Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 11:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
Девочки, скажите, крапивница заразное заболевание ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 11:05 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
нет

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 11:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 11:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
вот и мы какой-то сыпью покрылись... до этого 2 дня назад высокий темпер три дня. ждем врача...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 11:17 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Romana, v/,/ не краснуха, а розеола, но такой диагноз почему-то не ставят наши врачи...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 11:41 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Kanti, не ставят потому что не изучена и трудно отдифференцировать, а что Юль симптомы похожи
Цитата:
Симптомы розеолы у ребенка:

Розеола начинается с того, что у малыша за пару часов температура поднимается до 38,5-40С. Он становится вялым, у него пропадает аппетит, он часто плачет и капризничает. Немного увеличиваются лимфоузлы на шее. Иногда бывает насморк. Но при этом нет гнойных выделений из носа, а отек носоглотки проходит всего за несколько дней.

Через 3-4 дня малышу становится лучше, градусник уже показывает 36,6С. Однако спустя 10-12 часов после снижения температуры у малыша появляется мелкая розовая сыпь, как при краснухе, в основном на животе, спине и шее. Она держится от нескольких часов до 3-7 дней и при этом не доставляет ребенку беспокойства. Затем точки исчезают сами по себе, кожа остается гладкой.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 11:43 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Краснуха (инкубационный период* 14-21 день)

Симптомы:
Невысокая температура, увеличение лимфоузлов на шее, плоские розовые пятна преимущественно на лице (на нем в первую очередь) и на теле.

Ребенок заразен за 7 дней перед и до 4-го дня после появления сыпи.Изображение
Розеола
(сроки инкубационного периода* варьируют)

Симптомы:
Высокая температура, сопровождаемая появлением плоской красноватой сыпи на туловище; увеличение лимфоузлов на шее.

Ребенок заразен в течение 5 дней с моменьта появления симптомов.
Изображение

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 12:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
Romana, Юль,мы неделю назад переболели- как по книжке :-)
3 дня температура- за 39 уходила ., дочка была никакая, но больше ничего, темпа прошла - вылезла сыпь, похожая на потницу - но везде!
врача я не вызывала, раз больше никаких симптомов не было,сама с температурой боролась, сыпь через 3 дня пропала и все- как не было ничего.
Как сыпь появилась в инет полезла искать и нашла :-) я , конечно, утверждать не могу, что была именно розеола детская, но картинку как с Верки писали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 22:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
девочки,точно-розеола! Диляр твоя книга с нас писана))) а то седня врач приходила-аллергия :diablo: только не чешется почему-то тело, а только головка(потеет ребенок-жарко!). темпер четверг,пятницу,пол-субботы высоченный-38-39 и выше ночью. практически не сбивался(((( в воскресенье нормальный-гулять поехали-смотрю типа потнички на шее и подбородке,подумала напотела((( искупали. седня утром пипец-маленькая пони :lol:
лучше бы краснуха)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 22:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
вот чего нашла про розеолу-уникальную болезнь! все похоже!
ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)
Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола.

Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения. Розеола уникальная болезнь!

Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз "внезапная экзантема" врачи не ставят почти никогда!

Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).
девоньки,спасибо участие! не болейте! :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 22:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
и еще
Долгое время врачи не могли объяснить причину загадочной болезни. Возбудитель трехдневной лихорадки (розеолы) был обнаружен сравнительно недавно. Им оказался вирус герпеса 6-го типа. У взрослых он вызывает синдром хронической усталости, а у малышей – высокую температуру и высыпания на коже. Розеола не требует специфического лечения. Терапия сводится к тому, чтобы снизить температуру и укрепить защитные силы организма. Но не только. Во время болезни необходимо продумать щадящую диету для малютки. Тогда он восстановится намного быстрее. И если ребенок перенес эту болезнь, то она уже не повторится. У крохи вырабатывается стойкий иммунитет против вируса!
лан хоть один раз ею болеют)))хотя лучше бы краснухой переболела))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 23:04 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
tagirchik, а при розеоле как сыпь появляется все таки? у нас вот в 1,5г было не понятно что.. розеола/краснуха... 3 дня тем-ра под 38,9, потом температура спала сыпь пошла. сначала на лице, потом на теле, потом на ногах... прошла на ногах и теле одновременно, потом на лице... вроде как так при краснухе сыпь сходит, но везде что-то пишут по-разному, а участковая нам орви поставила... Надеюсь это все ж краснуха была :-)
хочу сделать напряженность иммунитета, но не сейчас, а через полгода и сразу на все на что возможно...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 23:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
Kanti писал(а):
хочу сделать напряженность иммунитета, но не сейчас, а через полгода и сразу на все на что возможно...

это чего ышшо за штука


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 07:54 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Kanti писал(а):
хочу сделать напряженность иммунитета

Это я так понимаю иммунограмма. Кать, а где делают ее у нас и почем? Тоже хочу сделать по идее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 08:32 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Городской диагностический центр по лабораторной диагностике инфекционных заболеваний
Адрес: 420061, г. Казань, ул.Н.Ершова, дом 54
Телефон: (843) 273-09-34 - регистратура
(843) 273-02-27 - приемная
(843) 273-02-17 - факс
Приемные дни и часы:
Понедельник-пятница – с 8.00 до 17.00
Суббота – с 8.00 до 14.00
Воскресенье – с 8.00 до 14.00 (по дифтерии)

Напряженности иммунитета: -
к кори 101-192 руб. забор крови:8.00-10.00 (натощак)
Ганиева Ф.Г. (843)273-07-36

- краснухи 106-334 руб. забор крови:8.00-10.00 (натощак) Ганиева Ф.Г. (843)273-07-36

- столбняк 100 руб. забор крови:8.00-10.00(натощак) Илалова С.А. (843)273-07-95 (843)273-09-34

- дифтерия 100 руб. забор крови:8.00-10.00(натощак) Илалова С.А. (843)273-07-95 (843)273-09-34

- паротит 148-258 руб. забор крови:8.00-10.00(натощак) Ганиева Ф.Г. (843)273-07-36

рузультативнее анализ через полгода после последнего прикладывания к груди...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 14:18 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Напряженность иммунитета, это Kanti имела в виду наличие АТ(антител) к той или иной инфекции, например к краснухе,
сделав анализ этот вы узнаете, была ли у вас например та же краснуха. и действиьельно надо лучше через какое -то время после прекращения гр. вскармливания

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 16:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
одно из отличий краснухи от розеолы: при краснухе сначала сыпь, потом темп-ра, а у розеолы наоборот. и при розеоле темп-ра выше.
это я вычитала в жж...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 20:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
сегодня врач опять приходила другая-крапивница говорит! я чуть не заржала в голос! спрашиваю-почему тогда не чешется-не знаю,грит((( спрашиваю-может розеола-она:чего? :lol:
вопчем сыпь у нас кончается! наши победили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 20:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
Romana, отлично! :yahoo: Я тоже так радовалась, когда диагноз в инете выловила!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 21:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 20:05
Сообщения: 131
У нас месяц назад было нечто похожее. Высокая температура 3 дня, еще 2 дня - небольшая. Но сыпи не было. Розеола может быть без высыпаний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 22:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
Romana писал(а):
вот чего нашла про розеолу-уникальную болезнь! все похоже!
ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)
Очень "интересная" инфекция с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола.

Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения. Розеола уникальная болезнь!

Болезнь достаточно распространенная и, в то же время, болезнь, которой не существует, поскольку диагноз "внезапная экзантема" врачи не ставят почти никогда!

Дело в том, что за три дня непонятного и необъяснимого повышения температуры тела, очень немногие родители не успеют "всунуть" в дитя 3-4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а, нередко, и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают "эффект" в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т.е. от 4 до 7 дней).
девоньки,спасибо участие! не болейте! :chmok: :chmok: :chmok:

у нас было прошлым летом все тоже самое. а про сыпь сказали реакция на лекарства. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 09:19 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
tagirchik писал(а):
Напряженность иммунитета, это Kanti имела в виду наличие АТ(антител) к той или иной инфекции, например к краснухе,
сделав анализ этот вы узнаете, была ли у вас например та же краснуха. и действиьельно надо лучше через какое -то время после прекращения гр. вскармливания


:) ага, именно это и имела в виду... вопрос не усмотрела, спасибки... :chmok:

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснуха???
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 12:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
Изображение

видимо про нас писано. Темп 39 2-3 дня. потом все прошло и на тебе сыпь.
врач поставила диагноз крапивница, но крапивницу то я знаю, плавали.

значит радиолла у нас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснуха???
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 12:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Grusha писал(а):
значит радиолла у нас.

Розеола :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 14:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 14:26
Сообщения: 1306
Откуда: The Earth Planet
Mamayana писал(а):
Девочки, спасибо)))) Только теперь мне начали из поликлиники названивать, спрашивают, почему я не иду кровь сдавать? Ругаются))))

Ян, хорошо что выздоровели, а не хочешь сдавать напиши отказ от сдачи крови - он тебя еще с етим потыркают :)
Нам также никак не могли паротит поставить ,хотя болели как по книжке температура ,опухали сначала справа ,потом слева.
мне понарассказали что придет инфекционист рассказывать про паротит и про пользу прививок ,а пригнали медсестру за анализом из вены. Это когда у ребенка 38-39. я их есс-но развернула. Потом пришла Зайцева попросила отказ от анализа - тоже написала. на фиг их из вены колоть, исколют щас. Когда я была в садике эти болезни безо всяких анализов ставили - я им обеспечивать галочки в постановке анализов не стала :( инф-нист так и не зашла кстати :)
Потом когда взяла карту - там вообще вычитала какие то легенды про посещения и осмотр нас. Плюсь был приеклеен график будто они к нам каждый день ходили и осматривали ВСЮ СЕМЬЮ и мерили температуру. Зашли два раза всего ,а насочиняли. Мне это ну очень не понравилоась тогда, писульки их убрала из карточки и больше не оставляю в пол-ке ,хваток а то насочиняют...
Вместо анализа тогда погнали помню в инфекционку чтоб там им дали бумажку попу прикрыть а те тоже хитры - написали что мол НЕ исключаем паротит :-)
Я решила так - буду для чего нить из вену брать кровь по необходимости и на паротит возьму параллельно.
Перед садиком правда покричали еще про кровь из вены... :-)
Как теятр чес слово :)

_________________
По всем вопросам пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснуха???
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 15:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 22:20
Сообщения: 1439
Откуда: Дербышки
ZarinaS, я не очень поняла зачем сдавать кровь, когда болезнь уже давно позади? Старшая у меня перенесла паротит, в течение двух дней прошло и все... все забыли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснуха???
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 17:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 14:26
Сообщения: 1306
Откуда: The Earth Planet
ЛаМа писал(а):
ZarinaS, я не очень поняла зачем сдавать кровь, когда болезнь уже давно позади? Старшая у меня перенесла паротит, в течение двух дней прошло и все... все забыли!

в пол-ке без анализа на антитела не могут диагноз поставить ,Бог знает почему... :unknw:

_________________
По всем вопросам пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснуха???
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:03 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Девочки!!!
Трое суток держалась темпа 39-39,5. Др. симптомов болезни нет. На четвертые сутки стала давать антибиотик. Ребенку сразу стало легче. На след. день вылезла сыпь мелкая. На животе, на спинке, немного на лице и руках. На ногах нет. Не чешется, без головок, похожа на потничку что-ли. ЕЕ ничего не беспокоит, кроме характера :spiteful:
Это может быть розеолла?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснуха???
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 14:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 18:49
Сообщения: 203
Откуда: Московский район
Мадина, что в итоге у вас такое было?
У нашей сейчас примерно такая же картина. Только сначала появилась сыпь по всему телу, кроме лица, а потом темп 39, но врач посмотрела, сказала горло красное и поэтому темп-ра, а про сыпь не знает что это такое. Темп через 2 дня прошла, а сыпь не проходит. Она немного чешется, и когда ребенок кричит или потеет - сыпь ярче становиться. Может потница? :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснуха???
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 16:52
Сообщения: 3
Natusel У нашего все то, что вы пишите.Сначала красное горло, врач выписала Тантум-верде, через день весь покрылся сыпью. Врач ставит аллергию и отменяет все, что принимали.Сыпь пять дней, поехали на Губкина к дерматологу - ответ потница. Между делом купали ребенка раствором соли (из Соль-Елецка), чередой, мазали маслом календуловым и пили супрастин, эффекта ноль.Вчера поднялась температура, сегодня тоже 38,5, пришла врач- у нас ангина и потница.Не пойму, что это за потница если нет никакого улучшения? Помоему это все-таки не потница, но что???????????Звонила в институт микробологии,там с детьми по записи-очередь огромная, но так как у нас еще и температура нас смотреть не будут посылают к инфекционистам, а где они???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB