Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума


Правила раздела «Благотворительность»:
Любые организации и частные лица, размещающие информацию в разделе "Благотворительность", должны соблюдать следующие ПРАВИЛА:
1. Проявлять уважение ко всем участникам благотворительной деятельности

2. Прежде чем, открывать темы в разделе «Благотворительность» Организации или волонтерские сообщества обязаны предоставить полную информацию о себе и своей деятельности – создать свою страничку в разделе «Участники благотворительной деятельности», являющуюся визитной карточкой организации или волонтерского сообщества и, при желании, лентой новостей.

3. Любые новые темы в разделе «Благотворительность» от частных лиц обязательно проходят проверку. Проверку осуществляют волонтеры или сотрудники благотворительных организаций. Пока не проведена проверка, тема будет не видимой основным пользователям форума СУПЕРМАМОЧКИ. Т.е. темы, в поддержку конкретной семьи открываются только по согласованию с какой-либо благотворительной организацией, присутствующей на форуме СУПЕРМАМОЧКИ, которая берёт на себя ответственность за достоверность предоставляемой информации и за отчётность по оказанию помощи.

Если таковой организации не находится, Администрация сайта оставляет за собой право сохранять тему обсуждения или удалять её.

Полный текст правил: viewtopic.php?f=100&t=17214



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 463 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Валентинчик и мама Рая нуждаются в нашей помощи см. 13 лист
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 17:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
Цитата:
Kanti писал(а):
Девочки, я сегодня Рае звонила... Она с Валентинчиком в 8ой детской лежит, но вроде завтра выписать должны...
Спросила ее про иппотерапию, будут ездить или нет... Сказала, что будут, но пока она хочет в каком-то центре ему курс лечения провести, подробности не знаю- было оч плохо слышно, но лечение дорогое... Еще они курс у мануального терапевта проходили недавно, он у нее даже головку не держит...


Цитата:
Еэдили сегодня в Крутушку, к Рае с Валентинчиком - отвезли лекарства. Из больницы они выписались. Курс мануалки стоил 8 тыщ. Щас нужно еще 2 курса спец лечения (током если я правильно поняла) один 16 т.р. следующий через 2нед после первого 15 т.р. . Щас нуждаются в следующем:
-денежка на лечение
-одежка на мальчика 1,8г на осень рост прим 80
-одежка на мальчика 1,8г на зиму (рост чуть больше 80, не знаю на сколько подрастет малышик)


В следующий раз мы планируем поехать в Крутушку в конце сент, начале октября. Ели будут желающие что то передать для Валентинчика, пожалуйста пишите в этой темке.

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Последний раз редактировалось ЛИКА Вс фев 26, 2012 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 09:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
Цитата:
Рае для Валентинчика еще памперсы надо 4... :blush:

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 13:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 23:08
Сообщения: 355
Откуда: пос.Новая Сосновка Советский район
У меня есть пачка памперсов 4-ка "Хаггис" 70 штук. Я не выездная, разве что в воскресенье могу выехать.А так в районе Амирхана-Четаева в любое время.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 12:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
nazik спасибо огромное, вчера пока отвезли коробку и большую упаковку из спорткафе, так что пока есть у них, в след раз как поедем, свяжемся. Или можно попросить орга, если на СП бываете, передать мне или Kanti, думаю, что девочки не откажут :blush: :blush: :blush: , а мы б на встрече забрали.

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Последний раз редактировалось ЛИКА Сб сен 27, 2008 12:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 12:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
Вот немного подробностей о Валентинчике с рождения:

Цитата:
В общем, рассказываю... Я если честно в шоке...
Рая беременная попала в аварию, у нее начали воды отходить, лежала на сохранении неделю подтекали воды, по узи сказали, что достаточно вод для дальнейшего вынашивания, воды подтекать перестали. Потом к ней в палату девушку подселили, у нее тож воды отошли, ребенка спасить не стали, Рая когда узнала, разпереживалась сильно, отошли все воды... 27 недель... таз не готов, поставили свечки какие-то, сказали долго действовать будут, у нее через полчаса... В общем в 4 утра бегала за врачами, толку нету, оставили до утра (2рд)... рожала почему то сама, не кесарили...
Потом их в больницу в 1ую детскую перевели, там они лежали до 22 февраля ( родились 15 декабря), в больнице им залили легкие несколько раз, даже один раз почернел весь, откачивали...
В итого сейчас у них дцп, пирамидка, грыжа, геморой, атрофия зрительного нерва, вторичная гидроцефалия, аллергия и еще чего-то... Причем, у них в октябре медотвод заканчивается, педиатр настаивает на прививках, типа он слабенький к нему вся зараза будет липнуть...
Пенсия 3,5р... До этого жили на сбережения, Рая до беременности работала на 3х работах, подрабатывала еще, копила на квартиру... Теперь эти деньги кончились...
Вот...

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 09:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 09:58
Сообщения: 17
ANNA
Что нужно???!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 10:19 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
В итого сейчас у них дцп, пирамидка, грыжа, геморой, атрофия зрительного нерва, вторичная гидроцефалия, аллергия и еще чего-то... Причем, у них в октябре медотвод заканчивается, педиатр настаивает на прививках, типа он слабенький к нему вся зараза будет липнуть...


Боже...... как же это страшно......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 10:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
Lilianne писал(а):
Девочки, на "Коалу" деньги набрали. Огромное спасибо kat, Liluna, 6ecko3blpka

Kanti говорила, что Валентину еще нужны дорогие лекарства. В общем, для тех, кто хотел помочь, но не смог приехать во вторник: можно сдать деньги Kanti (Советский район) и Ане Хайруллиной (Авиастроительный район). Они в начале октября собираются ехать к Рае и Валентину. Отправляйте ЛС или звоните.


Огромное спасибо девочкам kat, Liluna, 6ecko3blpka,Kanti,Liliannе - они собрали денежку и заказали слинг "Коалу" для Раи с Валентинчиком :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 10:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
nazik писал(а):
У меня есть пачка памперсов 4-ка "Хаггис" 70 штук. Я не выездная, разве что в воскресенье могу выехать.А так в районе Амирхана-Четаева в любое время.


nazik скоро планируем поехать, напишите пжл как вам удобно, чтоб мы подъехали за подгузниками, спасибо


Цитата:
ANNA
Что нужно???!!!


2973540 на данный момент думаю актуальней денежка на лекарства и продукты.

Осенне зимнюю одежку отвезли, подгузники отвозили и вот еще передают, на коалу девочки уже собрали заказали, еще осенне зимний комбез отвезем, нет только комбеза на сильный мороз, ну до него время еще есть....

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 11:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:07
Сообщения: 395
Откуда: Казань, 21 век
ANNA

кому денежку отдать?
хочу помочь, много нет, ну сколько смогу

и пусть пишут отказ от прививок обязательно, иначе все

у нас во дворе есть одна девочка недоношенная, после прививок она стала инвалидом

а врачам им же только статистика нужна, лечить и жить с ребенком маме.

Постарайтесь ее убедить написать отказ, поддержите морально

_________________
По покупке вещей из барахолки звоните 8 965 59 два 9 047 Не стесняйтесь! Ватсап тоже есть на этом номере. Живу около Меги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 11:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
ANNA
У меня есть комбез на сильный мороз, на овчине. Как передать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 11:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
tani, SunCat спасибо! передать можно по разному как удобно для вас:
-я буду в ПП на сп Светика (шапки, бебитай)
-можно через других оргов попросить, чтоб передали мне или Канти а мы б у них забрали, все равно частенько вместе встречи назначают
-если ни то ни то не удобно, могу подъехать, пишите куда и когда

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Последний раз редактировалось ЛИКА Ср окт 01, 2008 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 12:01 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
nazik, это примерно около Бэхэтле??? Напишите мне в личку, плз, свой телефон и адрес, созвонимся, я там в субботу буду если вам конечно ужобно будет в это время...

SunCat, Свет, спасибо, а ты ведь на раздаче Керри будешь? Может тогда передать?

Девочки, вот еще какой вопрос. Рая мама-одиночка, ребенок- инвалид. им полагается машина, права у Раи есть, вот бы помочь как-нибудь с оформлением, сама она пока за это не берется, потому что не знает куда идти, да и таскать с собой постоянно ребенка не может, боиться что сейчас на документы время потратит, ни че не получит, а время которое могла на лечение сына использовать упустит... Машина им была бы оч кстати, живут они в Крутушке, ездят в Казань на автобусе... Еще им положена квартира, да они и по ветхому жилью на снос уже с 98г. Условия у них ужасные, ванны нет, кухня одна с соседями, маленькая комнатушка...
В общем может у кого знакомые есть или как, ну или узнать хотя бы как им всего этого добиться иои помочь...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 12:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:07
Сообщения: 395
Откуда: Казань, 21 век
ANNA
Kanti
я буду на раздаче плей тудея, надеюсь, что она когда-нибудь будет могу через Вику передать

или через Ириску

_________________
По покупке вещей из барахолки звоните 8 965 59 два 9 047 Не стесняйтесь! Ватсап тоже есть на этом номере. Живу около Меги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 12:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Kanti
Буду на керри, или может просто у тебе как-нить заскочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 13:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
tani я у Ириски шапочку и пальтишко заказывала, так что с ней точно увижусь не раз;-)
да, про прививки, я тож противник мы сами отказ писали, свое мнение выразим а решать ей конечно

SunCat а вы уж с Канти договорились)) , а размер комбеза какой у вас? :blush: мы так прикладывали, где то на рост 86+ надо, чтоб зимой как раз был

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 13:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
ANNA
У нас примерно так и есть, с запасом будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 13:25 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
ANNA, а у тебя dvd плеер есть? Может ей фильм показать про прививки??? Я ей литературу предлагала, она говорит, что читать ей не когда, она по ночам дела делает, потому что Валя днем не дает ни чего делать, а потом вырубается сразу... Я ей про прививки в тот раз сказала, но что-то на нее не подействовало... переубедить медсестру, которая обучалась в совке это нечто :wall:

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 13:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
SunCat
уря,

девочки эх рады они будут гостинцам :yahoo: :-) спасибо!!!!!!!!

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 13:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
Kanti не такого плеера нет, тока словами :pardon:,
плеер эт маленький чтоль? у меня простая дивидюха есть,
а у нее телек то чет я не помню есть какой?
да давить как то тоже не оч, вдуг дитя потом не дай бог простудится или еще чего, не докажешь ей, будет нас винить...
я всеж просто еще свое мнение скажу, а там она мать и ей решать

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 21:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
NaTaLi да это страшно, ты права..

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Последний раз редактировалось ЛИКА Чт окт 02, 2008 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 22:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:06
Сообщения: 446
Откуда: Парина
Kanti, ANNA а вы как на эту семью вышли?
Я вот читаю и думаю - таких ведь, наверное, много...
Если у них центр какой есть, так может мы могли бы им передавать вещи какие-нибудь, кто что может.
Просто трудно им очень...
Помочь деньгами, конечно, невсегда получается, а вот одежки и обувки детки наши отсилы ведь пару месяцев носят - как новые ведь остаются, а у кого-то детки раздеты...
Мне, кажется, многие бы присоединились.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 22:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Irinka
+1 одежка и обувка есть, пишите, что нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 08:32 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Про них Гульнара сказала, котоая с мальчишками- близняшками, они вместу в 8ой неврологической лежали...
Одежда нужна, они оч обрадовались в тот раз, вещи многие как новые были и новые были, на зиму им еще пару костюмов каких нить надо, чтоб под низ одевать и на весну...
А по поводу других семей, я не знаю, это наверное у OlaOla надо спросить...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 09:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:42
Сообщения: 9509
Откуда: Авиастроительный р-н 8987два972555
Девчат, у меня сведений нет по таким семьм. А вообще, если вы хотите оказывать именно таким детишкам и семьям, то надо у той же Вали спросить. У них же есть какой-то центр, она наверняка знает.
Девчата, вы все такие молодчинки. Простите, если не отвечаю на ваши вопросы или не успеваю их решать. :-)

_________________
Екатерина 22.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 09:20 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Есть центр Апрель на Восстания, может там можно узнать...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 09:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
Большое спасибо NATHALIE за денежку для Валентинчика :chmok:

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 10:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
Irinka писал(а):
Kanti, ANNA а вы как на эту семью вышли?
Я вот читаю и думаю - таких ведь, наверное, много...
Если у них центр какой есть, так может мы могли бы им передавать вещи какие-нибудь, кто что может.
Просто трудно им очень...
Помочь деньгами, конечно, невсегда получается, а вот одежки и обувки детки наши отсилы ведь пару месяцев носят - как новые ведь остаются, а у кого-то детки раздеты...
Мне, кажется, многие бы присоединились.



девочки, выложила в отдельную темку инфу о других семьях этого центра, информация о нуждах и возрасте на данный момент конечно требует уточнения, контакты указаны..

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 11:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 09:58
Сообщения: 17
Как можно деньги передать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 13:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
2973540 спасибо! передать можно по разному как удобно для вас:
-я буду в Парке Победы на раздачах Светика (шапки, бебитай), у Викуши на раздаче Керри, у Ириски на раздаче пальтишек и шапок
-можно через других оргов попросить, чтоб передали мне или Канти а мы б у них забрали, все равно частенько вместе встречи назначают
-если ни то ни то не удобно, могу подъехать, пишите куда и когда

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 463 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB