Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

стоит или нет пройти обучение в центре скорочтения?
да 27%  27%  [ 24 ]
нет 12%  12%  [ 11 ]
скорее да 45%  45%  [ 40 ]
скорее нет 16%  16%  [ 14 ]
Всего голосов : 89
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 00:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 22:11
Сообщения: 765
Я думаю, что многое зависит от преподавателя. Моя дочь занималась со 2 по 4 класс. Ничего сверхъестественного. У знакомой сын ходил в 4 классе. Тоже не в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 16:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 21:26
Сообщения: 78
Откуда: 10 мкр
Уважаемые мамочки! Кто посещает платные занятия в "школе рационального чтения и развития образной памяти",(на базе школы 170) как факультатив, отзовитесь пожалуйста, хотелось бы услышать ваши отзывы, нигде не могу найти. Мы первоклашки и нам на собрании предложили посещать эти занятия. Думаю, насколько это интересно и полезно будет ребенку. И стоит ли в этом возрасте нагружать его этим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 09:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:59
Сообщения: 16
записались, на курсы скорочтения оплата 9700 за 10 занятий.Только мы попали в группу словочтение т.к. ребенку 7 лет и он читает по слогам. потом посмотрим будет ли результат.Обещали что научится читать словами и с легкостью будет пересказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 10:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 14:02
Сообщения: 21
Мы ходили на курсы скорочтения 8 месяцев, перед школой.В начале читал 15 слов в минуту с трудом пересказывал текст,после окончания курсов 60 слов в минуту,почти дословный пересказ текста.Я довольна.К школе готов и ребенок с удовольствием ходил.До сих пор вспоминает учительницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 14:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 15:11
Сообщения: 189
Откуда: Казань , тел.8-927-4344757 Квартал
Aniemo4ka писал(а):
lenaig писал(а):
Я сейчас вожу на эти занятия дочь (6 класс). Мне кажется младше там делать нечего.
Видела ребенка лет 9 (девочка) - тяжеловато ей было.

вы ходите именно на Восстание?

[b]lenaig, Ранее Вы писали , что посещаете курсы . Советуете нам ? сколько человек в группе ? вы остались довольны ?[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 16:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 18:07
Сообщения: 208
Тоже есть опыт посещения занятий скорочтения. Водили детей с подругой. Особых результатов я не увидела. Дороговато. Тем же самым можно и дома самостоятельно заниматься. Но как вариант занятий в продленке - вполне возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 18:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
Тутай, у вас курс закончился? как результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 02:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:48
Сообщения: 200
Я купила книжку автора Школы скорочтения за 400р и этим летом занималась с сыном 2 недели каждый день. Результат - скорость выросла с неплохих 420 слов в минуту до 700 что просто супер. Еще прошли упражнения на развитие памяти того же автора. На мой взгляд курсы необоснлванно дороги если есть возможность у мамы выделить по часу каждый день или через день на занятия с ребенком. Это вполне реально и интересно.
Сыну 13 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 09:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
AlexL писал(а):
Я купила книжку автора Школы скорочтения за 400р и этим летом занималась с сыном 2 недели каждый день. Результат - скорость выросла с неплохих 420 слов в минуту до 700 что просто супер. Еще прошли упражнения на развитие памяти того же автора. На мой взгляд курсы необоснлванно дороги если есть возможность у мамы выделить по часу каждый день или через день на занятия с ребенком. Это вполне реально и интересно.
Сыну 13 лет.

А поподробнее: какой автор и где покупали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 10:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 21:26
Сообщения: 78
Откуда: 10 мкр
AlexL, а при такой скорости чтения ребенок понимает, о чем он читает. Сможет пересказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 17:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:48
Сообщения: 200
Книга автора Шамиля Ахмадуллина по скорочтению и развитию памяти есть еще.я заказывала на Озоне. При такой скорости чтения ребенок понял контрольный текст и ответил на вопросы по тексту. Ради интереса мы замерили мою скорость чтения - 850 слов в минуту. Понимаю вроде бы все))) ну да я опытный книгочей))) сэкономленные деньги я лучше ребенку дам в виде премии за старание )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 17:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
AlexL писал(а):
Книга автора Шамиля Ахмадуллина по скорочтению и развитию памяти есть еще.я заказывала на Озоне. При такой скорости чтения ребенок понял контрольный текст и ответил на вопросы по тексту. Ради интереса мы замерили мою скорость чтения - 850 слов в минуту. Понимаю вроде бы все))) ну да я опытный книгочей))) сэкономленные деньги я лучше ребенку дам в виде премии за старание )))

У них в школе эти книги есть тоже. Пошли сегодня на первое занятие. Потом отпишусь, какие результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 22:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:48
Сообщения: 200
Удачи! В любом случае вы я так поняла пошли на скорочтение? Я вам рекомендую купить книгу по развитию памяти, и по ней потом с ребенком позаниматься так как она очень помогает ребенку по учебе в средней школе - запоминать даты по истории, запоминать списки, и пересказывать параграфы по предметам таким как география, физика и т.д. Мне она очень понравилась. Многие задания там такие же как в скорочтение, на концентрацию внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 11:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 15:11
Сообщения: 189
Откуда: Казань , тел.8-927-4344757 Квартал
Janie писал(а):
У них в школе эти книги есть тоже. Пошли сегодня на первое занятие. Потом отпишусь, какие результаты.

Janie, вы на Восстание пошли? ждем результата !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 19:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 21:00
Сообщения: 71
Тутай, скажите, пожалуйста, как ваши результаты? Стоит к ним идти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 12:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
Скажите, а 700-800 слов в минуту это чтение в слух или про себя? Что-то уж совсем заоблачно для речи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 21:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:48
Сообщения: 200
Конечно, про себя, девочки, это скорость чтения взрослого человека или подростка ;) одна из проблем почему детки медленно читают, согласно автору методики, в том, что они по-прежнему каждое слово про себя произносят. Как только прекратят это делать, скорость чтения возрастает в разы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 01:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
А кто-ниб. ходит на курсы скорочтения в Парк Хаусе. Телефон не запомнила, а в инете не могу их найти. Кто-ниб. туда ходит? Напишите отзывы плиз. Сколько там по времени обучаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 01:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
На курсах скорочтения на Восстания всего десять занятий за 9700. За такое короткое время есть результат? Не могу выбрать куда пойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 01:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
Мамочки посоветуйте на какие курсы водить ребенка 9 лет. Он вообще у меня не читает. Литературное чтение и окр.мир даже дз отказывается читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 09:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
nusa писал(а):
На курсах скорочтения на Восстания всего десять занятий за 9700. За такое короткое время есть результат? Не могу выбрать куда пойти.

Есть. У нас ходила 10-летняя девочка.
Результат был. Занятия нравились.
Но что я замечаю, если не поддерживать упражнениями - скорость чтения снижается...

Но вот я сейчас смотрю на 9-него сына - ему мне кажется рановато всё-таки..

А еще кто-то тут писал, что дома занимались самостоятельно по книге автора методики (она стоит рублей 400 в лабиринте).
Как вариант - отличный выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 13:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
Я купила книгу Ахмадуллина по скорочтению. Задания интересные, на внимание, сообразительность, память. Автор уверяет, что "тот, кто овладел скорочтением, никогда это не забудет. Это также как научился кататься на велосипеде, через 10 лет, если снова сядешь, то поедешь, навык не теряется. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 08:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Мы с сыном(10 лет) старательно занимались по книге ежедневно. Книга есть в интернете, если кому интересно узнать суть занятий. Сами занятия нравились , но особого результата не получили. Чуть увеличилась скорость, не так как говорят в пособии. Но сейчас через год этого результата уже нет.
Я подумала, что может на курсах кроме того что есть в книге, бывают пояснения как поддержать это. Ребенок у меня читает нормально, но не увеличивается скорость чтения уже 2 года ( 130 средний показатель по четвертям в школе вслух)понимание и запоминание на очень хорошем уровне и до этих занятий было.
Кто был на курсах, есть рекомендации о продолжительности занятий и их графике? Ежедневно/через день или может полное занятие 2 раза в неделю, а в промежутках короткие упражнения и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 12:10
Сообщения: 1
Посещали Школу скорочтения (дочь, 9 лет). Результаты и впечатления только положительные. Ребенок читал 92 слова в начале курса, сейчас - 234. Методика интересная, дочь с удовольствием бежала на каждое занятие. Конечно пришлось приложить усилия, куда же без этого? В любом деле нужно постараться, просто так ничего и никогда не получится. В общем и целом мы довольны. Собираемся посетить и курс по памяти. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2016 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 14:35
Сообщения: 1
Дочка недавно закончила обучение Скорочтению, на чистопольской ( 13 лет), скорость выросла в 2 раза, но мне кажется это главное, а главное, что у ребенка выросло понимание прочитанного и что ребенок посещал школу с удовольствием!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 16:27
Сообщения: 1
Проходили курс ещё в летние каникулы. Сын пошёл во второй класс, и теперь он с лёгкостью делает домашнюю работу по многим предметам, выработался навык после курса. Благодарна школе за хорошие результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 21:58
Сообщения: 1
Водила ребенка на курс чтение словами, сначала показалось, что дорого, но результат того стоил, сын читал 15 слов и ничего не понимал из текста, сейчас читает 42 слова в минуту и может все пересказать, а то замучались по 500 раз задания в учебниках читать, после нового года пойдем еще на курс какой-то, на котором память улучшают, отпишусь потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2016 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 19:50
Сообщения: 1
А моему ребенку очень понравились курсы скорочтения. Закончили недавно, результатом довольны. Хотим еще на другие курсы потом записаться, ребенок очень хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 12:59
Сообщения: 1
Мнения конечно расходятся и пока не попробуешь на себе, не поймешь)
Я отправила ребенка на занятия, потому что действительно были проблемы с восприятием прочитанного текста. Это прям беда, по 5-7 раз читали параграф, пока что-то откладывалось в голове, еще и мне приходилось помогать, полвечера на подготовку домашки уходило :writer:
Прошли курс в сентябре, конечно занимались дома под моим надзором, все как в тетрадях указано выполняли и результат не заставил себя ждать! скорость чтения теперь 380 (была 140), и при этом полноценное понимание текста :good:
Еще я купила блокнот Шамиля Ахмадуллина и ребенок с удовольствием продолжает делать упражнения по этому блокноту, он рассчитан на 21 занятие, для закрепления результата думаю отлично!)
Я удивляюсь, почему детям не дают этого в школе на уроках, ведь это так полезно и упрощает детям школьную жизнь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Центр скорочтения, Казань
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 14:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 10:04
Сообщения: 53
Лидия Аскарова писал(а):
Проходили курс ещё в летние каникулы. Сын пошёл во второй класс, и теперь он с лёгкостью делает домашнюю работу по многим предметам, выработался навык после курса. Благодарна школе за хорошие результаты.


А где прошли эти курсы? И какая цена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB