Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 07:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 18:29
Сообщения: 1031
Откуда: Чистопольская тел. 8-909три-072-88ноль
Lars, спасибо большое. :chmok: И за разъяснение трех палочек))), читала, читала и все понять не могла, правильно я думаю или нет)))).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 00:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 21:33
Сообщения: 334
Суровая правда, мой тоже в детстве не болел, хотя ходили к знакомым, где оба ребенка болели ветрянкой, просидели полдня, но так и не заболел. Зато в 16 лет решил исправиться и заболел прямо перед первым экзаменом ОГЭ. Но отделались легким испугом, 3 дня температура была 39, потом упала, обсыпан был весь, особенно шея, руки и ноги. Пришлось экзамены потом сдавать, еще красивый ходил долго. Но выписали уже через 10 дней, на 11-ый.
Мы с мужем не знаем, болели или нет, родители наши не помнят. Но мы не заразились, видимо переболели все-таки в детстве.

_________________
я-счастливая мама и жена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 11:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 17:33
Сообщения: 62
А это скорее всего на фоне нервотрепки и переживаний по поводу ОГЭ иммунитет ослаб сильно, вот и прицепилась. Потому что я знаю, когда иммунитет хороший. можно вообще сколько угодно раз контактировать с ветрянкой и не заразиться. Небось еще зеленый ходил на экзамены, ага? Не пользовались современными средствами типа поксклина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 11:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
А если совсем ничем не мазать высыпания?все равно корочкой ведь покрываются и отпадают

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 12:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 08:15
Сообщения: 140
уна писал(а):
А если совсем ничем не мазать высыпания?все равно корочкой ведь покрываются и отпадают

Мы своему мазали слегка для облегчения состояния раствором воды и соды. Он в 8 лет заболел, довольно поздно, мучился сильно. Помогло дать антигистаминное средство какое-то, врач посоветовал. А болячки сами исчезли все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 22:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 21:33
Сообщения: 334
Суровая правда, нет, мазали просто зелёнкой, ходил красивый все экзамены, но слава богу не комплексовать. Купили и современное средство, но ветрянка оказалась лучше. У взрослых все-таки медленнее идет процесс подсыхания. Есть несколько следов, хорошо хоть на животе, не видно.

_________________
я-счастливая мама и жена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 20:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Мы в итоге ничем не мазали
Через четыре дня корочки были. И мы помыться смогли

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 20:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 18:48
Сообщения: 9
Мой сын в этом году переболел ветрянкой, в школе похватил, заболел последний из класса. Думаю, если общение есть с больным, то можна заразиться. И лучше в маленьком возрасте переболеть, дети легче переносят эту болезнь. Дважды не болеет и вам лично ничего не грозит, а вот вашей малышке вероятность есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 15:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:51
Сообщения: 592
Откуда: Кулахметова, 21 век-нов.иподром, Дербышки, бываю на искре
Moonka 26, у меня ребенку 3,5 года статус не астма , но угрожаемо по астме, переболели тяжело , кашель сильный , одышка , ночью задыхался , пропили клацид антибиотик , все нормализовалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 16:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
мадина84, клацид вам назначали не от ветрянки, а при сопутствующей бактериальной инфекции. Ветрянка - вирусное заболевание, антибиотиками не лечится.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 22:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 00:01
Сообщения: 100
У моего ребенка ветрянка осложнилась пневмонией, кололи антибиотики, в инфекционке. Просто привыкли думать, что это легкая болезнь, на самом деле очень коварная инфекция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2017 00:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:40
Сообщения: 429
Я заболела ветрянкой от шестилетней дочки. Все-таки, очень жалею что прививку не сделала. Думала, попозде сделаю, все откладывала в долгий ящик. А сейчас вот мучаюсь, зуд невыносимый, хоть на стенку лезь, ничего не помогает, и каламином мажусь, и цетрин пью. У меня вопрос, может кто знает. У меня первые прыщики образовались на голове, на волосистой части. Я тогда не знала, что ветрянка, думала просто прыщ и расковыряла. Что теперь с ним делать, он не заживает, корочка там не образовывается. Врач, который пришел на вызов, кроме зеленки вообще ничего не прописал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 15:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 17:33
Сообщения: 62
Поксклин не пробовали? И купаться в отваре ромашки, тоже должно зуд снимать хотя бы на время. но это конечно, если нет температуры только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 19:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:24
Сообщения: 4203
У нас ветрянка принесла за собой очень серьезное заболевание... Гломерулонефрит.. Очень неожиданно, ребенок до этого был совершенно здоровый, никаких серьезных болячек не было

_________________
Бренды Испании по низким ценам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 10:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 18:45
Сообщения: 132
Недавно сын переболел ветрянкой, слава Богу, прошло все относительно в легкой форме. Удивило отношение поликлиники. Мы позвонили и пригласили врача на дом (вышли первые волдыри и была небольшая температура) на что нам ответили: привозите сами!!! И это в день здорового ребенка! :shok: Соседка в этот день со своим недоношенным месячным ребенком ездила на прием. Естественно я не поехала, жалко был детишек и родителей, несколько раз звонила, ругалась, после этого они все-таки приехали и поставили диагноз ветрянка. Так что мамочки, будьте осторожны! Волдыри, кстати, мы обрабатывали лосьоном неотанин, он недавно появился в аптеке, идет от мокнутия, раздражения и зуда. Брали его еще летом от укусов насекомых за 300 руб 100 мл (гель фенистил вообще не помогал) в инструкции было написано, что можно и при ветрянке. Прям спас нас лосьон! :good: Очень быстрый и долгий эффект, после обработки ребенок уже ничего не чесал и не трогал, поэтому и пятен никаких не осталось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 17:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 12:42
Сообщения: 28
уна писал(а):
Мы в итоге ничем не мазали
Через четыре дня корочки были. И мы помыться смогли

Представляю, как ребёнок мучился от нестерпимого зуда, это же ужас. К тому же был риск, что останутся шрамы, если ничем не обрабатывать язвочки. Неужели было так сложно купить Поксклин и не рисковать здоровьем и состоянием кожи своего ребёнка? Конечно, он денег стоит, но зато ребёнку громадное облегчение и следов от язвочек не останется. А у вас получается логика "зачем лечить, само всё пройдёт"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 17:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 15:25
Сообщения: 59
Я тоже гелем Поксклин пользовалась когда ребенок ветрянкой заболел. Хорошо помогал, снимает зуд и неприятные ощущения. Следов и шрамов не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 15:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 21:40
Сообщения: 5
Надо ее пережить. Говорят, что маленькие дети гораздо легче ее переносят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 21:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Дочке ветрянку подарили на годовасие. В начале ноября ее обсыпало. Она не чесалась. Слава Богу. Поэтому мазали только зеленкой. Да и то лишь для того, чтобы увидеть, когда перестанут появляться новые волдырики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 12:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 18:05
Сообщения: 110
У сына так тяжело ветрянка протекала, Волнами высыпания, но какие-то они совсем интенсивные были. Прямо хоть малярной кистью мажь. Спасались только антигистаминными и гелем ПоксКлим мазали, тож неплохо помогало, зуд быстро снимал. Ночью проветривали, постель меняли постоянно, это тоже важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 22:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2018 22:53
Сообщения: 30
Мне понравилось как работает ПоксКлин, это настолько удобное и беспроблемное средство, во всяком случае когда ребь болеет то его как правило вполне достаточно. Заменяет с успехом и зеленку и ---, и плюс еще у него выраженный охлаждающий эффект, у меня дети практически не чесались несмотря что обсыпало капитально. И еще радует состав, все полезное-натуральное, и пользоваться просто, можно точечно по сыпи, а можно прямо щедрою рукой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2018 07:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
Согласна. Покс Клин- чудо. Накрывает тонкой пленочкой, не стирается и не осыпается как Каламин. За счёт распыления очень экономичен, думаю, пузырька может хватить на двоих, в зависимости от тяжести ветрянки. Зуд снимает моментально и надолго, хотя, ветрянка у моих была просто жуткая. Я очень боялась её со младшей, хорошо, что к этому времени появился Покс Клин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 12:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 21:44
Сообщения: 21
Очень срочно, кто знает?? Сестра беременна, сын заболел ветрянкой. Она болела в детстве. Ребенку что-то грозит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 10:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Anfissssa, если мама уже болела, то ребенку ни чего не грозит, ее антитела защитят и ребенка.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 12:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 23:18
Сообщения: 32
Anfissssa писал(а):
Очень срочно, кто знает?? Сестра беременна, сын заболел ветрянкой. Она болела в детстве. Ребенку что-то грозит?

Второй раз ветрянкой тоже болеют, но зависит от того, насколько сильный у вашей сестры иммунитет. Если срок большой то бояться нечего, обычно врачи говорят, что на ранних сроках беременности ветрянка опасна. Ребенка пусть поксклином мажет, этот гель помогает быстро убрать симптомы болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 15:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 13:42
Сообщения: 63
Второй раз все же скорее исключение, в этом случае ветрянка прицепится, если вы недавно болели и ваш иммунитет ослаблен. А так... вы даже можете рядом с больным сидеть, жить и не заболеете. Мы когда болели, тоже Поксклином лечились, он за счет холодящего эффекта зуд убирает быстро и надолго, на всю ночь действия хватало, дети спали. И это очень хорошо, а иначе они бы себе все расчесали, потом бы шрамики остались. А так - переболели и все чисто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 14:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 13:54
Сообщения: 33
наверное все переболели этой болезнью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2019 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 22:38
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Одно из самых заразных заболеваний на сегодняшний день, однако способно к самоизлечению без специальных действий. Неприятность в том, что чем старше человек переносит данное заболевание, тем дольше и сложнее уходят следы от прыщиков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2021 22:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 22:11
Сообщения: 8
Кто-нибудь может подсказать нормы биохимии материнской сывортки. Бер 12 недель? И если норма чуть ниже, чем это грозит? И если было ли у кого-нибудь, здоровые детки родились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB