Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 14:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
девочки знающие, о чем говорит обнаружение ДНК вируса в мазке из горла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 17:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Девочки привет!
Мы тоже попали в инфекционку с им
Скажите пожалуйста, как сейчас укреплять иммунитет ?
Нам еще как на зло садик дали! Должны были с сентября пойти, а сейчас я вообще в панике как быть!

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 20:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Liam, спустя год после ИМ могу поделиться опытом: особо ничем не укрепляли, старались жить обычной жизнью: больше гулять, чаще проветривать и увлажнять квартиру, больше давать пить. Болели этот год больше чем предыдущий и тяжелее, но все равно старалась обходиться без лекарств. Через 4 месяца даже в бассейн вернулись (правда плавать успел разучиться за это время). Надеюсь этот год будем болеть еще меньше.
У Вас конечно не самый благоприятный период начала хождения в садик. Если есть возможность то лучше на месяц-два отложить это начало. Можно же договор заключить, а пока не водить, мы тоже так начинали, путевку нам в апреле дали, но мы в инфекционку тогда загремели со стенозом гортани, так место за нами уже закрепили, а начали мы ходить только в конце июня.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 21:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Guzeka_n, спасибо за ваш ответ, он очень успокаивает меня!
Я тоже думаю, может начать с октября? Очень волнуюсь, так ждали садик, а тут на тебе подарок
Интересно где мы могли заразиться((((

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 22:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:04
Сообщения: 636
Да лучше в садик не ходить прка.хотя бы до нового года..из болячек после им мы не вылазили долго.пару месяцев.и то мы в сад не ходили и даже летом умудрялись болеть..спустя полгода болеть стали меньше.а спустя 9-12 мес вернулись в колею...у нас прошло 1,5 года после Им.тоже скоро в сад пойдем в сентябре.но у нас младшей 1,3 и она сразу после рождения( а может и внутриутробно ) заболела им..от старшей подарок получила но в более легкой форме слава богу..и так вот ее сопли меня одолели уже..она как в рд родилась сопливой так до сих пор и сопливая..и тоже спустя 9-12 мес сопель стало меньше но все же раз в месяц - полтора сопливит недельки по две...как только что,организм слабинку сразу сопли текут..к слову деток я не кутаю,дома босиком и т.д. Я не скажу что особенное что то предпринимали для иммунитета..кварцевую лампу только приобрела и от злости на все эти бесконечные болезни в первое время чуть ли не таскала ее с собой и постоянно пользовалась..не скажу что панацея и она нам помогла,может совпало но болеть потом мы стали меньше не смотря на сезонный осенне-зимний повышенный эпидпорог..вот как-то так было у нас..
И еще вы ведь других деток можете заразить..а разве пкдиатр дает вам разрешение на сад вместе с инфекционистом?если вы только из больницы вам могут и справку не дать ведь что возможно сад посещать?это вель инфекционное заболевание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 23:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:04
Сообщения: 636
Мы тоже не знаем где Им поймали...я до сих пор трясусь от мыслей как вспоминаю то время болезней..я бкременная на последнем сроке была и дрчка ей и полутора лет не было Им заболела..а потом понеслось.2нед болеем 2 не болеем..первые 2-3 мес на ровном месте болела...потом лето наступило стало легче..и в подарок нам аденоиды достались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 08:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Нямонясечка писал(а):
и в подарок нам аденоиды достались...

нам тоже :wacko: тоже не знаю где подцепили, причем весь год почти не болели, все лето усиленно закаливались (и на море и в саду) и 30 августа такой подарок получили :obmorok: ту осень тоже вспоминаю с содроганием :vis:
Liam писал(а):
так ждали садик, а тут на тебе подарок

лучше еще месяц-два подождать, чем потом из больничных весь год не вылезать.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 09:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Нямонясечка, кварцевую Лампу где брали? А как ее везде с собой таскать можно?

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 11:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
Liam писал(а):
Интересно где мы могли заразиться((((

это всё летает и пристаёт.
сейчас уже и неважно в целом где....
сейчас да просто живите дальше под наблюдением инфекциониста.
всё будет хорошо.
у нас прошло 9 мес., лето конечно еще, но в целом инфекционист говорит хвост хороший, просто наблюдаемся и ведём зож.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 15:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:04
Сообщения: 636
Да после им особенно нужно срблюдать зож и питание хорошее.поменьше аллергенов,правильное питание.
Кварцевую лампу заказывала в закупках.пока не пожалела что приобрела.хочу по осени как в сад пойдет старшая опять пользоваться начать.она маленькая и сумочка в комплекте и куча насадок..мы и горло и нос и помощение кварцуем...
На счет аденоидов у меня спрашивали тут на предыдущей страничке..у нас 1 ст. Не удаляли.лечение проходили в том году лор назначал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 23:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 22:06
Сообщения: 22
Ничего страшного в инфекционном мононуклеозе нет. Этим заболеванием к 30 ти годам переболело 90 процентов населения. Просто кто то в открытой форме, а кто то в латентной. Открытая форма может быть легкой ( наиболее часто), средней тяжести и тяжелой ( редко). Увеличенные во время болезни печень и селезенка приходят в норму в течении года. Болезнь диагностируют по крови. Мой ребёнок переболел в год. Неделю температура под 40. Не лечила абсолютно ничем. Даже жаропонижающих не давала. Сбивала температуру водными обтираниями. После болезни зажили обычной жизнью. Чаще чем обычно болеть не стали и тяжелее тоже. Старшему на тот момент было три года. Он не заразился. Хотя мог сам быть переносчиком и просто переболеть в скрытой форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 00:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 17:50
Сообщения: 2491
Откуда: Казань
Девочки, а вы сами от детей не заражались ИМ?
От увеличенной печени детям что-нить назначают?
Посмотрела Комаровского. Внушает оптимизм!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 07:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Чувиха писал(а):
Девочки, а вы сами от детей не заражались ИМ?

я ж тебе писала: даже моей беременной сестре сказали, что ничего страшного, главное в засос с ребенком не целуйся :spiteful: он передается в основном через слюну. Только после родов у ее ребенка взяли кровь на антитела к вэб.
Чувиха писал(а):
От увеличенной печени детям что-нить назначают?

хофитол, но мы не пили.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2016 01:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 17:50
Сообщения: 2491
Откуда: Казань
Guzeka_n писал(а):
он передается в основном через слюну.

если бы только... Я же мед.осмотр проходила на прошлой неделе с ребенком. 2 дня висла в детской поликлинике. Через 4 дня я слегла. Думаю, что только там могла заразиться... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 09:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 22:18
Сообщения: 23
Здравствуйте! Нам тоже 16.04 поставили диагноз им (дочке 6 лет), лечились дома, хотя инфекционист поставила им средней тяжести (ацикловир, генферон, полидекса, панавир). Сейчас дома пьем элькар, кушаем витаминки, пока домашний режим попросила, а вот с 1 июня в садик идти страшновато, сейчас любого чиха или покашливания пугаюсь(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инфекционный мононуклеоз
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 22:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 09:24
Сообщения: 636
Откуда: Казань
JX1 писал(а):
Сделайте узи после после болезни, у нас на ощупь печень в норме, а по узи немного увеличена. Еще холангит поставили, но это не обязательно связано с имн, может из-за загиба желпузыря. Еще лимфу узлы у нас пару мес держались немного увеличенными. Мы уже почти 4 мес никуда н ходим, не считая пару елок в нг и то с оксолином. За это время пару раз насморк, я за это время родила, так что в садик не вожу, чтобы еще и малышке вирусов не принесла.
Кровь из вены не сдавали ни во время, ни после болезни. Диагноз подтвердился мазком и единичными мононуклеарами в оак. А вот до инфекциониста мы все никак не дйдем


Жили мы спокойно 5 лет, у тут у дочки Л/у до размера куриного яйца раздулись. Добавилась температура. На 3й день подтвердился мононуклеоз. И анализом из вены и мононуклеарами в АОК. Вот сижу и думаю, то ли в тот раз биомед ошибся, показав в мазке ВЭБ и на самом деле мы заболели в этот раз, Толи у нас такая жесткая реактивация... Но в тот раз легче болели...
Наверное завтра пойду сдаваться в инфекционку(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB