Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 12:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Такая спорная тема))лично я все-равно не буду спокойно относится к температуре ребенка.даже не к высокой.Тут выше писалось.......что для многих темп от 36 до 37,5 даже норма.Да наверное это так.....................а еще температура 37 с хвостиком(субтильная)которая держится длительное время.часто является признаком очень страшных болезней(((.так что я наверное сначала буду обследовать ребенка.чтоб врачи сказали,что для нас это норма))..............

Так же я много всего перелопатила.нигде не нашла,что темп выше 38 не надо сбивать...............ниже да,но выше........................а некоторым вообще и 38 уже нельзя

И еще.парацетамол в европе запрещен :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 17:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
tktyrf писал(а):
а еще температура 37 с хвостиком(субтильная)

субфебрильная :)
Цитата:
нигде не нашла,что темп выше 38 не надо сбивать

а почему ее надо сбивать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 17:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Ocean, Спасибо за исправление))).........все не могла слово вспомнить :blush:

Многие пишут,что не надо)))что мол организм борется)))выше много таких мнений)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 17:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
tktyrf, да я и сама знаю много доводов в пользу того, что не надо сбивать. Вот и спрашиваю, почему же надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 18:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Ocean, Ну не знаю................каждый же имеет свою точку зрения,консультируется у своих врачей..............читает заметки))я просто считаю,что температура выше 38-это уже нагрузка на детский организм и прежде всего не сердце.....................!и судороги бывают наверное не от того,что организм хорошо это дело переносит??((.я выше уже рассказывала.у меня у подруги такие вещи осложнение на сердце мальченке дали.......так вот врачи их тогда чуть не уничтожили.сказали,что они перепутали взрослых(которым можно подержать не сбивая темп)и детей(((..............у них в миакарде какая-то жидкость набралась(не помню сейчас как это на мед языке звучало).так самое интересное......их лечили преславутым Нороффеном!!-который многие тоже не приемлют.....а их заставили его пить 3 раза в день!!..с осложнениями он справился.слава богу......................................но теперь они боятся темп страшно..................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 07:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Это неправда, что ацетаминофен (парацетамол) запрещен в Европе. Если, конечно, Вы не читали страшилок на чудо-сайтах типа ответы.мейл.ру))
Они, очевидно, делают выводы по публикациям о том, что в Штатах зарегистрировано много случаев передоза ацетаминофеном. А он, дейтсвительно, имеет невысокий порог передоза. Посему не забывайте его убирать подальше.

Вы, возможно, путаете с метамизолом (анальгин) или нимесулидом (Найз), которые действительно запрещены в очень многих странах к употреблению. Анальгин в Европе дейтсвительно запрещено практически поголовно.
Аспирин запрещен для употребления у детей до 12 лет - также практически везде в Европе.
Более того, ацетаминофен рекомендован Всемирной организацией здравоохранения для употребления у детей.
Вот тут прочтите, например, о том, почему ацетаминофен стоит особняком в ряду нестероидных противовоспалительных средств и к ним относится очень косвенно.
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:HDVEAlXNmzYJ:www.medlinks.ru/article.php%3Fsid%3D30964+%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BD+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD+%D0%B2+%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5&cd=4&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Однако, это совершенно не означает, что его можно лопать бесконтрольно - только согласно инструкции и нормам дозировки. При этом есть такой момент - в наст. момент макс. доза для взрослого в сутки составляет 4 г, а в справочнике Машковского - старая доза, 2 г. Лично я бы не превышала именно ее без необходимости. Это ВЗРОСЛАЯ доза, обращаю внимание.
Ну и, понятное дело, если есть проблемы с печенью, и парацетамол и ибупрофен требуют особого наблюдения при применении.

Статья выше, ИМХО, все-таки из разряда крайностей (одна только фраза "не надо обращаться к врачам" заслуживает бааальшой критики). При том, что в ней есть много и разумных вещей.

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 07:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Вот еще статья про анальгин (метамизол) и остальные способы снижения температуры тела у детей.
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:U7_fwDQFo-4J:www.consilium-medicum.com/article/19716+%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BD+%D0%B2+%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 07:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Ой, прошу прощения за формат, у меня теги не работают.

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 07:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Дина, Я не читаю чудо сайты и ответы на мейл ру.Это информация с мед сайтов,так же от врачей И от родственников в Европе!!!!...там парацетамол детям до 4 лет запрещен!!!!да и взрослее тоже.

Вчера специально не поленилась и позвонила двоюродной сестре -она живет в Голландии..................у них он запрещен!!!!

Вы приводите статьи в которых выступают академики РАМН.я же говорю......что он запрещен в Европе ,а не у нас.Наши до сих пор считают его хорошим лекарством!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 14:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
tktyrf, Нидерланды - это далеко не вся Европа, если даже он конкретно там сейчас и не применяется у детей. Я привожу статьи, авторы которых изучают мед.статистику, которая открыта и публикуется везде.
Информация о регистрации лек.средств доступна, в принципе, в инете.
Запрет на применение ЛС в конкретной стране определяется главным документом для любого лекарства - инструкцией по применению. При регистрации ЛС эта инструкция и доказательная база являются определяющими моментами для того, чтоб уполномоченный орган страны решал о том, может ли ЛС пройти регистрацию или нет. Т.о., чтоб стать запрещенным ЛС, оно должно либо не пройти регистрацию либо производитель меняет инструкцию и регистрируется с новыми условиями его применения, где будет написано, что применение у детей до стольки-то лет запрещено. Ну, как-то так, если совсем упрощенно объяснять эту кухню.
Ну т.е. для того, чтоб понять, запрещен ли - надо увидеть эту инструкцию либо документ, в котором говорится о том, что данное ЛС не прошло регистрацию такого-то числа.
Это я кратенько изложила, откуда "академики" взяли эту информацию про разные страны и метамизол.

И потом, ну убейте, не пойму, откуда такой страх перед запрещенным в Нидерландах (допустим, запрещенным, т.к. проверить я щас все равно не имею трафиковой возможности) лекарством, когда выше Вы утверждаете, что одно из Ваших подручных лекарств - запрещенный в приличном кол-ве стран нимесулид - он же Найз?))
Вы, кстати, в курсе, что в нашей стране он был (не уверена в информации на конкретный наст. момент, но с годик назад еще был) "запрещен", потому что не прошел регистрацию в нашей стране, а также в тот же самый период на терр-ии нескольких стран, но назначался врачами?
Я просто Вас совсем не понимаю, честно признаться, и не понимаю, что такое "хорошее" лекарство в данном случае. Хорошее лекарство в контексте обсуждаемой проблемы - это никакое, ИМХО, т.е. попробовать обойтись прочими предварительными безопасными телодвижениями. А дальше, как говорят медики, оценивается, насколько потенциальная польза от применения препарата превышает потенциальный риск от неприменения. Это, все-таки, должен оценивать врач.

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 15:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Дина, У меня такое чувство.что вы пытаетесь меня поразить..........техникой вытаскивания информации в инете!А мне доказать,что я ее на лавочке у бабушек подслушала.........................Вы же сами написали,что не обладаете возможностью проверить документы этих стран,что ж вы спорите то тогда?????Я же не сказала,что он в России запрещен???и как лекарство попадает в разряд запрещенных.здесь тоже все знают.зачем всю процедуру описывать ????......и еще раз повторяю.я никого не в чем не убеждаю......медики сами не могут договориться.а мы свои выводы делаем с их заключений.Так что как я могу категорично что-то утверждать)))).я просто говорю,то что знаю и применяю именно к своим детям..........а другие пусть сами решают))))если честно.(я кстати знаю,что Нидерланды это не вся Европа)мне достаточно того,что он у них запрещен......там еще до них лет 100 развиваться..и зачем мне искать этому документальное подтверждение,если человек живущий там и ростящий трех прекрасных детей мне это говори............


Что же касается таблеток найз!!Во-первых я не даю его детям!!!!а во-вторых даю его только мужу.когда он головную боль терпеть уже не может и все не такие вредные таблетки уже не помогают..Я знаю,что на счет него было много споров и его даже с выпуска снимали..........................но иногда я просто без него не обхожусь((((.и я не утверждала,что это чудо таблетка безвредна))))))))))))



Еще раз повторяю.я никому ничего не навязываю.................................просто говорю,что я даю именно своим детям,а что нет!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 15:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
tktyrf, Ваше чувство Вас обманывает))
Вы просто очень эмоционально пишете и несколькими постами Вы рисовали обморочный смайлик относительно "парацетамол запрещен в Европе" (видимо, во всей?)), тогда как объективных данных таких не предоставили. Я вам описала, что является объективными данными для такого утверждения.
Я не могу их проверить по одной простой причине, конкретно Вам я уже отвечала, что в данный момент я сижу с мобильным модемом и тратить всю скорость и трафик на поиск на зарубежных сайтах не имею возможности. Тогда как Вам ведь не затруднительно заглянуть в историю посещений и привести ссылки
Цитата:
с мед сайтов
? Если не затруднительно, то мне любопытно было бы их прочесть, разумеется.
Информация "от врачей", как я уже сказала, вообще делится на 116 - Найз тому пример.
Я Найз привела не в качестве примера "хорошего" или "плохого" лекарства, а в качестве того, что наши многие врачи вообще при назначении не всегда заморачиваются проверкой, зарегистрировано ли лекарство или нет. Покуда еще из Минздрава что-нибудь сверху упадет..
Посему, извините, но абстрактное "от врачей" в данном случае лично я как аргумент расценивать не могу. Хотя Вас, разумеется, не разубеждаю - это Ваше дело, каким врачам доверять.
Просто лично мне немножко дико слышать восклицания о том, что какое-то лекарство запрещено в Европе, когда на поверку это действительно не так.
Просто получается, что Вы растиражировали эту информацию, а кто-то прочел, ужаснулся и понес дальше. А то и пошел дальше, анальгинчику купил, потому что врачи со Скорой колют - ну и пусть дальше колют.
Запугиванием мамочек заниматься - дело не очень корректное, скажем так, это меня и зацепило.
ЗЫ, поясню: читайте "запугивание" как "голословное категоричное утверждение о запрете лекарства", (голословное - т.е. без предоставления объективных данных), хорошо?)) А то я тут подумала, что Вы меня снова неверно как-нить истрактуете))

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Последний раз редактировалось Дина Чт авг 12, 2010 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 15:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
belkamz,
Цитата:
на третий день температура пришла в норму.

Цитата:
Я не думаю что это грипп, так как сейчас все ок, только вот весь обсыпанный в потничке.

а про розеолу выше прочли?))

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 16:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Дина, Я же говорю.наш с вами спор просто уже перешел в личный спор.и в этом споре вы сами себе противоречите!!!Если вы утверждаете,что я такая не грамотная и информация про парацетамол..........не верная......так опровергните ее.......................


и я не кого не запугиваю.просто сказала,что там он запрещен...............или вы думаете люди живущие там не знают запрещен он у них или нет??какое нужно еще доказательство???

И как то вы странно говорите.ваше мол дело каким врачам доверять,а каким нет??почему вы считаете,что вы советуетесь со светилами медицины??а я с людьми которые ничего не соображают в своем деле??....................


Да и еще)))вы выше почитайте.тут писалось и про вредность нуроффена и про другие препараты.......что вы со всеми то не спорите????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 18:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
belkamz писал(а):
Всем привет! по поводу высокой температуры. нашему малышу 11 месяцев. на прошлой неделе температура подялась. утром 37.7, а к вечеру 38 поднималась. вызывали врача. поставила диагноз ОРЗ, выписала антибиотик. ни соплей ни чего другого кроме температуры не было. на третий день температура пришла в норму. лекарство не пили. Это я к тому что наши врачи ничего не знают и сразу ничинаю личить. думаю у малыша просто тепловой удар был. мы на кануне ездили в машине без кондея. теперь этого не делаем.

вот например в данном случае какая надобность была выписывать антибиотик? у нас ОРЗ протекало с температурой под 40, однако она спала на третий день, врач каждый день звонила и спрашивала, не появились ли симптомы - насморк, кашель? ничего так и появилось, она вздохнула с облегчением - ну слава богу, обошлись без антибиотиков

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 18:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Сколько врачей столько и мнений.. Причины температуры бывают разные, последствия лечения и нелечения тоже.. так зачем же спорить? Мамы ведь тоже знают что помогает их детям, а что нет. Я тоже противник лекарств, но когда 7месячный ребенок стонал у меня на руках и не мог спать и есть.. я даже не раздумывая дала нурофен. ну неужели я в такой ситуации полезу в интернет читать, что думают по этому поводу медики? ведь даже их мнение субъективно, судят по случаям из их собственной практики. Оценку вреда от лечения или нелечения проводит врач в конкретном случае для конкретного пациента.Нам тоже часто выписывали препараты, которые детям даже не назначаются...

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 18:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Dinochka, Вот кстати гексорал кажется.на нем же написано ,что детям до какого-то возраста нельзя................а врачи его выписывают......................у нас так вообще только он и помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 19:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Когда ребенок болеет все готова дать.. лишь бы облегчить ему страдания.. здесь не поспоришь

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 20:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Dinochka, да уж((........пусть наши детки не болеют))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 21:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
tktyrf писал(а):
Вот кстати гексорал кажется.на нем же написано ,что детям до какого-то возраста нельзя................а врачи его выписывают

нам стоматолог объяснила, что запретили лекарства в виде спреев детям до 3 лет из-за случаев асфиксии. но иногда врачи смотрят на самого ребенка... на его реакции. опять таки, оценивают возможные риски.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 07:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
tktyrf,
Цитата:
вы сами себе противоречите!!!Если вы утверждаете,что я такая не грамотная и информация про парацетамол..........не верная......так опровергните ее.......................

понятно))) То есть Вы сами себе ставите оценки, а потом приписываете их мне? Это, бесспорно, любопытно, но точно не в эту тему)))
Итак, подытожим для впечатлившихся темой миниобсуждения.
Вы категорично заявляете о запрете (что это такое - определили выше) парацетамола в Европе (всей), но, как выясняется, можете или считаете нужным подкрепить это утверждение исключительно словами "разговаривала с сестрой из Голландии и врачами, читала на медсайтах".
На просьбу аргументировать - с темы соскакиваете по Жванецкому и предлагаете мне доказывать отрицательный факт.
Это, бесспорно, доказывает Вашу правоту в предметном споре))))
Снимаю шляпу)))))

Цитата:
Да и еще)))вы выше почитайте.тут писалось и про вредность нуроффена и про другие препараты.......что вы со всеми то не спорите????

Предлагаете мне спорить с собой?))))
Попробуйте просто перечитать мои посты. Без додумывания своего контекста - а то Вы уноситесь как-то очень далеко от предмета дискуссии.

А предмет ее на данный момент таков, уж извините, я Вас верну к нему: надо ли в принципе сбивать высокую температуру и чем именно, в крайних случаях прибегая к лек. средствам (каким).
На первую часть, как мы выяснили, Вы уже ответили сами себе, на последнюю,
если Вам этот вопрос действительно интересен, то рекомендация ВОЗ такова: ацетаминофен (парацетамол), нурофен, напроксен и аспирин. Последние два - не для детей. Эту рекомендацию сложно считать субъективным мнением, я надеюсь?))
Ссылку надо?)

ЗЫ, и еще раз повторю, что эта дискуссия, так уж получилось, сложилась здесь вовсе не для того, чтоб лично Вас уговорить или убедить в чем-то - я уже неоднократно писала, что каждая мама несет самостоятельную ответственность за жизнь и здоровье ребенка, поэтому сама выбирает методы лечения.
Но то, что есть общепризнанные здравоохранением более опасные и менее опасные (возможно, и менее изученные - фармацевтика - дело довольно темное) методы,
все-таки не мешало бы знать. Следовать этому или нет - снова персональное дело каждого.
Я могу полагаться на Вас, что Вы это прочтете и более не будете оперировать аргументом "я лечу своих детей"?)) Кагбе, я его приняла давно, понимаете, и дискутирую изначально над этой плоскостью))))
__________________
Гексорал и прочие спреи, действительно, рискованы тем, что могут вызывать бронхоспазм, поэтому их употребление ограничили 3 годами. Т.е. тут имеет значение форма выпуска лек.средства.
В принципе, точно таким же образом и многие таблетки тоже ограничены возрастом 5 и более лет не из-за потенциального воздействия лексредства, а из-за формы выпуска (возможность застревания таблетки в гортани или пищеводе ребенка), особенно такое практикуется в некоторых зарубежных странах.

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 07:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Дина, Давайте закроем этот разговор.....он уже потерял всякий смысл.Вы все мои слова передергиваете.............и только ищете повод вписать какую-то выписку из тех же преславутых мед сайтов)))).и я не шарахаюсь по мед сайтам....а все вопросы решаю только реальными врачами...................кстати не с последними врачами в Татарстане..Так что давайте не будем напрягать отношения...................мне не нужен негатив,а просто каждый останемся при своем мнение и закроем наш спор.Разговоры в подобном тоне мне вообще не интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 08:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Вставлю свои полслова.
По поводу регистрации препаратов. Сейчас проходят только те препараты, которые имеют многоцентровые двойные слепые плацебоконтролируемые исследования. Их стали делать достаточно недавно. Лет 30 назад. До этого исследования проходили исключительно in vitro ли in vivo. И не могли отразить в полной мере побочные эффекты или последствия после примирения того или иного препарата. Что же касается Найза-действительно доказано, что он обладает достаточно серьезным гепатотоксичным действием. И в одно время его пытались запретить в России. Но произошло какое то волшебство :-) , и вот он опять в аптеках.
Говорить о вредности и запрете того или иного препарата в России или в Европе или Америке и т.д. можно достаточно долго. Воду в ступе толочь. Правду скажут только те люди кто этим непосредственно занимается , а они не скажут :spiteful: . Есть еще такая вещь, как конкурентная борьба фармкомпаний . И уж поверьте в интернете, ТАК все приукрашивают :wacko: . Вообще им не пользуюсь. Сразу обращаюсь к специалистам.
Дина,
а на счет розеолы в Казани врачи знают. :-) Всеж не отстаем от Питера :drinks: . А такие врачи как у нас и в Питере есть :chmok:

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 21:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
KogteTochka, я ужо выше жаловалась, что как раз-таки наш участковый педиатр на слово "розеола" задумалась и посмотрела очень грустно, так что дело не в городе, однозначно))))
Как и не в должностях и регалиях.
Т.к. в той же Казани я совершенно недавно столкнулась с абсолютно адекватным дежурным поликлиничным участковым, нам бы такую)))
Но при этом за плечами имею приличный опыт общения с малоадекватными врачами разных специальностей статусом гораздо выше, в обоих городах))) Опыт сложно назвать приятным и продуктивным, а кто-то им верит, я полагаю. В общем, все относительно, и, опять повторюсь, - в данном случае это вопрос доверия (ну, за исключением пациентов-врачей)))).

По поводу плацебоконтроля - как я понимаю, в нашей стране это далеко не непреодолимое препятствие.
А в остальном - все именно так. Но все-таки замечу, что и в интернетах живут реальные адекватные специалисты, с ними ж не только вживую можно общаться, прогресс шагает по планете)))

Кстати, а Ваше мнение по поводу затронувшей всех темы "сбивать или не сбивать" каково?)))
ЗЫ, разумеется, при рассмотрении вопроса в разрезе сферического коня в вакууме))

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 21:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
В последний раз такую баталию наблюдала только в форуме про плов :-)

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 21:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Да! )) я все время забываю из любопытства спросить тех мам, кому не помогают жп средства.
Где вы их хранили этим летом и откуда вам их вынимали в аптеках?
Свечки из шкафа я уже пронаблюдала, а отсутствие кондиционера в аптечном пункте тоже привычная штука.

ЗЫ, да-да, всегда говорила, что интернет - страааашная штука)))
Анекдот про дочку, маму, и, простите, самку собаки помните?)))))

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 22:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Свечки в холодильнике, остальное в шкафу. А что нурофен в сиропе в холодильник надо ставить?
Раз уж вы человек сведущий, подскажите чем снимать можно боль при прорезывании зубов? Мы охлаждали платочки смоченные ромашкой.. она с остервенением их грызла и кидала. Нурофен каждый раз уже рука не поднимается, сейчас лезет седьмой.. бывает прямо воет от боли ((

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 08:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Дина,
Вы знаете, как специально все случилось. Только начиталась здешних баталий, как НА ТЕБЕ- у нас всю ночь температура :obmorok: (сейчас спит, пока не замеряла).
Началось с малого. 37,4 и потихонечку поползла на верх в 5 утра 39 :shok: . Вставила цефикон Д. и обтерли водой с сильным размахиванием полотенцем. Сначала 37,6 стала, через 1,5 часа 36,5 :obmorok: (бедное дите-такой перепад).Уснул. А на данный момент еще не измеряли.
На счет сбивания думаю так:
Если беременность протекала хорошо, роды в срок, и анамнез не отягощен, то сбивать только при 38,5. Если дите состоит на учете или была ВУИ или тому подобное. То сбивать уже при 38.
Сбивать обтираниями и парацетамолом. Ни в коем случае не нурофеном. Он имеет период полураспада 6 часов, потом при повторном введении он начинает кумулироваться - и пожалуйста, побочные эффекты.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 08:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
KogteTochka, Не болейте(((((((((((..ну вот.так ждали похолодания.теперь детки болеть начнут.мой тоже,что-то подозрительно носом тянет((((Еще одеваться не хочет..........привык в трусах бегать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 09:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Dinochka, ага, надо.
Потому что у всех (за исключением, наверное, энтеросгеля) препаратов ограничение по температуре стоит либо 20 либо 25 градусов макс.
А у нас только на улицах в тени все лето под 40..а в душных помещениях и больше м.б.

KogteTochka, ну вот и здрасте
Хотя вчера такой ветрище был, а ночью резко похолодало (в 8 утра было 14 градусов еще, несмотря на солнышко), мб просквозились?(
За мнение спасибо и выздоравливайте поскорей!

К слову, у меня самой ибупрофен неизменно вызывает дикое и продолжительное обострение гастрита, в любой форме и всегда. Всегда раньше мучалась, когда искала спортивные обезболивающие мазюкалки.

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB