Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2628 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 14:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:41
Сообщения: 1678
А какая полезная информация может быть, если они пишут здесь по поручению и под контролем директора. А тем, кто разговаривает здесь со своими мыслями, Шмаков даже зарплату платил! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 14:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 22:40
Сообщения: 286
И опять смешно, Вы сделали мой день!))))) Только уже эту тему обсуждали здесь и ничего нового вы не сообщили. Правда я задавала Вам такой вопрос, Вы так и не ответили, сколько платили? Уж будьте любезны, раскройте эту великую тайну)))) А вот почему перестали платить, я знаю, Вы уже писали, плохо справляюсь со своими обязанностями- по вашему мнению. Хорошо что Вы не авторитет :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 14:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 22:40
Сообщения: 286
А тем временем, в группе ВКонтакте, такие красивые и познавательные посты публикуются. Почитайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 15:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:41
Сообщения: 1678
Елена Шулюмова, вот сколько платили - не скажу, не знаю.
Думаю, Lars, которая теперь занимается наполнением темы, скоро выложит эти посты здесь, это ведь теперь Ее работа.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 16:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 22:40
Сообщения: 286
Горькая полынь, Вы не знаете, но утверждаете, фактов нет , но пишите об этом здесь уже второй раз. Поэтому я делаю вывод и утверждаю, это Вы распространяете клевету!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 16:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:41
Сообщения: 1678
Ещё раз. Я знаю, что это в определенный период было Вашей работой, размер вознаграждения мне неизвестен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 17:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
"Наши СОлНышки".
АНАСТАСИЯ Д. (10 класс) - еще одна яркая звезда нашей школы. Но прежде, чем начать говорить о ней, мы хотим принести ей свои извинения за то, что она выпала из нашего алфавитного списка школьников и оказалась теперь после буквы "З". А произошло это потому, что Настя у нас числится в другом списке, - она проживает в интернате. Помним, как ее, маленькую девочку, только что окончившую 7-й класс заинской школы, успешно сдавшую к нам все экзамены, привезли на 1-е сентября в 8-й класс ее родители. Как они переживали: возможно ли оставить тихую домашнюю дочку в интернате чужого города? Как спустя пару месяцев папа Насти, расстроенный неожиданно появившимся первым непослушанием ребенка, хотел немедленно забрать дочь обратно домой. Настя осталась. К тому времении ее голос в семье уже начал приобретать достаточный вес. Вскоре у Насти выявились большие способности к русскому языку и к биологии. По обоим предметам она дошла до уровня республиканских олимпиад, но к 10-му классу определилась: биология нужнее. В этом году Настя стала региональным призером. Она уже почти год ведет биологический кружок для 4-5-классников, а еще важной частью ее жизни является серьезная научная работа под руководством доктора наук, профессора Михаила Павельева (Университет г. Хельсинки). Кроме того, девочка прекрасно рисует. У Насти непростой характер, но это и к лучшему: она никому не позволит дать себя в обиду. Настя видится нам зрелой и самостоятельной личностью, всегда несущей ответственность за себя и свой выбор. Не сомневаемся, что у нее все сложится в жизни хорошо, и только хотим пожелать достойного принца для этой юной "железной леди"!

Школа СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 18:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 12:43
Сообщения: 8
Елена Шулюмова писал(а):
А тем временем, в группе ВКонтакте, такие красивые и познавательные посты публикуются. Почитайте!

Считаете, что здесь вы ( не вы лично, а все пиарщики Солнца) мало заполнили эфир и отсылаете ещё и в группу? Бесконечные попытки навязать себя, перекормить собой, отожрать внимание любой ценой :wacko:, неужели вы не понимаете, что занимаетесь саморазрушением? Самопрезентация даже дозированная напрягает, а втаком количестве она просто отталкивает. И все в куче: жалобы, просьбы, склоки, самопиар. Столько талантливых детей, которым, возможно, было бы неплохо в вашей школе, прошли мимо, испугавшись кучи грязного белья, которой вы заваливаете все доступные ресурсы. Добровольно заваливаете. А потом называете троллями тех, кто высказывает своё "Фу!". Знаете, грязное белье воняет и вообще малоприятная вещь. Ладно, если это было бы непонятно только одному человеку, вашему директору, но вас там много и это удивляет. Обременять общественность своими подробностями равносильно приглашению принять участие в обсуждении. Или вы ожидаете только похвал и восторгов за смелость? Проблем у всех достаточно, но другие находят силы и опоры внутри себя для их решения. И обычно болтовней прикрывают отсутствие действий по ситуации, вроде как, проговаривают и создают иллюзию полной занятости внимания проблемой. Я бы побоялась иметь отношения со школой, язык которой- помело и любую внештатную ситуацию разнесут как сороки на хвосте. Все эти посты про талантливых учеников и учителей ( без сарказма) не могут нивелировать посты вашего директора, где он или в позе бедняжки все просит и просит о чем-то, или пытается возвысит себя, путём унижения других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 01:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 10:13
Сообщения: 5
Уважаемые мамы( обращаюсь к тем мамам, которым нравится сидеть в интернете и хатять школу "Солнце")! Вы вроде бы и за справедливость ратуете, и за детей беспокоитесь,но слова- то какие отыскали:"грязное белье, воняет,язык школы- помело".Это вы к директору школы так обращаетесь? Как-то уж некрасиво очень и некорректно.Ваши дети ,кажется,не учатся в этой школе, так чем вы раздосадованы? И с чего вы взяли,что талантливые дети прошли мимо школы, испугавшись директора? Уверяю вас: он совсем не страшный. :-) Я не пишу посты по заказу руководства школы, не получаю за это денежного вознаграждения. Просто очень уж неприятны было такие выссказывания , стало обидно за школу.Кстати,в связи со сменой места жительства,мой ребенок не учится теперь в Солнце. Но каждый день (каждый!) скучает и хочет обратно. Вам это ни о чем не говорит? Может уже хватит изощряться в лексике и фразеологии? Всегда нас , родителей, что- то устраивает в школах, что- то нет,Солнце- не исключение.Но учащиеся, которых из школы вечером не выгонишь, а в выходные снова в школу бегут- это вам ничего? Вопреки всяким штормам наш кораблик по имени "Солнце" отважно плывет по волнам. Повторяю:я не певец слащавых дифирамбов, а благодарная мама ученика школы. Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 02:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 22:02
Сообщения: 31
Информацию об условиях поступления в СОлНЦе, информацию о чудесных учителях этой школы, об успехах Солнышек на этот сайт выкладывают постоянно (как администрация, так и родители).Чего же для «полезного» так усиленно ищет и не может найти katryn? Наверное, не хватает злобных комментов обиженных судьбой женщин. Так многие из них , к счастью, удаляются модераторами. Потому, что ветка о СОлНЦе – не место для сплетен о личной жизни директора школы. Талантливые дети, которые "прошли мимо СОлНЦа", значит, не захотели учиться в этой школе. Ничего страшного, в СОлНЦе поступили другие, не менее талантливые дети, прекрасно учатся и достигают успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 06:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Ну вот и мне прилетели от пользователя с парой десятков комментариев :lol:
Мнений об этой странной школе может быть 2: розоово сопливое утипутички и неправильное.
И не надо мне отвечать. Дискутировать я не буду, ибо своё мнение менять не планируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 14:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 22:40
Сообщения: 286
Новости школы СОлНЦе.
В четверг, 16 марта - КЕНГУРУ-У-У!!! первые два урока, линейка для старших, 4-й урок - и, наконец - ОНО САМОЕ, для 4-10 классов! Учителя - на своих рабочих местах. Если в классе больше половины пишет - пишут в классе. Если меньше - то переходят в другой класс. Наш 4-й подготовительный класс тоже приглашаем участвовать Ссылка МЫ С САЙЯРОМ Э. УТЯГАНОВЫМ настойчиво рекомендуем участвовать ВСЕМ-ВСЕМ -ВСЕМ!!!
«Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру», — это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым!» Шмаков ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 18:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Репост из ВК Ссылка
ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ школы СОлНЦе
Изображение
Момент, когда стройная, красивая и улыбчивая Джамиля Наиловна Биккулова у нас появилась, совпал по времени с призывом новых учителей в школу СОлНЦе и с попыткой поднять уровень изучения английского языка. Джамиля тогда взялась и за французский, и за уроки, и за олимпиадный кружок. Через несколько месяцев стало ясно, что изменить ситуацию в школе СОлНЦе силами одной хрупкой женщины невозможно. Мы благодарны Джамиле за то, что первые трудности ее не испугали. Только через год появились первые результаты. Это сейчас у нас и английский, и французский, и итальянский, и немецкий. Это сейчас мы смогли перевести большинство школьников с 3-часовой программы на 4-часовую. Это сейчас у нас на уроках бывают англоговорящие гости. У Джамили есть великолепная черта, наличие которой – одна из важнейших особенностей школы СОлНЦе, школы для интеллектуально увлеченных. Скромный и немногословный учитель влюбляет в английский язык. Джамилей восхищается моя дочка – а это для меня, как для папы, очень и очень значимо. Настенька моя иногда заходит в гости к Джамиле Наиловне, благо, что живем недалеко, – это ли не свидетельство любви и уважения, испытываемых к прекрасному учителю? Джамиле некогда бывать на наших педсоветах, она работает с раннего утра до позднего вечера, и не только у нас. Жаль, но важнее, что наши детки любят Джамилю Наиловну и любят то, как она преподает английский. Спасибо, Джамиля, за мастерство и за свет, идущий от Вас, особенно, когда Вы улыбаетесь. А улыбаетесь Вы часто.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 21:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Репост из ВК Ссылка
ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ школы СОлНЦе
Изображение
Наташенька Бородина – один из самых юных наших учителей. Наташа появилась у нас в 2016 году с экзотическим предложением о преподавании итальянского. Мне не поверилось, что язык римлян нужен нашим детям – однако на летние занятия стало приходить много детей. Наташа стана вести уроки итальянского – и уроки английского. На последних минутах урока английского юный и яркий преподаватель говорил несколько слов по-итальянски… Когда я подходил к аудитории, то слышал музыку, смех. Вскоре понадобился компьютер – для встреч по скайпу. Потом стали отправляться и получаться посылки из разных стран и в разные страны. Так, после французского Саши Азаровой в СОЛНЦе появился итальянский Наташи Бородиной. То, какая у Наташи дочка, очень много говорит о ее маме. Маша Бородина на тестировании, в котором принимало участие большое количество 4-классников, заняла первое место по уровню своего интеллекта. Поскольку девочка еще и хорошо сдала экзамены, то и оказалась в лидирующей группе среди поступающих в наш будущий 5 класс. А классным руководителем там – Машина мама. Благодаря таким учителям, как Наташа Бородина, нам удастся и на будущий год поднимать гуманитарный уровень развития детей школы СОлНЦе. Школы, ранее гордившейся результатами лишь на естественнонаучном направлении. Удивительно все же, как удается женщинам школы СОлНЦе сочетать внешнюю привлекательность, любовь к детям и высокий уровень интеллекта…

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 21:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
"Наши СОлНышки".
РУСЛАН И. (10 класс) приехал к нам издалека, из Оренбургской области. Он, как и Настя Д., уже не первый год проживает у нас в интернате. С появлением Руслана атмосфера в интернате стала немного меняться к лучшему: очень приятно было видеть, как воспитанный и трудолюбивый парень не только тщательно выполняет домашние задания, но и следит за порядком, моет посуду, занимается спортом. Мы относимся к Руслану практически как ко взрослому – его почти не надо контролировать. Вскоре после поступления в школу Руслан оформился к нам на работу. Он стал одним из первых наших школьников, кого не испугал физический труд - уборка школьного двора и от снега зимой, и от листьев осенью. В нашей школе почему-то редко находятся желающие участвовать в олимпиадах по физкультуре. Даже те, кто участвует, относятся к этому не очень серьезно. Руслан воспитан так, что физкультуру он уважает, как и любой другой предмет. В этом году ему двух баллов не хватило до призера муниципального этапа, а стать им непросто. Нам нравится его отношение к достижению важных целей – через сознательный самостоятельный труд. Верим, что этот путь приведет Руслана к жизненным успехам!

Школа СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 01:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Репост из ВК Ссылка
ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ школы СОлНЦе
ИзображениеИзображение
Олеся Евгеньевна Бочкова – мама одного из наших учеников Илюши Галяутдинова. Мне всегда нравился этот культурный и трудолюбивый мальчик. Знакомясь с ним, мы постепенно подружились и с Илюшиной мамой. Олеся приходила на родительские собрания с младшим сыном, который не дорос тогда и до детского сада, и было приятно видеть и чувствовать тепло, идущее от молодой привлекательной женщины к крохотному ребенку, не понимающему, что здесь делает его мама среди такого большого количества народа? Потом мы узнали, что Олеся – преподаватель, кандидат наук. А еще чуть позже мы поняли, что она, именно она – очень нам нужна, как учитель английского языка, хороший и строгий учитель! В этом есть что-то очень хорошее, светлое, что-то содержательно важное – то, что наша мама – наш учитель. Олеся тонко чувствует дух школы СОлНЦе. И не случайно ее Илья уже вошел в число юных преподавателей нашей школы, он вместе с Павликом Косачем ведет на ЛУНе – в Лабораториях Увлекательной Науки – информатику для самых маленьких. Олеся Евгеньевна – красивая женщина, мама, научный работник, учитель – совсем-совсем наша Олеся! У меня ощущение, что еще очень многие интересные черты характера Олеси нам неизвестны, и мы еще не раз приятно удивимся чему-то новому и неожиданному!

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 14:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
"Наши СОлНышки".
НИКИТА К. (10 класс) – наш СУПЕРГЕРОЙ, занявший прочное место в сердцах многих девушек школы СОлНЦе. Никита долгое время позиционировал себя будущим физиком, даже научную работу представил на конференции из этой научной области. Но в какой-то момент он понял: разум и сердце не всегда могут договориться между собой, а сердце школьника принадлежит театру, сцене, перевоплощению… Однако же, даже признав выбор своего сердца, Никита и сейчас ходит на необязательные для всех математические олимпиады разного уровня: от КЕНГУРУ до таких, как ТУРНИР ГОРОДОВ ПО МАТЕМАТИКЕ. А совсем недавно Никита играл в одном спектакле вместе с актером Константином Хабенским. Вот, что пишет об этом событии Эльмира Галеева, мама Никиты: «В смятении... 4 марта в Нижнем Новгороде младший сын Никита будет играть в одном спектакле вместе с самым любимым актером Константином Хабенским. Растили математика, а вырастили артиста». Он и в школе ни одно мероприятие не оставляет без своего участия: Никита не только актер, он еще и прекрасно танцует, играет на гитаре, пишет сценарии для школьных праздников и делает видеосюжеты. Никиту отличает достойное воспитание и тонкое отношение к справедливости. Он хороший друг и высокий авторитет как среди одноклассников, так и среди младших. Нам тоже всегда бывает важно его мнение по разным вопросам. Хотим пожелать Никите удачи на любом выбранном им пути, а главное - всегда прислушиваться к голосу своего сердца!

Школа СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 17:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Репост из ВК Ссылка
ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ школы СОлНЦе
Изображение
Ксюша Буренко живет сейчас в Москве. Не очень много знаю о ее нынешней жизни. Полагаю, что занимается научной работой. Наверное, встречается с нашими выпускниками, поступившими учиться в Московские университеты. Нам здесь, в Казани, очень не хватает милой, обаятельной, трудолюбивой, талантливой Ксюшечки. Ксюша закончила наш лицей. Еще школьницей начала заниматься исследовательской работой. Учась в университете, была нашим идеальным секретарем, любимым детьми учителем истории и обществознания, талантливым руководителем научной работы школьников, образцовым заместителем директора… и вот она далеко. Заменить ее полностью нам так и не удалось. И я сам, и многие учителя скучают по Ксюше… При этом мы желаем ей СЧАСТЬЯ, ждем в гости. Мы любим тебя, наша родная Ксюша!

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 02:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Репост из ВК
16 марта 2017 года, четверг, день, наполненный событиями. С утра 10 А (физико-математический) писал мониторинговую работу по физике, 2 часа. Потом линейка, были гости. Поэт Нури Бурнаш читал свои стихи и поэтов серебряного века. С презентацией Казанского марафона выступали обаятельные девушки-студентки, Курлянова Дарья и Хабибуллина Айсылу. Сайяр Эдмасович Утяганов проводит олимпиаду по математике - Кенгуру. Пишут с 4 по 10 класс. А ещё и мониторинг по обществознанию у десятиклассников... Мозги готовы закипеть. А день-то не закончился.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 11:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Репост из ВК Ссылка
ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ школы СОлНЦе
Изображение
Гульнара Ахметовна Вавилова – молодой преподаватель школы. Многое в этом мире относительно, и кто-то знает Гульнару Вавилову давно, а мы восхищаемся ею недавно. У нас всегда было хорошо с математикой и естественными науками, и однажды настал день, когда мы объявили 2016 – годом иностранных языков. И школа повеселела! Наши друзья-родители стали приводить талантливых учителей английского, немецкого… Вышло объявление на телевидении, мы снова и снова писали в интернете… Скромная Гульнара Ахметовна, придя к нам по приглашению мамы нашего ученика Анны Пушкиной, не сразу показала свою авторскую программу, но ее влюбленность в свой предмет мы почувствовали сразу. Вскорости Гульнара Вавилова привела к нам и свою подругу, тоже талантливого учителя английского, и мы поняли, что наши отношения развиваются в правильном направлении. Друзей приводят в те места, которые любишь. Один из важнейших жизненных принципов Гульнары: «BE-DO-HAVE!», то есть ты как личность действуешь, и в результате получаешь то, что заслуживаешь. А о том, как действовать, Гульнара говорит: «WHAT IS WORTH DOING, IS WORTH DOING IS WELL» (То, что стоит делать, стоит делать хорошо). И понимание отношения к преподаванию у Гульнары изначально соответствовало принятому в школе СОлНЦе: ученик учится, а не учитель учит! Отдельно хочется сказать о необычайной скромности и тактичности Гульнары Ахметовны. Мне, так уж точно стоит этому поучиться.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 17:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ
Молодой человек, 11-классник, намеренно толкает девочку так, что она падает из холла на рядом оказавшийся диван. Рядом стоит директор. Молодому человеку не стыдно. Это для него нормально.
Молодой человек и девушка закрываются в бойлерной... Другой молодой человек и другая девушка, какое-то время спустя, там же....
Молодые люди весело проводят время ночью в спальне у девушек...
И это все - про учащихся школы СОлНЦе.
Когда-то это надо останавливать. Тем двум молодым людям, кто сегодня ночью... - выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОТЧИСЛЕНИИ из школы СОлНЦе. Те, о ком речь, об этом уже знают.
Об этом будем говорить на линейке. Об этом будет сообщено родителям. За это будут хаять директора на форуме мам и на других родительских форумах Ах, публичная порка. Ах, обидели маленьких деток. Пусть. Зато мы сделаем все, от нас зависящее, чтобы в нашей школе не могло случиться ничего порочно похожего на то, что происходило. В ТЕЧЕНИЕ МНОГИХ ЛЕТ в суперпрестижной школе 57 Москвы.

П.А. Шмаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 18:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:41
Сообщения: 1678
Да... Про мальчиков и девочек школы и про то, что происходит в интернате школы, давно знает весь город, с небольшим преувеличением. И мне кажется, что стыдно устраивать публичную порку детей. Непрофессионально. Непедагогично. Хорошо, что хотя бы имена учеников не полощите в публичном пространстве.
И ещё. Когда директор школы говорит об отношении школы к преподаванию - ученик учится, а не учитель учит... Простите, но что тогда учитель делает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 20:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
"Наши СОлНышки".
БОРИС Л. (10 класс) на март 2017 года - лучший ученик 10Б класса по учебному рейтингу, и это не разовое достижение. И в 8-м, и в 9-м классе, еще до разделения по профилям, Борис не раз становился первым по рейтингу. Но учеба в школе - далеко не единственный интерес Бориса. Еще год назад стоял вопрос, не перейти ли ему для продолжения образования в музыкальное училище. Мы рады, что Борис остался в нашей школе, но музыка, без сомнения, занимает необычайно важное место в его жизни. На школьных праздниках все давно привыкли к дуэту гитаристов: Бориса Л. и Ильи К., а Борис еще часто выходит и с сольными номерами с флейтой. Сейчас ребята создают школьный ансамбль, играют в музыкальной комнате и, возможно, скоро мы увидим и услышим не отдельные номера, а концерт, подготовленный и отрепетированный юными музыкантами для широкой публики. Кроме того, Борис углубленно занимается биологией. Также он интересуется переводами с английского и татарского языков. Тема его исследовательской работы в 8-м классе, выполненной под руководством кандидата наук Лилии Миннулловны Гиниятуллиной, звучит так: "Приемы перевода синонимов на русский и английский языки (по произведениям Габдуллы Тукая)". А в 9-м классе его работа лежала на стыке любимой им музыки и английского языка: "Изучение грамматической конструкции present perfect tense на основе песенного материала англоязычных рок-исполнителей" - под руководством Гульнары Ахметовны Вавиловой. Бывает, что человек всю жизнь исполняет одну и ту же песню все лучше и лучше. Борис - необычайно разносторонняя личность: музыка, биология, татарский и английский языки, и это еще не полный список. Желаем Борису сохранить себя столь же ярко выраженным в разных областях человеческой деятельности: как в интеллектуальной, так и в художественной!

Школа СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 14:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Репост из ВК Ссылка
ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ школы СОлНЦе
Изображение
Венера Валиева, наш молодой учитель татарского языка и татарской литературы. Оно да, Венера Фанисовна для школьников, - но она настолько юна и хороша, так активно участвует в организации всех тестов и мероприятий татарского направления, и так непосредственно по-детски расстраивается, если по неопытности у нее что-то не получается – что пусть пока просто Венера (среди нас, взрослых и многоопытных), хорошо? Венера закончила факультет татарской филологии и истории, и сейчас учится в магистратуре КФУ по истории. В ближайших планах магистрантки – прохождение практики у наших преподавателей истории, скорее всего, у кандидата исторических наук Айрата Халитовича Тухватуллина. Скромность, наверное, не позволяет Венере бывать на наших преподавательских чаепитиях, потому мы пока еще не очень много можем сказать о чертах характера этой чудесной татарской девушки, но, без сомнения, вскоре мы узнаем и напишем еще много хорошего о Венере. А завершим мы этой рассказ о нашем преподавателе, молодой красивой девушке Венере Валиевой, ее небольшим эссе:
"Почти сразу после университета я пришла в школу «СОЛНЦе». И мне было интересно узнать, что значит работать в этой школе. В самом начале для меня волнительным был тот момент, когда впервые встречаешься с классом. Кто они, чем интересуются, понравится ли ученикам урок? В эти первые дни, я поняла, что половина успеха на уроке - это знание имен детей в классе. Тем самым, между тобой и учеником возникает очень важная ниточка доверия. Каждый человек в душе очень раним, каждый жаждет любви и теплоты. Нужно стараться видеть в людях только хорошее. И это должно быть актуальным всегда и не казаться банальным в наше время. Ты взамен получишь ровно столько, сколько отдашь сам. А уроки языка и литературы позволяют рассуждать о важных понятиях, о жизни, о развитии всего человечества, соединять эпоху с эпохой и самое главное – учить понимать мир с его законами и противоречиями. Я каждый день с волнением направляюсь в этот притягательный, беспокойный и загадочный мир, заполненный олимпиадами, викторинами, конкурсами, праздниками, а главное - буднями, где царит мир любви, познания, общения и взаимопонимания. День ото дня, переступив школьный порог, я стараюсь забыть о всех своих тревогах и вхожу в класс с просветленной душой и добрыми намерениями. А вдохновение на каждый урок приходит благодаря пытливым, заинтересованным и полным ожидания детским глазкам. Не оправдать их надежды невозможно! Ведь они верят в меня. Учителем я работаю ещё только второй год. Все эти годы – это годы поисков, раздумий и открытий... Я ни разу не пожалела, что получила профессию учителя и горжусь этим. Я благодарна своим преподавателям, что они смогли пробудить во мне те качества, которыми должен обладать истинный Педагог".

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 15:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
ВНИМАНИЕ!
20 марта, в понедельник, в 17.00 - экзамен по иностранным языкам (англ., нем., франц. - база) - в 4-10 классы, только для тех, кто сдает экзамен впервые!
23 марта, в четверг, в 17.00 (ПЕРЕНЕСЛИ с 27-го числа!!!) - тесты по биологии, истории, экономике, праву - в 4-6 классы, только для тех, кто сдает их впервые!

23 марта в 17.30 - РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ для поступающих и желающих поступить. С собой принесите что-нибудь для общего чаепития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 20:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
"Наши СОлНышки".
ВЛАДА М. (10 класс) по праву зовется душой школы СОлНЦе: добрая, обаятельная, приветливая, улыбчивая, очень жизнерадостная девушка всегда излучает какой-то особенный теплый свет. Долгое время Владочка никак не могла подружиться с математикой и очень из-за этого переживала, но целеустремленность и усидчивость сделали свое дело: ОГЭ было сдано на отлично! После этого Влада поверила в себя и расправила крылья, - мы все чаще стали замечать ее на школьных праздниках в роли активного участника. Влада поет и играет на гитаре, учится в музыкальной школе, а чуть раньше профессионально занималась плаванием. Она одна из немногих старшеклассников, кто ходил с нами в поход и обещает пойти еще. Влада очень любит играть с маленькими - двух-трехлетними - детьми, и они тоже с большим удовольствием проводят с ней время. А еще Влада долгое время была редактором своей авторской газеты "Ладно", в которой отражались самые интересные факты из жизни в мире. Хотим пожелать Владе оставаться таким же светлым человеком, найти свой путь и идти по нему легкой и уверенной походкой!

Школа СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 20:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Очередные курьёзы телефонного общения. :-)
Школу СОлНЦе стали узнавать! Но не благодаря постам в соцсетях или победам на олимпиадах её учеников, а благодаря телевидению. Уже по двум каналам, местному и федеральному, показали сюжеты про затопленный подвал интерната. И вот, в очередном телефонном разговоре, когда мы договаривались об оптовой закупке печенья на одном из крупных хлебозаводов Казани, прозвучала фраза: "А-а-а-а-а-а, школа СОлНЦе, знаем-знаем, это у вас воду в подвале никак не откачают..."
Изображение

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 14:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 13:32
Сообщения: 676
"Наши СОлНышки".
ДАРЬЯ М. (10 класс) выбрала нашу школу в 9-м классе совершенно самостоятельно и только после поступления поставила семью перед фактом: "Перехожу в СОлНЦе". Мама с большим недоверием пришла посмотреть, что же это за странное заведение, переманившее ее ребенка. А уж когда у Даши поначалу не сложились отношения с математикой у Сайяра Эдмасовича, что встречается в нашей школе весьма часто, мама и вовсе хотела забрать "непутевую" дочь в "нормальную" школу. Но все сложилось иначе. Даша переболела двойками и справилась, заслужив уважение и одноклассников из физ.-мат. класса, и учителей. После разделения по профилям Даша оказалась в хим.-био. классе. Она не просто удачно вписалась в коллектив, но и является одной из его изюминок: красивая стройная девушка очень музыкальна, играет, поет, прекрасно танцует, участвует в музыкально-пластических миниатюрах на школьных праздниках, окружена вниманием юношей... Мы рады, что Даша пришла к нам и внесла свой особый колорит в творческую жизнь СОлНЦа. Желаем ей реализовать свой незаурядный потенциал и быть счастливой и удачливой!

Школа СОлНЦе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 14:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 22:40
Сообщения: 286
"Если после ремонта помещение затапливает - a priori виноваты строители. И не дело директора школы доказывать их виновность - они должны доказать свою невиновность. А лучше - найти причину и ее устранить. Если весной затапливает цокольный этаж - то это, вероятнее всего, грунтовые воды. Быстро это не устранить - придется брать ответственность за некачественный ремонт. Вот и "курят бамбук" - канализация, трубы, помпа... Россия - удивительная страна: презумпцией невиновности пользуются только ответственные чиновники, а делают то, что умеют, а не то, что нужно! "
Ночь с субботы на воскресенье, 19 марта. Казанские чиновники от образования мирно спят. Школьники тоже спят, но в разных условиях. Одни спят дома… В школе-интернате СОлНЦе залило цокольный этаж, вот уже две недели назад. В понедельник 13 марта наш потоп показывали в репортаже телекомпании Эфир. В четверг — по телеканалам Россия-1 и Россия 24.
Мне уже стыдно просить о помощи детей и учителей. Вычерпываю воду сам. Соседнее с нашей маленькой, без спортзала и столовой, 2-этажной школой не так давно построенное прекрасное многоэтажное строение — Федеральная Служба исполнения наказаний. Все по Бисмарку — Тот, кто экономит на школах, будет строить тюрьмы. И городским чиновникам, и Водоканалу, и ремонтникам всех мастей безразлично, что школу затопляет то ли канализацией, то ли грунтовыми водами, то ли водой из отопительной системы…
Строители не торопятся — так им же еще государство за новую работу не заплатило, а то, что во время капитального ремонта не выполнены работы по гидроизоляции, их пока не волнует. Канализационный колодец, который был засорен, прочистили — а вода в школу как текла, так и течет. Строители говорят, что смогут что-либо сделать, когда течь перестанет. А перестанет ли?
Мне не верится, думаю, лукавят строители, работать не хотят. Может быть, воды кончатся через пару недель, а может, и нет. Наутро после первого телесюжета, через 10 дней после аварии, строители поставили помпу. Днем они чуть поработали. А вечером и ночью опять мы сами воду вычерпывали. Да, с насосом чуть легче. Но ненамного. Пока надо собирать воду каждые 2-3 часа, тогда это не очень трудно. Ночью вода накапливается. Разумеется, теперь вычерпываю воду сам. А наверху мирно спят дети.
В Татарстане прекрасная система образования, третья в России после Москвы и Санкт-Петербурга. Казань гордится титулом третьей столицы России. Да и наша школа СОлНЦе в этом учебном году получила кубок Лучшей школы республики и диплом за подписью вице-премьера. Регулярно проводятся капитальные ремонты… Да вот только во всем этом, и в качестве образования, и в капремонтах через слово — ложь. И то, что в лучшей школе республики учителя и ученики две недели вычерпывают воду из одной из «отремонтированных» аудиторий — еще одно тому подтверждение
Ссылка
"Наверное, надо все вытащить из школьного подвала - вплоть до электрощитов, пусть вода поднимается - море ведь не вычерпать. И обесточить всю школу. Подождать лета. К июлю грунтовые воды должны уйти.
А до того времени устроить там бассейн. Со свечами.
Ну, отсыреет все, отвалится, грибком покроется, лягушки заведутся. Гидропарк школьный будет".

Шмаков ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: школа СОЛНЦе на ул.Кави Наджми
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 09:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Информация для поступающих и их родителей!
ВНИМАНИЕ!
20 марта, в понедельник, в 17.00 - экзамен по иностранным языкам (англ., нем., франц. - база) - в 4-10 классы, только для тех, кто сдает экзамен впервые!
23 марта, в четверг, в 17.00 (ПЕРЕНЕСЛИ с 27-го числа!!!) - тесты по биологии, истории, экономике, праву - в 4-6 классы, только для тех, кто сдает их впервые!

23 марта в 17.30 - РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ для поступающих и желающих поступить. С собой принесите что-нибудь для общего чаепития.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2628 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB