раз редактировалось Zingara Вс сен 11, 2011 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 09:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:05
Сообщения: 287
Откуда: Мавлютова
Часть 2. Лапы и хвост, вот мои доку'менты

Через две недели мы обвенчались, через месяц расписались, а еще через два дня улетели в Париж. Естественно, в свадебном путешествии фамилильный вопрос отошел на десятый план. Путешествие - отдельная история, возможно, как нибудь она и запишется. Здесь речь о другом. Через неделю мы вернулись, Москва встретила нас промозглым ветром и самолетом, едва не разбившимся при посадке. Казань - новостью о том, что пока нас не было знакомый мужа разбил его машину, и мы оказались на неопределенный срок вынужденными передвигаться на общественном транспорте, что для меня, особенно после Парижа и его добродушных обитателей былосмерти подобно. А еще через месяц меня поджидал еще один пренеприятнейший сюрприз. К новой фамилии я привыкнуть не могу. Вот не могу и все тут. Она обычная. Нормальная. Не какой нибудь там Сучкин , или, еще лучше, Подыхайло . Обычная. но - не моя. Она мягкая, шуршащая, пушистая какая-то, совершенно не подходящая к моему сволочному характеру. Девичья еврейско-белорусская, жесткая по звучанию фамилия в этом плане подходила к нему просто идеально.
Наверно, обычным-нормальным людям мои аргументы непонятны, смешны и прочее. Наверно, мое "не могу" имеет корень "не хочу" . Но промучившись с пару недель над дилеммой, маяться так всю жизнь, или по крайней мере пару лет, (привыкну же я когда нибудь, в конце-то концов), или огорчить мужа, я в один прекрасный вечер рассказала благоверному о своих метаниях.
Он у меня идеальный, понимающий, чуткий, добрый и сговорчивый. Но все таки, несмотря на все эти прекрасные качества, он мужчина. В котором заложен инстинкт продолженя рода и... Увеличения поголовья носителей его славной фамилии.
Естесственно, он огорчился.
Естесственно, он воспринял это как личное оскорбление, и я его вполне понимала, ибо, чего уж там, на его месте я бы реагировала так же.
Естесственно, он не показал вида, сказав что его это немножко задевает (с его абсолютно необидчивым характером подобное заявление равносильно ярости и метанию тарелок)
Мне же со своей стороны так жалко было его огорчать, что я уже готова была остаться без фамилии вообще.
Но в итоге он произнес фразу, за которую я бы, пожалуй, в него влюбилась в тот момент, если бы этого не поизошло намного раньше.
- Знаешь, я тебя с любой фамилией люблю. И... Я же тебе нравлюсь, в отличие от фамилии?...
Мир в семье был восстановлен, а спорный вопрос решен в мою пользу, к моей огромной радости. Только вот паспорт менять все равно пришлось, потому что вернуть себе девичью фамилию занятие не такое уж и простое. Мне предстояла эпопея хождения по госучреждениям и месяц с лишним существования практически без документов, (для главбуха в отчетный период это превеселая ситуация, поверьте на слово) потому что новая фамилия нигде не значилась, ни на работе, ни в одной налоговой, нигде. Ее словно не было. Я была согласна и на это. Лапы и хвост моя фамилия, - улыбалась я про себя. Зато когда эта эпопея закончится, в паспорте будут стоять знакомые буквы, а для того чтобы быть семьей вовсе не обязательно называться одинаково, Ивановы, Петровы, Сидоровы. Все это мелочи. Главное, что муж у меня добрый и пушистый. Совсем как его фамилия."

Часть 3. Банальная.
Через два года после свадьбы я начала понимать, что чего-то нам не хватает. Не в отношениях, тут все было отлично, а как то все странно. Девочки отдельно (дочка тоже носила мою фамилию), мальчики отдельно (сын был естессссственно под фамилией мужа). Не семья, а два лагеря каких-то. И в результате... я снова поменяла фамилию. За это время я к ней привыкла, и никакого дискомфорта она у меня уже не вызывала. =)))

_________________
Отчетность и бухучет ИП, Ооо, нко
89093088807, Viber, Whatsapp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена фамилии
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 10:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 12:50
Сообщения: 1071
А мне очень нравится фамилия мужа :good: Я даже шучу частенько: думаете я по любви замуж вышла? - Ничего подобного - чтоб фамилию поменять :-) Мою девичью фамилию однажды в институте в библиотеке назвали:"Ой, девушка, какая у вас фамилия страшная! :spiteful: " Меня это, конечно, очень сильно обидело, хотя я и считала ее не очень благозвучной, но "страшная" - это уже перебор. Моя мама в свое время не хотела менять фамилию на папину, но он таааак на нее посмотрел :spiteful: что она, естественно, согласилась. Да и раньше как-то принято было фамилию мужа брать. Редко кто фамилию жены брал.
А вот тайну фамилии мужа я узнала только на похоронах своего свекра. Меня всегда удивляло, почему при имени "Виктор Шарипович" фамилия русская. Оказалось, что у моего свекра были очень непростые отношения с отцом и когда он женился первый раз, взял фамилию жены, русскую, звучную и очень подходящую его характеру. Потом развелся, фамилию оставил, женился повторно и дал второй жене и детям (моему мужу т.е.) эту фамилию. :wacko: Вот так я узнала, что мой муж носит фамилию, вообще не имеющую к нему и его роду никакого отношения, но зато ИДЕАЛЬНО подходящую ему и его характеру. Даже не представляю его с фамилией Шайдазамов (такая была у его деда).
А сейчас у меня много подруг, которые после замужества оставили свои девичьи, у некоторых муж взял их фамилию, а у одной двойная. Папа одной подруги очень переживал, что их фамилия не будет иметь продолжения, т.к. в семье 3 дочери, так вот 2 дочери оставили девичью фамилию, чем несказанно порадовали папу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB