Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 10:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Ирина08101979, :wacko:
у нас моноциты 14,5% и 1,07# че это значит никто мне не говорит. В дркб сказали скорее всего какой то вирус, обратитесь в инфекционку, досвидания.

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 10:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
lena-lena, нам тоже сказали вирусное, тоже предлагали в инфекционку поехать, мы недавно оттуда, что-то желания большого нет. В интернете читала про моноцитоз, там причины разные, неделю назад сдавали ОАК моноциты 14 процентов стали, но атипичных мононуклеаров нет, вот ждем анализ энштейн-барра, но и он говорят не сразу проявляется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 12:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Ирина08101979, а с анализами потом к кому пойдете? я так понимаю, у вас сейчас нет четкого диагноза
а на сегодняшний день какие-то симптомы есть, что-нибудь беспокоит?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 14:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
lena-lena, собиралась к педиатору, от него если что к инфекционисту и гематологу, если подтвердится, на узи печени и селезенки попрошу направление. Беспокоит..... да сегодня температура утром была 37.1, сегодня на гландах увидела белые
точки, вначале у нас тоже так было, думала ангина, мазала перикисью водорода и фурацилином, врач пришла ничего не увидела, но я думаю это у нас опять кандидоз из-за выпитого количества антибиотиков, меня уже трясти начинает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 14:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
lena-lena, гузель роальдовна какой анализ назначила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 14:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Ирина08101979, пробу печени ( печень увеличена), цитомегаловирус, простой герпес 6,авидность, антитела к цитомегаловирусам G и М, оак с лейкоформулой и слюна на герпес

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 15:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
lena-lena, да читала еще про цитомегаловирус, по-моему еще хуже мононуклеоза, иногда кажется, что отсутствие информации даже лучше, а то все начинаешь на себя примерять. Где анализы сдаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 15:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Ирина08101979, в ситилабе сдали, узи в здоровье семьи
меня одно смущает, что все симптомы у нас мононуклеозные есть, а анализ ВЭБ отрицательный :wall: мононуклеары в инфекционке тоже сказали что отриц, но в выписке я этого анализа не вижу, как называется он по правильному? как пишется?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 17:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
съездили сейчас к участковому педиатру, она говорит что орви :wall: по анализам, мол, нет мононуклеоза. Я спрашиваю а как же симптомы? глаза эти больные, лимфоузлы, похудел на 2,5кг, печень??? она отвечает, мол это интоксикация, а темпа из-за вируса, выписала генферон и кагоцел :wall:
девочки, посоветуйте специалиста, который поставит диагноз :help: я понимаю, что завтра суббота, но мне очень надо :help: записалась к инфекционисту на среду!!! среду!!
звонила в акбарсмед, мне сказали, что все решает уч.педиатр. если примет решение направить на госпитализацию или консультацию к какому-то специалисту, то напишет направление. А если я не согласна с ее решением, то мне нужно обратиться к заведующей с просьбой собрать врачебную комиссию. Конечно же в седьмом часу в пятницу это неосуществимо :( и мне не до этой волокиты, честно говоря, добиваться тщательного осмотра в поликлинике, где кроме орви ничего никому никогда не ставили только время тратить :( че делать?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 19:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
lena-lena, если очень-очень волнуешься, то можешь сама с ребенком съездить в приемный покой нашей инфекционки на Южной трассе и поговорить с дежурным врачом-инфекционистом. Они там круглосуточно дежурят. Мне дежурная врач гораздо больше про инфекционнный мононуклеоз рассказала, нежели потом, к которой мы ходили по записи. Можешь еще в инете найти видео с передачи Комаровского про мононуклеоз. Вот после просмотра этого видео Комаровского я немного успокоилась и поняла, что лечат в основном только симптомы, а не саму болезнь. Поэтому и называется мононуклеоз инфекционный, что вызван вирусом. Против вирусов лекарств нет. Пока не придумали. Надо дать организму время, чтобы организм сам справился и научился мирно сосуществовать с этим вирусом. Мы месяца три сидели дома, в садик не ходили, контакты с потенциально больными детьми ограничили. Так зима закончилась, ближе к весне пошли в садик. Мы в прошлом году в это же время вот болели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 20:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Mami, :shok: три месяца....???? балииииииин.......
у вас был этот мононуклеоз? и как вы его лечили? у нас вот симптом один - температура. Ну и лимфоузлы и видок нездоровый, глаза эти больные - смотреть страшно :cray: а у него жалоб вообще нет и темпу до 38 он отлично переносит (в отличае от меня)
кто вам диагноз поставил, не помните? в субботу как думаете, стоит ехать в приемный покой? :blush:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 20:26 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
lena-lena, нас по скорой ночью принимала малышева, я сейчас вспоминаю она с ходу все наши болячки показала

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 20:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Альбина Кудряшка, малышева работает не на окольной разве?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 20:52 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
lena-lena, она и на проспекте, и в полик- ке при ркиб принимает

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 21:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Альбина Кудряшка, там еще и поликлиника есть? напишите поподробнее пожалуйста. Я просто пыталась к Малышевой попасть платно, у нее все расписано далеко вперед, а тут может есть возможность по полису прийти? :blush:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 23:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
lena-lena, завтра в субботу платное отделение, оно прямо во дворе инфекционки на Южной трассе, отдельным маленьким зданием стоит, как и на Окольной, работает до обеда. Но там, если не ошибаюсь, только лаборатория с анализами скорее всего работает. Врачи там тоже по записи принимают. У нас диагноз был лимфоденит. Лейкоциты в крови зашкаливали. Лимфоузел под ухом вспух, размером с куриное яйцо. Лечились антибиотиками. Удивило, что на госпитализации никто сильно не настаивал. Мы в субботу поздно вечером приезжали в инфекционку на Южке сами. Там врач дежурная и рассказала про мононуклеоз, предложила там в платном у них сдать кровь на наличие вируса Эпштейна-Барра. При чем там разные анализы. Один показывает, что как бы вирус он есть уже в крови, а другой анализ подтверждает, что в организме появились ранние антитела к этому вирусу Эпштейна-Барра. И антитела эти формируются не раньше 5 го дня с начала болезни. Вот у нас похоже организм впервые и встретился с этим вирусом, поэтому такая бурная реакция и была. Для поддержания работы печени мы пили пару дней Хофитол, еще от сестренки после роддомовской желтушки в холодильнике оставался. Потом я посмотрела видео Комаровского, и решила ребенка больше лекарствами не мучить, к тому времени все симптомы у нас почти прошли, и мы просто отсиделись с 4 летним сыном дома, благо я в декретном с дочкой дома сидела... Даже на Новогодний утренник в прошлом году не ходили, чтобы дать организму время для акклиматизации после такой тяжелой встречи с непонятным вирусом. Комар говорит, что некоторые дети переносят его даже не заметно. Но только это был не наш случай похоже. Просто если еще сверху новых вирусных заболеваний нахватать ( новых ОРВИ), то можно иммунитет навсегда сорвать... А лечения там по сути никакого нет.. Время лечит. Больше гулять и радоваться жизни, предлагает наш любимый Комаровский. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 23:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Mami, во дворе на их территории есть гепатологический центр, это оно, то, о чем вы говорите? Там да, принимают по записи (бесплатно), как раз у Фаткуллиной мы там и были, но...анализы она нам выписала сдать в ситилабе, а не в лаборатории при инфекционке :spiteful: и больше записаться к ней в близ неделю (только еще записаться) возможности нет, к сожалению. Я не пойму, вот есть инф.больница, где лежат. И есть еще некая поликлиника и некое платное отделение?? Как туда попасть то??

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 00:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
lena-lena, да, да! Кажется именно так называется это нечто, стоящее отдельно, где по записи принимают врачи. Там же еще наша любимая аллерголог Камышева принимает оказывается, я ее в списках нашла, а то мы раньше к ней ездили на Окольную. А платно там можно сдать анализы крови и флюрографию там пройти. А в самой больнице, где лежат больные в стационаре, есть приемный покой, там всегда есть дежурный врач, который обязан вас принять, если вы к нему пришли с медполисом и документами ребенка. Может вам госпитализация нужна будет.. Мне дежурная врач сказала, что они там ставят капельницу и промывают организм, когда ребенок тяжелый, чтобы интоксикацию и отравление в организме убрать. У нас белые какашки были только один раз, и рвота только единожды. Пили мы много, чтобы все вывести из организма.. Вобщем нам не настаивали на госпитализации, но в справке написали, что я отказалась сама. :pardon: Ну, это правда, из-за одной капельницы лежать там в больнице и собирать новые вирусы со всего города, которые привозят туда, я смысла не видела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 00:17 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
lena-lena, пол-ка это громко сказано) :blush:
да я про кабинет говорю. там малышева принимает. а про анализы мне наоборот говорили что лучше в их лабор. ну может потому что мы лежали и сравниаеть лучше в рамках одной лабор-й.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 00:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вот статья про Инфекционный мононуклеоз из книги Комаровского Ссылка" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 08:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
lena-lena, цитомегаловирус Вам назначили потому что при нем тоже бывает мононуклеозный синдром, который также выражается как мононуклеоз, вроде даже можно спутать., а как вы записались на прием в эту поликеиклиннику при ркиб по телефону или как, в нашей поликлиннике тоже кроме орви ничего не ставят, вообще не пол-ка , а ........
Болели розеолой, так нам тоже ставили орви да аллергия, а симптомы все были как при разеоле, и сыпь сама прошла за три дня, вот. А в дркб интересно нет платного инфекциониста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 08:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Mami, спасибо!! но возникли вопросы :wacko: он пишет:
А так все по «стандартам» вирусных инфекций — покой, диета, свежий воздух, обильное питье, витамины, пополоскать горло, промывать нос, принимать парацетамол.
но при увеличенной печени нельзя парацетамол :pardon:
ну и насчет гематолога, конечно, очень неприятный факт. Особенно учитыва, что этого диагноза у нас нет, ну а по описанию симптомов в аккурат мононуклеоз и есть.
Ирина08101979, я выше писала, как записалась к Фаткуллиной
lena-lena писал(а):
вот я пришла записаться на прием, мне говорят расписания не., оставьте телефон, позвоним. Потом позвонили я не успела взять, перезваниваю тут же - не берут. Висела час наверное, ладно муж дома был и ребенок без темпы, собрались, поехали. Отстояла очередь в регистратуру, говорю, вы мне звонили? она такая, да, вы записаны на такое-то число. Ладно. Сходили в тот день, получили направление на анализы, дай, думаю сразу запишусь через полторы недели на прием, а они мне опять - неизвестно расписание. Звоните.
но по телефону записаться нереально
в дркб инфекциониста нет, я узнавала ((
у нас с 18:00 вчерашнего дня темпы пока не было...давть противовирусное, которое участковый педиатр прописала, или не давать.... :wall:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 13:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 20:31
Сообщения: 403
Откуда: Тандем- Океан
lena-lena,мы два раза лежали в инфекционке, первый раз легли потому что печеночные пробы зашкаливали, нас с нашей поликлиники отправили, я бы и не легла, но ребенок был уже 2 недели с высокой темпой. из противовирусных нам назначали виферон, курс 10 дней по 2 раза в день. Второй раз мы опять загремели в инфекционку с температурой 40, которая вообще не сбивалась. и опять назначили виферон и антибиотики. Печень и селезенка тоже увеличены. диагноз первый раз нам поставили по мазку из горла на ВЭБ, в ситилаб делали. Второй раз вообще не понятно что это было, сдавали кучу крови из вены, на разные герпесы, когда выписали инф. мононуклеоз подтвержден не был, потом уже звонила и узнавала наши анализы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 13:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
manusha писал(а):
Второй раз вообще не понятно что это было, сдавали кучу крови из вены, на разные герпесы, когда выписали инф. мононуклеоз подтвержден не был, потом уже звонила и узнавала наши анализы.

а после выписки подтвердился мононуклеоз по результатам анализов? вы под расписку ушли? по какой причине? не помните кто вас лечил?
нас там лечила Айбатова, ужасное отношение, скажу я вам. Я на нее даже жалобу написала на имя главврача, но просто из головы вылетело отнести, на радостях убежала оттуда с сыном когда выписку получила

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 14:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
lena-lena писал(а):
manusha писал(а):
Второй раз вообще не понятно что это было, сдавали кучу крови из вены, на разные герпесы, когда выписали инф. мононуклеоз подтвержден не был, потом уже звонила и узнавала наши анализы.

а после выписки подтвердился мононуклеоз по результатам анализов? вы под расписку ушли? по какой причине? не помните кто вас лечил?
нас там лечила Айбатова, ужасное отношение, скажу я вам. Я на нее даже жалобу написала на имя главврача, но просто из головы вылетело отнести, на радостях убежала оттуда с сыном когда выписку получила


а я не помню кто нас там лечил, первый раз когда там лежали в прошлом году с ангиной мужик врач был полный пох...ст, а недавно когда с подозрением на пневмонию лежали в другом отделении, женщина врач была тоже лишний раз не заходила.
В выходной один раз пришел дежурный врач, т.к с нами лежад тяжелый ребенок с дцп посмотрел его и пошел, я говорю, а нас смотреть не будете, а он вот когда напишут, что Вас надо держать под наблюдением тогда буду смотреть... как будто чтобы спросить есть у нас жалобы или нет язык бы отвалился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 14:47 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
мы лежали в 6 отд. там нафиг никому не нужны, выписали и не объясгили что завышены печен пробы. домой пришла была в шоке! нас нурия лечила. после похода к главврачу на след день легли во 2 отд. там отношение лучше!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 19:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 20:31
Сообщения: 403
Откуда: Тандем- Океан
lena-lena, нас тоже лечила Мазилова Нурия, у них для всех лечение стандартное, антибиотики, обработка горла и все..... Мы прошли недельный курс антибиотиков и нас выписали, по анализам крови мононуклеоз подтвердился, но сами анализы я не видела, это со слов врача только. Но мы когда заболели первый раз в ситилаб сдавали и на мононуклеары, они тоже были в наличии, да и общий анализ у нас был со "смещением". Из разговора с врачом я поняла, что особо доверять из лаборатории не стоит, особенно если анализы вручную общитываются, а не на анализаторах. При выписке у нас был большое значение СОЭ и лейкоциты, нам опять назначили курс антибиотиков, но мы сразу же все пересдали в нашей поликлинике и все показатели были не такие ужасные как при выписке, и антибиотики мы пить не стали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 20:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
manusha писал(а):
но сами анализы я не видела, это со слов врача только.

в вашей выписке все должно быть
у меня с нашим врачем вообще казус вышел ))) взяли кровь на мононуклеоз проверить, сказала она мне что он готовится 3-4 рабочих дня, причем один только мой анализ прям сейчас не будут исследовать, а надо набрать то ли 9 то ли 12, не помню, тк в машину закладывается 9 (или 12) пробирок. Я стала возмущаться (ну не только по этому поводу, там еще были моменты), пришла заведующая, высказалась я ей, она мне, на повышенных тонах вобщем разговор и через полчаса заходит наша врач и объявляет, что анализ наш готов и отрицательный. Дело было на след.день после забора крови. И вот спрашивается, то ли она мне наврала в глаза, что анализ отрицательный, то ли они вообще этот анализ не сделали :spiteful: до сих пор я этого не знаю. кстати говоря, пересдам ка я его, пожалуй.....вот только сейчас дошло, что возможно, ребенок то так и не обследован на этот мононуклеоз :spiteful:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 21:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
lena-lena, нам этот анализ на антитела к ВЭБ готовили три дня. Их точно за один день не делают. :nea: И еще... Вот я сначала тоже пыталась добиться, чтобы мне подтвердили этот диагноз, но врачи то ли бояться свою статистику портить, то ли просто не знают ничего про этот мононуклеоз, но им легче все симптомы списать на обычное вирусное заболевание... А потом, когда ребенок на глазах стал выздоравливать после курса антибиотиком Супраксом, я плюнула на все эти диагнозы. В конце концов я ведь лечу не диагноз, а своего ребенка. Тем более Комаровский утверждает, что организм сам должен перебороть этот вирус Эпштейна-Барра, и любой ребенок в течении месяца самоизлечивается, даже если его не лечить... Мы лечили только симптомы. Для поддержки печени гепапротекторное лекарство ( Хофитол в сиропе, его можно и для профилактики пить и для здоровой печени, вообщем хуже с него точно не станет), и еще пили Креон ( он же Панкреатин, просто в мелких гранулах, что удобно ребенку запивать) - это для помощи и поддержания работы поджелудочной. Все. Больше мы ничего не пили. Просто гуляли чаще на свежем воздухе и от всех кашляющих и чихающих шарахались, чтобы чего нового не подцепить на ослабленный организм. Единственное, чем страшен этот мононуклеоз, как пишет Комар, это тем, что раз задета лимфосистема, то это может стать толчком к заболеванию раком крови. Меня лично эта фраза добила. Я испугалась не на шутку. Поэтому мы еще долго сидели с ребенком дома. Нельзя, чтобы ребенок снова заболел чем-то другим еще.. Поэтому наверное имеет смысл и по поликлиникам лишний раз не таскаться, а просто сидеть дома... Может быть взять отпуск с работы? Может быть попросить бабушку, друзей, знакомых или еще кого-нибудь, чтобы посидели с ребенком дома? Все-таки здоровье наших детишек оно бесценно! И маме тоже надо просто успокоиться внутренне, и отпустить эту ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 21:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Mami, это конечно хорошо, что самоизлечивается, но знать то надо, был это мононуклеоз или что то другое, что именно другое. Лимфоузлы как были увеличенны так и остались, и вопросов куча по всему произошедшему.
я вообще боюсь его из дома выводить, но врачу то показаться надо! в пн хочу к педиатру показаься со всеми анализами, в ср записана к инфекционисту. наверное надо повторно сдать на ВЭБ и мононуклеары (это же разные анализы?) и если положительно, то еще и к гематологу...

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB