Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 16:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
И да. Нам еще сказали, что эти антитела начинают вырабатываться в крови на 5-8 день с начала болезни.. Поэтому мы ждали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 18:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 23:30
Сообщения: 143
А мы сегодня только выписались из РКИБа. Тоже сдавали анализ на мононуклеоз - слава богу не подтвердился. Очень рада, что все-таки поехала в эту больницу. Ребенок заболел 17.11 - темп. 39.3, в воскр. - 40 - вызываю скорую - говорят ОРВИ, реком-но то-то, то-то. В понедельник вызываю врача - ОРВИ, горло красное, выписывают антиб. Супракс и имудон ( или лизобакт). После ее ухода температура поднимается до 40.2. У меня шок - не сбивается парацетамолом, звоню опять в скорую - езжайте сами в ДРКБ. Поехали. ЛОР ставит диагноз - локунарная ангина, и возмущается, мол что вы тут делаете едте домой и лечитесь, а не шастайте тут по пол-ке. Хорошо, поехали, ночь кое-как пережили с темп. 39,6. Во вторник приходит опять врач, смотрит на записи из ДРКБ, смотрит горло и говорит, что да... действительно... ангина ... локунарная... Продолжайте лечение... После ее ухода опять температура, но уже 40.5. Долго не думаю, собираю вещи и вызываю скорую... Приехали - ангина фолликулярная уже... Поедите -поеду. так мы попали в РКИБ. Сразу взяли анализы из зева, кровь из пальца и т.д. и т.п. Ночью опять темп. 39.9 - вкололи диклофенак. И храп был сильнейший. Палатный врач на обходе пугает меня этим мононуклеозом... Я в панике... В итоге не подтвердилось...Возмущает то, что ни одна с...ка не предложила мне сразу ехать в больницу, не предложили сдать анализы на эту бяку + на дефтерию мазок и на всякие там бактерии и вирусы. Очень рада, что все-таки уехали в больницу и пролечились. В общем это был крик души...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 19:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:50
Сообщения: 119
Откуда: Центр
mamaMakara, на самом деле даже если бы вы узнали, что у вас этот мононуклеоз, то лечение было бы симптоматическое.... т.е. никаких особых лекарств нет от этой инфекции. сбивать температуру, обрабатывать нос и горло и далее по списку.... смотрела у комаровского видео об этой болезни- он говорит, что болеют этим мононуклеозом 90% населения страны, от мала до велика, просто не все об этом знают, а диагностировать можно только по анализу крови...
но согласна, что наши врачи ни черта не знают. мы в общем-то тоже не в лучшей ситуации были- я когда услышала про свинку мне прям плохо стало, ну зачем говорит, если ты не уверен в диагнозе и сделать все-равно ничего нельзя... и ведь этот диагноз - паротит- нам поставила заведующая педиатрическим отделением одного из наших роддомов........... дурдом!!!!!!!
Mami, а нам ведь никто и слова не сказал, о том, что нужно именно этот анализ. сказали просто общий анализ......
тогда нужно будет сдать этот анализ

_________________
не ложу, а КЛАДУ
не тортЫ, а тОрты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 15:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:50
Сообщения: 119
Откуда: Центр
задала вопрос инфекционисту по поводу инф. мононуклеоза и нужно ли сдавать нам кровь на антитела к ВЭБ. сказал, что ничего сдавать не надо и ВЭБ является одной из разновидности ОРВИ....и ни на какой учет вставать тоже не надо! вот и думай теперь!!!

_________________
не ложу, а КЛАДУ
не тортЫ, а тОрты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 00:50
Сообщения: 3
Всем доброй ночи!Почитала и в шоке :wacko: нам тоже поставили этот диагноз.выписались 17.12.12 из больницы. 18.12.12 пошла в поликл. отдать выписку,врач ни чего толком не сказал,прийти и сдать анализы через пол года и все.кто из деток переболел этой бякой,может подскажет дальнейшие действия,в кому обратиться из специалистов надо.Желательно сразу пишите к кому!Спасибо Заранее!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 00:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 22:45
Сообщения: 448
Откуда: Горки-2, 8-ой микрорайон
завтра пойдем сдавать анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть ИМН. Страшно. Что это за инфекция такая?! До этого ставили как и всем ОРВИ. был отит, рецидив отита, ангина, тонзилит. А сейчас предполагаю, видимо, это и были признаки этой самой бяки. Будем делать УЗИ печени и селезенки в "Цен.здор.семьи" (на Сафиуллина). К инфекционисту в РКИБ запись чуть ли не за неделю.

У нас кстати, моноцитов 47. А тут ужасаются от 16-17.
или я неправильно поняла :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 00:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:25
Сообщения: 109
Откуда: пр.Победы
девочки,скажите,плиз,а после приема антибиотиков мазок может показать этот вирус или уже нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 08:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ильзия, мононуклеоз либо есть, либо нет. Его вызывает вирус Эбштейна-Барра. Никакие антибиотики этот вирус не убивают. Только собственный организм ребенка со своим иммунитетом должен с ним справиться. Смотрела видео-ролик в инете с Комаровским, где он очень подробно рассказывает об этом вирусе, о болезни инфекционный мононуклеоз. Очень успокаивает. Поищите в гугле, может найдете этот ролик из серии " Школа Комаровского". Там суть в том, что этим болеют каждый третий ребенок, посещающий детский сад. У многих проходит в легкой форме и бессимптомно, поэтому многие родители могут даже и не догадываться об этой болезни. У кого-то вот идет тяжело.. Но в любом случае, Комаровский сказал, что ребенок излечивается от этой болезни в течении месяца... Мы просто месяц отсиделись дома, в садик не ходили, чтобы на ослабленный организм не цеплять новых вирусов... Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 20:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 22:45
Сообщения: 448
Откуда: Горки-2, 8-ой микрорайон
Mami, спасибо за совет. Посмотрела видео. И вправду успокоило и многое прояснило. Доступно и понятно.

Надо успокоится и взять себя в руки. И никакие больницы не смогут помочь. Теперь уверена, что в РКЦИБ я не поеду на стационарное лечение, хотя в поликлинике инфекционист мне настоятельно отправляла в инфекионку. И так уже 3 антибиотика пропили! Хватит издеваться! Ничего , кроме казеного цефалексина они не предложат.
"Огонь" (высокую температуру) и "воду" (диарею-ротовирусное+ангина+отит+...) мы прошли, сейчас надо просто выжидать полного восстановления, т.е. - "медные трубы".

Только вот ума не приложу, кто мне больничный даст на 1-2 месяца.
Девочки, как справились с длительным пребыванием на больничном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 20:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мама Эмиля и Даниса, я пока сижу в декрете с дочкой, поэтому у меня была возможность не водить сына в садик так долго. Кто-то к бабушкам в деревню на месяц отправлял. Странно, что вам предлагают ложиться в инфекционную больницу, а мы сами просились, а нам мягко так намекали, что мы все это можем и дома вылечить. Я так поняла, что они лечат только симптомы, но сам вирус они вылечить не могут. У нас был жуткий лимфоденит, от него высокая темпа. Мы пили Супракс. Пытались колоть антибиотик Цефтриаксон, что-то реакция у сына была нехорошая, пена пошла изо рта. То ли мы его развели на сильном растворе лидокаина, вот нагрузку на сердце и дал укол. Фиг знает, что это было. К приезду скорой, ( через 40 минут :obmorok: ) у ребенка у темпа спала, и уже скакал, как конь. :hor: Вобщем больше уколами не экспериментировали, допили Супракс свой. Врачи сказали, что они из одного ряда и одинаково сильные. Для поддержки печени попили пару дней Хофитол, и еще пили Креон.. Врач с инфекционки сказала, что они ставят систему, промывают физраствором, чтобы не было сильной интоксикации при отравлении-рвоте. У нас этого симптома не было. Только воспаленный лимфоузел и какашки непонятного светло-зеленого цвета пару раз... Только Комаровский сразу предупреждает, что нельзя заболеть новыми вирусами, иначе организм может не справиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 11:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 22:45
Сообщения: 448
Откуда: Горки-2, 8-ой микрорайон
Mami, они нам предлагают инфекционку из-за того, что хотят снять с себя ответственность. Я думаю так.
Ну, мы записались на прием на понедельник. Сходим. Послушаем, что они скажут. :clizma:

Тут меня еще и родители с родственниками раздражают советами, чтобы я в больницу легла. Мол "ты погубишь своего ребенка своими руками" . Каркают блин. :diablo:

А нам требуется именно такая помощь : чтобы за ним присмотрели, не водить в сад ребенка хотя бы 1 месяц , подержать его дома, восстановить иммунитет. Но помощи от них :fig:

Вот думаю , что делать с больничным (брала уже 2 раза за 1 месяц). С таким успехом меня уволить могут :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 13:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 09:24
Сообщения: 636
Откуда: Казань
Сделайте узи после после болезни, у нас на ощупь печень в норме, а по узи немного увеличена. Еще холангит поставили, но это не обязательно связано с имн, может из-за загиба желпузыря. Еще лимфу узлы у нас пару мес держались немного увеличенными. Мы уже почти 4 мес никуда н ходим, не считая пару елок в нг и то с оксолином. За это время пару раз насморк, я за это время родила, так что в садик не вожу, чтобы еще и малышке вирусов не принесла.
Кровь из вены не сдавали ни во время, ни после болезни. Диагноз подтвердился мазком и единичными мононуклеарами в оак. А вот до инфекциониста мы все никак не дйдем

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 21:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 22:45
Сообщения: 448
Откуда: Горки-2, 8-ой микрорайон
ну, я никак не могу понять: зачем лечат антибиотиками ?
Ну, ведь вирус не лечится антибиотиками априори !?

нам сегодня снова предлагают уже 4-ый курс антибиотиков. И уже в стационаре в виде в/м инъекций цефтриаксон.
Сейчас появился белый налет на горлышке. говорят, что раз налет, то это уже бактерии. Одно радует - температуры нет. По словам док.Комаровского "ангина" или "стоматит"- это один из симптомов ИМН.
Да и потом - НЕ хочу я ему в ЧЕТВЕРТЫЙ раз антибиотик давать. :diablo: Ведь толку нет!
Даже не знаю - права я или...???
Пытаюсь сама убирать налет с горлышка перекисью и полоскаем фурацилином + мирамистин + ацикловир + генферон + вобэнзим. Посмотрим что будет. Эх, знать бы интуитивно - права Я или доктора со своим незаменимым антибиотиком цефтриаксона.

Дай Бог всем деткам здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 16:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мама Эмиля и Даниса, я вас очень, как маму, понимаю. Сама долгое время жила в вечных сомнениях. На мой взгляд, все, что можно вылечить дома, надо стараться лечить дома. Имхо, сейчас в инфекционной больнице с нашего миллионного города каких-то только вирусов не понавезли. :obmorok: В больнице подцепить новую инфекцию риск гораздо велик, нежели дома со своими уже родными микробами... Иммунитет надо поднимать. Симптомно лечить. Налет, все правильно, вполне можно и Мирамистином перебить. Почаще гуляйте на свежем воздухе. И успокойтесь внутренне! :chmok: Отпустите ситуацию, увидите, как все прояснится само собою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 23:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 22:45
Сообщения: 448
Откуда: Горки-2, 8-ой микрорайон
Mami, спасибо! В моей ситуации ваша поддержка ТАК необходима! :chmok:

Слава Богу, ситуация улучшается. Налет убираем перекисью. Научились полоскать фурацилином. Просто, выздоровление идет гораздо медленнее, чем у других детишек, т.к. предыдущее бесполезное "лечение" тремя антибиотиками дали сбой в имунной защите. Лимфоузлы тихо-тихо уменьшаются. Белый налет тоже сходит. Алла боерса, дай Бог, все будет у нас у всех хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 22:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:58
Сообщения: 88
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Мы тоже переболели этой бякой. Нам 2.5 года. Походили в садик 4 дня (только начали в январе), есесс-но орали все 4 дня, ну и как результат, заболели :ill: . Сначал поднялась температура, 38 где то и начался кашель (не сильный), педиатр выписала стандартный набор лекарств (лазолван, эреспал, нос промывать, жаропониж) Через 5-6 дней темп. все еще поднималась (особенно по ночам). Вызвала платного врача, прослушав легкие, он отменил лазолваны и т.п. Нос у нас был забит слтзью и не дышал. Поставил диагноз вирусный аденоидит и выписал уже антибиотик (к счастью или к сожал. АМОКСИКЛАВ). Вот тут то все и началось. Сначала все пошло очень хорошо. Темп. сразу упала на след день, пили антибиотик 6 дней (параллельно лактофильтрум и бифидумб)На 7-й день опять поднялась темп до 37.8 и ребенок стал покрывать сыпью. Я есесс-но грешила на аллергич. реакцию на Амоксиклав (мы впервые за 2.5 года жизни принимали антибиотик) и свозила ребенка к лору (исключить отит). Отита нет, но зато началась АНГИНА. Сыпь к вечеру усилилась, а утром ребенок был весь опухший (лимфоузлы на шее вздулись, сыпь слилась в единое красное нечто :shok: и температура 38.5. Вызвала скорую. Итог: инфекционный мононуклеоз средней тяжести. Кстати как раз таки при мононуклеозе если принимать амоксиклав - 100% появлчяется СЫПЬ. Так и в нашем случае произошло, как по книжке. От начала болезни до выписки из больницы прошло 3 недели. Сидим дома, носч не высовываем. Сказали ходить сдавать кровь, делать узи и т.п. проверки, только вот как то в поликлиннику СТРАШНО даже входить. Хоть палтно вызывай лабораторию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 23:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
frosja83, мы по этой причине тоже и не ходили в свою ПК, чтобы чего нового не подцепить. На улице гуляли подальше от остальных детишек, вдруг кто из них тоже садик прогуливает по причине болезни. Вам бы по хорошему раньше мая месяца в садике лучше вообще не появляться. :blush: Из нашего четырехлетнего опыта хождения в садик ( нам вот на днях уже будет 5 лет) вирусные инфекции стабильно живут в садиках, начиная с сентября месяца, когда все с отпусков возвращаются, и еще отопление не включено, и так до потепления в мае месяце, пока снова все в отпуска разъезжаться не начнут... :obmorok: Не хочу пугать, но слушая внимательно Комаровского для себя поняла так, что лимфоузлы и вся лимфосистема вместе с поджелудочной отвечают за ощищение нашего организма от токсинов, которые появляются в организме при заболевании вирусными инфекциями, и если эта система пока не работает, то организм может отравиться своими шлаками.. Что-то вроде того. Ну, и большая опасность, что может этот мононуклеоз спровоцировать рак крови. :shok: Поэтому лучше опытов над организмом ребенка не ставить, перебдеть и дома пересидеть. Как только организм окрепнет, он сам справиться с этим вирусом мононуклеоза..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 08:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:58
Сообщения: 88
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Mami, спаисбо) я так и думаю, что до Лета точно в садик ни ногой. У нас знакомые детки и в 3.5 прежидают болезни (хотя в садик уже направлены и ходили, и болели уже часто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 22:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 22:45
Сообщения: 448
Откуда: Горки-2, 8-ой микрорайон
девочки, все-таки, действительно нужно взять себя в руки и лечить симптоматически. Слава Богу! Все проходит. Выздоравливаем!!! Но поначалу я так сомневалась. Ведь инфекционисты все как один утверждали, что нужна немедленная госпитализация: стационарное лечение цефтриаксоном в РКИБе. Я так рада, что мы не легли в больницу. Аллага шокер!

Спасибо всем девочкам за советы! Мне кажется, благодаря вам и этой темке я приняла правильное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 08:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:58
Сообщения: 88
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Мама Эмиля и Даниса, нам цефтриаксон один раз вкололи, был болевой шок и неадекватная реакция у ребенка. Дочка так выгнулась от боли (назад, я думала позвоночник щас сломает :shok: ), глаза закатила, и сыпь которая у нас и без того была краснючая, сразу стала фиолетовой (на лице и груди), и вот уже третью неделю сходит медленно (до цефтриаксона не было такого). Я в шоке был. сама настояла на отмене и цефтриаксона и пинициллина. назначили потом Хемоксин (в сиропе), но нам без антибиотика уже было никак, болели 3-ю неделю с темпер, присоединилсь ангина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 08:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
frosja83, может и не было ангины то? Мононуклеоз часто за ангину принимают

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 09:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:58
Сообщения: 88
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Margo, горло и миндалины были опухшие с белым налетом, темп. то уже третья неделя. Ангина вообще появилась на третью неделю болезни, как осложнение. И стрептококк-А выделили, там с нас все анализы, которые могли взяли. Из головы, из попы отовсюду. Так и вот сейча проболев, сидя дома, опять болеем. Откуда спрашивается - из воздуха видимо. Все, покупаю домой КВАРЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 09:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
frosja83, анализы - это хорошо :-) А то у нас сначала залечат, а потом только додумаются анализы взять. Бац! А лечили не то....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 21:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 22:45
Сообщения: 448
Откуда: Горки-2, 8-ой микрорайон
frosja83, у нас в период этого вируса аж 2 раза выскочила "ангина", но это не ангина вовсе. И он действительно снялся с помощью обработки перекисью водорода. Наматывали на ложечку ватку и горлышко вытирали. Там прямо шипело у ребеночка. Жуть! Но ведь смогли снять налет безо всяких антибиотиков. Хотя врачи говорили, что бактерии без антибиотиков не пройдут


Последний раз редактировалось Мама Эмиля и Даниса Пн фев 18, 2013 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 21:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 22:45
Сообщения: 448
Откуда: Горки-2, 8-ой микрорайон
Margo, честно говоря, если даже и ясен диагноз, само лечение в корне неправильное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 22:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:58
Сообщения: 88
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Мама Эмиля и Даниса, возможно и так, но в больнице чтобы уж наверняка всех колят, причем почти всех одним и тем же пинициллином, долго держать никто не станет, койки занимать. Перекисью и фурацилином тоже хорошо обрабатывали, у нас еще вели и сыпь была (очень острая реакция на Амоксиклава, прям как по книжке) тело все покрылось одной сплошной краснотой, живого места не было, поэтому нас срочно положили. Преднизалона и супрастина нам тоже понавкалывали; и то помогло только на третий день. Этот мононуклеоз зверь коварный. Непредсказуемый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 19:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 22:45
Сообщения: 448
Откуда: Горки-2, 8-ой микрорайон
так все-таки он может и повториться? (т т т , Не дай Бог, Алла сакласын!!!)
В организме не появляется пожизненный иммунитет от этой бяки-каки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 21:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 15:36
Сообщения: 18
Пожизненного иммунитета от этой заразы нет,к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 22:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
Подскажите, кровь сдать ребенку на дом кого вызвать можно? А то температура, грешу на этот мононуклеоз, больно похоже... Район Горки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 21:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 22:45
Сообщения: 448
Откуда: Горки-2, 8-ой микрорайон
Мы с температурой ходили в центр здоров семьи.тоже на горках живем.этот анализ довольно редко сдают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB