Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 22:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
lena-lena, мононуклеары нетипичные обычно смотрят в общем анализе крови из пальчика. У нас не было этих нетипичных мононуклеаров. :pardon: Из чего наша П сделала вывод, что у нас был не мононуклеоз, а просто воспаление лимфоузла ( лимфоденит)... Но через три дня мы получили свой анализ на антитела к ВЭБ, где было написано, что анализ Ig M и капс. АГ ( иммуноферментный анализ) к ВЭБ отрицательный, а вот иммуноферментный анализ Ig G к ранним белкам ВЭБ выявлены... Вобщем я поняла сама так, что наш организм впервые столкнулся с этим вирусом Эпш-Барра, поэтому была такая сильная реакция у организма, но в крови этот вирус у нас еще обнаружить не могли, потому что тогда у нас был только третий день с начала болезни, а антитела начинают образовываться только с пятого дня, поэтому кровь на антитела нам посоветовали сдавать ближе к восьмому дню с начала болезни... А эти нетипичные мононуклеары в крови наверное появляются, когда уже этот вирус вовсю гуляет в крови и в организме....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 09:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Mami, у нас походу так же.... Ig G 163, а реф.значение 0-6. Я правильно ведь поняла, это превышение же? так и что мне теперь делать. У нас было уже две волны температуры ссо 2 по 6 ноября и с 20 по 23 ноября .сейчас вот вторые сутки пошли без темпы и анализы пришли как раз
а про мононуклеары нигде ничего не вижу....то ли просто не знаю как их пишут, то ли нет их...так выходит, если есть мононуклеоз, но нет в крови этих мононуклеаров - это ведь плохо? они должны были уже появиться?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 15:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
Mami, мы сегодня тоже получили свой анализ на антитела к вэб, готовился 5 дней в биомеде, антитела к каспидному антигену IgM не ображены, антитела к раннему антигену IgG обнаружены кп-3,4, в оак атипичных мононуклеаров нет, это что значит не знаете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 20:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Ирина08101979, вы с этими результатами к кому пойдете?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 21:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ирина08101979, я так понимаю, это говорит о том, что организм с этим вирусом столкнулся впервые и антитела только начали формироваться. Девчат, мамочки, не наводите паники, если нет серьезных на то оснований. Дайте время организму ребенка. Единственное, что можно сделать - это сделать УЗИ поджелудочной и печени, чтобы понять, насколько они пострадали от этого вируса Эпштейна-Барра, и нужно ли им помочь... Ну, еще через недельку-другую сдать повторно общий анализ крови, чтобы динамику увидеть. И меньше контактов с другими детьми, чтобы новых вирусов сейчас не нахватать. Не ходить в людные места. Больше гулять на свежем воздухе и больше пить любую жидкость, и радоваться жизни! Все будет хорошо. :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 21:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
lena-lena, Комар говорил, и врач с инфекционки тоже, что не всегда формируются эти нетипичные мононуклеары, особенно если ребенок болеет мононуклеозом впервые. Это наша педиатр настаивала на том, что эти мононуклеары нетипичные при заболевании мононуклеозом должны быть. Видимо их так в меде научили. Но мне и без этих нетипичных мононуклеаров в общем анализе крови было уже понятно по всем симптомам, что у нас этот мононуклеоз.. Сейчас сын конечно болеет чаще, чем дочка, на иммунитете видимо все-таки отразилось как-то, но он еще и аллергик ярко выраженный, и всегда болел не как все, поэтому может и не связано только с перенесенным мононуклеозом его иммунитет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 07:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
Mami, т.к аллергик это тоже снижает иммунитет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 19:51 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
lena-lena, как вы сходили?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 04:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Альбина Кудряшка, хорошо сходили, все понятно, наконец то. По анализам мне все растолковали, панику мою развеяли) у нас тяжелое течение аденовирусной инфекции, все таки верный был диагноз изначально, а госпожа Айбатова такого страху на меня нагнала своими замудреными рассуждениями о мононуклеозе и раке крови, что я три недели не спала и не ела и на три кг похудела совершенно зря :spiteful: еще и родных перепугала и полфорума на уши поставила. :blush:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 14:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 12:30
Сообщения: 358
Мы случайно попали в гепатологический центр к Малышевой. Врач класс, терпеливая к истерикам и тупым вопросам мамочек, с ребенком контакт налажен был сразу. Лечили мононуклез, первоначально было 10% атипичных мононуклеаров, в больницу не положили, лечились доооолго, анализы сдавали только в инфекционке, мне кажется так надежней. После лечения на учет не вставали. После лечения на солнышке не загорали, почти два лета, после того как начиталась об онкогенности мононуклеоза, а от прививок у нас и так отказ. Да, многие не знают что это именно мононуклеоз, диагноз, можно поставить только сдав на эти атипичные мононуклеары. Педиатры почти никто не могут его определить и лечат от ангины, орз и т.д. Мамочкам лучше самим настоять или просто сдать надо этот анализ и если подтвердится, то лечить, а потом беречься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 09:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Причем сдавать на мононуклеары надо до антибиотиков
marika-r, вы к Малышевой через регистратуру записывались? Как часто вы к ней ходили? Проблематично на прием попасть?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 18:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
lena-lena, а как врач объяснила по анализам,что это было?Что вирус ЭБ был давным давно и оставил иммунитетные lgG?Аденовирусную подтвердили из-за первоначальных симптомов(горло,храп,глазки,лимфоузлы)?

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 19:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Милен, врачи сказали, что мононуклеоза нет. Аденовирусная по симптомам и анализам. Также была встреча с цитомегаловирусом, который и оставил lgG опять ж исходя из анализа на цмв. Другой врач сказала, что скорее всего был мононуклеоз, но тк мы дома пили антибиотик, который не помог конечно за два дня а потом легли в больницу, где антибиотик кололи, а анализ на мононуклеары взяли на третьи сутки в инфекционке, то не удивительно, что он отрицателен. Другой врач сказал, что просто у нас вирус и лечиться нам надо симптоматически и все.
анализ на ЭБ у нас отр.,кстати

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 23:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
lena-lena, антибиотик при вирусах в больнице не избежать конечно :wacko: Я помню как Вы писали в медтемке как тяжело и страшно было дома с температурой-красными глазками-храпом.Скорее чтобы все прошло у вас окончательно :help: Мы не так давно тоже аденовирусную пережили,но накануне ее пропили антик,тк ребенок себя чувствовал очень плохо при нормальных анализах,некуда было деваться.В итоге со сниженным иммунитетом сильнейшая вирусная инфекция протекала без температуры больше 3-х недель :obmorok: Вот только-только набираемся сил ттт.

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 15:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 20:35
Сообщения: 13
Мамочки, немножко не в тему, но не могу почему-то новую тему создать (может модераторы мне помогут). Ситуация следующая, дочка пол года назад заболела, по анализам определили инфекцию мочевого пузыря, были у уролога, назначил антибиотик Супракс Солютаб, инфекцию быстро вылечили, но иммунитет у ребенка подорван и вот мы опять заболели, снова цистит. Перед праздниками снова по врачам, по той же схеме пролечили и слава Богу все позади, но я теперь думаю, что дочке для иммунитета подавать, чтобы не было больше рецидивов? Может есть для профилактики что-то? Наш врач сейчас в отпуске, только в конце месяца к нему попадем теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 17:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Мама_Маши писал(а):
Мамочки, немножко не в тему, но не могу почему-то новую тему создать (может модераторы мне помогут). Ситуация следующая, дочка пол года назад заболела, по анализам определили инфекцию мочевого пузыря, были у уролога, назначил антибиотик Супракс Солютаб, инфекцию быстро вылечили, но иммунитет у ребенка подорван и вот мы опять заболели, снова цистит. Перед праздниками снова по врачам, по той же схеме пролечили и слава Богу все позади, но я теперь думаю, что дочке для иммунитета подавать, чтобы не было больше рецидивов? Может есть для профилактики что-то? Наш врач сейчас в отпуске, только в конце месяца к нему попадем теперь.

Спросите лучше в этой теме у Люции viewtopic.php?f=82&t=10869&start=14370

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 17:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Милен, да я знала, что без антибиотика никак в инфекционке. Просто не понимаю пофигмзма...легли и давай колоть, а анализы через три дня...а как же диагноз поставить?
сейчас склоняюсь к тому, что мононуклеоз и правда был. Тк иммунитет вообще убит. С выписки так и болеет , уже два месяца. Сейчас кашель долечиваем, в садик вообще вести страшно((

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 01:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 20:35
Сообщения: 13
Милен писал(а):
Мама_Маши писал(а):
Мамочки, немножко не в тему, но не могу почему-то новую тему создать (может модераторы мне помогут). Ситуация следующая, дочка пол года назад заболела, по анализам определили инфекцию мочевого пузыря, были у уролога, назначил антибиотик Супракс Солютаб, инфекцию быстро вылечили, но иммунитет у ребенка подорван и вот мы опять заболели, снова цистит. Перед праздниками снова по врачам, по той же схеме пролечили и слава Богу все позади, но я теперь думаю, что дочке для иммунитета подавать, чтобы не было больше рецидивов? Может есть для профилактики что-то? Наш врач сейчас в отпуске, только в конце месяца к нему попадем теперь.

Спросите лучше в этой теме у Люции viewtopic.php?f=82&t=10869&start=14370" target="_blank

Спасибо, перенесла сообщение туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 17:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 17:38
Сообщения: 161
Сегодня выписали мою сестру с сыном (5 лет) из больницы, диагноз: инфекционный мононуклеоз, средней тяжести, лечились 1 неделю. Она сбегала к участковому педиатру, та говорит, что нужно через 3 месяца ребенку кровь на ВИЧ сдать. У сестры истерика, рыдает. Успокойте, пожалуйста, до этого не сталкивались с этим заболеванием, ничего не знаем, читала Комаровского, форум, вроде ничего такого не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 17:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
Guzel G, нам тоже сказали сдать через три месяца, так говорят положено после мононуклеоза, так как начинаются они одинаково что ли, сходные симптомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 17:46 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
Guzel G, после этого диагноза всех направляют на вич и гепатит, не пережиайте все будет хорошо!
Нас и после пневмонии тоже направляли

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 22:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Guzel G писал(а):
Сегодня выписали мою сестру с сыном (5 лет) из больницы, диагноз: инфекционный мононуклеоз, средней тяжести, лечились 1 неделю. Она сбегала к участковому педиатру, та говорит, что нужно через 3 месяца ребенку кровь на ВИЧ сдать. У сестры истерика, рыдает. Успокойте, пожалуйста, до этого не сталкивались с этим заболеванием, ничего не знаем, читала Комаровского, форум, вроде ничего такого не видела.
Просто причиной частого лимфоденита может быть и ВИЧ ( вторичный иммунодефицит), а не только инфекционный мононуклеоз. Вот чтобы исключить ВИЧ просят сдать анализы на него в период ремиссии лимфоденита. Нам педиатр сказала, что этот анализ крови на ВИЧ нужно сдавать три раза подряд. :pardon: Я понимаю переживания вашей сестры. Я сама еще под впечатлением хожу. :sad: Но исключить, чтобы окончательно успокоиться, обязательно нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 22:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:04
Сообщения: 636
мы заболели ИМ.уже неделю болеем.температура сама по себе выше 38,5 не была.правда сбивалась тяжеловато по сравнению с тем, как она раньше падала после приема нурофена или панадола.в этот раз даже пару раз приходилось послн например нурофена давать панадол и наоборот..нам 1.4. горло красное,нос сильно заложен до сих пор.уже вместо аквамариса сама физ.раствор сделала для промывания т.к. в бюджете уже дыра от лекарств...от соплей хрюкаем и храпим.спим с открытым ртом.но нос на улучшение пошел.и темпы у нас уже два дня как нет. сопли у нас кстати прозрачные,пузырятся когда капризничает и плакать начинает...ИМ поставили на 4-5 день болезни.сначала в поликлинике назна


чили лечение на фоне которого улучшений не было,лишь становилось хуже..на горле появился белый налет.или даже на миндалинах правильно сказать если.это меня и смутило,побоялась ангины и поехали в неотложку дркб.там с подозрением на мононуклеоз нас отправили в инфекционку.взяли кровь и диагноз подтвердился.атипичных мононуклеаров было 22%.хотели положить.написала отказ т.к. в положении сама на 8 мес и лежать в инфекционке в нашем случае наверное опасненько...тем более когда я услышала что с ветрянкой туда приехали,сама ветрянкой не болела стало страшно.вроде у меня обошлось...в общем под расписку мы уехали домой с назначенным лечением:мирамистин,виферон,полидекс и антибиотик либо пить либо внутримышечно на 5-7 дней.т.к. толком о мононуклеозе ничего не знала начали делать уколы в попу дочурке.завтра 5 день.аллергии на аб нет.аб вроде цефатоксим называется.а сейчас думаю может и не стоило уколы делать ...сегодня повторно кровь сдали.мононуклеаров уже 28%...в общем сейчас ищу информацию о болезни,читаю.ищу инфекциониста...может кто посоветует врача?решила что пойдем в платное.но дочка еще болеет,я это чувствую.спит долго,аппетит еще снижен,с носом пробоемы все еще имеются и потеет во сне...ах да,аб нам назначить назначили,а дя микрофлоры кишечниа докупала хилак форте т.к. поносить начали...вот читаю про мононуклеоз и волосы дыбом прям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 23:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Нямонясечка, почитайте еще раз внимательнее про ИМ. Комаровского послушайте, он более доходчиво объясняет. Это быстро не лечится, точнее не лечится совсем, потому что это вирус. Тут нужно дать организму ребенка перебороть этот вирус самому или адаптироваться к нему. В первую очередь страдает поджелудочная железа, печень и система пищеварения. У нас стул был белый даже. Сходите на УЗИ поджелудочной, если температура у вас спала. Вы сейчас будете лечить только симптомы. В этом и состоит сейчас ваша помощь. Желательно на ближайший год изолировать вашего ребенка от возможных новых вирусных и ОРВИ, потому что болеть будете сильно и долго. Поэтому избегайте сейчас места скопления детей. Больше гуляйте на свежем воздухе и радуйтесь жизни! ;-) Смех - это лучшее лекарство в этом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 23:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Прошу прощения, везде пишут про селезенку, что она в первую очередь поражается. Вот статья Комаровского про ИМ Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 23:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вот здесь видео Комаровского про ИМ Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 07:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:04
Сообщения: 636
сегодня посмотрела горло у ребенка,красноватое но уже не так сильно как было.а вот белый налет все еще есть...думаю может врачу показать ее.только кому...инфекционисту,педиатру или лору?...впрочемм 10уколов антибиотиков сделали и встал вопрос продолжать ли их..назначали на 5-7 дней,получается минимум прокололи.хотя наверное лучше дать организму восстановиться лучше самому т.к. в принципе кроме немного заложенного носа и храпа от этого,а также красноватого горла с белым налетом ну и потливости когда спит ничего нет по симптомам...
ну комаровского я смотела и всю эту темку перечитала и не только ее уже...но врача хорошего найти нужно.т.к. в поликлинике делать нечего...на мои вопросы там не ответят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 09:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Нямонясечка, если температуры у вас уже нет, то наверное хватит мучить ребенка уколами антибиотика, тем более, что антибиотик бессилен против вируса ЭБ. Белый налет можно добивать обильным и частым орошением Мирамистином. Для собственного успокоения можно сделать УЗИ органов брюшной полости, чтобы убедиться, что селезенка сильно не пострадала. Вот в принципе и все. :pardon: Сейчас по всей Казани гуляют какие-то жуткие мутированные вирусы, на днях даже по "Городу" объявлял Минздрав, что в Казани эпидпорог заболевания вирусными превышен. :sad: Учитывая, что ваш ребенок сейчас очень уязвим, я бы не стала таскать его сейчас по разным больничным местам, где ходят много потенциально больных людей. :nea: Вы можете сейчас новое вирусное сверху поймать, что только усугубит ваше положение. :sad: Если уж очень хотите, то ходите на консультации к врачам сами, без ребенка. Да и не скажут вам сейчас врачи ничего нового. Тут только время все расставит на свои места, наберитесь терпения. На улице гуляйте подальше от садиковских детей. Мы месяца три наверное от всех на улице шарахались и гуляли в своем лесу одни. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 15:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:04
Сообщения: 636
в общем съездили к врачу ркиб.попали к тому же,кто нас до этого принял и лечениеиназначил.то есть к малышевой.врач супер.все объяснила рассказала.откорректировала наше лечение.приняла нас вообще бесплатно.продолжаем лечение.потом опять сдадим анализы.нвдеюсь все будет у нас хорошо...спасио ва за поддержку.что советы даетевместо мирамиатина рекомендовала нам растворфурациллина пшикать и хлорфиллиптом обрабатывать.
у нас в подъезде кроме нас еще трое малышей болеют.один новорожденный вообще.сегодня двоих в больницу положили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 15:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 21:59
Сообщения: 87
Откуда: Азино, Ямашева
Девочки, подскажите как к Малышевой попасть? Телефон или хотя бы точно где именно она принимает, в теме все очень размыто... Она инфекционист?
Переболели мононуклеозом в декабре, пролежали 10 дней на проспекте в инфекционке. У нас были сильно увеличины печень и селезенка. Сейчас сделали контрольное узи, а печень все также увеличена, селезенка пришла в норму. В анализах опять увеличены лимфоциты :cray:
Неужели недолечились :cray: :cray: :cray:
В поликлинику по месту жительства даже не суемся, там от врачей ничего не дождешься, хотелось бы попасть к действительно знающему человеку.
Подскажите, пожалуйста, где нам Малышеву найти :flag: :flag: :flag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB