Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 11:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Интересная какая у вас иппотрепия!
раз занимаются иппотерапией, значит, в семье крупные проблемы. Простите уж этой мамочке ее недоброжелательный тон, она видимо просто издергана проблемами, ей самой терапия нужна или по-крайней мере отдых. :chmok:

Для спокойной смирной лошади (а наверняка только такая в этом случае) трех человек взрослых вполне достаточно.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 12:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 16:12
Сообщения: 247
Откуда: Вахитовский р-он, улТатарстан, 8-917-234-82-шесть-7
можно вставить свои пять копеек ?
Мы с дочей начали заниматься на этой лошадке! первый раз подходя к лошади я боялась за реакцию Василисы, ведь животное большое. но все было принято ребенком абсолютно мирно, даже ладошки протянула сразу:) чего говорить про счастливое лицо Васи, когда она ехала верхом на Эмме, так зовут лошадку. поверьте, четвертый человек в этом мероприятии совсем не нужен!!!!! коновод очень аккуратно ведет лошадь, любые знаки остановить лошадь видит, инструктор ( у нас Светлана Владимировна, она еще и отличный специалист ЛФК) профессионально контролирует езду ребенка на лошади, корректирует посадку малыша для правильной работы всех групп мышц. ну и я с другой стороны лошади стараюсь симметрично инструктору держать ноги ребенка со своей стороны.
Пройтись рядом с лошадью, на которой верхом твой ребенок, видя его сияющие глаза, полные восторга- это такое удовольствие, сама заряжаешься энергией!!! нет ничего лучше маме участвовать в реабилитации своего ребенка, столько души вкладваешь в это!
я считаю, что такой комплект для иппотерапии самый оптимальный :good:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 12:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 16:12
Сообщения: 247
Откуда: Вахитовский р-он, улТатарстан, 8-917-234-82-шесть-7
еще хочу выразить благодарность водителю Рамилю, котроый нас привозит на ипподром, за его заботливое отношение, за понимание!!!! очень чуткий человек, несмотря на свой молодой возраст.
Аделина, спасибо вам большое за то , что вы делаете!
я никогда не сталкивалась с благотворительностью и за все я всегда платила. и когда мне в помощь вы даете возможность бесплатно доехать с ребенком до ипподрома и домой, я начинаю верить, что в мире есть добрые люди :chmok: :chmok:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 10:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Садовница, larikos10, Спасибо!

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 01:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 22:36
Сообщения: 98
Adelina, низкий поклон за вашу работу! Дай Бог здоровья деткам, которым Вы помогаете и всем, кто рядом с ними!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 20:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:08
Сообщения: 360
Adelina Здравствуйте,мы приехали из Белгорода.Когда нам можно будет начать иппотерапию?Напишите пожалуйста в ЛС .СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 23:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 01:00
Сообщения: 818
Adelina, читала форум со слезами на глазах... переполняет, я бы даже сказала, захлестывает чувство глубокого уважения и восхищения Вами, Вашей работой, душой, которую Вы вкладываете в это дело! Хотелось бы помогать всем деткам, безусловно... Но особенно тронули истории Валентина и Андрея, хотелось бы поддерживать их по мере возможности... Как это можно сделать? я так понимаю, для персональной помощи терминалы и другие способы оплаты не подходят? И еще вопрос, хотелось бы заниматься со своей дочерью тоже. Это возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 08:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
мама АДЕЛЯ, здорово! Обязательно отпишусь в ЛС.
virgo78, огромное Вам спасибо за теплые слова! Спасибо. всем-всем, кто поддерживает проект, без помощи многих-многих людей мы бы проект не смогли развивать.
virgo78, помогать персонально ребенку возможно. Когда Вы будете перечислять средства, например, через терминалы электроннго правительства или через банк, то там Вы можете оставить свое ФИО и просто мне потом в личку написать. что платеж, через терминал электроннго правительсва от 5 марта от Ивановой Надежды Павловны предназначен для Валентина и мы уже будем знать, что этот платеж конкретно для него.
Сколько лет Вашей дочери? она обычный ребенок, без диагнозов правильно? Вы хотите заниматься верховой ездой или просто катать ее? Просто если верховой ездой, то это лучше не к нам, там другая специфика,а просто придти покататься думаю возможно:)

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 17:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 01:00
Сообщения: 818
Дочке 2 года 9 мес. У нее задержка речевого развития, была в родах асфиксия и гипоксия и все отсюда вытекающее... Мы только в два года начали ходить, и сейчас она не очень хорошо ходит, часто падает. Наслышана и начиталась в свое время про волшебный эффект иппотерапии и дельфинотерапии, но дельфины далеко, с лошадками проще. Мы катались на лошади в Центре лечебной педагогики, но там без инструктора и все время по маленькому кругу, довольно скучно и ребенок не выдерживал и 15 минут... вот, очень хотелось бы возобновить занятия, но уже все-таки на другом уровне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 16:47 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
virgo78 писал(а):
Мы катались на лошади в Центре лечебной педагогики

А что это за центр?

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 23:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 01:00
Сообщения: 818
Это на Короленко центр для развития речи, там логопеды, дефектологи, психологи работают с детишками с различной степени задержками в развитии вообще и речи в частности. Там и очень тяжелые детки занимаются, и совершенно без патологий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 10:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Ура!! Наконец-то холода закончились и занятия на этой неделе снова возобновляются, а то пока стояли холода дети не занимались, холодно было.
virgo78, спасибо Вам за информацию по центру лечебной педагогики. Я слышала, что где-то на Короленко есть лошадь, но никак не могла понять где. Теперь понятно :) пойдем с ними познакомимся, может есть возможность нам с ними как-то объединить усилия и т.п.
virgo78, будем очень рады видеть Вас с дочерью на занятиях.
Чтобы начать ходить нам нужно будет заключить с Вами договор, напишите свою почту, я вышлю.
Такжде нужна будет справка от педиатра, что Вам не запрещена иппотерапия.
По стоимости 2 варианта:
1. если семья обычная, то 350 руб. 1 занятие.
2. если на учете в соц.защите как малообеспеченная, то 100 руб. за занятие.
Мой тел. 8-919-643-79-85, звоните:)

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 01:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 01:00
Сообщения: 818
Adelina, большое спасибо! Адрес электронки отправлю в личку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 18:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 20:54
Сообщения: 301
Откуда: район ТАНДЕМА тел 8*919*638*30*82
нам психолог тоже посоветовал иппотерапию.( у нас навязчивые состояния , гиперактивность и проблема общения со сверстниками.) как к вам можно попасть? и сколько это будет стоить?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 21:19 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Марина*мама Леона*,

Adelina писал(а):
Чтобы начать ходить нам нужно будет заключить с Вами договор, напишите свою почту, я вышлю.
Такжде нужна будет справка от педиатра, что Вам не запрещена иппотерапия.
По стоимости 2 варианта:
1. если семья обычная, то 350 руб. 1 занятие.
2. если на учете в соц.защите как малообеспеченная, то 100 руб. за занятие.
Мой тел. 8-919-643-79-85, звоните:)

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 22:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:11
Сообщения: 640
Нам тоже очень надо иппотерапию,только мы пока в гипсах до конца марта.очеь надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 23:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 20:34
Сообщения: 502
здравствуйте у нас тоже ДЦП, 2 года возьмите пож-то на иппторепию, вышлете пожалуйсто договор на элек.адрес "rimma.gataullina2012@yandex.ru" (без ковычек)
Ссылка" target="_blank
спасибо.


Последний раз редактировалось karusel Вт фев 28, 2012 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 13:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Девочки, простите за задержку. Сегодня ночью всем скину договора:)

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 22:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 22:32
Сообщения: 893
Откуда: Дубравная
Adelina, номер ваш записала, завтра позвоню. Тоже показана нам иппотерапия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 10:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Adelina, мы бы тоже хотели заниматься иппотерапией (сыну 3г. 8 мес., у нас ДЦП спастический тетрапарез), скиньте пожалуйста договор, адрес. электронной почты напишу Вам в личку. Заранее спасибо!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 11:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 01:00
Сообщения: 818
Adelina, а Вы скинули договора? я ничего не получила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 11:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
virgo78, простите нет. Седня вчером честное, слово всем отправлю. Что-то последние 2 дня такое жуткое волнение было...как-то на договорах не могла сосредоточится.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 01:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Ура! Я наконец-то выслала всем, кто просил договора. Еще раз простите за задержку.
Также для всех желающих договора я загрузила в нашу группу в контакте здесь, можно от туда скачать.
karusel, на вашу почту почему-то письмо не уходит.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 20:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 01:00
Сообщения: 818
Adelina, спасибо! все получила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 14:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Друзья! Простите, что долго не отписывалась в данной теме. Несмотря на тишину в теме проект по иппотерапии для "особых" детишек живет и развивается. Живет благодаря многим -многим неравнодушным людям и компаниям.
Благодаря пожертвованиям в конце мая была куплена ВТОРАЯ ЛОШАДЬ для проекта. В июне мы в Москве обучили ВТОРОГО ИППОТЕРАПЕВТА. Покупка лошади нам обошлась более, чем в 100 тыс.руб, обучение инструктора более чем в 50 000 руб.
И если бы не ВАШИ пожертвования дорогие наши друзья и сторонники, то такое развитие проекта было бы невозможно.
Многие подумают, что у нас есть крупные спонсоры. Нет:) у нас нет крупных спонсоров. Основная часть средств это небольшие пожертвования обычных людей. Проект по иппотерапии является доказательством того, что объединив стремление, силы и средства, не дожидаясь помощи государства, люди способны изменить окружающий мир к лучшему.
ТЕПЕРЬ с появлением второй лошади и второго иппотерапевта мы МОЖЕМ УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО занимающихся у нас детей, и подарить им шанс и надежду на улучшение здоровья.
СПАСИБО ВАМ НАШИ ДРУЗЬЯ,за такую возможность!

:
В июне месяце было проведено 108 занятий. 28 детей посетили занятия.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 14:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
В конце месяца родители занимающихся у нас детей заполняют контрольные листы, где описывают все изменения, которые происходят с детьми во время посещения занятий, а также свои впечатления и эмоции от занятий.
Приведу примеры записей родителей:

1. АНТОН. 2008 г.р., занимаются с мая 2012 г, в среднем 2 раза в нед.
ДИАГНОЗ - болезнь Дауна, не разговаривает, не ходит, плохо понимает.
ОЖИДАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ- хотелось бы чтобы стал здоровым, хорошо развивался, стал спокойным.
ИЗМЕНЕНИЯ в состоянии здоровья ребенка - улучшилось общее самочувствие, меньше стал болеть, стал развиваться, стал более спокойным.
ВАШЕ МНЕНИЕ о занятиях - нам очень нравиться иппотерапия, но у нас нет машины и очень тяжело добираться, хотелось бы чтобы волонтеры возили нас.

2. ЭМИЛЬ, 2010 г.р., занимаются с мая 2012 г., в среднем 1 раз в неделю
ДИАГНОЗ - ДЦП, не садится, не стоит, не разговаривает, не ходит.
ОЖИДАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ- укрепить спину, улучшить мышечный тонус, координацию и равновесие, получить положительные эмоции.
ИЗМЕНЕНИЯ в состоянии здоровья ребенка - улучшается мышечный тонус, дольше по времени сидит.
ВАШЕ МНЕНИЕ о занятиях - ребенку очень нравится и идет на пользу, чаще ездить не можем т.к. не с кем.

3. ТИМУР 2008 г.р., занимаются с октября 2011 г. по наст. вр., примерно 2 р. в неделю.
ДИАГНОЗ- ДЦП, не ходит самостоятельно, отставание в развитии.
ОЖИДАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ- ожидаем, что снизится спастика нижних конечностей. улучшится чувство равновесия.
ИЗМЕНЕНИЯ в состоянии здоровья ребенка с момента начала занятий - с октября по май Тимур посетил примерно 40 занятий, сейчас начал делать ПЕРВЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ШАГИ.
ВАШЕ МНЕНИЕ о занятиях - я считаю, что занятия моему ребенку необходимы, после них несколько снижается тонус в ножках, крепнет спинка, он становится более устойчивым, уверенее удерживает равновесие. Занятия проходят на свежем воздухе+ общение с лошадью, ребенок после занятий бодр и весел.
Оптимальным, я думаю,было бы заниматься 3 раза в неделю в теплое время года ( или теплом помещении) без большого количества одежды, при условии. что занятие будет стоить не дороже 200 рублей.

4. КАМИЛЛА, 1998 г.р., посещает занятия с сентября 2011 г.

ДИАГНОЗ- ДЦП, отставание в развитии, ходила с опорой, не говорила.

ИЗМЕНЕНИЯ в состоянии здоровья ребенка с момента начала занятий- улучшилась осанка, стала ходить более уверенно ( вместе с ЛФК), Стала сама закидывать ногу при посадке на лошадь

ВАШЕ МНЕНИЕ о занятиях - занятия очень нравятся. Они очень хорошо влияют на нервную систему и на эмоциональный настрой. Для ребенка это праздник. Для нее важно соблюдать ритуал, обязательно покормить лошадь. Она скучает без занятий. после занятий ребенок становится более спокойным, улучшается сон. Заниматься нужно постоянно. мы ходим два раза в неделю, но в холодное время ребенок простужается т.к. она сильно потеет.

5. ЛИЛИЯ 2006 г.р., посещают занятия с июля 2011 г.по наст.вр.
ДИАГНОЗ- ДЦП, слепота, не ходит не сидит, не разговаривает.

ДОСТИГНУТЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ - укрепилась спинка, лучше стала держать голову.

ВАШЕ МНЕНИЕ о занятиях - очень нравятся ребенку, улучшает эмоциональное и физическое состояние.
НАСКОЛЬКО НЕОБХОДИМЫ ЗАНЯТИЯ - как дополнение к основной реабилитации очень желательны.

6. АЛИЯ 2004 г.р.посещают занятия с июля 2011 г.по наст.вр.
ДИАГНОЗ-эпилепсия, задержка развития, плохо разговаривает.

ДОСТИГНУТЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ- эмоциональная стабильность.
НАСКОЛЬКО НЕОБХОДИМЫ ЗАНЯТИЯ - очень нужны для того, чтобы "вытащить" ребенка на эмоции и закрепить положительные эмоции.

7. БУЛАТ. 2007 г.р., посещают занятия с сент.2011 г. по наст. вр., примерно 4 р. в неделю.

ДИАГНОЗ ДЦП - самостоятельно не ходит, не стоит, отставание в умственном развитии.

ДОСТИГНУТЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ - укрепление спины (начал садиться и спускаться с дивана), уменьшился перекрест ног в районе бедер, после занятий ребенок более спокойный.

ВАШЕ МНЕНИЕ о занятиях- занятия иппотерапией очень нужны детям с поражением нервной системы, ведь они помогают избавиться от заторможенности, смягчают тревожное состояние,улучшают кровообращение в зоне поражения, расслабляют патологически напряженные мышцы и укреляют ослабленные мышцы, восстанавливают координацию движений. уменьшают спонтанность мышечных сокращений, исправляют искривления позвоночника, формируют рефлекс прямохождения. Мне кажется занятий должно быть минимум 2-3 раза в неделю и желательно без перерывов т.к. детишки с ДЦП требуют постоянных занятий с ними.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 14:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Фотографии с проекта:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 10:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это фотографии двух замечательных девочек, двух близняшек Камилы и Замиры. Они ходят к нам на иппотерапию с июня 2012 года. Разговаривая с родителями "особых" деток каждый раз я поражаюсь стойкости и мужественности родителей таких деток. К нам на иппотерапию малышек родители возят аж с авиастроительного района...Давайте поддержим этих замечательных девочек.
Стоимость занятий для родителей близняшек 250 руб. за одно занятие. Мы бы очень хотели снизить для них цену. Семья очень далеко живет от ипподрома в авиастроительном районе. Девочек возят на такси туда-обратно т.к. на общественном транспорте просто не доехать...
На занятия девочки ездят по одной т.к. с двумя маме сразу не справится.
Т.е. затраты семьи следующие:
1. - 250 руб . -занятие + не менее 500 руб. на такси туда-обратно.= 750 руб.1 занятие. Это очень и очень дорого.
К сожалению мы пока не можем снизить цену для девочек или сделать занятия для них вообще бесплатными т.к. не хватает у нас для этого ресурсов.Т.к. себестоимость одного занятия 800 руб. Будем надеяться, что совсем скоро количество пожертвований будет позволять нам снижать цены.

Каждая из девочек занимается по 1 разу в неделю. Чтобы был видимый, устойчивый результат детям с ДЦП необходимо заниматься не менее чем 2-3 раза в неделю.
В контрольном листе за июль родители девочек написали, что им хотелось бы приезжать почаще, все очень нравиться.

Мы будем очень рады, если найдутся персональные спонсоры именно для Камилы и Замирочки.

Если Вы решите стать персональным другом, ангелом хранителем для этих девочек и перечислять денежные средства именно для их занятий. Отпишитесь нам пожалуйста.

Поверьте это очень важно. А вдруг именно с Вашей помощью девочки смогут ходить и к 7 годам пойдут не в коррекционную, а в обычную школу. Давайте совершим это чудо вместе!
Способы внесения пожертвований
Отчеты
СПАСИБО!

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 13:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
РУБРИКА ФОТО-ДНЯ!
Знакомьтесь! Изображение
Наш подопечный мальчик Марат.В его фотоальбоме пока мало фотографий, но то ли еще будет:)
Ему 5 лет. У него как и у многих детишек, которые к нам приходят ДЦП. Он самостоятельно не ходит, только на ходунках, сидит с поддержкой.
Родители Марата в анкете написали, что ожидают от занятий укрепление мышц спины, улучшить координацию движений.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иппотерапия для "особых деток"
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 15:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Самая тяжелая работа в мире, самая лучшая работа в мире!
Эту запись мы хотим посвятить родителям "особых" деток - тем отважным людям, которые каждый день совершают настоящие подвиги во имя любви к своим детям.

Мы не устаем восхищаться их силами, упорством и заботой!
Стойкости им! И надежды, обязательно надежды!

И напоследок - две трогательные истории. Особенно видео, трогает до слез...
Изображение

Изображение

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB