Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 13:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Как-то этой зимой, когда ребенок болел с высокой температурой, мы проглядели, и у него резко поднялась температура выше 40. :wall: Начались судороги... :sad: Конечно мы очень испугались, вызвали "скорую"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 13:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вот нашла очень хорошую статью по этой теме. ;-)

Фебрильные судороги

--------------------------------------------------------------------------------

Фебрильными судорогами (ФС) называют судороги, возникающие у детей при повышенной температуре тела. Обычно они случаются в возрасте от полугода до 5-ти лет. По статистике, от 2-х до 5-ти процентов детей имеют в анамнезе хотя бы один эпизод ФС до достижения ими 5-летнего возраста. Примерно в трети случаев ФС наблюдаются более одного раза в жизни. Часто можно проследить наследственную предрасположенность к ФС - в детстве они могли быть у кого-то из родственников пациента.

ФС бывают 2-х видов: простые и сложные.
Простые ФС - это судороги всего тела (т.н. генерализованые) с потерей сознания, длящиеся обычно менее 5-ти минут и не повторяющиеся в течение 24 часов.
Сложные ФС могут длиться дольше (15 минут и более), могут быть фокальными, т.е. преобладать в какой-то части тела, или повториться несколько раз в течение суток. Такие судороги требуют особенно пристального наблюдения, т.к. их легче спутать с другими, более тяжелыми состояниями.

Чаще всего ФС безопасны для ребенка, однако похожим образом могут выглядеть проявления тяжелых заболеваний - менингитов и энцефалитов, поэтому при появлении ФС всегда необходимо вызвать врача.

Помощь при ФС в домашних условиях включает в себя 2 момента:
1) предупреждение попадания в дыхательные пути пищи, слюны, рвотных масс,
2) предотвращение травм во время судорожного приступа.
Для этого нужно положить ребенка на ровную устойчивую поверхность вдали от травмоопасных (острых, тяжелых) предметов. Положение тела — т.н. спасательная позиция ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) - лежа на боку с лицом, обращенным вниз. Таким образом исключается возможность попадания жидкостей в дыхательные пути. Больше ничего самостоятельно делать не нужно.

До приезда врача нужно постараться запомнить продолжительность приступа и его внешние проявления, эти сведения могут помочь определиться с дальнейшей помощью. Обратить внимание нужно на наличие сознания (реагирует ли ребенок на что-то), позу, открыты или закрыты глаза, положение головы, глаз, конечностей.

Во время приступа категорически нельзя вводить в рот любые предметы и доставать язык. Несмотря на распространенный миф, проглотить язык невозможно, а манипуляции во рту могут привести к травмам челюстей, зубов, языка. Более того, обломки введенного в рот предмета или сломанные зубы могут попасть в дыхательные пути, от этого ребенок может погибнуть.
Не нужно стараться с силой удерживать ребенка, т.к. это никак не влияет на ход приступа и состояние пациента. Не нужно пытаться делать при судорогах искусственное дыхание.
Абсолютное большинство приступов заканчивается самостоятельно в течение нескольких секунд или минут.

ФС — это не эпилепсия. Лечить ребенка с ФС антиэпилептическими препаратами не нужно, так как эти лекарства не влияют на риск возникновения повторных судорог, как фебрильных, так и афебрильных (т.е. не сочетающихся с повышенной температурой). Колоть ребенку противосудорожные лекарства после приступа тоже нет смысла.

В дальнейшем при любых заболеваниях с повышенной температурой снижать ее нужно точно так же, как у детей без ФС, ориентируясь на самочувствие ребенка. Допустимо применение свечей с жаропонижающими препаратами и обтирания прохладной водой). Установлено, что раннее применение жаропонижающих не уменьшает риск возникновения ФС.
В абсолютном большинстве случаев у детей, перенесших ФС, не бывает в дальнейшем эпилепсии.

При типичной клинической картине ФС никакие дополнительные обследования (томограммы, ЭЭГ) обычно не требуются, так как никаких специфических изменений при фебрильных судорогах не бывает.

В заключение, еще раз повторим основные моменты:
ФС не представляют опасности для жизни и здоровья ребенка,
не свидетельствуют о том, что у ребенка в будущем разовьется эпилепсия,
не требуют никакого лечения, за исключением снижения температуры
первый эпизод простых ФС не требует никакого дополнительного обследования.

взяла отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 14:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 13:53
Сообщения: 629
Откуда: альметьевск
У нас такое было дней 10 назад :sad: Тоже перелопатила весь инет в поиске информации: что делать во время судорог, какие последствия и т.д. Причем у нас судороги начинаются уже при температуре 38 :shok: В этот раз ребенок проснулся ночью, температура 39, я, конечно же, дала жаропонижающее, вызвала скорую в панике, пока скорая приехала, температура упала до 37,7, скорая уехала, ничего серьезного не нашла, сказали вызвать педиатра. Пока педиатр пришел, температура опять подскочила до 38,5 (хотя я дала еще таблетку) и начались судороги. Знали бы вы, какое было мое состояние, я серьезно думала, что ребенок умирает :cray: . Вспоминаю этот момент и меня снова охватывает страх. До этого уже два раза были судороги: прошлым летом ребенок целый день гулял в жару и в бане ему плохо стало; и еще зимой, когда пневмонией заболели. В одной статье прочла, что судороги возникают не из-за того, что температура высокая, а из-за того, что она резко подскочила. Теперь даже в жару никуда не выходим, только вечером гуляем, нам противопоказаны жара, бани вообще. Хотелось бы тоже узнать информацию, были у вас судороги при такой сравнительно не высокой температуре? И когда, наконец, можно будет жить спокойно? В то смысле, в каком возрасте это заканчивается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 16:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Leisana, :shok: сочувствую... :sad:
У нас, к счастью, пока такое было только один раз, и то по нашему недогляду. :wall: Ребёнок бегал, играл, вообще был весёлый, песенки пел и танцевал. :wacko: Я голову потрогала, вроде бы лоб был не горячий. :pardon: Дала жаропонижающее, он уснул. А через 10 минут начал себя странно вести: сначала что-то говорил и продолжал песенки петь с закрытыми глазами. :wacko: Я подумала, что просто бредит во сне. :pardon: А потом стал как-то странно дергаться всем телом под одеялом. :shok: Включила свет. Трогаю лоб. Лоб - холодный. :wall: Руки-ноги - ледяные. :shok: Взяла на руки, а подмышками он весь горячий. :shok: Тут до меня дошло, что это уже судороги пошли. :wall: Сразу "скорую", поставили градусник, он после отметки 40, сломался. :wall: У нас электронный был...Завис на отметке 40...Пришлось покупать новый, только на следующий день отвис. :sad: А "скорая" приехала, раздели ребенка, взяли два полотенца, распластали ребенка на кровати в позе Исуса Христа на распятье :shok: , облили водкой и стали обмахивать полотенцем...Окна открыли. На улице был мороз градусов 25. :wacko: Через 20 минут температура спала до 38,5...."Скорая" уехала и велела контролировать температуру. С тех пор, когда ребенок температурит, мы ночью с мужем по очереди спим и караулим, чтобы у спящего ребенка опять температура резко не поднялась...А теперь на свои ощущения уже не ориентируюсь, ставлю градусник и спящему ребенку...Если температура начинает ползти вверх, ставлю свечи с жаропонижающим, если и это не помогает, то приходится будить ребенка и давать жаропонижающее в сиропе...
У нас в группе у одного мальчика тоже были судороги, и теперь бывают даже при 38... :sad: Они обследовали голову, им невропатолог направление давала, ничего вроде бы не нашли...Нам сказали пока ничего дополнительно обследовать не надо. :pardon: Но мне моя мама говорила, что у меня месяцев в 8 у самой тоже судороги были, когда температура за 40 поднялась...Может у нас - наследственное? :pardon:
А руки-ноги были ледяные, потому что кровоток при высокой температуре нарушается, поэтому конечности ( голова в том числе) бывают холодные. :wacko: Это мне врач объяснила так. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 20:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
:shok:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 20:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
кстати мы тоже жары боимся...че то с кожей реально зихер происходит какой то

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 21:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Mami,
Цитата:
А "скорая" приехала, раздели ребенка, взяли два полотенца, распластали ребенка на кровати в позе Исуса Христа на распятье :shok: , облили водкой и стали обмахивать полотенцем...Окна открыли. На улице был мороз градусов 25. :wacko:

очень хочется сказать нецензурно в адрес врачей скорой, честно говоря.

Есть лихорадка "белая" и лихорадка "красная". У вас тогда была белая, в таких случаях дают но-шпу, ставят клизму, и минут через 10-15 уже жаропонижающее.
Сложно представить, что было бы, если б у ребенка к имеющемуся набору добавился токсический шок..или анафилактический (у меня, к примеру, аллергия на пшеничные спирты)
Не говоря уже о том,что внешние обтирания при белой лихорадке малоэффективны, другое дело - снижение общей температуры в комнате. Но в любом случае можно было с тем же успехом и меньшим потенциальным вредом сложить ребенка в ванну с температурой воды на пару градусов ниже температуры тела ( обычно 36-37).
НО- тоже в комплексе с но-шпой.

Про клизму все-таки запомните, она улучшает результат жаропонижающего. Мы пользуем Микролакс,это микроклизмочка 5 мг, кажется, действует быстро.
Нурофен статистически сбивает темпу, конечно, быстрей и дольше действует, чем парацетамольные препараты (особенно в форме свечей-эффералган и цефекон), но у них даже в инструкции есть рекомендация ставить свечи на очищенный клизмочкой кишечник, так свеча быстрей подействует, и вообще от клизм температура сама по себе немного м.уменьшаться,т.к. полный кишечник дает немалую нагрузку на болеющий организм. Недаром все врачи в голос говорят о том, что во время любой болячки ребенок может не есть, но обязательно должен пить - так его организм справится с токсинами, которые выделяются в процессе жизнедеятельности вирусов и бактерий.

И еще такой нюанс ужаропонижающих -что Эффералган, что Цефекон оченрь капризны в плане хранения- если хоть немного хранились при повышенном темп. режиме, то все, смело выкидывайте-будут бесполезны и только выйдутвонючей слизью. Даже в пределах срока годности.

У нас некоторые врачи рекомендуют для очень высокой температуры нимесулид (нимулид, найз), он на данный момент быстрей всего сбивает высокую температуру. Но у него самого столько побочек...что лично я все еще боюсь его. Хотя моя подруга практикует его в таком тяжелом случае, который никому из вас, ттт, и не снился (ее ребенок в 2 года весит 6кг и переваривает только определенную смесь, при этом перенес 3 сепсиса). Но я его все-таки побаиваюсь.

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 21:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Дина, да вообще жесть, каким только экстпериментам не подвергаются дети, и какие же у них крепкие организмы, что такое переносят... Понятно же, что раз конечности холодные, то спазм сосудов, нафига еще растирать-обмахивать? Наоборот, согреть их надо.
А врачи "скорой", к сожалению, по большому-то счету понятия не имеют что делать именно с детьми, у них есть старые кондовые методы, котореы они и применяют ко всем без разбора возраста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 22:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Дина, какой ужас..6 кг в 2 года! :nea: Даже представлять не хочется :obmorok:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 10:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 13:53
Сообщения: 629
Откуда: альметьевск
Тоже читала информацию, что ребенка, у которого могут быть судороги, обтирать ни в коем случае ничем нельзя, что это приводит, наоборот, к повышению температуры. У нас тоже наследственное, у нашего папы в детстве такое было. Кстати, когда была температура, у ребенка руки и ноги были ледяными. Все-таки, что лучше давать ребенку? Я обычно даю парацетамол. Потому что сироп он выплевывает, а свечки засунуть невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 11:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Leisana, ну вообще, конечно, реакция индивидуальна, врачи тоже расходятся во мнениях, что лучше - парацетамол или ибупрофен..в итоге и то и другое разрешено.
Рекомендуют в любом разе чередовать форму и лек-во, особенно, если температура плохо сбивается.
Т.е. если дали парацетамол в виде сиропа или таблетки (в порошке даете? дозировку удается соблюдать?), ну т.е. в оральной форме, то следующим приемом лучше дать нурофен в виде свечей, ну или наоборот, в любых комбинациях

свечка считается более быстро всасываемой, т.к. попадает в кишечник.
Моя вроде дается...
Сироп даже сложней впихать - но в Нурофене шприцик мерный, вот его за щеку хапихиваю и в несколько приемов..
Но если она при этом очень не в духе, орет и возмущается, - то может быренько вызвать рвоту у себя, так что оральная форма нам не всегда подходит((

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 11:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
у нас один раз так было от передозировки лекарства ("добрая" врач взрослую дозировку ребенку назначила").
Я тож подумала что судороги, перепугалась, просто жесть.
Вызвали скорую. Врач сказал что это не судороги, а озноб...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 12:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Дина, спасибо за комментарии. :write:
Про врачей "скорой" помощи...Я потом конечно, когда в себя пришла на следующее утро, общаясь с педиатром только поняла, что вообще-то наверное они могли хоть какие-то препараты дать? :wall: У них в пустом чемоданчике еле градусник нашелся, наш-то электронный на тот момент сломался. :sad: Педиатр очень удивилась, почему нам не ввели противосудорожный какой-нибудь препарат. :pardon: Но вот прочитав статью выше, я поняла, что уже если приступ закончился, то уже ничего не колют. :pardon: Мы ещё до приезда "скорой" открывали балкон и поставили свечку "Нурофен", поэтому наше понижение температуры вполне было уже закономерным. А "скорая" приехала только через 15 минут. :sad: За это время судороги уже закончились, ребенка просто трясло от холода. :sad:
Мы этой же ночью купили Нимулид. Теперь дома стоит.Пару раз при ОРВИ давали. Но стараюсь им не увлекаться, потому что температура падает очень быстро вниз, один раз упала до 35,5. :shok: Я очень испугалась тогда. :wacko: Ребенок вроде бы нормально себя чувствовал, просто был необычно для него спокоен. :wall:
Обычно мы пьем "Нурофен" в сладком сиропе со щприцом. Но и у нас этот номер не всегда проходит. Если не успею поглубже влить, может и выплюнуть. :-) В таких случаях свечи выручают. Но и их мы научились "выкакивать". :spiteful: Поэтому свечи обычно ставлю, когда спит. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 14:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 13:53
Сообщения: 629
Откуда: альметьевск
Mami, у нас температура ночью, когда спит, иногда бывает 35,3. Хотя днем до этого было 36,8-37,0.
Дина, даю парацетамол измельченный 1/4, в этот раз врачи сказали, что нужно уже давать 1/3. Я еще всегда старалась дать меньшую дозу, чтоб как будто вреда меньше было :blush: Видимо, маленькая доза не надолго снижает. А ибупрофен это что, тоже таблетки? Вроде нурофен -это тот же самый ибупрофен? С сиропами у нас тоже беда, вызывает рвотный рефлекс сам у себя, чтоб не пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 20:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 20:27
Сообщения: 5
У нас тоже все начиналось с судорог при высокой температуре- при простуде, при перегреве в бане. И вот результат- в 10 лет поставили диагноз эпилепсия. У нас все это началось в 4 года- на тот момент мы не поняли, что это за судороги. Спохватились когда они начали проявляться и без причин. Было упущено время. До сих пор провоцирующим фактором является повышенная температура тела. Я читала , что фебрильные судороги считаются в норме только у детей до 5 лет. Не оставляйте все это без внимания- стоит обратиться к врачу-невропатологу, педиатр скорее всего отмахнется- так же проще. Все это очень серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 21:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Mami,
Иногда (у нас) скорая понижает температуру жуткой смесью анальгин-димедрол. Поэтому у нас я предпочитаю вызывать неотложку, а не скорую. Ну и отмахаться от укола лучше.
Кстати, а озноб действительно бывает, когда температура падает быстро. Также знобит, когда она быстро поднимается в помежутке 37.5 - 38.5, у меня так, по крайней мере, всегда было.


Leisana,
меньшая доза просто не даст эффекта. Взрослая доза, н-р, 2 таблетки по 500мг, а у меня маман -любительница слопать одну и потом говорить, что парацетамол ей вообще не помогает.
А чего Вы свечки Нурофен или парацетамольные (Эффералган, Цефекон) не купите? Мне кажется, впихать горькую таблетку вообще нереально без потерь. А свечки можно тоже попроовать во сне впихать.
"Ибупрофен"- это наименование лек. средства, а торговое наименование сиропа\таблеток\крема - "Нурофен".

По поводу обязательности разговора с неврологом на тему судорог абсолютно согласна.

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 22:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:45
Сообщения: 580
Обязательно нужно обратиться к эпилептологу, в 8-ую неврологич детскую. Мы ходили к Розе Мударисовне, внимательный врач, правда, я самостоятельно к ней обратилась, отблагодарила за консультацию деньгами. Но невролог наверное, направление может дать. Мы делали видео ЭЭГ с депривацией сна, то есть ребенку спать не даешь как можно дольше (рано встали и развлекаешь его как можешь), приходишь на обследование, там он должен заснуть, в это время снимается ЭЭГ, также при пробуждении. Если есть эпилептическая готовность гол мозга - то это покажет, лечение, если таковое понадобится, обсудить с эпилептологм. И конечно, при высокой температуре, если конечности холодные -но-шпа ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Таким образом снизится нагрузка на сердце, и гол мозг в том числе. По поводу анальгина с димедролом, скажу свое мнение - я сама врач, своим колю сама - если температура ближе к 39 и сбивается свечами и т.п. совсем на короткое время. Смешно верить в байки про высокую токсичность анальгина и димедрола, когда мы все и наши родители пользовались ими (скорая раньше только этим и спасала детей)!!! Конечно, лучше продвигать на фармрыне панадол, который нужно пить пузырек за время одной болезни, и стоит он вразы дороже, и еще неизвестно,насколько наши дети будут здоровее нас, когда вырастут, постоянно глотая эту химию. Фармацевтическая война - кто платит, тот препарат и продвигаем, назначаем, а уж статейку написать о вреде и неэффктивности конкурента - это легко!!! Это сугубо мое мнение, а Вам решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 22:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 20:27
Сообщения: 5
Мы тоже наблюдаемся у Шаймордановой Розы Мударисовны в 8 больнице. Очень нам нравится-внимательная, ни один вопрос не оставит без ответа, все объяснит, все разложит по полочкам. До этого пришлось столкнуться с другим эпилептологом- 15 минут из 20 минут, что я пробыла на приеме - она общалась по телефону на сторонние темы.
А по поводу лекарств- я сейчас делаю так: выписывает врач какой-то препарат ( исключение противосудорожные препараты) , смотрю состав препарата и ищу дженерик ( дешевый аналог).Не заменитель, а аналог!!!! У них даже аннотации один в один, вплоть до запятой, бывают. И при том, что состав один в один- дешевле часто в разы.Просто производитель не тратился на рекламу, на патент- поэтому и дешевле стоит. Конечно не на все лекарства есть дженерики. А уж как в аптеках не любят, когда спрашиваешь наш советский аналог- в лице меняются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 23:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Натася,
Цитата:
Смешно верить в байки про высокую токсичность анальгина и димедрола, когда мы все и наши родители пользовались ими (скорая раньше только этим и спасала детей)!!!

Т.е. Вы обладаете достоверными данными о том, сколько осложнений и с каким исходом в общем проценте спасенных получилось?
Если Вы врач, то должны знать, что основной вопрос состоит вовсе не в токсичности метамизола и всех его форм, включая анальгин,а в его способности вызывать вплоть до агранулоцитоза. По многим данным, летальность при нем составляет около 80 процентов. Притом доза метамизола совершенно не важна.
Еще один момент - я не очень сильна в математике, поэтому не очень понимаю, как у Вас получается пузырек панадола за болезнь при условии, что употребление парацетамола производитель ограничивает 3 сутками, а также устанавливает максимальную дозу.
Хотя не могу отметить, разумеется, что выбор жаропонижающего - дело исключительно вкуса родителей.
Также как и осознание, когда надо бросаться за исключительными и рисковыми юыстродействующими методами, а когда - нет. ИМХО, не при любой температуре, близящейся к 39, это стоит делать, а в конкретных случаях.

ЗЫ..а дженерики - рулетка еще та. далеко не все препараты одинаковы, несмотря на состав
впрочем, везде рулетка - дорогой оригинал вроде как выгодней подделывать :stars:

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 07:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, вот смотрите, мы уже обследовались в 8 неврологической больнице, делали там всевозможные ЭЭГ ( правда не у спящего ребенка, а во время бодроствования), ещё до того, как у нас проявились эти судороги при высокой температуре. Нам тогда исключили эпилепсию. :nea: Вы думаете, что нам сейчас снова надо делать это ЭЭГ ? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 17:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 20:27
Сообщения: 5
Нам по результатам ЭЭГ тоже эпилепсию не подтвердили. Эпилептолог сказал, что все исследования, по которым диагностируют эпилепсию, мы сделали.Когда я спросила про ВЭЭГ сна - она заявила, что она не хочет этим заниматься (возможно деньги таким образом вымогала). Хорошо неврапотолог оказался настойчивым и все таки положил нас в 8 больницу, где нам и провели дневной ВЭЭГ, во время которого приступ произошел очередной приступ. Сочувствую тем, кто лечится у того эпилептолога. Основной вид исследования это ночной и дневной ВЭЭГ сна. Мой совет - просто обратитесь еще к одному специалисту для 100% уверенности, что все в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 19:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Сарбина, спасибо за разъяснения... :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 08:26
Сообщения: 15
У нас тоже были судороги от температуры.Молодая и не знаю,температура была,ребенок горячий,а мн все кажется,что ему холодно,укутала,нам было 11 мес.тогда.Он глаза закатил,посинел и отключился.А мы в тот день у мамы ночевали.Я как начала орать,у меня истерика началась,несоображая ничего вообще,мамка взяла ребенка,акунула его в таз с водой,и обернула в полотенце смоченное водой.И все ребенок в себя пришёл,до приезда скорой.И температуры нет и ничего.
Здоровья вам и вашим малышам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 18:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:00
Сообщения: 75
Один из опытнейших и наиболее компетентных эпилептологов г.Казани, к которому и нужно обратиться Сивкова Светлана Николаевна. Принимает на Галеева, 8. Шейморданова Роза Мударисовна внимательна, но у нее недостаточно опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 20:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 21:44
Сообщения: 1324
Откуда: московский р-он
А мы почти все лето проходили с 39 температурой,как вспомню так плохо становитья,хорошо хоть супермаркеты открыли где кондиционеры хорошо работали,так там и тусовались по возможности :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 16:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Елена Это я, с чего вы простите взяли что у Розы мало опыта ? на основании чего такое мнение ?

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 16:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Девочки кто делал эхо сна скажите примерно сколько это стоит ?

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 07:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:51
Сообщения: 420
Откуда: Московский р-н
Если приступы случаются во сне обязательно нужно делать видеомониторинг сна, на обычном ЭЭГ может не проявиться картина. Хочу предостеречь по поводу специалиста Морулиной, если решите пойти к ней то будьте бдительны, для подстраховки проходите обследования сами. Нашего малыша после отмены ею препарата еле откачали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 13:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 19:47
Сообщения: 17
new писал(а):
Елена Это я, с чего вы простите взяли что у Розы мало опыта ? на основании чего такое мнение ?

Роза Мударисовна до недавнего времени была медицинской сестрой, лишь сравнительно недавно стала врачом, а как эпилептолог года с 2008.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги у ребенка при высокой температуре.
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 17:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
А как отличить судороги от озноба? У нас температура высокая поднялась, ребенка трясло...так не хочется думать, что это судороги. ЭЭГ уже сделали - нормально. К врачу только послезавтра попадем, так переживаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB