Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 11:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 20:26
Сообщения: 91
Наш доктор тоже говорит, что деткам надо давать препараты только на основе ибупрофена. Они наиболее безопасные и эффективные, к тому же еще и обезбаливают. Я даю нурофен для детей в виде сиропа. Ни разу не подводил, всегда справляется с температурой, и очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 23:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 22:40
Сообщения: 9
У меня первое средство, если температура выше 38.6 - это Нурофен для детей. Действует очень быстро, да и считаю его самым безопасным для ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 11:14
Сообщения: 25
Девочки помогите советом, может у кого-то такое было. У ребенка 5 день температура от 37.7 до 38.6. Педиатр приходила сказала ОРВи. Пьем Антибиотик Сумамед 3 день. Улучшения никакого, нурофен помогает временно. Горло говорит чистое. Ребенка 1 год 2мес. Что делать не знаю. У нас лезут жевательные зубы сразу два может ли быть от этого? Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 18:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 14:46
Сообщения: 675
Девочки! Сегодня 13-летняя дочка проснулась, жалуется на горло (я посмотрела-красное) и на тошноту (есть ничего не могла), потом 3 раза вырвало, потом поднялась температура до 38,3. Стала давать регидрон, тошнота прошла, но температура сейчас 39,2, горло болит не сильно. Что делать? Просто температуру сбивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 12:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 15:42
Сообщения: 85
Юлечка писал(а):
Девочки! Сегодня 13-летняя дочка проснулась, жалуется на горло (я посмотрела-красное) и на тошноту (есть ничего не могла), потом 3 раза вырвало, потом поднялась температура до 38,3. Стала давать регидрон, тошнота прошла, но температура сейчас 39,2, горло болит не сильно. Что делать? Просто температуру сбивать?


Нам доктор в таком случае прописывает Изопринозин - противовирусное. Также даю нурофен в качестве жаропонижающего, если плохо сбивается, то чередую с парацетамолом. Но в сочетании с противовирусным, уже на следующий день прекращает повышаться температура, улучшается самочувствие, признаки болезни начинают уходить. педиатр говорила, что это потому, что изопринозин вирус устраняет, иммунитет поддерживает, за счет устранения причины болезни, уходят и симптомы заболевания, ускоряется выздоровление и облегчается течение болезни. Также отпаиваю клюквенным морсом, отваром шиповника, придерживается постельного режима. Еду даю легкую: супчики, кефирчик. Всего за несколько дней выздоравливаем. Вам скорейшего выздоровления и встретить новый год здоровенькими!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 20:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 14:46
Сообщения: 675
Елена33, спасибо большое. Сегодня доче намного легче. Но если в следующий раз так же будет, воспользуюсь вашим советом. И вас с наступающим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 12:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:09
Сообщения: 88
Откуда: страна счастья
Юлечка писал(а):
Девочки! Сегодня 13-летняя дочка проснулась, жалуется на горло (я посмотрела-красное) и на тошноту (есть ничего не могла), потом 3 раза вырвало, потом поднялась температура до 38,3. Стала давать регидрон, тошнота прошла, но температура сейчас 39,2, горло болит не сильно. Что делать? Просто температуру сбивать?

У нас тоже температура иногда рвотой сопровождается. Но подымается быстро и большая сразу, поэтому уже при 38 начинаю сбивать. Ставлю свечи нурофен, но действует он медленно. Пока жду, когда он подействует, вытираю малыша охлаждающими салфетками t-control. Быстрее тело становится менее горячим, салфетки как скорая помощь. А сейчас зимой имуномодуляторы, как профилактическое можно принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 20:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Ну так надо не свечку ставить, а сироп давать, быстрее подействует ,а еще высокую температуру надо обязательно сбивать со спазмолитиками, с но шпой например, тогда и температура быстрее будет спадать и вариант что начнутся судороги меньше. Ну и по поводу обтирания, надо еще тоже смотреть по ситуации, что бы не спровоцировать резкий скачек что бы сосуды слишком не перегружать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 22:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Vanillinka,
у меня просьба,пожалуйста,перед тем как что то советовать в мед.темах,убедитесь в верности того,мо чем пишите. Ответственности юридич.вы не несете,но вашему совету могут последовать.

просьба ко всем

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 00:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:09
Сообщения: 88
Откуда: страна счастья
Vanillinka писал(а):
Ну так надо не свечку ставить, а сироп давать, быстрее подействует ,а еще высокую температуру надо обязательно сбивать со спазмолитиками, с но шпой например, тогда и температура быстрее будет спадать и вариант что начнутся судороги меньше. Ну и по поводу обтирания, надо еще тоже смотреть по ситуации, что бы не спровоцировать резкий скачек что бы сосуды слишком не перегружать.

Спасибо, по поводу сиропа я давала раньше, но малыш рвал сразу же, так что проку не было никакого. Вот поэтому перешла на свечи, и они действительно действуют медленнее чем сироп, вот потому я и обтираю манюню салфетками. А до судорг не доходило, потому что я уже с рождения его поняла, что вот он так переносит температуру и она у него вот такая(не жду до последнего пика темп. сбиваю), но это мой ребеночек и у нас вот так... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 00:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:09
Сообщения: 88
Откуда: страна счастья
K_Tochka писал(а):
Vanillinka,
у меня просьба,пожалуйста,перед тем как что то советовать в мед.темах,убедитесь в верности того,мо чем пишите. Ответственности юридич.вы не несете,но вашему совету могут последовать.

просьба ко всем


Очень мудро, ивините :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 16:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Мамочки, милые, дайте совет неопытной мамаше(у сына прооперированное сердце, в садик не ходим, поэтому и болеем реже обычных детей, отсюда и мое незнание). Нам 4 года, уже 5 дней скачет температура, три раза была 39', сбивала нурофеном. Сильный насморк и красное горло, влажный кашель, мешающий даже спать, раздирающий горлышко, отчего и плачет. Брызгаем мирамистин в горло и пьем проспан. Вот скудное наше лечение. Еще конечно много пьет клюковки.Что еще посоветуете? Ато ведь и за обычных детей переживаешь, когда болеют, а тут сердце такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 16:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
Малышка Ди, совет обратиться к врачу, он посмотрит, какая кожа, есть ли гной в горле, послушает легкие, отсюда и лечение назначается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 17:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
У педиатра были, хрипов нет, кожа чистая, насчет гноя не знаю, просто сказала очень красное.Мне просто нужны советы тех мамочек, которые сами с этим сталкивались, потому что мне кажется, что наш врач не совсем грамотен в своей области. Она например мне заявила :"все болеют, и я болела". Это грубый непрофессионализм. Она и мой сын... К чему такие сравнения абсолютно разные... Это уж я так, мысли вслух:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 08:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Девочки, а у нас после простуды температура наоборот от 34,5 до 35,5. Сама бодрая, веселая, уже неделю в школу проходили после выписки, а она все не поднимается. Что бы это могло быть?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 15:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:09
Сообщения: 88
Откуда: страна счастья
Малышка Ди писал(а):
Мамочки, милые, дайте совет неопытной мамаше(у сына прооперированное сердце, в садик не ходим, поэтому и болеем реже обычных детей, отсюда и мое незнание). Нам 4 года, уже 5 дней скачет температура, три раза была 39', сбивала нурофеном. Сильный насморк и красное горло, влажный кашель, мешающий даже спать, раздирающий горлышко, отчего и плачет. Брызгаем мирамистин в горло и пьем проспан. Вот скудное наше лечение. Еще конечно много пьет клюковки.Что еще посоветуете? Ато ведь и за обычных детей переживаешь, когда болеют, а тут сердце такое...

1. Вы не написали,какой послеоперационный период.
2. Скачет температура за какой период? у нас вот был месяц такой температура подымается, на следующий день все нормально и так почти всю неделю.
3. То что клюкву пьете это хорошо для общего укрепления организма, но для кашля нужны более существенные препараты, которые должен доктор назначить.
4. Потом вы писали, что ваш доктор некомпетентен в своей области деятельности, тогда идите к заведующей поликлиники, она точно не просто так там сидит. В частную клинику как вариант, они тоже умеют свои деньги отрабатывать.
5. И что такие же мамочки вам подскажут? у каждого ведь индивидуально, а вы сами написали, что случай у вас особенный.... так что вам в поликлинику нужно, форум это обмен опытом, а он у вас есть.
6. В вашем случае (с сердцем) симптомы могут говорить о многом,так что определить смогут только в поликлинике с анализами. :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 18:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Спасибо всем за советы и замечания прям по полочкам :)
Но у меня еще вопрос: есть ли какое-ниб чудо средство,которое вы применяете в отношении своих детишек в тот момент когда есть температура, чтоб ее снизить? Кроме обтираний и кроме аптечных жаропонижающих?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 13:37
Сообщения: 3
Первое отличнейшее средство от температуры — пропотеть. Для этого нужны потогонные жидкости.Я ребёнку заваривала шиповник или делала клюквенный морс,чтобы много пил жидкости.Чтобы ему было легче,всё равно обтирала охлаждающими салфетками t-control,сразу заметно-на пару градусов падала температура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 12:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
Малышка Ди писал(а):
Спасибо всем за советы и замечания прям по полочкам :)
Но у меня еще вопрос: есть ли какое-ниб чудо средство,которое вы применяете в отношении своих детишек в тот момент когда есть температура, чтоб ее снизить? Кроме обтираний и кроме аптечных жаропонижающих?

если у нас темпа поднимается, я сразу делаю ребенку малину с горячей водой, заставляю его выпить сначала пол чашки, потом еще половину, в течение короткого времени он начинает потеть и темпа сходит, это и правда действует, но если она поднимается выше 37,5 то все, только нурофен или панадол, что есть дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 00:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:09
Сообщения: 88
Откуда: страна счастья
Miriam писал(а):
Малышка Ди писал(а):
Спасибо всем за советы и замечания прям по полочкам :)
Но у меня еще вопрос: есть ли какое-ниб чудо средство,которое вы применяете в отношении своих детишек в тот момент когда есть температура, чтоб ее снизить? Кроме обтираний и кроме аптечных жаропонижающих?

если у нас темпа поднимается, я сразу делаю ребенку малину с горячей водой, заставляю его выпить сначала пол чашки, потом еще половину, в течение короткого времени он начинает потеть и темпа сходит, это и правда действует, но если она поднимается выше 37,5 то все, только нурофен или панадол, что есть дома.

хороший совет с малиновым чаем, но это для детей уже постарше, а если маленький, то без свеч или сиропа и обтирания не обойтись, малыш так много не выпьет чая. Но вот еще можно не укутывать его и чтобы в комнате было не жарко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 14:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 14:27
Сообщения: 195
Девочки подскажите. 2 недели назад болели обструктивным бронхитом-лечились цефетоксимом,ингаляциями. Кашель прошел...но вчера у ребенка поднялась темпа до 39,плохо сбивается. В крови лейкоциты-19...что это может быть а? Только ведь прокололи АБ...завтра к врачу. Ребенку почти 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 14:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 14:27
Сообщения: 195
Rita1989 писал(а):
Первое отличнейшее средство от температуры — пропотеть. Для этого нужны потогонные жидкости.Я ребёнку заваривала шиповник или делала клюквенный морс,чтобы много пил жидкости.Чтобы ему было легче,всё равно обтирала охлаждающими салфетками t-control,сразу заметно-на пару градусов падала температура.


А что это за салфетки? В аптеке продаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 15:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 15:04
Сообщения: 40
Я даю жаропонижающее, если только температура выше 38,3, нурофен на основе ибупрофена, если температура не падает, то панадол на основе парацетамола, кстати тоже обтираю охлаждающими салфетками t-control, они быстро снимают жар, не оставляют чувства липкости. Покупала я их и в аптеке, и в детском мире. Отличная альтернатива обтираниям уксусом и водкой, которые очень вредны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 22:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:11
Сообщения: 3872
Откуда: ново-савиновский амирхана
Уф, так боюсь такой температуры которая не сбивается :wacko:
Пролежал и с сынулькой на Окольной с судорогами на фоне скачка температуры. Теперь сбивать надо любую темпу. И на сиропы аллергия вылезла. Кроме свечей есть еще какая нибудь альтернатива? ?

Про салфетки надо записать :write: впервые слышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 21:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
свечи очень медленно сбивают температуру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 15:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:47
Сообщения: 686
Откуда: ул. Парина
Девочки, выше уже писали про это, но повторюсь, может быть кому-то и пригодится. Высокая температура, с рвотой и слабостью (похоже очень на ротавирус только без поноса) - признаки менингита. В нашем случае менингит не заподозрил ни педиатр, который лечила нас от ротавируса, ни врач скорой помощи, который вез нас в дркб с обезвоживанием. В итоге диагноз гнойный менингит в тяжелой форме нам поставили только в инфекционной на Окольной, на третьи сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 22:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 22:48
Сообщения: 123
Откуда: Азино2
А кто нибудь нимулид дает от высокой тепературы?он нам очень помог.но боюсь его давать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 17:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
Alyaska писал(а):
Уф, так боюсь такой температуры которая не сбивается :wacko:
Пролежал и с сынулькой на Окольной с судорогами на фоне скачка температуры. Теперь сбивать надо любую темпу. И на сиропы аллергия вылезла. Кроме свечей есть еще какая нибудь альтернатива? ?

Про салфетки надо записать :write: впервые слышу.

Времени, конечно, много прошло... но мне врач советовала раздевать ребёнка до трусов, обтирать, т.е. почти что обливать, водкой, разведённой водой и активно обмвхивать полотенцем. Тоже отлично сбивает т-оу

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 09:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 01:30
Сообщения: 51
VAlinka16 писал(а):
А кто нибудь нимулид дает от высокой тепературы?он нам очень помог.но боюсь его давать
А его можно давать деткам? У него столько побочки(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 09:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 01:30
Сообщения: 51
KateMaryAnn писал(а):
Alyaska писал(а):
Уф, так боюсь такой температуры которая не сбивается :wacko:
Пролежал и с сынулькой на Окольной с судорогами на фоне скачка температуры. Теперь сбивать надо любую темпу. И на сиропы аллергия вылезла. Кроме свечей есть еще какая нибудь альтернатива? ?

Про салфетки надо записать :write: впервые слышу.

Времени, конечно, много прошло... но мне врач советовала раздевать ребёнка до трусов, обтирать, т.е. почти что обливать, водкой, разведённой водой и активно обмвхивать полотенцем. Тоже отлично сбивает т-оу
Я тоже так делала, плюс добавляла еще немного уксуса, температура быстро снижается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB