Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 07:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
milko писал(а):
Скажите пожалуйста, кто знает, старший ребенок заболел ветрянкой, какова вероятность младшей дочери заразиться если я ее кормлю грудью, сама я болела??

milko, а что врачи говорят, Ксюшка тоже заболеет? :sad:
Говорят, что желательно детям переболеть ветрянкой в детстве. Стоит ли мне самой вести Ростика к болеющему ребенку?

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 10:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:19
Сообщения: 355
Откуда: Солнечный Город
macarena, до врачей еще не дошла. Сегодня вечером пойду. А когда пятнышки вылизают значит ребенок уже не заразен. Инкубационный перид 2 недели до пятнышек - самое заразное время.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 11:07 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
заразный по-моему еще сколько-то дней после вылезания последнего пятнышка :)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 12:29 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
kissa писал(а):
заразный по-моему еще сколько-то дней после вылезания последнего пятнышка

в течение 3-5 дней после последнего высыпания
milko писал(а):
А когда пятнышки вылизают значит ребенок уже не заразен. Инкубационный перид 2 недели до пятнышек - самое заразное время.

:shok: это кто вам так сказал?.
Инкубационный период до высыпания 21 день.
Заразным становится именно с первого высыпания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 13:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Мадина, +1
У меня дочь в 7 мес. болела-от меня заразилась :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 13:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
macarena, врачи категорически не рекоменнндует специально ходить "заражаться" :pardon: , говорят "Может человеку не суждено болеть ветрянкой, так что зачем насильно заражать органнизм"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 14:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
Zagogulina, ладно, значит не пойдем :-)
milko, что говорит педиатр, Игорешку к бабуле отправишь, или уже поздно?

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 07:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 08:31
Сообщения: 5
Откуда: азино
А у нас дочка 5 мес. заболела, вся в пупырах с пятницы, а сын 1,4 г. как ни странно пока нет. Вчера приходили знакомые с дочкой 4,5 г. что-бы специально заразиться :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 08:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
И ничего удивительного! Я тоже счастлива, что у меня оба ребенка переболели уже. Лично я заболела в 15 лет, это было ужасно! Я вся чесалась, была высоченная температура, вся зеленая валялась в постели как последний дурак накануне 8 марта и дня рождения собственного парня)))))) При этом я не заразилась в детстве. Моей сестре было три, а мне пять, когда она болела ветрянкой - мы жили в однокомнатной квартирке, спали на соседних кроватях, жаль, что я не переболела еще тогда!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 00:02 
Не в сети
супер-пупер координатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:49
Сообщения: 25666
Откуда: Московский район
унас папка не болел в детстве, потом когда Лерка и Даник болели - тоже так и не заразился)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 17:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 08:31
Сообщения: 5
Откуда: азино
Вот и у нас младшая уже в завершающей стадии, а старший 1,4 г. никак не хочет заболевать :shok: чудеса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 18:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
okv, я заболела, после того, ка ребенок выздоровел дней через 10 вроде, не хочу расстраивать, но может еще все впереди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 21:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:38
Сообщения: 1716
Откуда: Дербишир
У меня старший на даче заболел, после того, как пара его друзей переболела. Нервно почесываюсь, жду заболею ли я сама и младшая, я в детстве не болела, общались мы с ним за два дня до появления у него сыпи (как раз за два дня до сыпи больной становится заразен), потом проводили на дачу, теперь он у нас на карантине. Кстати, достаточно редко,но случаются у взрослых и повторные заражения в том же виде, что и первичные, не только в виде опоясывающего лишая! Профилактики ветрянки нет, только для беременных специальные препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 16:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
Сегодня забрала из садика старшего - к обеду появилась сыпь и температура. Сказали, что ветрянка. Вызвали врача. Ждем. Пока помазала сыпь фукорцином. Может есть способы чтобы ветрянка прошла полегче и поскорее? И как долго длится? :cray: Теперь видимо ждать надо, что и младший заболеет? Стоит ли их разделять или пусть тоже переболеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 20:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Чтобы не чесаться, можно давать от лекарства от аллергии. Хорошо помогает ванна с розовой --- - подсушивает пузырьки, дезинфицирует и облегчает зуд. Можно давать противовирусные препараты и глюконат кальция.
От первого высыпания - 10 дней (или от последнего высыпания - 5 дней и здоров). Другой ребенок заболеет скорее всего через 10-21 день от начала болезни первого.
Удачной ветрянки! У нас у второго заканчивается)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 04:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
Kenguru, А глюканат кальция для чего?

В инете прочитала, что еще дают Ацикловир, чтобы не было осложений. Может кто слышал про это? Я беспокоюсь, т.к. у нас кроме сыпи еще есть кашель и увеличены лимфоузлы. Стоит ли давать Ацикловир?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 15:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Видимо, общеукрепляющее)
Ацикловир - противовирусное, ветрянка - же вирусное заболевание, противовирусный препарат облегчает течение болезни. У вас видимо, смешанная флора сейчас, может, бактериальной природы воспаление, может, вирусной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 00:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Болеем ветрянкой 5 день.Купаю в ---,затем прижигаю зелёнкой,при сильном зуде смазываю ацикловиром4-6раз в день,даю антигистамин и не позволяю чесаться.Температуры не было,но наготове лежат таблетки Ацикловир(они как раз от герпеса и ветрянки,можно пить с 2 лет)и свечи Цефекон.Меняю постельное бельё каждый день и нательное 3-4 раза в день.А по поводу заразности-ребёнок заразен с момента появления первых высыпаний и до их заживления,т.е.7-10 дней,а инкубационный период от 7до21 дня-это период,когда болезнь как бы созревает в организме после заражения и в этот момент ребёнок не заразен!Забыла сказать,что после каждого приёма пищи полоскаем рот раствором фурацилина и высыпания во влагалище тоже протираем фурацилином,а затем ---,вроде всё...Скорейшего выздоровления!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 01:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
Болеем ветрянкой 9-й день. Пьем Лорагексал, соблюдали небольшую антиаллергенную диету, мазались сначала Фукорцином, потом зеленкой, не купались, только быстрый душ первые 2 дня, не особо сильный зуд был первых 2-3 дня, сыпь не сильная(на ногах вообще не было, на руках по 2 шт., в основном на теле и голове, на лице 4-5 шт), температура до 37,8 была первый день только. Идем на поправку. ТТТ. :hor:
Интересно заразился ли младший. :search:


Последний раз редактировалось Дикий Ангел Чт апр 29, 2010 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 08:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
температура 17,8 - это как?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 09:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
Kenguru, 37,8 :-) исправила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 20:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
А пупыри сразу водяные бывают?У нас кол-во красных прыщиков сегодня заметно прибавилось и один обнаружила водяной,остальные красные. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 07:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
Alla.S, Надо стараться оперативно прижигать. Мы вот как началась сыпь - фукорцином(а в последствии зеленкой на 2-3й день) стали прижигать все подряд, как только появлялось пятнышко - сразу мазала. И большинство были без жидкости и следов от них не осталось, а вот что успело назреть - оставляет след на коже пожизненный. У нас видимо парочка таких будет :sad: Поэтому оперативно отслеживайте любое покраснение в течении 3 дней высыпаний и мажте зеленкой. В --- не купались, только легкий душ в первые 2 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 20:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:29
Сообщения: 146
Откуда: Зеленодольск, мкр-н Мирный, 8-917-391-21-83
Педиатр прав в том, что намерено не нужно заражать детей ветрянкой, потому как у 20% детей из 100% переболевших развивается впоследствии опоясывающий лишай (т.к. у ветрянки и этого лишая один возбудитель Варицелла Зостер). Это особый какой-то вирус герпеса. Ветрянка хорошо поддается лечению ацикловиром (таблетки и мазь), а вот опоясывающий лишай лечить приходится длительно. Мама месяца 2 у меня маялась и лечилась, хотя в детстве переболела ветрянкой в довольно легкой форме. Так что ветрянка не так проста как кажется.
Я вот старшему хочу прививку сделать против ветрянки, т.к. он у меня с ВПС. Только она очень дорогая 1550 рублей стоит в РТСе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 21:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Alla.S, первые неск. дней сыпи пятна просто красные, потом они превращаются в пузырьки, все полностью, и на них не влияет-прижигали их зеленкой или нет. Следы (оспинки) не обязательно должны остаться, если не сдирать и не расчесывать. Я сама в 27 лет переболела ветрянкой, и дочка в 8 мес., следов у нас не осталось (вернее, сначала неск. оспинок было, но сейчас-через 3 года-все сгладилось).
AleNochka, опоясывающий лишай-это болезнь только взрослых и чаще пожилых людей, связана с вторичной активизацией вируса герпеса (который и вызывает ветрянку) в организме, чаще всего при снижении иммунитета и в пожилом возрасте. Не обязательно, что каждый, перенесший в детстве ветрянку, заболеет и опояс. лишаем. Но вероятность, конечно, есть, т.к. практически все люди носители вируса герпеса, только он не проявляется никак обычно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 08:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Ой, девы, пипец!! У меня ребенок в садике заразился ветрянкой! Перенес легко, было всего штук 10 пятен и температура 38 1 день. А воя Я!!! Это нечто!! Вся в сыпи с ног до головы, температура 39. валяюсь дома бледнющая! Лучше уж в детстве переболеть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 09:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
Поддерживаю тех, кто не советует специально заражаться. Опояс.лишай еще не самое страшное осложнение от ветрянки, есть еще и сах.диабет и еще несколько. Спокойный (постельный) режим обязателен, никакой беготни, особенно взрослым. Я переболела в 27 лет - была похожа на зеленого далматинца(лицо, руки,ноги,спина - абс.все), старалась не ходить. Кстати, как взрослый человек я совершенно не чесалась (хотя о-очень хотелось), но некоторые папулы были такие глубокие, что все равно осталить шрамики(правда со временем немного разгладились).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 09:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 19:55
Сообщения: 1680
Подскажите, все-таки имеет смысл мазать зеленкой или нет? Ведь проще просто прополоскать его в зеленке, их становится больше и больше. Предотвратить или уменьшить высыпания никак нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 09:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
Leisanchik, Мазать надо обязательно - чтобы подсушить и обеззаразить.Купая только в зеленке или --- - вы всю кожу высушите и ребенок чесаться больше будет, а если мазатьзеленкой, то только места с высыпаниями подсушатся. А вообще купать только первые 2 дня можно, а потом нельзя. Надо ведь чтобы корочки образовались, подсохли и сами отпали(без помощи иначе шрам).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 15:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Leisanchik, согласна с Дикий Ангел, зеленка и только зеленка хорошо подсушит! Еще мне врач сказал, что если успеть намазать зеленкой мелкий пупырышек, то он таковым и останется, а если дать пупырышку выросли до большого волдыря, то останется он долго и будет шрамик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB