Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2628 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 14:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 21:53
Сообщения: 15160
Matur01 писал(а):
ikapika писал(а):
Lars, тема большая, никак не могу найти информацию. Набирают ли в школу детей. у кого основной язык немецкий?

Дети, у которых основной язык немецкий могут поступить в школу. Они будут изучать английский как начинающие. Могут также продолжать немецкий как второй иностранный - по желанию.
Можно также изучать и другие иностранные языки.

А сейчас еще можно подать документы в 6 класс на будущий год? Экзамены я так понимаю уже были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 14:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
ikapika, наверное, это вопрос больше ко мне. Сейчас у нас заканчивается набор на текущий год. Следующий набор начнется ориентировочно в середине мая, и тогда Ваш ребенок будет поступать уже не в текущий, а в следующий класс. Если сейчас он учится в 5-м классе, то набор в течение года подразумевает поступление в 5-й класс, с середины мая же это уже будет набор в 6-й. Документы можно будет прислать по электронной почте в мае и ОБЯЗАТЕЛЬНО принести в распечатанном виде в день первого экзамена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 14:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 21:53
Сообщения: 15160
Я174 писал(а):
ikapika, наверное, это вопрос больше ко мне. Сейчас у нас заканчивается набор на текущий год. Следующий набор начнется ориентировочно в середине мая, и тогда Ваш ребенок будет поступать уже не в текущий, а в следующий класс. Если сейчас он учится в 5-м классе, то набор в течение года подразумевает поступление в 5-й класс, с середины мая же это уже будет набор в 6-й. Документы можно будет прислать по электронной почте в мае и ОБЯЗАТЕЛЬНО принести в распечатанном виде в день первого экзамена.

а понятно.
спасибо.
в текущий наверное не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 15:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
ikapika, вы можете приводить ребенка к нам на кружки, некоторые из них являются подготовительными для поступления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 15:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 21:53
Сообщения: 15160
Я174, спасибо, изучим расписание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 16:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Репост из ВК Ссылка
ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ школы СОлНЦе
Изображение
Насколько же разносторонние, яркие, талантливые женщины в нашей школе! Разиля Гилязиева – молодой преподаватель татарского языка. Разиля так прекрасно выглядит, что, когда пройдешь мимо, хочется оглянуться. Девушка собирается поступать в аспирантуру. Разиля танцует, ее танцевальный коллектив называется "Яшьлек". Заглянул на ее страничку в контакте – узнал, что Разиля – еще и парикмахер-визажист «Люблю смотреть на счастливые и довольные глазки моих клиенток. Именно вы мотивируете на новые идеи. Поэтому с радостью принимаю заказы на: прически (вечерние,свадебные), укладки, стрижки, обновление концов, окрашивание, Make Up».

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 16:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
"Наши СОлНышки".
АЛИЯ М. (10 класс) одна из тех школьников, которые имеют твердое понимание, к чему и для чего они идут. Алия много и хорошо учится, практически не интересуясь другими сторонами интеллектуальной жизни школы. В 8-м классе Алия делала научную работу на тему "Отражение понятия толерантности в педагогике" под руководством Ксении Анатольевны Буренко. В настоящее время Алию интересуют более насущные для нее вопросы, и потому ее нынешнее исследование посвящено теме "Как организовать свое время". Алия успешно справляется со всеми необходимыми требованиями нашей школы. Кроме того, она любит рукодельничать: вязание, вышивание, плетение - все это здорово получается у юной умелицы и доставляет ей большое удовольствие. Ее друзья считают: "Алия - это особая личность в нашей школе. Она помогает и работает по настроению. С одной стороны, это не совсем хорошо. Но зато, когда у нее есть настроение, она настолько открывается, что это чувствуют все. Она всегда помогает, когда ее попросят. Помогает много, что организовывать школе, и она "бросается" отличными идеями". Алия незаметно выросла из маленькой веселой беззаботной девочки во взрослого ответственного человека. Мы бы очень хотели построить с Алией отношения на равных и желаем ей на важном пути взросления и успешности не потерять тот кусочек детства, который мы в Алие так любим!

Школа СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 02:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 22:02
Сообщения: 31
Наш сын продолжает учиться в СОлНЦе, как обычно, перед началом каникул говорит, что хочет посещать хотя бы кружки, раз уж обычной учебы не будет. И тут уже я его уговариваю : «Давай, хотя бы неделю отдохнем, выспимся, не будем никуда торопиться». В прошлой школе было кардинально противоположное положение вещей. Отсутствие бытовых излишеств в СОлНЦе сына нисколько не пугает. А прекрасные педагоги и веселые одноклассники притягивают его.
По поводу «публичной порки несчастных, провинившихся деток». В пошлом году, когда сын только поступил в эту школу, он нам дома рассказывал, что на одной из общих линеек говорили о воровстве и один молодой человек из старшего класса вышел , ПУБЛИЧНО признался в воровстве, извинился перед директором, учителями, учениками СОлНЦа. Я считаю это сильным поступком, на который можно решиться только при наличии дружеской атмосферы. Потом, осенью, на концерте ко Дню Матери, сын показал мне этого парня. Тот прекрасно выступал, у него была одна из ведущих ролей. Т.е, человек не выглядел затравленным и зашуганным, а наоборот был очень раскован и артистичен. Да, он оступился, да его проступок осудили. Но он остался таким же учеником СОлНЦа, как и все остальные, принимает такое же участие в интересной жизни школы. И я на все 100% согласна с Павлом Анатольевичем, что замалчивать проблемы нельзя. Другое дело, что в каждом конкретном случае требуется индивидуальный подход к их решению. Что, на мой взгляд, и происходит в СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 11:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 08:29
Сообщения: 35
Откуда: Казань, Салмачи
У меня в школе были нелюбимые предметы. Например, история, обществоведение... Сейчас я понимаю, что причиной моей нелюбви были просто плохие учителя.
Когда мой сын пошел в школу, и у него не складывались отношения с учительницей, мы поменяли класс. С другим учителем у сына сразу стали другие результаты, другое отношение к школе. Даже с одноклассниками отношения стали складываться по-другому.
А учительница в классе, откуда сын ушел, очень нравилась нашим друзьям. У их дочери всё было великолепно с ней.
Теперь я понимаю, что учителя могут быть лучше или хуже. Но у любого учителя могут быть ученики, которые его любят, для которых он - идеальный Учитель.
Как важно школьнику иметь возможность выбрать учителя, иметь возможность поменять учителя.
И очень здорово, что наша школа СОлНЦе дает такую возможность!
По многим предметам, включая математику, физику, химию, биологию, у учеников есть выбор по меньшей мере из двух учителей. Занятия проходят в две группы, эти группы ведут разные учителя с разными подходами. А дети могут выбрать к какому учителю пойти.
Я считаю это - величайшее достижение нашей школы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 13:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
На Школу СОлНЦе после поста в ВК сошло "печенькино изобилие". Родители Тимура, Милены, Кирилла и Матвея осчастливили наших деток сладостями с запасом. :yahoo:
ИзображениеИзображение

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 14:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
О ВОРОВСТВЕ и СЕКСЕ: как можно и как нельзя воспитывать детей.
Есть у нас в школе ученик. Сейчас - любимый ученик Гузель Шамилевны, Анны Борисовны, Рамиля Мавлютовича. В прошлом году ситуация была иной. Мальчик своровал шоколадку. Не потому, что кушать хотелось. Этакое фрондерство. Смогу или не смогу? Директор магазина пришла в школу, показала видеозапись. Я сам, будучи второклассником, без 5-копеечного билета в троллейбусе ездил и тем гордился. Вступив в пионеры, положил три рубля в троллейбусную кассу. Ситуацию с воровством, не называя имен, обсуждали на школьных собраниях, и не раз. Далее - словами Eirene, мамы одного из учеников школы: "По поводу «публичной порки несчастных провинившихся деток». В прошлом году, когда сын только поступил в эту школу, он нам дома рассказывал, что на одной из общих линеек говорили о воровстве, и один молодой человек из старшего класса вышел, ПУБЛИЧНО признался в воровстве, извинился перед директором, учителями, учениками СОлНЦа. Я считаю это сильным поступком, на который можно решиться только при наличии дружеской атмосферы. Потом, осенью, на концерте ко Дню Матери, сын показал мне этого парня. Тот прекрасно выступал, у него была одна из ведущих ролей. То есть человек не выглядел затравленным и зашуганным, а наоборот был очень раскован и артистичен. Да, он оступился, да, его проступок осудили. Но он остался таким же учеником СОлНЦа, как и все остальные, принимает такое же участие в интересной жизни школы ".
При школе есть интернат. Там живут мальчики и девочки. За порядком смотрят воспитатели. Мальчикам не разрешено заходить в спальню девочек, даже днем. Но, порой, мальчики заходят к девочкам – узнать домашнее задание. Могли бы, конечно, и по телефону спросить. Но, как-то на днях, поздно вечером, мальчики весело в комнате у девочек вместе трудную задачку решали. Ай-яй. Воспитатель водворил мальчиков в их комнату. Правила поведения, уважение к частной жизни обсудим на линейке. Но вчера читаю у неглупого блогера Горькой полыни в нашей ветке на форуме казанских мам: "Вас не смущает, что директор собирается на общешкольной линейке обсуждать детей, которые в стенах школы... предавались пороку?)) Я даже не буду говорить о том, что вся ответственность за произошедшее, и уже, кстати, не впервые, лежит на директоре. Я хочу спросить - как Вы думаете, какое влияние на неокрепшую детскую психику произведут такие методы воспитания?" И эти слова Горькой полыни неслучайны. Вот так она своих детей воспитывает: “я попросила своего старшего сына, пятиклассника, припугнуть детишек. Он парень не по годам рослый, толстым голосом говорить умеет. Он подошел на перемене к классу младшего …схватил парочку за руки, а потом сказал страшным голосом, что «…если …еще раз …кто-нибудь… младшего брата… обидит…»”.
Мне неоднократно приходилось встречаться со школьным насилием. Обычно в этом виноваты не дети. Виноваты взрослые. Такие, как Горькая полынь, культивирующие насилие. Такие, как snork, подводящий околофашистскую философскую основу под слова о необходимости насилия: утверждение о том, что гениальные умы «мыслят в одном направлении», принадлежит великому Фридриху Ницше. Учение Ницше было взято на знамена идеологами фашизма. Цитируемая фраза была развита до – мыслить и действовать в одном направлении. А здесь уже и недалеко до оправдания действий Горькой полыни, чью позицию в воспитании детей – «припугнуть детишек» – snork решил поддержать.

П.А. Шмаков


Вложения:
сплетницы.jpg
сплетницы.jpg [ 92.64 КБ | Просмотров: 7986 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 17:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Изображение
Эти великолепные игрушки сделала Алия, ученица 10 класса Школы СОлНЦе. В это воскресенье в рамках кружка "Учебная фирма" которым руководит педагог-организатор Ильгизар Галеевич Мубаракшин, ребята продавали свои работы в центре развития Melograno, где проходил эко-маркет и лекторий, посвященный экологии и заботе о Земле. "В настоящих рыночных условиях, где была уплачена арендная плата за место (600 рублей), присутствовала небольшая конкуренция, Алия смогла получить первую прибыль! И что самое главное, ценный опыт который может пригодиться в дальнейшем!!!" Фото и цитата И.Г.Мубаракшина

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 18:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
"Наши СОлНышки".
МАКСИМ П. (10 класс)... есть что-то рыцарское или, переходя на исконно российское, что-то гусарское в этом молодом человеке. Может быть, мы так думаем потому, что он всегда готов помочь в трудную минуту. Может быть, потому, что Максим всегда проявляет уважение к представительницам прекрасного пола, находящимся рядом с ним, как к одноклассницам, так и к учителям. Характер Максима сложен, и в школе относятся к нему по-разному. Но то, что все годы обучения в школе Максим занимался под руководством Ирины Игоревны Сидоровой интересной исследовательской работой, год от года углубляясь в свою тему, вызывает уважение. Даже когда Ирина Игоревна, к большому нашему сожалению, покинула СОлНЦе, их совместная работа не прекратилась. Тема работы Максима - "Отражение темперамента на музыкальных пристрастиях человека", целью ее являлось "доказать или опровергнуть то, что люди слушают музыку в соответствии со своим темпераментом". Интересной чертой характера школьника является то, что в проблемных ситуациях, где не сразу ясно, кто прав - ученики или учитель - он сразу, не раздумывая, встает на сторону товарищей. Как нам кажется, он считает, что защитить товарища - это всегда сверхприоритетная задача. Даже тогда, когда, может быть, товарищ неправ. Максим сейчас находится в ситуации формирования своих жизненных ценностей. Это ему решать, каким взрослым становиться. Мы желаем ему сделать такой выбор, каким через многие годы он будет гордиться!

Школа СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 04:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Репост из ВК Ссылка
ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ школы СОлНЦе
Изображение
Лилия Миннулловна Гиниятуллина - заместитель директора школы по национальному образованию, кандидат филологических наук, преподаватель татарского языка и татарской литературы. Такие опытные учителя, как Лилия Миннулловна – всегда и везде на вес золота, и нам очень трудно каждый год уговаривать ее работать в нашей школе. У нас получается уговорить, и мы хорошо понимаем, насколько ценный сотрудник занимается у нас вопросами национального образования. Лилия Миннулловна – человек скромный и негромкий, и уважение к ней сотрудников, любовь наших школьников, основываются прежде всего на ее высоком профессионализме. Далеко не во всех школах Татарстана дети любят урок татарского языка. Мы неоднократно беседовали и с Лилией Миннулловной, и с ее коллегами о принципах преподавания – и наши мнения по этим вопросам совпадают. Главное – любовь к языку, уважение к культуре. Важно – ходить в татарские музеи и театры,петь татарские песни и танцевать татарские танцы, приглашать в гости выдающихся ученых- татар, печь татарские блюда. А правила грамматики выучиваются. Это проще. Мы искренне благодарны Лилии Миннулловне за то, что она с нами. Спасибо Вам, высокий и светлый человек!

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 18:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 22:40
Сообщения: 286
Новости школы

Программа бала школы СОлНЦе в казанской ратуше « В гостях у Пушкина», посвященного золотому веку русской культуры, 24марта, 13.00 - 15.00 официальная программа. 15.00-17.00 конкурсная программа.
1. Отрывок из баллады Е.Баратынского «Бал» ( Галеева А.)
2. Вступление ведущих ( Ковалев Н., Рожин А., Золотов М.)
Веригин К. «Благоуханность» отрывок
3. Приветствие директора
4. Представление жюри
5. Полонез
6. Л.Толстой «Война и мир» отрывок ( Ковалев, Рожин, Золотов)
7. Русский марш (7а)
8. М Цветаева «Генералам 12-го года» ( Валиуллова В.)
9. Марш Рима (7б)
10. И.Тургенев «Затишье» отрывок (Золотов М., Владыкина Е., Ариткулов Д,)
11. Выступление Владыкиной Е.
12. И.Тургенев «Затишье» отрывок (Золотов М., Ариткулов Д,)
13. Экосез (8)
14. А.С.Пушкин «Птичка» (Ковалев Н. 10а)
15. Бранль (9)
16. С.Есенин «Черный человек» Мусагитова А. (11б)
17. Театральная композиция по сценическому фехтованию
18. М.Ю.Лермонтов «Маскарад» отрывок (Казакова Я., Ковалев Н.)
19. Рожин А.
20. Полька (10а)
21. В.Сологуб «Большой свет» отрывок ( Музипова З., Садыков Ф, МинуллинА.)
22. Менуэт (10б)
23. Рябинина Е., Венустова А.
24. Л.Толстой «Война и мир» Валиуллова В.
25. Вальс (11б)
26. А.Куприн « Юнкера» отрывок ( Сафина А., Князев А.)
27. Вальс (11а)
28. А.С.Пушкин «К Чаадаеву» (Золотов М.)
29. Вальс королев.
30. Вручение цветов.
31. Голосование.
32. Шуберт «Серенада» (Хусаинова З.)
33. Вальс с веерами.
34. Танец учителей.
35. Вальс.
36. А.С.Пушкин «Красавица» (Рожин А.)
37. Вручение корон.
38. Приглашение на участие в конкурсной программе.
39. Конкурсы, викторины, котильены.
23 марта репетиция бала в Ратуше с 15.00 до 20.00
15.00 – 7а класс
15.15 – 7б класс
15.30 – 8 класс
Правила. Рассадка.
15.45 – Полонез
16.15 – 9 класс
16.30 – 10а класс
16.45 – 10б класс
17.00 –танец с веером
17.15 - 11а класс
17.30 – 11б класс
17.45 – фехтование
18.00 – танец королев
18.15 – Все по сценарию. Без танцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 22:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
"Наши СОлНышки".
АНТОН Р. (10 класс) - легенда нашей школы. Сложно перечесть, на скольких педсоветах звучало его имя, сколько докладных мы прочитали от его бывшего классного руководителя Алексея Робертовича Сомова, сколько объяснительных Антона лежало на наших столах... Но ничто из перечисленного не смогло перевесить личного обаяния этого молодого человека. Антон - красивый парень спортивного телосложения, много занимается спортом (плаванием) и имеет отличные отзывы и рекомендации своего тренера, которого он иногда даже заменяет на занятиях. Антон любит сцену: пластичный и грациозный, с великолепными задатками актерского мастерства, завидный партнер по танцам - он всегда окружен вниманием и восхищенными взглядами девушек. При этом сам он всегда соблюдает нейтралитет, оставаясь галантным кавалером для любой партнерши. Антон воспитывается в многодетной семье и прекрасно ладит с маленькими детьми от ясельного возраста и до 5-6-классников, которые могут висеть на нем и визжать от радости. С недавних пор Антон увлекся экономикой и готовится к олимпиадам по этому предмету. Его учитель, Рамиль Мавлютович Гиниятуллин, считает школьника перспективным учеником, который может добиться больших успехов в выбранной учебной дисциплине. Антон является настолько яркой и неординарной личностью, что о нем можно говорить и писать бесконечно. Нам бы очень хотелось, чтобы несмотря на то, что в последнее время Антон заметно повзрослел, детский задор всегда сопровождал его и придавал ему особый, совершенно неповторимый шарм. Верим, что СОлНЦе - это второй дом для Антона, и он сохранит связь с этим домом на всю жизнь!

Школа СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 20:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
"Наши СОлНышки".
ФАРИД С. (10 класс) соткан из противоречий. Внимательный, добрый, нежный и заботливый старший брат, опекающий свою сестренку, занимающийся с ней, готовый ее защитить. И вместе с тем - вспыльчивый старшеклассник, по малейшему поводу способный вступить в конфликт как со сверстником, так и с учителем во имя справедливости. Правда, эта справедливость именно с его личной точки зрения. Тема его исследовательской работы - "Алкоголизм как угроза для общества". Тема интересная и проблемная. Школьник изучал, насколько опасны люди, страдающие алкоголизмом, для здорового окружения. Фарид явно взрослеет, и то в нем, что вызывало неприятие окружающих, постепенно исчезает. Он становится мягче и добрее. Нам уже проще попросить Фарида о помощи во время экзамена для поступающих, когда он приводит в школу СОлНЦе сестру, являясь для нее положительным примером. Мы очень любим Фарида со всеми его проблемами и желаем ему вырасти из его детских противоречий, которые, как нам кажется, порой мешают ему самому.

Школа СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 01:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Репост из ВК Ссылка
ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ школы СОлНЦе
Изображение
Оксана Евдокимова – мама нашей талантливой 6-классницы Софии – однажды согласилась вести для наших детей кружок информатики и обучать искусству создания web-сайтов. Да, да, Оксана - еще и учитель по образованию. А еще - мама гитаристов Софии и Ярослава (а Ярослав еще и шахматист). Для души – Оксана умеет мастерить своими руками волшебные корзиночки, увлекается цветами, прекрасно выглядит… Мы очень рады, что среди прекрасных женщин школы СОлНЦе есть и мамы наших любимых детей!

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа СОЛНЦе (информационная площадка)
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 11:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:41
Сообщения: 1678
Дорогие участники форума! Теперь данная тема вынесена из раздела отзывов о школах и используется, как информационная площадка школы Солнце, и отдельная тема ислючительно для отзывов о школе - viewtopic.php?f=178&t=500804


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа СОЛНЦе (информационная площадка)
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 15:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
"Наши СОлНышки".
АНЖЕЛИКА С. (10 класс) - удивительно светлый и добрый человек, который всегда умеет расположить к себе. Анжелика очень открытый и творческий человек. Она много лет профессионально занимается танцами и с удовольствием учит танцевать других: ведет в школе кружок хореографии для всех желающих, а на школьных праздниках делает свои удивительно красивые постановки танцевальных композиций, которыми умеет увлечь почти всех своих одноклассников. Анжелика всегда стабильно хорошо учится и не раз была на вершине рейтинга успеваемости среди учеников своего класса. Она ежегодно является участницей летней физико-математической школы "КВАНТ", а еще Анжелика очень серьезно и ответственно относится к своей исследовательской работе, связанной с экологической направленностью. Ее тема очень важна и актуальна в современном мире и посвящена она грамотному разделению отходов. А совсем скоро Анжелика планирует начать вести свой экологический кружок, продолжая при этом вести свой кружок хореографии. А какова она была на балу! Все наши школьницы были красивы, но невозможно было не почувствовать профессионализма в движениях Анжелики! Нашей фантазии не хватает, чтобы представить себе прекрасное будущее этой талантливой и прекрасной девушки!

Школа СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "СОлНЦе" на ул.Кави Наджми (отзывы)
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 23:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 22:40
Сообщения: 286
Отзыв о школе:

"Самое классное в школе это то, что учителя не просто передают знания своего предмета ребятам, а стараются максимально заинтересовать и увлечь их в его изучении.
И дети и взрослые были просто в восторге от экспериментов по химии и физике, которые проводились сегодня в школе на фестивале "Лаборатория Увлекательной НАуки"!
Лично мне ещё очень понравился мастер-класс по шитью мягкой игрушки, всё получилось быстро, просто и очень красиво!))
Ещё очень важно, что у учеников школы есть иногда возможность почувствовать себя в роли взрослых учителей и тоже поделиться своими знаниями и умениями.
Честно, не могу придумать никакой критики в адрес этой школы..в ней очень приятно находиться..и думаю многие ребята чувствуют себя в ней как дома.)"

Завтра, 26 марта , в школе ЛУНа с 11-00 до 15-00, приходите!


Последний раз редактировалось Елена Шулюмова Вс мар 26, 2017 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "СОлНЦе" на ул.Кави Наджми (отзывы)
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 23:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 22:40
Сообщения: 286
24 марта в школе прошел бал, благодарим за отзыв:

"Очень рада, что у СОлНЦа проходит такое мероприятие. Детям важно не только быть умными, но и красивыми, видеть красоту вокруг себя, слушать красивую музыку, танцевать красивые танцы. Думаю, для девочек этот бал – самый настоящий праздник, когда они могут надеть длинные платья и превратиться в сказочных принцесс. Мальчики хоть и старались казаться равнодушными к этому событию (как наш сын), думаю, тоже остались довольны. Да и для нас, родителей, бал был прекрасным поводом «выйти в свет», оторваться от работы, домашних дел. Спасибо всем, кто организовал этот праздник, кто принимал в нем активное участие"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа СОлНЦе (информационная площадка)
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 00:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Дорогие участники, для вашего удобства тема о школе СОлНЦе разделена на две. Информационная площадка вынесена из раздела "Отзывы о школах" . Это сделано для того, чтобы пользователи легко могли найти справочную информацию и задать интересующие вопросы администрации школы . Тема "Школа СОлНЦе на ул.Кави Наджми (отзывы)" для обсуждения, дискуссий, мнений и отзывов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа СОлНЦе (информационная площадка)
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 01:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Репост из ВК Ссылка
ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ школы СОлНЦе
Изображение
Гульзара Фазулрахмановна Зиннатуллина – учитель татарского языка и татарской литературы. Наша кафедра национального образования – это тонко чувствующие душу ребенка люди, понимающие, что любовь и культура важнее знания и рецепта поведения. То, что важно для Гульзары Фазулрахмановны – можно почувствовать, глядя ей в глаза, можно услышать от ее учеников, можно прочитать на ее страничке. Сама о себе словами она не скажет. Так воспитана.
Доверие – это важно, а точнее это все… Не верьте, когда вам говорят, что шансов нет. Шансы есть. Всегда... Не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем вместе.
И еще. Посмотрите на фотографию. Все поймете сами.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа СОлНЦе (информационная площадка)
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 10:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
"Наши СОлНышки".
АНДРЕЙ Ф. (10 класс) олицетворяет собой образ такого ученика, каким многие преподаватели математики и естественных наук хотели бы видеть школьников СОлНЦа. Андрей увлечен информатикой, занимается ей всегда и везде: на разных уроках, на переменах, на линейке... Он решает свои задачки, размышляет над своими IT-проблемами с таким негромким энтузиазмом, что постепенно к нему присоединяются его одноклассники и ребята помладше. Они никого к себе явно не зовут, но сам климат их работы подразумевает то, что если ты понимаешь, чем здесь занимаются, то ты здесь не лишний. Наверное, это классический пример интеллектуальной увлеченности. В этом году Андрей стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, в прошлом - победил на олимпиаде университета по информатике. Андрея очень уважают одноклассники именно за профессионализм. Интересны фразы, которыми друзья его характеризуют: "Мы с ним не похожи. Он хороший математик, информатик... Также он веселый и жизнерадостный. Он не скрывает свой детский характер. Не строит из себя того, кем не является. Андрей не очень спортивный, но очень умный." И в жизни школы СОлНЦе Андрей участвует в соответствии со своими профессиональными интересами и увлечениями: на пушкинском балу в марте этого года он в течение 6 часов отвечал за музыкальное сопровождение всего праздника. Наши пожелания Андрею - слова великого флорентийца: "Segui il tuo corso, e lascia dir le genti!"

Школа СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "СОлНЦе" на ул.Кави Наджми (отзывы)
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 18:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 08:29
Сообщения: 35
Откуда: Казань, Салмачи
Сегодня в школе прошла очередная ЛУНа.
Пришло рекордное количество детей. Маленькое здание школы едва могло вместить такое количество заинтересованных слушателей. Необычайная теснота создала дополнительные заботы организаторам, стала причиной непредвиденных задержек. Дети, казалось не замечают никакой тесноты, они были веселы, играли, бегали по всем этажам. Родители в это время беседовали с руководством школы и слушали песни под гитару Никиты - ученика школы. Завершилось мероприятие большим химическим шоу во дворе школы, где были и дым, и искры, и даже настоящий взрыв!
Уже много постоянных посетителей этого ежемесячного мероприятия встречается, но много и новичков. Очень приятно видеть счастливые глаза детей и их родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "СОлНЦе" на ул.Кави Наджми (отзывы)
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 20:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 22:40
Сообщения: 286
Отзыв о школе:

"Не перестаю удивляться тому, как меняются дети в школе СОлНЦе! Моя дочь пришла сюда уже в 10 классе, сформировавшейся личностью, стеснительной, полностью отвергающей всяческую "художественную самодеятельность", она никогда не выступала на сцене и даже в кадр старалась не попадать... В прошлом году она все-таки танцевала на балу "обязательную программу", а потом 4 часа тихо сидела и играла в головоломки. А в этом году стала совершенно другим человеком - и танцует с огромным удовольствием, и на фехтование с радостью ходила, и даже играла в сценке из "Юнкеров"! Это вообще казалось нереальным! В прошлом году на балу я наслаждалась замечательной актерской игрой прошлогодних выпускников и совершенно справедливо думала, что это не всем дано, да и не всем интересно... Моей дочери уж точно нет. Огромное спасибо школе за всестороннее развитие детей, и в первую очередь Ирине Викторовне, которая "раскопала" дремавшие таланты и помогла раскрепоститься человеку и найти в жизни еще множество красок!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа СОлНЦе (информационная площадка)
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 13:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
"Наши СОлНышки".
АЛЬБИНА Х. (10 класс) - умница и красавица, имеющая большие способности в разных областях наук. После 9-го класса, когда происходило деление на профили обучения, Альбина выбрало социально-экономическое направление. Однако мы не сомневаемся в том, что она прекрасно справилась бы и в том случае, если бы выбор пал на физико-математический класс. Альбина - одна из лучших учениц класса, целеустремленная, уверенная в своих знаниях, умеющая расставлять приоритеты. Ее научная работа годом ранее была посвящена методам борьбы с некоторыми видами страха, и если у нее и были какие-то опасения в чем-либо, то она наверняка научилась и умеет с ними справляться. Некоторые преподаватели говорят об Альбине, что она способна схватывать новый материал на лету. Желаем ей всегда добиваться поставленных целей, справляться с самыми сложными задачами и при этом оставаться такой же женственной и прекрасной!

Школа СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа "СОлНЦе" на ул.Кави Наджми (отзывы)
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 20:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 22:40
Сообщения: 286
Отзыв о школе:

"Огромное спасибо организаторам за мартовскую ЛУНу! Каждый раз она проходит как-то по-особенному, с новыми необычными кружками, хотя и традиционные на высоте ))) Старшему сыну очень понравились астрономия с рассказом о созвездиях и биология со срезами тюльпанов, много полезного почерпнул на кружке графического дизайна, младший с удовольствием сделал лизунчика, а уж о взрывах на химии и говорить нечего - это хит :) Очень порадовало сугубое внимание, уделенное нынче родителям! Ни секунды нас не оставляли поскучать ))) Большая благодарность всем выступавшим! Вроде бы уже не впервые слышу информацию о школе, ее истории и буднях, а всё же и на этот раз открыла для себя много нового - особенно в рассказе неутомимого Павла Анатольевича! Ну, а Никита был просто великолепен - браво!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа СОлНЦе (информационная площадка)
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2017 21:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
"Наши СОлНышки".
МАРСЕЛИНА Х. (10 класс) – пришла к нам в СОлНЦе еще в 7-м классе. Это очень серьезная немногословная девушка, всегда и на все имеющая собственное мнение, но редко его вслух озвучивающая. Марселина является одной из лучших учениц класса, показывая стабильные результаты выше среднего по большинству предметов. Совместно с Фаридом Садыковым она делает исследовательскую работу о вреде алкоголизма в здоровом обществе. Марселина имеет непростой характер, нам не всегда понятно, о чем она думает и как относится к чему-то в нашей школе, но ее цепкий неравнодушный взгляд всегда предполагает наличие собственной значимой оценки всему, что происходит рядом с ней. У Марселины огромное чувство собственного достоинства, и она умеет с честью выходить из самых непростых жизненных ситуаций. Мы искренне желаем ей сохранить в себе эти качества и всегда идти по жизни королевой, независимо от того, что говорят другие!

Школа СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2628 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB