Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 08:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Maryly, я тоже так купала только в ромашке и календуле

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 09:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
Lana-svk писал(а):
Кстати, недавно где-то вычитала, если родители тяжело переболели ветрянкой, то их дети тоже тяжело будут болеть, с высокой температурой и огромным количеством высыпаний.

Неправда! И я, и муж в детстве в легкой форме перенесли ветрянку, без температуры и с парочкой красных пятнышек. А вот дочка болела очень тяжело (вот только сегодня первый день в садик пошли). Температура была 40,2, вся от макушки до пяток была усыпала волдырями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 16:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
Гузеля, подскажите,пожалуйста,в каких 3х аптеках есть Каламин. Тоже подхватили. Мажемся второй день,уже почти полпузырька ушло,а еще младший впереди. Хотелось бы поудобнее аптеку найти

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 20:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:49
Сообщения: 516
manusha писал(а):
lesjalisa1986, может я не права, но прививка от ветрянки действует же не всю жизнь, только определенное время, а потом надо опять прививаться. И представьте, ребенок уже вырос, ходит на работу про прививку забыл, и тут бац... ветрянка. Думаю ему тогда мало радости будет, или в подростковом возрасте болеть я думаю это тоже не кайф. У меня одна знакомая болела уже будучи взрослой, так радости эй от этого мало было, потом на работу было стыдно выходить, все лица в следах от прыщей. Пока они полностью пройдут нужно время.

Я сама в 24 года заболела ветрянкой, когда устроилась работать в дет. сад. Болела в тяж. форме. Температура под 40, очень много высыпаний....муж меня Фионой называл :lol: А сегодня сын заболел. Высыпаний пока мало, но первый прыщ такой большой, водянистый....интересно все прыщи такими будут?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ветрянка (2013)
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 21:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
девочки,у кого дети болеют сейчас ветрянкой??????
мы б с удовольствием переболели этим летом.в сл.году школа+ младенец скоро в доме. давайте писать сюда у кого когда болеют. поверьте мне-такое не только мне нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка (2013)
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 06:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Отмечусь)) Тоже хотелось бы, чтобы дети переболели, особенно сын (перед школой). У нас в деревне этой весной многие болели, но я узнала об этом поздно. Если кто заболеет -пишите ;-) Пообщаемся))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка (2013)
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 17:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 16:34
Сообщения: 580
Откуда: Моск. р-н
Может все таки лучше сделать прививку?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Genevieve Пт ноя 08, 2013 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка (2013)
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 09:37 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Неа. Хотя бы потому, что прививки не гарантируют от заболевания. А насчет тяжести - реально тяжелые случаи - настоящая редкость.
Еще в 40е года 20го века отечественные физиологи говорили о том, что ветрянка, краснуха и корь - это не заболевания как таковые, а этапы становления иммунитета.
Дамы.
Жаль, что не могу помочь: мои давно и успешно переболели.
Удачи всем.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка (2013)
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 14:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 16:34
Сообщения: 580
Откуда: Моск. р-н
Это почему это
Цитата:
прививки не гарантируют от заболевания
. Если бы пользы от ни прививок не было их бы не делали. То, что вы успешно переболели вовсе не гарантирует 100% защиту от повторного заражения так же, как и прививка.
Насчет, того что ветрянка не заболевания вовсе, позвольте с вами не согласиться. Мой ребенок, когда болел ветрянкой 4 дня лежал с температурой выше 39. Отказывался есть и пить, так как из-за язвочек во рту было больно. Никому не давал до себя дотронуться. На теле после болезни остались язвочки, которые видны будут всю жизнь. Даже грипп с температурой 40 ребенок переносил легче, чем ветрянку.
Так, что если вдруг случится чудо и младший пойдет в садик, я лучше сделаю своему ребенку прививку, а не буду подвергать его смертельной опасности случайно заразиться ветрянкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка (2013)
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 21:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Женевьев, Ваше право... Мы здесь обсуждаем другую сторону вопроса. Я сама болела ветрянкой в 20 лет, переносила намного тяжелее, чем годовалый сын (болели вместе). Лучше уж пусть переболеют в детстве. А по поводу прививок вам в другую тему ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка (2013)
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 15:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 14:37
Сообщения: 648
Откуда: г.Альметьевск
У меня тоже муж переболел ветрянкой в 26 лет, 5 дней не спал, не ел и температура под 40 держалась. А ребенок в 3,5 года очень легко переболела ветрянкой. Так что, чем раньше переболеет ребенок тем лучше, по поводу прививки от ветрянки ничего сказать не могу. Но муж говорит: Если бы я знал что так болеть буду, лучше бы прививку сделал!!!"

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка (2013)
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 10:55 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Женевьев писал(а):
1. ...То, что вы успешно переболели вовсе не гарантирует 100% защиту от повторного заражения
2. ...Насчет, того что ветрянка не заболевания вовсе, позвольте с вами не согласиться.
3. ...а не буду подвергать его смертельной опасности случайно заразиться ветрянкой.

Ок. Укажу только на те места, где вы ошибаетесь совершенно точно:
1. В отношении ветрянки при естественном течении - иммунитет пожизненный.
2. Не соглашайтесь со мной - это не мое мнение. Достаточно количество действительно крупных специалистов считают именно так. У них - есть для этого основания. Тяжелое течение адаптивного процесса не меняет его природы. Это именно видовая адаптация, а не рядовое заболевание.
3. Если сама ветрянка не имеет специфического лечения, то ее осложнения (доли процента) - еще как имеют. Смертельной опасности ребенок подвергается только при отсутствии врачебного наблюдения и очень тяжелой форме. Если доктор ребенка смотрит - никакой "смертельной опасности" не существует в принципе.
Что же касается прививок -
Marisha писал(а):
Женевьев, Ваше право... Мы здесь обсуждаем другую сторону вопроса. Я сама болела ветрянкой в 20 лет, переносила намного тяжелее, чем годовалый сын (болели вместе). Лучше уж пусть переболеют в детстве. А по поводу прививок вам в другую тему ;-)
Основную мысль и наиболее часто встречающийся вариант я выделил.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка (2013)
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 10:57 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
katrin555 писал(а):
У меня тоже муж переболел ветрянкой в 26 лет, 5 дней не спал, не ел и температура под 40 держалась. А ребенок в 3,5 года очень легко переболела ветрянкой. Так что, чем раньше переболеет ребенок тем лучше, по поводу прививки от ветрянки ничего сказать не могу. Но муж говорит: Если бы я знал что так болеть буду, лучше бы прививку сделал!!!"

И болел бы ей пожизненно... В хронической форме. Вам повезло, ему - еще больше. Лучше сделайте выводы и познакомьте детей с пупырышками, пока они их переносят относительно легко.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 14:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 17:40
Сообщения: 1024
Откуда: Советский район
мой парень болеет в легкой форме нам 1,5 года, несколько высыпаний, температура была только в первый день 38,5. сейчас бегает по улице босиком и все лето пробегал, дома не могу удержать)))))) живем в своем доме! дочка болела тяжелее 2,5 было ей тогда, сейчас 3,10 -много высыпаний , это было зимой, температура высокая под 40, после этого иммунитет сильно подсел, в садик вообще не могли ходить, сразу все подхватывали, всю зиму ,а то и весну дома проболели- бронхит,трахеит и всякое такое !!!!!! у знакомой месяц назад на последних сроках тоже была ветрянка, старший ребенок заболел, так ребенка и ее еле откачали, отслойка плаценты началась, кесарево сделали срочно, у ребенка была клиническая смерть!!!! :shok: из всех органов высасывали кровь у ребенка!!!! сейчас все хорошо уже дома- врачи по хорошему в шоке, у ребенка все хорошо развивается, но это просто чудо какое-то )))))
так что лучше действительно лучше в детстве переболеть, хотя до года тоже ,по-моему, не имеет смысла, последствия тяжелые ,а иммунитет не формируется, повторно заболеет позже с высокой долей вероятности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 14:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 14:06
Сообщения: 21
Действительно ветрянка лучше переносится в детском возрасте, нежели во взрослом. oblick, к сожалению, если малыш болеет в легкой форме, то болеть ветрянкой на протяжении всей своей жизни он может до 3-х раз( Вирус к сожалению мутирует( Те детки которые заболели, и перенесли ветрянку с температурой и большим количеством высыпаний, больше болеть не должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 00:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 17:05
Сообщения: 1065
Откуда: Казань, Г. Тукая
десять дней назад у дочки появилось несколько прыщиков .на лице 3,за ушком в волосах 1,и на ногах по 3. были похожи на следы укусов что ли..на второй день они как-то подсохли и образовались болячки ,которые дочка иногда расчесывала.новых высыпаний не было,и вообще никаких других симптомов не заметила..может это ветрянка у нас? О_о

_________________
Старший брат - август 2002
Доченька - ноябрь 2011
Малыш- январь 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 21:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 14:33
Сообщения: 285
Откуда: Казань.Приволжский район
Всем доброго вечера :rose:
Караул :obmorok: Моя любимая доча заболела ветрянкой! :shok: Нам всего девять месяцев. Врач сказала пить воду много,а она у меня не любитель пить воды... Девочки,скажите,а зуд сильный? А во рту всех выходят болячки?

_________________
- Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 21:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
blinchik88, да как получится, у нас вообще без температуры болел и без болячек во рту. От зуда обязательно давайте что-нибудь, капельки от аллергии типа Фенистил или вроде того, реально облегчает. За температурой следите и зеленкой метьте новые прыщики, чтоб отслеживать легче было. При ветрянке лечение-то в общем-то симптоматическое, т.е. поднялась температура - сбили, чешется - помазали, пить водичку обязательно, сколько сможет уж. Ну и вы на ГВ наверно, можно и молоком поить, тоже жидкость ведь! Выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 14:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 14:33
Сообщения: 285
Откуда: Казань.Приволжский район
aiwa, большое спасибо. Я не могу ей в рот залесть и посмотреть пусто там или нет :search: фенистил даю,виферон ставлю... а воду можно сказать не пьет! Кампотик тоже! А так,мы на ГВ

_________________
- Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 14:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
blinchik88, если сосет хорошо, то можно не переживать. Если бы там болячки были, то она бы плакала при кормлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 15:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 14:33
Сообщения: 285
Откуда: Казань.Приволжский район
aiwa писал(а):
blinchik88, если сосет хорошо, то можно не переживать. Если бы там болячки были, то она бы плакала при кормлении.

И есче разочек спасибо :yahoo:

_________________
- Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 12:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 14:33
Сообщения: 285
Откуда: Казань.Приволжский район
Похоже в носу вышла болячка :( не дает носик чистить. Прямо кричит и в захлеб рыдает.... :cray: что делать?

_________________
- Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 21:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 15:16
Сообщения: 310
Откуда: Приволжский район
Девочки, милый, хелп ми))) Мы с мужем очень хотим второго ребеночка, первому 5 лет. он ветрянкой не болел, я в детстве тоже не болела, как говорит моя мама. я вот в раздумьях-стоит делать мне прививку от ветрянки? и куда бежать, и скольки она этапная? и потом наверное после нее сразу нельзя беременеть? просто переживаю, вдруг во время беременности ребенок из садика принесет и мне тоже перепадет. Очень нужно ваше мнение и советы. заранее огромное спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 10:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 08:28
Сообщения: 105
dama1, надо сначала сдать на антитела к ветрянке (антитела IgG к вирусу Varicella Zoster). Многие уверены, что не болели, а когда сдают - выясняется, что болели. Вообще, если антител нет, то прививка делается в 2 этапа - 2-я минимум через 6 недель. Беременеть сразу нельзя, так как она живая. Нужно хотя бы 2 месяца потом предохраняться.

Я своему в 2 года сделала. Тоже не хотела, чтоб притащил потом в самый неподходящий момент, если рожу и будет в доме малыш.
А сколько беременных, заболев ветрянкой, мне мозг проели?! Слава Богу все родили - все хорошо. Но зачем лишние стрессы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 20:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Мой старший тоже заболел ветрянкой. Пыталась сделать прививку еще осенью, но то вакцины нет, то болеем. Высыпаний очень много, особенно на яичках. Температура в первый день 38,3, днем сейчас 37,5, ночью поднимается до 38. Ночью чешется, не спит. Купила сегодня Каламин (900 рэ. без мелочи). Попробуем на ночь намазать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 14:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:37
Сообщения: 317
Откуда: Приволжский р-н, ул. Фучика
zvezdo4ka, давайте фенистил капли 3 раза в день - чесаться не будет. На лице йодом, а все остальное зеленкой. Зачем такие траты? Выздоравливайте!
Мы заболели 7 января - в пятницу 17 уже в д/с идем. перенесли легко, 37,5 два дня держалось - бегала весь день.

_________________
Изображение

Мечты не работают, пока ты не работаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 18:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Мы пили супрастин. На 4день все болячки подсохли, мазались фукарцином, болячки лишь там, где мазали зеленкой. Все остальное подсохло на начальной стадии. О лекарстве за 900 рэ. тоже пожалела. Не стоит оно таких денег, да и обошлось "малой кровью"!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 14:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Итак, ровно через 2 недели заболел и младший сынуля. Оказывается, у старшего все прошло в легкой степени. У младшего стоооолько высыпало! Причем и во рту, в ушных раковинах, на нижних веках, не говоря уже про остальные участки тела. А тут еще режутся зубы, изо рта слюни ручьем, около рта не возможно прижечь. Прижигать не дается, орем на весь дом, приходится в 3-4 подхода мазать.
Ночью мазала Каламином лицо, ребенок все время чесался, раз купила-надо использовать.
Но по-моему, без Каламина вполне можно обойтись!
А чем можно во рту прижигать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 17:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
zvezdo4ka, я тоже хотела без каламина обойтись, но у меня оба крепко болели и просто не спали без каламина(( во рту тоже у младшего обрабатывала холисалом, у младшего даже на глазки распространилась(( малыши совсем себя не контролируют- везде ручки суют( глазки- левомицетином

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 17:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
мы тоже никак бы без каламина не обошлись она постоянно начесывала болячки до крови :vis: в день по пять раз мазала каламином и спали хорошо и ели и пили хорошо правда за всю эту болезнь 3,5 бутылки каламина ушло :obmorok: но я ее еще в травах купать начала на 3 день и хоз мылом мыла ее без мочалки и не вытирала полотенце просто обмакивала потом она по дому голенькая бегала высыхала :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB