Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 15:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 20:47
Сообщения: 396
Откуда: Ново-Савиновский район
У нас кошмар какой-то, в пятницу заболели, темпа высокая под 39 уже 4-й день, а сегодня в обед щека распухла , как при флюсе и на месте болячки покраснение, не знай инфекцию какую занес, вроде мажу 2 раза в день зеленкой... что это? Может у кого такое было, что делать то? :help:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 15:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
MaMulya, рот можно полоскать содой я своей так делала

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 16:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
MaMulya, у младшего тоже на щеках отекли болячки. Фенистил давала- не знаю,он помог или нет. Проходили они дольше остальных

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 21:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 20:47
Сообщения: 396
Откуда: Ново-Савиновский район
Короче, положили нас в инфекционку, щеку еще больше раздуло, прям страшно смотреть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 22:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
MaMulya, зато под присмотром. А не сказали что это? Надеюсь,ничего страшного и скоро пройдет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 07:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 08:28
Сообщения: 105
MaMulya, Ой! Страсти какие! Поправляйтесь!

Девчонки, если есть возможность - делайте прививки от ветрянки. Это ж от таких мытарств детей спасает. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 12:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Прививка только на 6 лет! А вдруг потом забудешь сделать, а ребенок уже большой и тяжелее переносить будет!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 13:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 08:28
Сообщения: 105
zvezdo4ka, откуда такая информация :wacko: . На 35 лет минимум, а дальше просто не изучено, но это пока. Думаю, за следующие 35 лет изучат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 13:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
а я слышала что на 20 лет только :hihi: ну на самом деле она же не гарантирует что привитые дети не заболеют ветрянкой просто все пройдет в легкой форме а для девочек я считаю что ее не нужно делать например сделали ее девочка так и не переболела ей выросла забеременела и тут бах и ветрянка пусть и в легкой форме но на плод влияет так что пусть уж лучше малышами переболеют. вообще этй прививку придумали для ослабленных детишек

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 15:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
mama_vrach, не знаю! Где-то услышала на прошлой неделе. Я конечно же была обеими руками за прививку, но не успели!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 15:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Иммунитет, который дает прививка от ветрянки, не пожизненный, он сохраняется примерно 7-10 лет. ( При однократном введении вакцины. Возможно ее повторное применение). ссылка

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 20:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:13
Сообщения: 118
Девочки, по возможности делайте прививку. Мы два года назад переболели, так до сих пор иммунитет не можем привести в норму. Жалко, что я тогда об этом не задумывалась, да, честно говоря и на знала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 14:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 08:28
Сообщения: 105
zvezdo4ka писал(а):
Иммунитет, который дает прививка от ветрянки, не пожизненный, он сохраняется примерно 7-10 лет. ( При однократном введении вакцины. Возможно ее повторное применение). ссылка


В этом случае использован не самый надежный источник информации. Я-то как инфекционист читала научные статьи. О том, что в Уганде (это особый шок) и Японии детей прививают от ветрянки с 80-х годов. Так им точно виднее - прошло уже 35 лет, а че-т эти взрослые так и не болеют. Сейчас в инструкции - всех двукратно прививают.

К тому же даже после естественного формирования иммунитета (заболевания), есть возможность повторного заболевания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 15:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
ура! у нас ветрянка-3й день-кто в гости?живем на проспекте :yahoo: :yahoo: :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 19:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 09:59
Сообщения: 493
Откуда: Альметьевск
Мы сделали прививку от ветрянки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 19:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
sasha_88, почем и где?

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 13:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 09:59
Сообщения: 493
Откуда: Альметьевск
У нас в Альметьевске. Так удачно получилось что бесплатно в дет. поликлинике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 17:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 20:47
Сообщения: 396
Откуда: Ново-Савиновский район
Я теперь желею, что мы не сделали прививку. То как мы ею переболели не дай бог никому, сначала все шло нормально, три дня температуры, высыпания, потом начался зуд, и на 4 день у нас распухла щека. Температура поднялась 40.5 вызвала скорую, нас сначала увезли в дркб, но там не приняли, т.к. заразные... Повезли в инфекционку и там положили, щека начала распухать не по дням, а по часам, нас срочно положили в реанимацию, спасибо врачам, что они только нам не капали....но через два дня нас перевели в палату. Раза два нас возили на консультацию к челюстно лицевому хирургу. Хирург сказал, либо все рассосется, либо вскрывать.....не рассосалось....и нам под общим наркозом вскрывали щеку. Сейчас мы все еще в дркб, надеюсь скоро выпишут... Вот вам и ветрянка. Инфекционист мне сказала, что сейчас очень агрессивная ветрянка, а иммунитет у наших детей очень слабый и очень часто бывают осложнения.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 17:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
MaMulya, ужас, а что за осложнение оказалось? Хорошо,что все прошло, ждала завершение вашей истории

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 14:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
MaMulya, да уж кошмар какой то я и подуумать не могла что от ветрянки такое бывает. попровляйтесь быстрей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 14:39 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
mama_vrach писал(а):
zvezdo4ka, откуда такая информация :wacko: . На 35 лет минимум, а дальше просто не изучено, но это пока. Думаю, за следующие 35 лет изучат.

Павел Анатольевич писал(а):
len-chik писал(а):
Павел Анатольевич, В Японии эту прививку делают уже 40 лет.По вашей ссылке более 30 лет массового использования, так что не 25-28;).

Ну, а как тогда быть с приведенной цитатой? Она ведь оттуда же, из начала статьи. Меня не удивляет, что авторы лукавят по-маленькому, в статистике это частое явление. Разрешена в 86м, сейчас 2013, 14+13=27. А используют уже 40. Эксперимент на нации? Не, не верю. Только не японцы, это не в их ментальности. Следовательно кто-то тут... эм... мутит)) ;-)

posting.php?mode=quote&f=111&p=5658911
Гузяка писал(а):
... и тут бах и ветрянка пусть и в легкой форме но на плод влияет так что пусть уж лучше малышами переболеют. вообще этй прививку придумали для ослабленных детишек

Вот ни разу не видел за более чем 10 лет практики, чтобы кто-то заморачивался определением иммунного статуса и выявлением ослабленных детишек пофамильно. А любое групп- определение это уже профанация... И это еще не ставится вопрос о ряде случаев, когда ДЗ: "вакциноз" просто замазывается штрихом или извлекается с листом вместе и переписывается наново. Или просто в ответ на конкретную жалобу со стороны мамы следует заявление в стиле "этого быть не может, потому что это не так".
А когда сами производители начинают мутить с цифрами...
Статистика тоже хорошая штучка. Выбирается один или несколько показателей, которые принимаются как важные на усмотрение производителя, штампуется исследование, готово: доказали, вреда нет.
Нет (?) конкретного вреда тех форм, которые перечислены в списке (предположим, что исследование проведено честно и по ходу не проводились манипуляции по замене отреагировавших испытателей "чистыми". Ведь указано только количество и возраст, а значит, остальные параметры выборки на усмотрение тестирующей организации).
А что, проводились исследования по частоте и тяжести ОРВИ у привитых сравнительно с периодом до вакцинации и контрольными группами? Замерялась заболеваемость хроническими болезнями и тяжесть обострений - конечно же, тоже в сравнении? Анализировалось состояние здоровья рожденных после вакцинации детей у привитых?
Осложнения естественных болезней - это всегда грустно, и никогда не предсказуемо (в противном случае покажите мне доктора, дающего гарантии осложнений). Но осложнения естественной болезни - это единичные случаи. И работа с такими пациентами должна вестись не по принципу утыкивания всех непонятно чем, а по принципу обследования болеющих и выявления их особенностей относительно тех, у кого болезнь протекает доброкачественно.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 18:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Павел Анатольевич, под ослабленными я имела ввиду детишек у которых заболевания как онкология и т п, а не то о чем вы пишите. Если у вас такой опыт могли бы и догадаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 21:21 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Гузяка писал(а):
Павел Анатольевич, под ослабленными я имела ввиду детишек у которых заболевания как онкология и т п, а не то о чем вы пишите. Если у вас такой опыт могли бы и догадаться.

Как бы это? В медицинской среде "ослабленный ребенок" = "ребенок со сниженным иммунитетом" или "иммунодефицитный ребенок". Онкология - это лишь одно из состояний, сопровождающихся иммунодефицитом, а есть еще и иммунодефицит как самостоятельное состояние. У него есть множество возможных причин и еще больше факторов, оказывающих на него влияние. Выделять в качестве "ослабленных" одну или несколько групп по признаку ДЗов - суть халтура. У каждого ребенка - своя история, свои слабости. Любое обобщение в этой области мотивируется либо ленью, либо деньгами.
Жесткое соблюдение старого, но хорошо забытого правила о привитии ТОЛЬКО нормоиммунных устранило бы процентов девяносто столь часто встречающихся сейчас вакцинозов. Но... вместо того, чтобы делать детей нормоиммунными, оф. медицина ищет возможности признать таковыми временами явно больных. Пересматривают критерии оценки, снижают планки требований. Шельмуют, короче. Естественно, это не прибавляет существующей системе уважения со стороны думающих родителей.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 06:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Павел Анатольевич, уж извините, я к сожалению не врач и рядом с этой профессией не стою. Вы так пишете как будто тут одни люди сидят с мед.образованием. У нас в России все построено на деньгах. И тот же врач который сидит принимает в поликлинике, сидя в платной клинике ведет себя уже очень и очень и преочень по др. Надеюсь Африку вам не открыла этим. И прививки всякие там не понятные все придумано ради денег. Это чисто мое мнение и частично я права. Есть случаи у моих знакомых привитые дети от ветрянки болели еще хуже чем не привитый.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 14:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 08:28
Сообщения: 105
Совершенно секретная информация: В поликлиники поступила прививка от ветрянки! Спрашивайте у своих педиатров и делайте - кто ещё не делал и не болел.
В платных центрах ещё долго не появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 14:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
mama_vrach, если ее там мало, то откажут, скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 15:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
MaMulya писал(а):
Я теперь желею, что мы не сделали прививку. То как мы ею переболели не дай бог никому,

+10000
Тоже была против прививки, щас конечно тоже особо ни кого не агитирую, каждая мама решает сама, потому что не угадаешь что и как повернется. Ветрянки не боялась, а наоборот хотела что бы быстрее уж переболел и забыть об этом. Но заболели мы ею на фоне ОРВИ, и болели так, что тоже чуть скорую уже не вызвала, температура в общей сложности 12 дней была у ребенка, даже наш педиатр был в шоке от внешнего вида ребенка и сказал, что ТАКУЮ ветрянку в нашем возрасте (4 года) видит впервые :wacko: Вообщем, пережили конечно и это, но результат - деть остался весь в шрамах, и лицо, и шея, и все-все тело :pardon:

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 13:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Люциюшка, обычно, когда спрашиваешь, никогда в прививке не отказывают. Вы к иммунологу сразу обратитесь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 12:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 17:39
Сообщения: 1341
Откуда: Танкодром
Девочки, никто не пользовался таким препаратом ПоксКлин называется. Не хочу доче лицо и волосы зеленкой мазать (блондинка все таки :-) )
Нам подружка рассказала про этот препарат, говорит им мазались. Один день температура 37 была, и 3-4 дня новые прыщики выступали и быстро подсыхали... Вобщем, препаратом была довольна, зуд снимает, заживляет! Но дорогой! 789 руб стоит.
Я все таки купила,вот мажемся этой пенкой, экспериментирую.
Кто слышал, может пользовался этим препаратом, напишите. Мы лечиться закончим, расскажу тоже)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 12:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Ягодка 2011, я тоже зеленкой не мазала, купила Каламин, он тоже дорогой, но мне понравился, его еще можно будет летом комариные укусы мазать

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB