Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 07:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Katerenok писал(а):
Я лично - хочу ипотеку. Муж - нет :obmorok: , говорит не хочет быть должен банку...

А то, что зато будет СВОЕ - это он не понимает? Ну Да, действительно. лучше всю жизнь в бабушкиных 2*2 метрах жить и говорить: " Нееееет, свое мы не потянем"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 07:47 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
mama_Artura, как Вы меня понимаете :drinks: ! Я ему говорю - давай забудем что у меня есть "угол" в квартире, начнем с нуля, давай будем своё гнездо вить где только мы будем хозяевами.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 08:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Девочки, возможно сейчас я получу порцию помидор, но вот лично мне не понятно зачем нужен муж, который ни памперсы, ни одежду для ребенка , ни прививки платные и тд не может обеспечить? Уж лучше тогда родить для себя, а то обязанностей перед мужем никуда не денутся(а с отсутствием денег их только больше будет).
У меня муж с появлением каждого ребенка зарабатывает все лучше, не знаю уж совпадение или действительно стимул


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 08:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Katerenok писал(а):
mama_Artura, как Вы меня понимаете :drinks:

Это потому, что мы сами очень хотели свое жилье ;-) ;-) Но правда оба с мужем хотели, даже не знаю кто больше.

Но ваш муж должен уж понять в скором времени, что там, где вы сейчас живете не то, что мальчику с кучей машинок не уместиться или девочке с кукольными домиками и колясками, а даже поначалу и кроватку с комодом для детских вещей впихнуть-то проблематично будет. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 08:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik писал(а):
Девочки, возможно сейчас я получу порцию помидор, но вот лично мне не понятно зачем нужен муж, который ни памперсы, ни одежду для ребенка , ни прививки платные и тд не может обеспечить? Уж лучше тогда родить для себя, а то обязанностей перед мужем никуда не денутся(а с отсутствием денег их только больше будет).

len-chik, я с тобой :drinks:
Не вдохновляет меня рай в шалаше, а памперсы, к примеру, - почему я должна убиваться, ребенок на улице мерзнуть лишь потому, что муж не хочет лишний раз пошевелиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 09:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Amirenok :drinks: ,причем обрати внимание, это не мужу менять ребенку мокрые пеленки, не мужу сидеть с температурившим после бесплатной прививки ребенком, не мужу испытывать дискомфорт из за того, что ни помаду ни тушь позволить себе нельзя, не мужу изобретать развивающие игры из подручных средств. Опять же еще больше гемора жене . Я кстати и постоянно долбала мужа , у нас вначале была черная полоса, зато сейчас радуюсь результату, а муж гордится собой, сам в своих глазах вырос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 09:07 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
len-chik, научите как правильно долбать мужа :-) . Тоже хочу как Вы.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 09:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik, так я это и имела ввиду, когда писала про "убиваться". А про бесплатные прививки, дело не только в темпе, хотя и это меня не устраивает, но и в вероятных последствиях для ребенка.
len-chik писал(а):
что ни помаду ни тушь позволить себе нельзя

Ну зачем же, за 20 рублей можно купить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 09:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Многое в высказываниях Венеры у меня вызывает протест, но вот дикое потребительское отношение к мужчине других участниц диалога меня добивает намного больше. Редко такое со мной бывает, но сегодня прям так и хочется сказать" бедные наши мужчины".
Сестра вышла замуж по причине, что была беременна и на тот момент муж ничего материально не мог дать ребенку. И потом еще лет 6 казалось, что так будет всегда. Не шел он на работы где можно было заработать здесь и сейчас. А ребенок уже был и уровня жизни хотелось лучшего. И со стороны не было ощущения, что делает он все правильно. Человек занимался в своей сфере. Зато сейчас, я думаю, сестра ни о чем не жалеет. А можно было еще тогда бросить его, оглядываясь только на кошелек, без учета других человеческих качеств. Живут они вместе 17 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 09:18 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
sveta, честно признаюсь - у меня потребительское отношение к мужу :-) . Он заявляет - моё единственное предназначение - зарабатывать деньги! А всё остальное - на тебе + ты сама тоже должна зарабатывать деньги. Так пусть зарабатывает на это "всё" сам и столько сколько надо семье. Заявляет - я не могу жить в таких условиях - значит - что? Заработай на другие условия. Разве не права?

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 09:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Katerenok, это ваш выбор. Меня бы такой муж не устроил, даже если бы много зарабатывал. У меня другие критерии :pardon:
Кстати, мысль пришла. Вот 17-10 лет назад жили с меньшим количеством памперсов, не было таких дорогущих развивалок( на мой взгляд многие очень дорогие импортные ваще бесполезные. Малыми деньгами можно очень крутые развивалки иметь), не знали других прививок и семьи крепче были. Уровень материальных притязаний был ниже, а это в молодом возрасте важно. Обычно это годы когда делаешь первые шаги в профессиональной деятельности. Во многих сферах "тише едешь дальше будешь" вполне уместно. Зато сейчас имеют высокий уровень квалификации, до которого многие не дошли, сойдя с дистанции в пользу более высоких зарплат.
Я вот младшую сестренку сама отговорила от платных прививок. Заплатить могут, но напряжно это для их кошелька сейчас. А уж такой острой необходимости в этом нет, не настолько они ужасны как малюет фантазия. Своему сыну делала только из-за рекомендаций врача, он преждевременно родился , был индивидуальный график прививок у нас и решили что так будет лучше. Дочери стала делать платные, т.к. старший часто болеет и поэтому делаем с хиб компонентом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 09:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
len-chik писал(а):
Венера И , расскажите пожалуста, где "можно много поиметь особо не напрягаясь"?

ну так это еще в начале темы выяснили: все, кто хорошо зарабатывает, делают это особо не напрягаясь, т.к. их устроили хорошие знакомые/родственники, или это им просто так повезло, или у них есть такие какие-то особые качества, которых нет у большинства обычных мужчин :-) А обычный мужчина сидит на любимой работе, приносящей копейки, и не рыпается. Зато доволен :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 09:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
sveta, соглашусь в том, что потребительское отношение печалит... Вроде, если сходиться с мужчиной-то не только из-за денег ведь. А достичь многого можно и вместе. Главное-чтобы мужчина был правильный :) и хотел сам зарабатывать. Заставлять... я не представляю вообще, как это, да и зачем? Все должно быть по желанию, иначе это не семья, а каторга. Зачем тогда вообще такую семью, проще жить одному-как мужчине, который не хочет напрягаться, так и женщине, которой не надо будет никого пинать и заставлять, переживая за будущее ребенка.
А про то, что бесплатное ничем не отличается от платного и как хорошо жилось раньше в ситцевых платьях и без памперсов-не соглашусь никогда, ибо очень хорошо помню свои ощущения от нищего (в моем нынешнем понимании, тогда это было как у всех) детства. Печальное оно и унылое. Своему ребенку такого не хочу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 09:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
sveta писал(а):
но вот дикое потребительское отношение к мужчине других участниц диалога меня добивает намного больше.

Слабый глас вопиющего в пустыне.
Щас вас местные хищницы сожрут, наверное.
Согласна с вами, я вот посточнно думаю,а останется ли с такими посточнно требующими благ женами мужья когда не дай Бог что-то страшное произойдет.. Ну вот инсульт и т.п., будет ли он с вами после того как вы ему откровенно заявляли , что ты мне должен, купи, обеспечь...
Я просто столько случаев в жизни видела, когда муж просто уходил в критический для жен момент...
Я понимаю, что и в браке где жена ничего не требует, нет гарантий что он останется. Просто такие жены наверное легче перенесут,у них терпения больше.
Пы Сы Меня пугают требовательные жены....Они эволюционируют в злобных бабок))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 10:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Ocean,

Цитата:
А про то, что бесплатное ничем не отличается от платного и как хорошо жилось раньше в ситцевых платьях и без памперсов-не соглашусь никогда, ибо очень хорошо помню свои ощущения от нищего (в моем нынешнем понимании, тогда это было как у всех) детства. Печальное оно и унылое. Своему ребенку такого не хочу.

Я с этим согласна. Хотя свое детство считаю счастливым оно меня не печалит. Я не ставлю знака"=" между бесплатным и платным. Но на определенном жизненном участке времени считаю, что не обязательно планку высоко задирать, более избирательно относиться, что стоит того, чтобы муж надрывался, а на что-то забить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 10:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Ну вообще то мужчина всегда считался добытчиком и кормильцем и только последние лет 70,некоторые представители думают, что это вовсе не их обязанность. Мы ведь жены тоже многое что должны и делаем для супругов, но об этом все забывают.
Что то я слабо представляю, как мужик, который привык не напрягатся броситься ухаживать за больной женой, он и от меньших проблем увиливал, а от такой и подавно сбежит.имхо
Ну и про то, что кто то не важно мужчина или женщина(если только она не в отпуске по уходу за ребенком)может 6 лет сидеть без работы -я себе такого не представляю.
Жгучая, sveta,интересно, что бы вы сказали, если (не дай бг конечно) ваша дочь выбирала бы ,что купить прокладки себе или творог ребенку, а ее муж находился бы в это время в творческом поиске
Я уж молчу о том, что о душевном комфорте женщины никто не думает, какого жене, когда на подгузы банально не хватает, лишь бы мужик был доволен.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 11:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
len-chik, где я писала, что 6 лет не работал? И не в творческом писке был, а работал, много работал, но получал мало. И за ту же работу получить больше не было возможности, а менять сферу не собирался. Вы уж в крайности пустились. Речь идет в основном о том, что притязания на уровень доходов у жены и мужа разные и что в этом случае делать. Речи о том, что голодают, а мужик ничего не хочет делать не идет, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 11:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Но ведь претензии и требования об обеспечении у женщин к мужчинам обоснованные, вот если бы здесь написали, что дома не убрано, кушать не приготовлено, не стирано, ребёнок в соплях, а женщина в духовном поиске, вот кризис сейчас у неё и депрессия, и хочется по новому на жизнь взглянуть, да и вообще, вот это всё её устраивает,в конце концов есть муж, пусть всем этим сам занимается, думаю сочувствующих не нашлось, хотя, пишу сейчас и думаю, а почему нет, в наш век всё возможно. Помните как в фильме "сегодня яичница, вчера яичница, завтра яичница, на завтрак, обед и ужин... - надоело", а почему у женщины не может быть, "год назад 10-15 тыс в месяц, в этом году 10-15 тыс в месяц, на след год 10-15 тыс в месяц, что через 10 лет опять 10-15 тыс в месяц... - надоело!!!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 11:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
len-chik писал(а):
Жгучая, sveta,интересно, что бы вы сказали, если (не дай бг конечно) ваша дочь выбирала бы ,что купить прокладки себе или творог ребенку

Я бы подумала примерно следующее: Ты каким местом думала когда ребенка рожала? А так, сама помогла бы конечно...
Я не защищаю мужиков у которых нет желания работать. Я против баб, которые свои прихоти возводят в ранг обязательных... Просто потому что ты муж, ты должен. А почему то поднять свою задницу и пойти заработать никто не хочет. И необязательно гнобить мужиков что я типа больше тебя зарабатываю. Просто если мужчина зарабатывает нормальную сумму денег (способную обеспечить семью), но вот жене надо шубу как у подружки, то меня коробит когда из-за этого начинаются скандалы в семье, типа муж должен ж..пу свою на британский флаг порвать но шубу купить. Это меня бесит. Иди и заработай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 11:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Жгучая писал(а):
Просто если мужчина зарабатывает нормальную сумму денег (способную обеспечить семью), но вот жене надо шубу как у подружки, то меня коробит когда из-за этого начинаются скандалы в семье, типа муж должен ж..пу свою на британский флаг порвать но шубу купить. Это меня бесит. Иди и заработай.

Хорошо, напишу о себе. На шубу себе зарабатывала сама, на косметику, прокладки, памперсы, одежду себе и ребенку, игрушки, питание, а бедному мужу было удобно сидеть там, гда платят немного, но и работать особо не нужно, бедный, бедный муж... А тут я в декрете и еще пытаюсь деньги просить... Бедный муж, у него жена - хищница и потребительница. Да, по дому тоже все делала я - он на работе уставал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
manul, согласна с вами, получается женские обязанности это само собой, причем ,чем меньше денег в семье тем их больше.не секрет большинство бытовых вопросов легче решить, когда есть финансы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Amirenok, вот и напрашивается вопрос, если на губу сама, на косметику сама, на ребенка тоже, на кой суд то нужен, чтобы на диване кто то вечерами и лежал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik, вот и я так подумала :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
mama_Artura писал(а):
Kostina-Nastya писал(а):
Мужчины такой народ интересный. Они лучше жене скажут, экономь, ты транжира и слишком много денег тратишь, но в помощи матери-сестре не откажут...

А вот это не правильно, мне кажется. Зачем, спрашивается, тогда женился, сидел бы дома с мамой и сестрой, помогал бы им :pardon:

Я в шоке... Как можно маме отказать? вы своим мамам тоже отказываете? Вы сами-то вообще-то у них на шее висели до совершеннолетия (а кто-то и больше). А приятно будет, когда вам собственный сын откажет? Естественно, когда уж незаоблачное что-то просят и действительно необходимо помочь, как можно отказать? воспитание не позволяет. Не знаю, как других воспитывали, но меня воспитывали, что нужно помогать родителям. И ребенка своего также воспитываю. А вы, будущие свекрови, тоже задумайтесь, какой вы пример подаёте своим детям и соответственно что вас ждет в будущем.
sveta писал(а):
Хотя свое детство считаю счастливым оно меня не печалит.

согласна. Пусть оно и было как у всех (по словам Океан), зато было счастливым, спокойным, безопасным и не было такого деления, как сейчас, на богатых и бедных.
Ocean писал(а):
Главное-чтобы мужчина был правильный :) и хотел сам зарабатывать. Заставлять... я не представляю вообще, как это, да и зачем? Все должно быть по желанию, иначе это не семья, а каторга. Зачем тогда вообще такую семью, проще жить одному-как мужчине, который не хочет напрягаться, так и женщине, которой не надо будет никого пинать и заставлять, переживая за будущее ребенка.

абсолютно согласна. Имхо, только мужчина с заниженной самооценкой не стремится зарабатывать больше.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Kostina-Nastya писал(а):
А те, кому рождение ребенка что в лоб-что по лбу, так и сидели, хоть пятерых ему роди, а толчка не будет.

ну и нафиг от такого рожать? ещё и пятерых. :-) Если только одного для себя, а папа как приложение - чтоб был, просто был.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
mama_Artura писал(а):
Зачем, спрашивается, тогда женился, сидел бы дома с мамой и сестрой, помогал бы им

ну я ж говорю, странный народ мужики! :)))
На самом деле может и не так, но я сужу по своему мужу. Он своей матери ни за что никогда не откажет, даже не признается, что сложности испытывает. У нас были моменты, когда мы в Москве жили, в кризисный год, он без работы остался на месяц, а мы подрастратились на свадьбу и прочее, не ожидали кризиса то, в итоге на мою зп жили, дошло даже до того, что мои родители пенсионеры мне на день рождения деньги подарили, а мы их на прожитуху пустили, я в тот год без подарка осталась, не купила себе ничего.
При этом мы в Москве встречались со свекровью и она еще выбирала, в какой ресторан нам идти!!! У меня глаза на лоб лезли, почему он матери не признается, что у нас сейчас тугой момент. Так он еще ей оставлять че-то пытался, хотя она не нуждалась, у нее гардероб, как пять моих...
Когда свекровь предпочла пойти в дорогой ресторан, тут уж я брови вскинула и муж свернул аппетиты матери, при этом причины упомянул вовсе не материальные...
Может это мой только такой, перед матерью в лепешку расшибется, пусть даже в ущерб нам. От моих родителей пенсионеров ему в те 3-4 месяца не стремно было помощь принимать, а матери признаться, что нам туго - неееет!
Хорошо, что сейчас мне на все хватает, иначе мы наверное ругались бы...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Kostina-Nastya писал(а):
От моих родителей пенсионеров ему в те 3-4 месяца не стремно было помощь принимать, а матери признаться, что нам туго - неееет!

Но ведь это тоже ненормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
len-chik, а семья для вас это только совместное достижение материальных благ? Я так понимаю. о чувствах речь ваще не идет? Ну и о чувствах детей наверное тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Жгучая, :good: у меня тоже такое ощущение.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Amirenok, len-chik, ну слава Богу армия единомышленников подоспела, а то я уже начала себя ощущать тираном, которая мужу продохнуть не дает. Я тоже до ребенка мужа долбала. Как пообтесала, так и ребеночка родили, зато сейчас проблем не знаю.

sveta писал(а):
дикое потребительское отношение к мужчине других участниц диалога меня добивает намного больше. Редко такое со мной бывает, но сегодня прям так и хочется сказать" бедные наши мужчины".

можно подумать, сами женщины сели и яки прЫнцессы заморские белы рученьки сложили. У женщин в семье тоже есть свои обязательства, тоже много чего приходится делать, тоже на себе приходится испытывать "дикое потребительское отношение" - а что делать, семья! В семье у каждого своя роль, свои обязанности.

sveta писал(а):
Меня бы такой муж не устроил, даже если бы много зарабатывал. У меня другие критерии

А у вас какие критерии, если не секрет?

Жгучая писал(а):
Я против баб, которые свои прихоти возводят в ранг обязательных...

Ну тут ведь не идет речь о прихотях каких-то. Были бы мои прихоти, я бы и дом хотела на Канарах, и 4 инфинити в гараже разных цветов под разные наряды. :)) Мы реально оцениваем возможности своей семьи - себя и своего мужа. реально оцениваем, на что способен муж, если не будет сидеть сложа руки. Ну и требуем, с себя тоже требуем.
А те кто свои прихоти в ранг обязательных возводит, наверное избалованные цацы тут вроде таких нет.

Римель писал(а):
А приятно будет, когда вам собственный сын откажет? Естественно, когда уж незаоблачное что-то просят и действительно необходимо помочь, как можно отказать? воспитание не позволяет.

У вас прям все так категорично получается. А вы попробуйте читать мнения своих оппонентов заранее, как данность, восприняв, что адекватные, нормальные люди, тогда возможно смыслы более приближены будут к реальности. :)) Ни одна из нас тут не изверг, которая будет смотреть, как свекровь (и даже золовка) умирает в нищите без куска хлеба. Все помогаем. В тех случаях когда помощь реально необходима. Но извините, кормить свекровь в ресторане, когда сам уже забыл, когда мясо дома видел, а золовку снабжать деньгами на новые наряды, когда сам живешь в комнатушке, где вдвоем не поместиться - абсурд!

Римель писал(а):
ну и нафиг от такого рожать? ещё и пятерых. Если только одного для себя, а папа как приложение - чтоб был, просто был.

Да я тоже считаю, что нафиг! но вот рожают. И что еще более удивительно, даже пятерых рожают!!! )))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB