Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 20:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:21
Сообщения: 1484
Откуда: казань, глушко
Kenguru, вы думаеете я помню? мне тогда лет 10 было или 12...... но кажется где-то на лебяжьем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 06:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Чайка, которая сейчас Заречье находится между Лебяжьим и Залесным, просто Чайка за объездной дорогой за Сухой рекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 22:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:21
Сообщения: 1484
Откуда: казань, глушко
Kenguru, еще раз спасибо за информацию, надо будет у мамы спросить, думаю она помнит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 16:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:04
Сообщения: 373
Я отправляла дочь в Заречье 4 года назад. Ей было 11 лет. В обычные дни на территорию родителей не пускали.Когда я приехала на родительский день на территорию вход был свободный. Своего ребенка я нашла в очень грязном бассейне. Там бесились старшие дети"лоси" возрастом 15-17 лет.Не было ни одного вожатого. Дети что хотели то и делали. У меня ребенок плавает очень плохо. Я её одну в воду не пускала. А тут на приличной глубине она бултыхалась вся синяя от холода. Когда я её вытащила она еле согрелась.Мы пошли в палату.Там был такой срачь. В детстве нас ежедневно заставляли убирать полаты. Тут уборкой и не пахло вообще. Мне нинут 25 дети по этажу искали веник. Совок так и не нашли.(у них всё это по 1шт. на этаж). Я выгребла пакет-майку песка и мусора из палаты девочек. Пастели у них вс е были грязные и в песке. Потом мы минут 40 всей палатой пытались найти вожатых.(За всё время там я их не видела) .Когда мы их нашли они с мальчиками курили закрывшись(а может и не только). Своего ребенка я забрала в сразу. А потом ещё долго лечились от простуды.Больше в Заречье мы не ездили.
Ездили 2 раза в Эрудит . Там хоть за детьми смотрят, вечером можно позвонить вожатому.Кормят хорошо, занятия интересные.
В этом году хотим поехать в "Инжинеры будущего"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 16:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
выбирайте профильные смены и будет вам счастье...

не надо отправлять ребенка, чтобы просто время занять, ставьте воспитательные, образовательные, досуговые цели на каникулы и в соответствии с ними ищите лагерь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 22:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Kenguru писал(а):
не надо отправлять ребенка, чтобы просто время занять, ставьте воспитательные, образовательные, досуговые цели на каникулы и в соответствии с ними ищите лагерь.

100%. Иначе никак.

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 09:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 13:04
Сообщения: 651
Откуда: Авиастроительный р-н
Nataly1979 писал(а):
Подскажите что-нибудь про бюджетные лагеря - Чайка, Пламя, Восток и др.

В прошлом году дочка ездила в Чайку в 4-ю смену (Чайка та что за поселком Сухая Река), в целом дочка довольна. Младшие школьники живут в кирпичном корпусе, дети постарше - в щитовых домиках. Детей водят в баню через день, туалет на улице, на ночь открывают туалет в корпусе. В комнатах дети убираются сами каждый день, за это им оценки ставили. Кормили вроде тоже нормально, но все равно привозили дочке целый пакет перекуса - печенье, соки, семечки и т.д. В 4-й смене бассейн уже не работал, а в жаркие месяцы дети купаются в бассейне, хотя я лично против. Был день открытых дверей - разные сценки дети показывали. А в общем все осталось из советского прошлого, рукомойники около столовой, гипсовые фигуры на территории...

_________________
Полина 2001 Николай 2009 Алексей 2011
Пусть лучше дома будет бардак с детьми, чем порядок без детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 13:31
Сообщения: 1
Летний лагерь для школьников 8-11 классов «Проф-IT»

«Проф-IT» - летний отдых с образовательной программой в сфере IT-технологий

Благодаря участию в программе, школьники не только активно отдыхают, но и приобретают новые и необходимые знания в IT, в том числе в области информационной безопасности, а также учатся находить нестандартные решения и развивают в себе те качества и особенности, которые помогут им самоопределиться в жизни и с профессиональной деятельностью.
Преподаватели-вожатые – профессионалы с опытом работы в ЗАО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 10:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Добрый день! Поделитесь пож-та информацией где и как найти в Казан агенство, которое занимается направленим детей в зарубежные летние лагеря, н-р, Болгария. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 21:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Увы, за первые трое суток пребывания в "Территории - Мы" мой дошёл до состояния "зомби". Смена была уже "взрослая", в прошлом году ездил на "детскую" и эта особенность этого лагеря сына не коснулась. Не соблюдается режим сна: дети ложатся в лучшем случае в 23 часа, в худшем ... в час ночи! Смена очень насыщеная, очень много общих и индивидуальных тренингов, КВНов и всевозможных викторин, "бегалок", "танцбатлов" и прочее, времени не было даже толком помыться. Есть у них какой-то тренинг (?) "Свечечка" или что-то в этом роде, начинается в полночь. Подъём официальный в 7:40. Но можно "договориться" и встать к завтраку, в 8:30. Мой к такому недосыпу и рваному режиму с "полдником" в районе 23 часов не привык. Уже в середине смены пошёл , договорился с начальницей лагеря, отказался от 2й смены. Возможно, я не в курсе и это нормально. Но, если у кого-то дети к такому не привыкли, учитывайте, если дитё едет в лагерь с "взрослой" сменой. У нас была смена с 13 до 20 (?) лет.

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 12:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Да, режим дня там такой, но они этого никогда и не скрывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 07:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Kenguru, :obmorok: . Но ведь это же неправильно: фактически дети спят 6-7 часов! Не всякий взрослый выдержит такой режим под полную эмоциональную и физическую нагрузку.
О режиме дня не было сказано ни слова на собеседованиях. В голову не могло прийти такое. [url=http://summercamp.ru/index.php5/Режимные_моменты]Стандартный режим, положенный лагерям[/url] , предусматривает отбой в 23 часа. Т.е. 8,5-9 часов на сон для желающих по любому. И о том, что дети спать будут меньше 8 часов нас не предупреждали.

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 09:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Баа, а что 20-ти летним делать с 13-15 летними вместе? Да еще и наверно дифференциации по половому признаку в этих сменах нет. Есть такие смелые мамы которые своих дочерей туда отпускают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 21:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
UmmRuslan, это как? У всех одинаковая одежда и общий туалет что ли?

Li-Мария, хорошо, что мы лет 6 назад после интернет-стонов одной мамы о нарушениях режима дня в нашем лагере стали обязательно об этом говорить на собраниях. У нас 3 дня за смену отбой поздний: в первый день идет поздняя лесная тропа-посвящение в участники лагеря, для которой нужна темнота - иначе неинтересно. Один из дней отведен на ночные игры с маскировками и подкрадыванием, на ночные испытания в лесу. И последний день - дискотека часов до 2-х. Дети младше 10 лет отбиваются в 21.30, сами, с желанием, засыпают моментально, потому что весь день в лагере на воздухе, с кучей активных мероприятий. Вы плохо себе представляете, что происходит в обычных лагерях, где детей совершенно нефизиологично укладывают в 22.00-22.30 - подростков, которые дома раньше 24.00 не ложатся. Сидят воспитатели в коридорах и охраняют "детей" от "детей". Лучше погонять ребят в интересных заданиях-занятиях лишний час, чем охранять их друг от друга в попытках намазать пастой, хулиганства и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 22:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:46
Сообщения: 3620
Я писала уже здесь про территорию мы.
Чего стоит только день когда они по 7 человек привязаны друг к другу :wacko: И мальчики и девочки.
Вожатые там вообще не спят, ночью пьют и у детей подъедают, то что родители привезли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 23:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Kenguru, я имела в виду что мальчики и девочки вместе. Хм.. Сомнительно нахождение 20-летних мужчин и 13-15-летних девушек вместе. Для чего туда ехать столь взрослым юношам, которым впору свою семью уже заводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 04:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
UmmRuslan писал(а):
нахождение 20-летних мужчин и 13-15-летних девушек вместе


Так сын сказал, я не проверяяла, отряды всё равно строго по возрасту.

Kenguru писал(а):
Li-Мария, хорошо, что мы лет 6 назад после интернет-стонов одной мамы о нарушениях режима дня в нашем лагере


Ничего себе : "стоны"((( Это нарушение, СанПиН, думаю, наверняка есть на это. У нас это было СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ нарушение. Лагерь от 8 до пары месяцев в лето, а здоровье подпорченное никто не вернёт. Я была там, ездила 2торое полотенце отвезла, посмотрела, как их гоняют. У сына, конечно, было время несколько минут в день позвонить, но обычно он СМСки слал или полушёпотом на мероприятии где-нибудь в сторонке... Они там после отбоя падали просто с ног большинство... Вчера обнаружили аритмию, пойдём на приём к кардиолого, на полное обследование.((( Прошлым летом проходили, всё было в порядке(((

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 14:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 12:38
Сообщения: 27
15летние ребята были в Эрудите и кажется вполне комфортно там себя чувствовали. Мой поехал в 9, ему не понравилось, сказал, что поедет, когда станет старше. В Байтике понравилось, также были 15летние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 16:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Есть отзывы по лагерю Ливадия у кого нибудь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 13:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 11:39
Сообщения: 22
зуля казань писал(а):
Я отправляла дочь в Заречье 4 года назад. Ей было 11 лет. В обычные дни на территорию родителей не пускали.Когда я приехала на родительский день на территорию вход был свободный. Своего ребенка я нашла в очень грязном бассейне. Там бесились старшие дети"лоси" возрастом 15-17 лет.Не было ни одного вожатого. Дети что хотели то и делали. У меня ребенок плавает очень плохо. Я её одну в воду не пускала. А тут на приличной глубине она бултыхалась вся синяя от холода. Когда я её вытащила она еле согрелась.Мы пошли в палату.Там был такой срачь. В детстве нас ежедневно заставляли убирать полаты. Тут уборкой и не пахло вообще. Мне нинут 25 дети по этажу искали веник. Совок так и не нашли.(у них всё это по 1шт. на этаж). Я выгребла пакет-майку песка и мусора из палаты девочек. Пастели у них вс е были грязные и в песке. Потом мы минут 40 всей палатой пытались найти вожатых.(За всё время там я их не видела) .Когда мы их нашли они с мальчиками курили закрывшись(а может и не только). Своего ребенка я забрала в сразу. А потом ещё долго лечились от простуды.Больше в Заречье мы не ездили.
Ездили 2 раза в Эрудит . Там хоть за детьми смотрят, вечером можно позвонить вожатому.Кормят хорошо, занятия интересные.
В этом году хотим поехать в "Инжинеры будущего"

Какая "прелесть" этот лагерь в Заречье! Нарушение огромного количества норм можно видеть не вооруженном взглядом. Насчет вожатых: Вам бы стоило на них пожаловаться прямо директору, когда увидели, как они работают. Вы вообще пожаловались куда-нибудь на этот лагерь или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 17:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 23:00
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Мои дочки(10 и 12лет)уже два года подряд ездили в "Байтик",лагерь в Крутушке.Все очень прилично,на выбор несколько корпусов-цена вопроса.Мои просятся и в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 14:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 18:47
Сообщения: 208
А кто-нибудь слышал о лагере "Раздолье" в г.Чистополь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 11:54
Сообщения: 1
Моему ребенку очень понравился лагерь"СЭЛЭТ".Дочка в том году на летнюю смену ездила!Хоть название и татарское,но она у меня его не очень хорошо знает :sad: Взяяяли!Познакомилась с новыми людьми!Очень была довольна!Советую!Дети все были дисциплинированные)Все время была занята!)Даже не говорила,что было скуучно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 12:07
Сообщения: 1
Есть очень хороший лагерь "Британский Клуб", у них необычная программа и вожатых на отряд из 8ми человек аж двое! за детьми следят постоянно, и свободного времени у детей нет. Условия проживания хорошие, удобства в номере и тд... очень нравится лагерь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 08:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
У нас племяшка отдыхала в лагере "СЭЛЭТ", тоже очень понравилось. А моей больше всего плнравились скаутский лагерь и в Краснодаре, на море. На море ездили от республиканского центра Черноморец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 15:38
Сообщения: 1
Дочка подруги ездила в арт-лагерь. Говорят, что для детей с любовью к искусству лучшего варианта нет. Вроде очень понравилось ей там.
Вот реклама, если кому-то интересно.

"Лагерь для детей, которых интересует современное искусство и которые хотят нестандартно и активно отдохнуть этим летом. В art-лагере детей ждет:

-Создание пространственной эко-инсталляции из природных материалов
-Необычный уличный театр
-Запуск воздушных змеев
-Кино под открытым небом
-WaterBall и летний «каток»
-Девчачьи hand-made занятия: например, мы сплетем венки из полевых цветов и сварим мыло из натуральных ингредиентов
-Мастерские для настоящих мужчин: пилим, шкурим, сверлим, забиваем гвозди - получаем тарзанки, рогатки и многое другое
-Купание в озере в жаркую погоду
-Посиделки у костра с жареным зефиром
-Ночная игра-приключение по территории Архфермы
-Соревнования по сооружению «водной» стены
-DISCOтека и пенная вечеринка
-Фризлайт – рисование светом в темноте
-Постоянное движение, спортивные игры, здоровый летний загар
-Шашлычный пикник с родителями, которых мы обязательно позовём в гости

И это далеко-о-о не весь список =)

Дети будут жить в необычном, залитом летним солнцем доме-кубе, который разделен на 4 уровня-этажа и в которым есть все необходимые условия и даже больше!

За всеми интересующими подробностями обращаться ко мне в ЛС, сюда или по телефону 8-985-279-31-49 (Олег)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 19:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
:wall: Уже со раз пожалела, что отправила отдохнуть после практики в "Спутник", что в Кадышево. Купилась на то, что сказали, мол, лагерь после ремонта и милиционеров (Универсиада). Жесть... В середине смены поеду забирать, если раньше не "заставит"...

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 16:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:23
Сообщения: 522
Откуда: Вахитовский район
Моя 2 года ездила в "Спутник" в Кадышево. Условия, конечно, не очень. Но я выбираю всегда профильные смены и коллектив вожатых. Мы туда ездили в техническую смену от технического центра Московского района. В принципе, оба раз до конца смены продержалась :hor:
Самые любимые у нас, конечно, - скаутские лагеря (СПАСИБО ОГРОМНОЕ Kenguru !!! :rose: ) . Со спокойной душой отправляю туда ребенка - 24 часа в сутки полной загрузки !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 16:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Freliz писал(а):
Самые любимые у нас, конечно, - скаутские лагеря (СПАСИБО ОГРОМНОЕ Kenguru !!! ) . Со спокойной душой отправляю туда ребенка - 24 часа в сутки полной загрузки !!!


В следующее лето попробую своему предложить. Безделье его просто сразило.

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В КАКОЙ ЛАГЕРЬ ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА? 15 лет
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 16:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 18:31
Сообщения: 22
Замина писал(а):
Есть отзывы по лагерю Ливадия у кого нибудь ?


Моя дочка сейчас в "Ливадии" третий раз. Очень нравится.Плюсов очень много.Вожатые не салаги,а взрослые тетеньки.Номера убирают.Если придираться можно найти грязь по углам, но вобщем чисто. В номере живут по трое. В санузле унитаз, раковина, полочка, душ без дверки. Просто из стены торчит кран с леечкой, а в полу в решетку слив.Можно мыться там по двое - места хватит.Волосы друг дружке помочь. В бассейне вода конечно с хлоркой, но другой воды в Казани же нет. Массаж делают хорошо, ЛФК. Питание 5-разовое.Почти диетическое.Котлет с корочкой поджаренной не дают. Кто дома привык к жареному, перчёному тому тяжело. Моей нормально. Все дети в отряде примерно одного возраста. Территория вокруг чистая. На этаже около лифта бутылка с водой. Родителей не особо пускают в номера, но если очень попросить, то пустят. 1 раз за 18 дней- родительский день. Концерт в актовом зале. Какие минусы? Лично мне не понравилось, что в последний день(который в принципе считается оплаченным вплоть до ужина) детей выгнали из номеров в коридор в холл сразу после завтрака и начали уборку. Какие то две санитарки испортили всё хорошее впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB