Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 15:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Nata-Foxy, так кому лень-то-родителям? Получается, что им. Что мешает пойти и сдать анализ крови в любом платном медцентре, коих сейчас куча? Ну или попросить у участкового направление на анализ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 15:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
Ocean, я вот даже не в курсе была,что бывает такой зверь-мононуклеоз..и как я должна была о нем догадаться???
тут уж врачи должны подсказывать,а не ляпать всем подряд орв-грипп..или я должна по каждому чиху сама лезть в инет,и гуглить а не мононуклеоз ли это???
меня в лени родительской не надо упрекать..я ребенка почти стого света вытащила.он лежал с лихорадкой под 40
сейчас вот думаю сходить сдать кровь
хорошо у нас получается,хреновый врач,а родитель виноват

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 15:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Nata-Foxy, спокойнее, вас никто ни в чем не обвинял.
Ну да, вот такие у нас рядовые поликлиничные врачи. Да, приходится самой все узнавать, лазать в интернет, спрашивать где-то. Да хоть на форуме спрашивайте, тут всегда помогут. Наши дети нужны только нам.
А вообще, анализ крови сдавать при всяких непонятных симптомах, или затянувшихся-это хорошее дело. Трясти с врачей каждый раз, пусть хоть это сделают.
У меня племянник в прошлом году болел мононуклеозом. И муж давно. Тоже определяли далеко не сразу, а через пару недель вялой температуры. И только по анализу крови.
Эта болезнь вообще считается более свойственной подросткам и молодым людям до 30, и еще посещающим детские учреждения. У маленького ребенка, сидящего дома, гораздо меньше шансов ею заразиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 16:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
Ocean, вот я и спрашиваю,что это за бяка..теперь буду знать..если что побегу сразу все делать,все анализы...
сейчас наверное нет смысла..или как? температуры нет вообще,здоров ребенок..
мне эти врачи и не нужны по идее,я действительно все сама узнаю и делаю.и вылечила я его сама, а еслиб врача послушала как она мне посоветовала 3 дня наблюдать..но ведь раз есть такие опасные вещи,они просто обязаны их исключать...зла на них не хватает

мне тут Люциюшка еще советами помогала,спасибо ей большое..
вы на меня тож не обижайтесь..я миролюбивая :chmok:

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 16:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Nata-Foxy, я бы сейчас не стала сдавать кровь.
Даже если и был мононукл.-он и лечится только симптоматически.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 16:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
Ocean, ну ладно..тогда буду тщательно наблюдать..
вообще мы не болели ни разу..и закаленный он у нас...иммунка должна нормальная быть...
мы думали что вирус муж просто зацепил и домой принес...

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 17:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Алсуша6 писал(а):
Как говорил наш лечащий врач: эту болезнь как раз и путают просто с ангиной или ОРЗ. Явные признаки мононуклеоза: увеличение лимфоузлов, печени и селезенки,припухшие глаза и храп во сне. Но, как правило, это болезнь протекает в скрытой форме, как ОРЗ или грипп, гнойная ангина.Поэтому ребенок мог переболеть мононуклеозом, но из-за отсутствия явных признаков, об этом никто и не узнал.Т.к. сама болезнь не лечится,лечатся только признаки.Точно определить мононуклеоз можно только по крови( по количеству мононуклеарных клеток).Но после ОРЗ врядли кто-то пойдет сдавать кровь на эти клетки.Конечно, это не значит,что все дети этой болезнью болеют.

у дочки летом была температура 40, герп.ангина, увеличены лимфоузлы и печень. я сама у педиатра спросила: это может быть мононуклеоз? сказала что нет, т.к. анализ крови нормальный. направление на анализ тоже я сама выпросила :spiteful:
а по какому анализу смотрят? общий крови? или другой надо?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 17:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
а недавно дети переболели стоматитом, опять с температурой 40, с лимфоденитом. через неделю у сына глаза были припухшие, дня 3, и храпеть начали оба.
что за болячки у нас такие? :wall: или я сама себя накручиваю? :fool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 22:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:51
Сообщения: 1820
Откуда: Казань
Nata-Foxy писал(а):
так есть отличительная особенность по которой можно отличить от гриппа скажем эту болезнь?
мы неделю назад три дня температурили 39.6 и все..через 3 дня прошло

Ocean писал(а):
Nata-Foxy, есть-присутствие в крови атипичных мононуклеаров.
Из более размытых признаков-увеличение лимфоузлов и печени.

Я бы еще добавила: отекшее лицо ("спитое", "аденоидное"), хриплое, хрюкающее затрудненное дыхание.
Один раз увидишь - и не спутаешь... Когда болел мой ребенок, у меня сложилось впечатление, что педиатры даже не слышали по такое. Привезла ребенка, который почти не дышал, перестал просыпаться, с рвотой в ДРКБ из другого города, где мы были в гостях - там врач определил о одному хрипу спящего ребенка... Ох! Даже вспоминать тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 13:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:31
Сообщения: 237
Откуда: Чкалова,7 (кировский, Фрунзе)
Наш лечащий врач в больнице тоже первым делом спросил, не храпит ли она.А вообще я тоже никогда не слышала про эту болезнь, пока с ней не столкнулись.Мне ведь тоже в голову не придет после ОРЗ сдавать кровь и смотреть нет ли у нас мононуклеоза.Если бы мы не переболели в тяжелой форме, тоже бы никогда не узнала, что и как.Всем знакомым говоришь, никто про такую болезнь не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 13:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:31
Сообщения: 237
Откуда: Чкалова,7 (кировский, Фрунзе)
Кстати, мононуклеарные клетки смотрят из общего анализа крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 21:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:59
Сообщения: 11
Переболели инфекционным мононуклеозом, выписались из больницы 2 недели назад. От всего произошедшего с нами просто в шоке до сих пор. Дочке 8 месяцев, поднялась температура. Вызвала педиатра из поликлиники - она сказала: То ли уши, то ли почки, выписала антибиотик и ушла. К вечеру ребенку стало хуже, температура поднялась 40. Никакие жаропонижающие ее не сбивали, вызвала скорую. Скорая посмотрела - сказали похоже на ангину (хотя педиатр с утра сказала удивительно чистое горло). На след утро пришла другая врач из поликлиники, отругала меня что я чекнутая мамаша и что у ребенка зубы режутся а я не понимаю. Я попросила направление на анализ крови - она сказала что нет необходимости. К вечеру у ребенка стало уже 40,5 - и на скорой мы уехали в инфекционку. Там поставили диагноз ОРВИ, кололи цефазолин. Только на 4 или 5 день нам поставили диагноз мононуклеоз, после того как все тело покрылось сыпью. Только после того спросили меня а не храпит ли у меня ребенок. А она действительно храпела - но я то думала от заложеннго носа. Очень жалко малышку. Страшно что теперь у нас будет с иммунитетом. А самое интересное что читая интернет, и рассказы мам можно сделать вывод что болезнь то она серьезная. А врачи в моей поликлинике увидев выписку из больницы с диагнозом мононуклеоз сказали что ничего страшного, та же ангина!!!!!! И что никак оберегаться особо не надо, что никакой иммунитет совсем не падает. Про гематолога или УЗИ печени никто даже и не заикнулся. единствено сказали что будем теперь кровь на ВИЧ сдавать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 22:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
Болезнь действительно страшная и очень заразная,и инкубационный период большой.Мы лежали с ней и с пневмонией одновременно.Тоже до этого случая не слышали про такую заразу.Подхватили сразу после ветрянки.Лимфоузлы на шее очень сильно раздуты были.А храп кстати,можно просто перепутать и с воспалением аденоидов.Диагноз нам поставила вызванная скорая.И только недавно у нас появилась новая педиатор,просветила,что мы должны были год стоять на учете,сходить к гематологу,сделать УЗИ повторное,кровь периодически сдавать и проверять сестру-погодку.
Кстати,к гематологу пытаюсь вторую неделю попасть,то звоните сами записывайтесь в 1-ю городскую,а оттуда нам-только поликлиника через эл.почту это делает.Потом медсестра про нас забывает-не записывает.Потом нам говорят идите к заведующей,только она одобряет направление к гематологу.Была сегодня у зав.полистала карточку,направила опять на кровь,хочет посмотреть тенденцию,потом прийти к ней с ребенком-сама посмотрит на лимфоузлы наши,в общем дурдом.Не выдержала я и накатала в Минздрав.Жду ответа.

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 10:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
violet24, а платно попасть к гематологу за это время не проще было?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 10:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
Конечно проще,вчера муж выяснял ,где лучше,подсказали,что в Биомеде на Луковского хороший гематолог,но пока сама не схожу,утверждать не буду.Вопрос ведь в том,что есть ведь бесплатные специалисты ,но попасть к ним затруднительно.Вот так приучают нас к платной медицине!Да и денежно все-таки платно,платишь за прием,платишь за лекарство и лечение.
Девочки,здоровья вам и вашим малышам! :rose:

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 12:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 14:05
Сообщения: 71
Мы попали в больницу с высокой температурой и с ангиной. В больнице обнаружили этот мононуклеоз. Выписались, месяц пили иммунал. Всю зиму проболели. Но в крови клетки не обнаружили. И я успокоилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 22:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 15:27
Сообщения: 59
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н, ЗАГС
У нас все началось с того, что поставили воспаление легких под вопросом? Температура под 40 держалась один вечер. Прописали курс антибиотиков, пропили. Состояние вроде бы улучшилось. Через 1,5 недели опять температура поднималась до 38. Сдали кровь, результаты оказались плохие. Думали, что воспаление не ушло, направили в 1-ую детскую-заведующая осмотрев киндера сделала вывод (результаты крови, увеличена селезенка и небольшой налет на горле), что инф. мононуклеоз. Потом в инфекционку направили-подтвердили мононуклеоз. Но не положили, так как состояние было неплохое. Сказали лучше дома побудьте и ограничить контакты с детьми по максимуму. Через 1,5 мес. сдали кровь - мононуклеаров не было обнаружено. Еще нужно узи печени и селезенки пройти и экг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 13:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:59
Сообщения: 11
Мы встали на учет к инфекционисту в больницу где лежали (РКИБ) на Проспекте, там есть гепатологическое отделение. Ребенку сейчас 10 мес (т.е. прошло 2 месяца после болезни), печень еще увеличена, сдали кровь - опять мононуклеары в крови... Я че то ничего не понимаю - они сколько будут исчезать и исчезнут ли. Врач выписала пока свечи генферон и витамины, а так сказала при любом ухудшении состояния - госпитализация! Я думала мононуклеозом раз переболел и все - а что еще могут обострения быть с высокой температурой и т.д.?! Кто нибудь знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 13:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:59
Сообщения: 11
И еще забыла сказать - когда мы сдали анализ крови в нашей поликилинике по месту жительства - мононуклеаров не обнаружили, а когда сдали в лаборатории инфекционки - их там аж 16%!!! как мне объяснили - лаборанты с этим тесно не работающие могут просто не заметить?! Вот так оно еще бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 18:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:13
Сообщения: 29
Jane-82, к сожалению, вирус циркулирует в организме пожизненно, но иммунитет стойкий (т.е. 2 раз не заболеете). атипичные мононуклеары обычно исчезают в периферической крови через 1,5-2 месяца. в это время организм больного ослаблен, тк поражается лимфоидная ткань, а она ответсвенна за иммунный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 07:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 14:11
Сообщения: 41
Если еще актуально, напишу. если нет, извините. Мои дети переболели мононуклеозом одновременно. Старшей было 4, младшей 2. Старшая вроде оклемалась, а вот у младшей сдали почки. определила я это не сразу, очень себя сейчас ругаю. может быть и смогли бы избежать серьезного заболевания. Сейчас гломерулонефрит. Ездим раз в пол года в москву в НИИ педиатрии, лечимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 02:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 09:24
Сообщения: 636
Откуда: Казань
У моей дочки (3года) поднялась т 39, сутки держалась, сбивалась жаропонижающими. Я самавидела что горло опухшее и красное. Участковая сказала что у нас зараза в носоглотке, пропмсала стандартный набор. На след день пришла другая, молодая, сказала может ангина, может атибиотики. Хорошо что в этот день смогли сдать кровь - обнаружены единич морнуклеары, естественно соэ, лейкоциты повышены, лейкоформула поехала. Вечером приехал платный доктор поставил мононуклеоз под ? Хотя печень и селезенка на тот момент не были увеличены. Сдали на эпштейн-барра мазок- днк обнаружен. Похоже подтвердился мононуклеоз. Завтра идем к нашему платному доктору. Сама тоже побегу сдавать анализы- у меня35 нед беременности, страшно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 09:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
JX1 писал(а):
У моей дочки (3года) поднялась т 39, сутки держалась, сбивалась жаропонижающими. Я самавидела что горло опухшее и красное. Участковая сказала что у нас зараза в носоглотке, пропмсала стандартный набор. На след день пришла другая, молодая, сказала может ангина, может атибиотики. Хорошо что в этот день смогли сдать кровь - обнаружены единич морнуклеары, естественно соэ, лейкоциты повышены, лейкоформула поехала. Вечером приехал платный доктор поставил мононуклеоз под ? Хотя печень и селезенка на тот момент не были увеличены. Сдали на эпштейн-барра мазок- днк обнаружен. Похоже подтвердился мононуклеоз. Завтра идем к нашему платному доктору. Сама тоже побегу сдавать анализы- у меня35 нед беременности, страшно...

Девочки не бойтесь вызывать скорую,если высокая температура держится долго у ребенка.Лучше перестраховаться,чем потом жалеть потерянного времени.Ведь никто не заставляет ехать сразу в больницу.Нам кстати ,именно врач скорой поставил диагноз мононуклеоз и не ошибся.А педиатр и лор даже не посоветовали сделать анализ крови.
И обязательно встаньте на учет к гематологу.Мы наблюдаемся уже с весны,каждые 3 месяца с анализом крови на прием.Врач бесплатный единственный в Казани,но смотрит ребенка и изучает истории болезни очень внимательно.

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 19:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 09:24
Сообщения: 636
Откуда: Казань
спасибо! а что за фио гемтолога, и где принимает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 12:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
Мы заболели сразу после недолеченного бронихита. Резко поднялась температура 39,5-40.0, тонзиллит. Участковая прописала аугментин из-за пробок в горле. Пропили 4 дня - без толку. Вызвали снова, просила направление на анализ крови, на что мне ответили: мне ваш анализ нафиг не нужен, ну и че он мне покажет? И направила в инфекционку. Мы еще сутки выждали и поехали. Мононуклеоз поставили не сразу, сначала диагноз был лакунарная ангина, экспресс-тест на мононуклеоз ничего не показал. Начали колоть антибиотик. Жуткая температура держалась 7 суток. Тем временем сделали анализ на антитела и выявили их к ВЭБ. Лимфоузлы у нас не были увеличены, поэтому сразу не подумали на эту болячку. Перед выпиской прошли УЗИ: печень и селезенка увеличены незначительно. Кровь, вроде, тоже неплохая. Вот сдадим на неделе, сказали, через месяц нужно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 16:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 09:24
Сообщения: 636
Откуда: Казань
Нам платный доктор, сразу по тел сказал, что либо ангина, либо мононуклеоз. Но у нас л/узлы выперли. Зато селезенка с печенью в норме, по крайней мере при ручном осмотре. На узи еще не ходили. И мононуклеары в крови были единичные, в самом начале, а потом вобще не было. Видимо не обязательно все симптомы проявляются . Мы в итоге без антибиотиков лечились, только изофру в нос.

Я все пытаюсь выяснить где мы подхватили, у меня по крови чисто и антител нет. Дети с которыми в контакте были, болели, но ни кому мононуклеоз не ставили. А вы не нашли где подхватили и как?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 22:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:50
Сообщения: 119
Откуда: Центр
а мы уже 4 дня по рекомендации участкового пьем антибиотик Аугментин. улучшений нет. темп 39-40 ночью. говорит -ангина (хотя я изначально думала что это мононуклеоз-прочитала описание болезни у комаровского- и увеличенные лимфоузлы и горло и храп).но я подумала- врач с 20летним стажем-то знает свое дело.к тому же у ребенка были зеленые сопли... в итоге, приехал знакомый врач и говорит, что ему кажется, что это свинка.......... кошмар! отослали в инфекционку- свинка не подтвердилась. подозрение в итоге на мононуклеоз........... сдали кровь, ждем результат. но в инфекционке заменили антибиотик, в итоге мы будем колоть цефтриаксон. сегодня начали- и я вот думаю- оправдано ли это, так жалко ребенка.и как на зло наша врач, у которой мы всей семьей лечимся уехала.
дочка у меня не болезненная совсем, а тут с этими антибиотиками, чувствую, здоровье посадим напрочь...
кстати, если что мы стоим на учете во 2ой ДП. у Мулловой Татьяны Сергеевны...... ужасный врач, ей глубоко пофиг до всего!! лишь бы на пенсию уйти по-скорее....

_________________
не ложу, а КЛАДУ
не тортЫ, а тОрты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 00:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
queen, как перенесли укол цефтриаксон? Нам в инфекционке тоже посоветавали на него ( в уколах в попу) перейти с Супракса, который мы пили в суспензии. У меня через час после укола этого Цефтриаксона ребенка начало рвать пеной, тошнило не-подетски. :sad: Вот сижу и гадаю, что это было? То ли реакция на антик, то ли на лидокаин, которым разводят укол? :pardon: А сколько обычно ждут результат анализа крови на антигены Ж к вирусу Эбштейна-Барра. Нам сказали, что только этот анализ наверняка позволит поставить диагноз мононуклеоз. Паротит нам тоже исключили три дня тому назад. Поставили диагноз -лимфоденит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 13:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:50
Сообщения: 119
Откуда: Центр
Mami, перенесли хорошо. температура больше не поднималась и гной из горла ушел. так что нам подошел.
мы сдавали простой общий анализ крови, он бывает готов в теч-е 12 часов, в некоторых лабораториях могут и за пол часа сделать, только придется доплатить... нам просто в комментарии написали: атипичные мононуклеары 8:100 клеток. я лично не встретила анализ именно на эти антитела( посмотрела на сайте 2х лабораторий казанских)

_________________
не ложу, а КЛАДУ
не тортЫ, а тОрты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 16:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
queen, нас отправили делать этот анализ на антитела к вирусу Эбштейна-Барра в платные клиники. И в ДРКБ и в инфекционной больнице на Южной трассе педиатр и инфекционист были едины во мнении, что наличие атипичных мононуклеаров в крови не всегда говорит о мононуклеозе, они там еще по каким-то другим причинам могут быть. Поэтому нас отправили во всякие Биомеды, лабмеды. Мы сдали сегодня кровь из вены в платном центре, который стоит во дворе инфекционной больницы на Южной трассе, ( уверена, что и на Окольной в платном центре такой анализ делают). Стоит анализ 356 рублей. Кровь берут из вены. Результат будет готов через два-три дня.. Ждем.. Потом собираемся попасть к гематологу на консультацию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB