Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 22:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:01
Сообщения: 684
Откуда: Солнышко, Ново-Савиновский
Там где дешево, будет опасно, т.к. не с кого спросить.Сейчас такое время. Мы тоже интересовались другими лагерями. Сын ходит в Юный техник, там объявление висит - путевка стоит 1600 с копейками. Поинтересовались у знакомых. Сказали лагерь будет в Кадышево, два отремонтированных корпуса, бытовые условия на улице. детей от 25 чел в отряде.Остальную сумму дает государство. Ну как оно дает, думаю все знают хотя бы на примере школьных обедов - 33 рубля+государство :rolf: . Сегодня кстати в школе наших детей накормили пирожными с плесенью :shok:

_________________
мальчишки 2002 и 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 22:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:47
Сообщения: 920
Откуда: Азино-2
Вот и я думаю отправить своего сына, ему 8 лет, окончил 1 класс, зашла на сайт Тимсофт и растерялась, не знаю, столько всего... Посоветуйте кто-нибудь! В июне в "Сосновый бор" отправляю, а вот на июль-август можно и сюда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 10:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 21:29
Сообщения: 20
Расскажу свои впечатдления. Осенью на каникалух были с Тимсофтом в Кичиер, Марийка. Сыну 7 лет тогда было, домашний ребенок и неконтактный. Думала приспосабливать его к жизни и учить ходить строем,т.к. в школе это было основной проблемой, не хотел ехать ни в какую. Пришлось его сопровождать. Я забронировала отдельный номер для себя и него. Бытовые условия - не плохие. Дети жили в комнатах по 2 человека. Там же душ и туалет в каждой комнате. Питание средненькое, можно было бы и лучше, но может быть я тоже избалована. Но это стандартные условия проживания, от Тимсофта они не зависят, хотя цена путевки не маленькая и платится Тимсофту, поэ\тому я ожидала чуть лучше. Пока я там жила первые 3 дня была возможность понаблюдать со стороны. Уход за детьми неплохой, у них в группе был даже ребенок 5 лет, писающийся, так вожатый вставал и каждую ночь писал его. Осенью было холодно, дети в куртках и шапках, вожатые каждого ребенка контролировали - что одел, как одел. По поводу еды - тоже следили - почему не ешь, каша невкусная, тогда хотя бы пирожок съешь. С дисциплиной тоже все в порядке, никто после отбоя не скакал и в обед они детей укладывали отдыхать. Но это программа расчитана была на детей до 9 лет, не знаю как со взрослыми детьми. В составе группы был мед работник, раздавала детям перед сном витаминки - желтенькие такие, забыла как назваются. На 2-й день одна девочка заболела, ее отправили к мед работнику в номер на карантин, лечили. А остальным детям стали нос оксалинкой мазать. Погода была не очень, по ночам даже дождь, но никто больше не болел. Да и воздух с Казанью не сравнить - сосны кругом. Гуляли с детьми дважды в день, даже перед сном выводили. На воздухе активные игры. Развивающие программы, которые заявляет Тимсофт, меня не впечатлили, опять-таки может быть я особо требовательна. Рассчитывать, что ребенок выучит англ язык не стоит. В целом - если ребенок общительный, контактый и у него самого есть желание ехать в лагерь - это отличный вариант и безопасный вариант. Дети всегда под контролем, заняты чем-либо, появится новый полезный опыт самостоятельности, командный дух, новые друзья, после лагеря Тимсофт дает возможность детям общаться друг с другом (в Казани проводятся доп встречи после лагеря). В общем, мамочки, не переживайте и смело отправляйте, только ребенок должен сам хотеть. Мой не хотел никогда и теперь думаю не захочет. Сейчас активно пытаюсь отправить его в Сосновый бор с мальчишками из класса, ну ни в какую, говорю хотя бы днем, на ночь буду забирать, летом в городе жара, скучно, все ребята разъедутся, никак. Индивидуалист он у меня, говорит дома буду один сидеть. Написала много, но не по существу, наверное. Будут вопросы задавайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 11:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 16:16
Сообщения: 933
da-25, cпасибо за информацию.Да,многое зависит от ребенка.Но в таком лагере(они себя позиционируют,как лагерь с профессиональными психологами)должны были найти подход к Вашему ребенку,раскрыть его,раскрепостить.Они же декларируют индивидуальный подход.Для меня лично не столь важно,застегнут ли он на все пуговицы,каша сладкая или соленая,ложится он спать в 10 или в 11.Для меня важно,чтобы за эти не малые деньги ребенка раскрыли,включили,заинтересовали.Любой ребенок должен приехать оттуда довольным.Вот это и есть профессиональные психологи и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 21:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:15
Сообщения: 611
Откуда: Малые Клыки
Добрый вечер, прочитала вашу тему и вот что думаю, мы то сами как летом в лагерях отдыхали -без психологов и тому подобное, вот это и есть нормальное отношение к жизни, без лишних потоканий, и мы и так сами неплохо все время им потакаем. У меня доча ездила в обычные лагеря и ей очень нравилось, сначало было сложно а потом научилась и смогла общаться так как надо. А то что там есть занятия по языку, да они бедные в течении года уже от языков устали - вот у нас например репетитор матается два раза в неделю, показатель хороший, но мозги то тоже должны отдыхать. Мы сами растим оранжерейные цве :chmok: ты а потом говорим что они это не могут и так не делают.

_________________
Изображение[/url]
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 19:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 21:46
Сообщения: 203
А я считаю, что в обычный лагерь сейчас страшно маленького ребенка отправлять. Слишком много сейчас плохих дядечек развелось. Нужен жесткий контроль за детьми и за всеми, кто в окружении находится. А один вожатый физически не в силах за 30 детьми уследить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 22:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Сейчас нет таких лагерей, где один вожатый на 30 человек) Государственные нормы 1 вожатый на 15 человек. И, поверьте, для профессионального педагога управление таким количеством детей, нормальных обычных детей, никаких проблем не представляет. А коммерческие лагеря, где 1 вожатый на 5 детей меня, лично, удивляют. Я все думаю: то ли там такие вожатые непрофессильнальные, что с обычным количеством детей справится не могут, то ли дети собираются очень проблемные... Никого обидеть не хочу, просто не понимаю такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 08:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 21:46
Сообщения: 203
Kenguru, позвольте с Вами не согласиться ). Нам предложили ехать в шахматный лагерь, там на 27 человек один вожатый (мальчик 28 лет - инструктор по шахматам). Когда мы спросили, как он со всеми управится, он ответил: " А что с ними управляться то - они взрослые, сами все умеют". Это при том, что детям по 7-8 лет :shok: У нас знакомые ездили в подобный лагерь - через 3 дня забрали ребенка. Ходил в грязной одежде, холодный, голодный. Вожатый не успевал (или не хотел за мизерную зарплату) за ними смотреть, дети были предоставлены сами себе. Поел - не поел, никому и дела нету. Хочется уж если отправить свое чадо, то с уверенностью, что он там воспаление легких и гастрит не схватит. Это как минимум, не говоря уж о каких-то психоэмоциональных проблемах.
Kenguru писал(а):
для профессионального педагога управление таким количеством детей, нормальных обычных детей, никаких проблем не представляет.
ой, нормальных детей может и не быть. Сын моей знакомой, на глазах у родителей, боролся с мальчиком своего возраста (7 лет). Так вот, когда он его поборол и уложил на лопатки, он достал свой писюн и попытался на него, пардон, пописать, прям на лицо :shok: Родители в шоке его стали оттаскивать, а он говорит, а что такого? в кино все так делают..... А с виду такой хороший, нормальный мальчик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 09:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
У нас сейчас тема перейдет в обсуждение лагерей)
То, что человек согласился работать на таком большом отряде без напарника, а родители согласились отправить ребенка в такой большой отряд - это совсем другой разговор. Есть определенные нормы, я их озвучила - 15 детей на 1 педагога. Даже в системе доп образования, в которой, наверное, и ваш тренер работает, такие же нормы. Нормальное руководство не отпустит большее количество детей с 1 педагогом ни на экскурсию, ни в лагерь. А вы на то и родители, чтобы фильтровать - соблюдается безопасность Вашего ребенка или нет. Никто же силком ни в один лагерь ребенка не забирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 21:46
Сообщения: 203
Kenguru писал(а):
А вы на то и родители, чтобы фильтровать - соблюдается безопасность Вашего ребенка или нет.

+100000000. Вот я пытаюсь добиться максимальной безопасности во всем. :-)
Кстати, вчера с мужем ездили в "Регину "- посмотреть что да как там. Место не плохое, жить будут в новом корпусе, в трехместном номере, туалет, душ в номере. Все чистенько, аккуратненько. С моим ребенком едут два его лучших друга. Так что жить будут они в одном номере :yahoo:
da-25, спасибо за такую полную информацию :chmok: Мой ребенок как раз ОЧЕНЬ хочет поехать в лагерь. Уже с прошлого года мне мозг выносит по поводу лагеря. А сейчас и компания у него набралась :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 15:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
:off: я работала в лагере в США, нас там было 4 вожатых на 10 детей, мне это показалось оптимальным.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 20:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 08:50
Сообщения: 1348
zulya67 писал(а):
В июне едим в"Байтик",

Какой информацией владеете про "Байтик", напишите пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 16:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 16:12
Сообщения: 886
Откуда: Казань, Дербышки
Илео писал(а):
zulya67 писал(а):
В июне едим в"Байтик",

Какой информацией владеете про "Байтик", напишите пожалуйста


тоже интересно, какие отзывы, а то сын заинтересовался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 11:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 16:16
Сообщения: 933
мы едим впервые,поэтому никакой объективной информации у меня нет,но отзывы только положительные от друзей,от друзей друзей.Их дети не первый год ездят с удовольствием,а некоторые и по две смены подряд оплачивают.Они отмечают профессионализм и внимание вожатых.Дети заняты от и до,нет практически свободного времени,питание-выше среднего.Вот съездим в июне и отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 12:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
zulya67, а в байтике со скольки лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 12:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 16:16
Сообщения: 933
С 7 лет(1 класс),но только первая смена с 6 июня.Вот здесь:
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 11:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:05
Сообщения: 104
здорово надо тоже все посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 16:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 21:46
Сообщения: 203
Ну вот вроде завтра отправляем сына с Тимсофт в "Регину". Потом напишу, как ему там.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 18:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 21:29
Сообщения: 20
Мы решили в этом году без лагерей обойтись. Сын всю зиму просмотрел передачи -уроки выживания на Дискавери. Теперь мы загорелись скаутским лагерем в Марийке (кстати, инфу тоже здесь на сайте нашла), но я так думаю уже опоздали, поэтому будем пробовать в следующем году. По поводу оранжерейных цветов полностью согласна, но иногда насмотришься и наслушаешься такого, что страшно ребенка даже в подъезд выпускать:(( Особенно в больших высокоэтажных и многоквартирных домах. Поэтому, думаю, хороший детский лагерь с квалифицированными педагогами хорошо воспитывает в ребенке самостоятельность и дает навыки общения с совершенно разными людьми, что очень пригодится в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 22:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:01
Сообщения: 684
Откуда: Солнышко, Ново-Савиновский
da-25 писал(а):
По поводу оранжерейных цветов полностью согласна, но иногда насмотришься и наслушаешься такого, что страшно ребенка даже в подъезд выпускать:(( Особенно в больших высокоэтажных и многоквартирных домах. Поэтому, думаю, хороший детский лагерь с квалифицированными педагогами хорошо воспитывает в ребенке самостоятельность и дает навыки общения с совершенно разными людьми, что очень пригодится в жизни.

+1,
Сегодня ездили на однодневную программу, отметили окончание учебы и начало каникул. Дети в восторге! Видела педагогов этой компании.Так что теперь я спокойно могу отправить ребенка. :-)

_________________
мальчишки 2002 и 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 12:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 13:46
Сообщения: 131
Откуда: Казань
мама Даниля писал(а):
Ну вот вроде завтра отправляем сына с Тимсофт в "Регину". Потом напишу, как ему там.


Как сыну там? Так же планирую отправить в этот лагерь сына, 8 лет, очень бы хотелось почитать отзывы, стоит отправлять или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 21:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 21:46
Сообщения: 203
Хочу поделиться эмоциями ребенка после двух дней в лагере. Созвон у них с родителями каждый вечер в 19.30. Ребенок просто визжит от восторга :hurrah: :hurrah: Говорит, что ему НУ ОЧЕНЬ нравится :good: У них нет ни одной свободной минутки - целый день они играют, ищут в лесу клад, у них мастер классы разные (английский, психология) и т.д. Все в игровой форме. Уж насколько мой ребенок не любит английский, а тут просто в восторге. Каждый вечер они собираются у костра (это называется отрядная свечка) и обсуждают как у них день прошел, и строят планы на завтра. По тематике лагеря, они должны собрать все цвета радуги (по одному каждый день). Вот сегодня искали красный. Ребенок сказал, что приходила фея, и они ходили в волшебное путешествие в лес, за красным цветом. Вообщем, рассказывает взахлеб. Каждый вечер вожатые отправляют нам СМС о том, что сегодня они делали. Завтра собираемся навестить его там. Кстати, навещать можно каждый день, но желательно в часы отдыха (с 14-16), чтобы не отвлекать его от мероприятий. Навещу - еще напишу об условиях и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 21:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:01
Сообщения: 684
Откуда: Солнышко, Ново-Савиновский
А у нас будет программа, которая называется "Охотники за удачей". Наверно тоже будут искать ее в лесу :-) Марийском.... :-) .
Мама Даниля, а Ваш сынуля в тихий час чем занимается? Спит? Как кормежка?

_________________
мальчишки 2002 и 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 00:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 21:46
Сообщения: 203
Золотце, в тихий час он не спит. Они живут в одном номере с другом, играют в шахматы, настольные игры, читают. Кормешка 5-ти разовая. Но я так поняла, она зависит от санатория. На завтрак сегодня была овсяная каша, на обед борщ и гречка с мясом :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 19:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 21:46
Сообщения: 203
Съездила в лагерь к дитю и совсем успокоилась. Все у него отлично. Домой не хочет. Условия хорошие. Живут втроем в номере. Есть душ, ванна, фен. Контроль за ними четкий, все всегда при деле. Он поговорил со мной всего пару минуток и опять убежал к друзьям. Мне даже чуть обидно стало, я приехала, а он даже и не соскучился :wall: Но зато мне спокойней стало, что он там в безопасности и нравится ему там очень (тьфу-тьфу-тьфу). Теперь в середине недели поеду, вещи чистые привезу :-)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама мальчиков Вс июн 05, 2011 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 21:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:01
Сообщения: 684
Откуда: Солнышко, Ново-Савиновский
Мама Даниля, спасибо за инфу. Мой едет через неделю, поэтому я готовлюсь.... морально :-) .Тоже боюсь что он не успеет соскучиться :rolf: .Жаль с погодой не повезло, может уже наладится погода! С собой какие-нибудь лекарства давали?

_________________
мальчишки 2002 и 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 22:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 21:46
Сообщения: 203
Золотце, только если он что-нибудь постоянно принимает. У них все необходимые лекарства есть. Они даже укус после комара сразу ему фенистил-гелем помазали :-) С погодой да, не очень повезло. Но у них все мероприятия проходят либо внутри, либо в закрытом шатре на территории санатория. Даже с какой-то стороны лучше - комары не кусают (их там ТАК много) ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 22:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:01
Сообщения: 684
Откуда: Солнышко, Ново-Савиновский
Мама Даниля, нас тут на собрании напугали, что не возьмут детей с красным горлом, соплями и тд и тп. У вас кого-нибудь оставили?Понятно что больного ребенка я и сама не отправлю, а вдруг немного горло покраснеет.Сейчас такая погода....Были ли у кого проблемы при отправке детей ( мед.справки, документы)?

Совсем я Вас замучила своими вопросами :blush:

_________________
мальчишки 2002 и 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 14:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 21:46
Сообщения: 203
Золотце, до выезда их всех осматривал врач. Смотрел горло, кожные покровы (очень поверхностно), волосы. Конечно же, все дети поехали. Хотя были дети кашляющие очень сильно... Документы мы принесли: кал на яйца глист и цисты лямблий, общий анализ мочи, справку об отсутствии инфекций и непосредственно саму форму для лагеря. Все прокатило, вопросов лишних не было. Если что нужно - спрашивайте! :welcome:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летний детский лагерь с Тимсофт
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 22:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:01
Сообщения: 684
Откуда: Солнышко, Ново-Савиновский
мама Даниля, ну как впечатления от поездки у Вашего сынули? Сегодня отправили своего. Отзвонился что уже успели их накормить аж 3 раза :shok: .Выехали из Казани поздно, поэтому получился сразу обед потом полдник потом и первый ужин :-) .

_________________
мальчишки 2002 и 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB