Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2628 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 09:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:41
Сообщения: 1678
Lars, Вы нарушаете правила форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 10:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 10:02
Сообщения: 105
-


Последний раз редактировалось dolchica2 Пт янв 19, 2018 10:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 10:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
Репост из ВК Ссылка
ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ школы СОлНЦе
Лариса появилась совсем недавно. Улыбающаяся, мягкая в общении, она сразу нас расположила к себе (во всяком случае, мужчин и детей). Она пришла к нам работать секретарем в тот момент, когда секретаря у нас не было уже очень долго. Ну, не так, чтобы совсем не было. Приходили – пробовали – уходили. Снова приходили, какое-то время работали, и было грустно. Идеальных секретарей мы уже видели. Давным-давно – Гуля, ныне заместитель директора по АХЧ. Также давно – Ксюша, потом – учитель и завуч, ныне в Москве. С год назад – Маша – сейчас она – актриса Кировского ТЮЗА… А в последнее время – кто только не пробовался на это место. Оленька, наш вечный студент. Максим, учитель информатики, сын великого химика Матвеева. И еще много кто… Но вернемся к прекрасной Ларисе. Уже через неделю стало ясно, что идеальным секретарем школы СОЛНЦе Лариса сможет быть, и ее возможности этим не ограничиваются. Но путь к сердцу директора школы женщины ищут по-разному: Лариса увидела детскую проблему – как им хочется пить чай после уроков, во время кружков. Это объявление она придумала и разместила на нашей доске объявлений. Купила сладостей в первый раз на свои деньги. "ЕСЛИ ВЫ ОСТАЛИСЬ В ШКОЛЕ ПОСЛЕ УРОКОВ ИЛИ ПРИШЛИ НА КРУЖКИ, А РОДИТЕЛИ ЗАБЫЛИ ДАТЬ ВАМ ДЕНЬГИ НА ПЕРЕКУС ИЛИ ПОЛОЖИТЬ С СОБОЙ БУТЕРБРОД, В ПРИЕМНОЙ ДИРЕКТОРА ВАМ ВЫДАДУТ КОМПЛЕКТ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ ГОЛОДАЮЩИМ – ЧАШКУ ГОРЯЧЕГО СЛАДКОГО ЧАЯ И ПАРУ ПЕЧЕНЕК. УРОВЕНЬ ГЛЮКОЗЫ В ОРГАНИЗМЕ НЕ ДОЛЖЕН ПОНИЖАТЬСЯ, ЭТО МЕШАЕТ ДУМАТЬ. ЛИМИТ 10 ПОРЦИЙ В ДЕНЬ. ПОМОЩЬ ВЫДАЕТСЯ С 14 ДО 17 БЕСПЛAТНО. ПРЕДПОЧТЕНИЕ УЧЕНИКАМ МЛАДШИХ КЛАССОВ". Потом, конечно, и школа нашла немножко денег. И попросили ДРУЗЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ приносить что-то съедобное к чаю для детей, ведь наши лапушки-детки проводят в школе много времени. И теперь эта великолепная традиция живет. Когда печенье кончается – покупаем его на свои деньги, и снова напоминаем забывчивым родителям про то, что их дети в школе, и им хочется кушать… Спасибо, Лариса! Прошло еще немного времени, и Лариса взяла на себя часть технической работы, которую некому было делать. Затем стала заменять болеющих или опаздывающих учителей. И, совсем недавно, мы поручили Ларисе часть нагрузки завуча. А еще у Ларисы чудесные дети. Ее Гога подружился с Роксаной, дочкой Анны Борисовны. Лариса донор. По образованию она – химик. Лариса пишет чудесные тексты. Ее полюбили наши школьники… И это все мы узнали и почувствовали за один месяц знакомства.
Cколько нового и прекрасного нам еще предстоит узнать о Ларисе:
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...


Вложения:
л.jpg
л.jpg [ 61.39 КБ | Просмотров: 6506 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 11:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:41
Сообщения: 1678
dolchica2, вот так мимо шли, увидели форум, зарегистрировались и написали единственное сообщение.
Странно, что у Вас возникло всего лишь ощущение, что ругают Солнце мамы детей, не поступивших в школу. Обычно Ваши единомышленники говорят о ЗЛЕ, Заговоре, Тьме и критика расценивается не иначе, как попытка уничтожить школу. Вам есть куда двигаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 11:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 10:02
Сообщения: 105
-


Последний раз редактировалось dolchica2 Пт янв 19, 2018 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 11:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:41
Сообщения: 1678
dolchica2, Вас смущают только бытовые проблемы? Вас не смущает, что директор собирается на общешкольной линейке обсуждать детей, которые в стенах школы... предавались пороку?)) Я даже не буду говорить о том, что вся ответственность за произошедшее, и уже, кстати, не впервые, лежит на директоре. Я хочу спросить - как Вы думаете, какое влияние на неокрепшую детскую психику произведут такие методы воспитания? Или Вы наивно надеетесь, что Вашего ребенка это никогда не коснется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 11:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 10:02
Сообщения: 105
-


Последний раз редактировалось dolchica2 Пт янв 19, 2018 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 11:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 10:02
Сообщения: 105
-


Последний раз редактировалось dolchica2 Пт янв 19, 2018 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 11:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
dolchica2, когда будете выбирать школу для своего ребенка, рекомендую Вам слушать мнение компетентных мам, имеющих опыт взаимодействия со школами, где учатся их дети. Не советую прислушиваться к мнению известного мастера черного пиара Горькой Полыни, которая учит своего собственного ребенка запугивать малышей силой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 11:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 10:02
Сообщения: 105
-


Последний раз редактировалось dolchica2 Пт янв 19, 2018 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 12:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
dolchica2, в этот четверг, в 17.30, у нас в школе будет родительское собрание для поступающих. Приходите и сами составьте свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 12:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 10:02
Сообщения: 105
-


Последний раз редактировалось dolchica2 Пт янв 19, 2018 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 12:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:41
Сообщения: 1678
dolchica2 писал(а):
Ну понятно, что наверное это не дело. А Вы какой метод воспитания предпочли бы на месте Шмакова? Поверьте, это не издевка. Я очень переживаю за своего ребенка. Это ведь не единственная школа, где это происходит

Однозначно, я выбрала бы беседу с ребятами наедине. Поговорила бы с ними о их чувствах, о культуре отношений, о том, что этот опыт останется с ними на всю жизнь и о том, как сделать, чтоб этот опыт не принёс вреда их настоящему и будущему.
По поводу школы я Вам, увы, ничего не посоветую. У каждой школы есть свои достоинства и недостатки и школа Солнце - не исключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 12:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 10:02
Сообщения: 105
-


Последний раз редактировалось dolchica2 Пт янв 19, 2018 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 12:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
dolchica2, разумеется, приходить стоит только в том случае, если есть внутренняя потребность познакомиться с нашей школой. И соглашусь с Вами, что по одному собранию мнения не составишь. Но зато на собрании Вы узнаете о множестве возможностей для своего ребенка познакомиться с нашей школой ДО поступления: это не только ЛУНа, но и многочисленные кружки, посещение уроков в качестве гостя и т.д. И тогда, думаю, правильнее будет составить мнение вместе со своим ребенком, который будет смотреть на все своими глазами. Вам самой, может быть, стоит прийти в школу и не только на собрание, но и вечером, поговорить с родителями школьников, которые давно ходят к нам на кружки. А раз Вы помните "что Шмаков мне "создал" самое счастливое детство в мире", то и зайдите к П.А., сравните свои детские впечатления и задайте вопросы, которые Вас волнуют. Не заходя в школу и питаясь только сплетнями и слухами, как это делают некоторые участники этой ветки, невозможно понять внутреннюю жизнь инновационной школы, которая берет на себя ответственность вместе с родителями решать самые сложные вопросы жизни и образования подростков, не очень-то обращая внимание на "Ах! Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!". Необходимо увидеть - и не раз - школу своими глазами и прислушиваться к чувствам своего ребенка. А если обсуждать со взрослыми, то с теми, чьи дети здесь учатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 12:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:41
Сообщения: 1678
dolchica2, тогда Вы правильно выбрали школу!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 12:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 20:29
Сообщения: 117
dolchica2 писал(а):
Горькая полынь, да мне кажется на наших детей такие беседы давно уже не действуют. Я как мать предпочла бы в данной ситуации метод Шмакова. Зато не случилось бы страшной беды. ( В одной из школ девочка беременна ...)

Вы это серьёзно? :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 12:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 10:02
Сообщения: 105
-


Последний раз редактировалось dolchica2 Пт янв 19, 2018 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 13:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:50
Сообщения: 1157
Я174 писал(а):
dolchica2, когда будете выбирать школу для своего ребенка, рекомендую Вам слушать мнение компетентных мам, имеющих опыт взаимодействия со школами, где учатся их дети. Не советую прислушиваться к мнению известного мастера черного пиара Горькой Полыни, которая учит своего собственного ребенка запугивать малышей силой.


Согласна. Дамочка под ником "Горькая полынь" во многих темах отмечается с негативными мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 13:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:41
Сообщения: 1678
Manami, ой, дамочка, и мне расскажите, в каких именно! А то я даже не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 13:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
dolchica2, в Школе СОлНЦе учатся самые разные дети, и ещё более разные их родители находятся в постоянном контакте с администрацией. Есть случаи, когда в одной семье у папы и мамы противоположные взгляды на то, стоит ли отдавать ребенка в эту школу. И тут приходится искать точки соприкосновения. Без личного знакомства со школой и порядками в ней будет весьма затруднительно сделать верный выбор. Приходите, общайтесь с директором, педагогами, школьниками, персоналом, все открыты для диалога. Хотите, после уроков проведу для Вас индивидуальную экскурсию?

Думаю, что все уже поняли, что я "та, кому Шмаков платит зарплату за посты на СМ". :-) Зовут меня Лариса, я с недавнего времени работаю в Школе СОлНЦе секретарём.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 13:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 10:02
Сообщения: 105
-


Последний раз редактировалось dolchica2 Пт янв 19, 2018 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 13:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 10:02
Сообщения: 105
-


Последний раз редактировалось dolchica2 Пт янв 19, 2018 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 13:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
dolchica2, я Вам в ЛС свой телефон и ватсап напишу. Звоните, договоримся.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 13:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 21:53
Сообщения: 15160
Lars, тема большая, никак не могу найти информацию. Набирают ли в школу детей. у кого основной язык немецкий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 13:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 08:29
Сообщения: 35
Откуда: Казань, Салмачи
dolchica2, нашу школу СОлНЦе выбирают сами дети, а родителям приходится согласится с их выбором. Если такое случится, то будет здорово!
Вроде бы я знаю всех, кто вращался вокруг Шмакова в 1985 году. Скорее всего мы знакомы. Встретимся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 14:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
ikapika, добрый день! Да, в этом году появился преподаватель немецкого языка, пока она ведет только кружок. Английский и французский уже официально есть в расписании уроков, начинающая и продолжающая группы. Кроме того, в школе изучаются испанский и итальянский факультативно, бесплатно.
Возможно, что в следующем учебном году, при условии, что среди поступивших ребят будут изучавшие основным иностранным языком немецкий, будет сформирована и учебная группа немецкого языка.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Последний раз редактировалось Lars Пн мар 20, 2017 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 14:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 08:29
Сообщения: 35
Откуда: Казань, Салмачи
ikapika писал(а):
Lars, тема большая, никак не могу найти информацию. Набирают ли в школу детей. у кого основной язык немецкий?

Дети, у которых основной язык немецкий могут поступить в школу. Они будут изучать английский как начинающие. Могут также продолжать немецкий как второй иностранный - по желанию.
Можно также изучать и другие иностранные языки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 14:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
Нужно только понимать, что пока мы еще не являемся официально школой, преподающей два обязательных иностранных языка, и оценка в аттестат пойдет только за английский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 14:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
4 марта учителя иностранного языка провели мастер-классы для коллег в рамках конференции для учителей в Институте психологии и образования ФГАОУ ВПО «К(П)ФУ». Мы рассказали коллегам о школе, удивление вызывало и то, что в школе собрано много творческих людей-энтузиастов, и то, что родителям не приходится покупать учебники своим детям. Первый вопрос был: «Это частная школа? Кто вас финансирует?»
Наталья Александровна Бородина обобщила свой опыт внеурочной деятельности и поделилась своими проектами: culture box, mystery skype, flat Stanley, обмен видеосообщениями со школьниками в Европе.
Венера Хурматовна и Гульнара Ахматовна представили свою книгу и медиапроект «Дороги, которые мы выбираем». Эта работа — результат многолетнего труда, учебное пособие для учеников 9-11 классов, включающее и интерактивные презентации. Для активных педагогов это имеет огромное практическое значение.
Мы надеемся, что смогли вдохновить коллег на новые, интересные, а главное полезные для изучения языка проекты!

А.А. Азарова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2628 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB