Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 21:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 17:33
Сообщения: 331
Откуда: Казань
Мы тоже недавно переболели и была высокая темп 5 дней. После всех свечек, сиропов и прочего, мне в аптеке фармацевт посоветовала сделать микроклизму: 1 ампула димедрола, 1 ампула анальгина, 30 мл воды комн. темп., набрать все это в "грушу" и клизмочку ребенку. Я сделала, нам помогло. Через час темп снизилась на 1 градус, еще через час на 1 градус, позже нормализовалась и ребенок всю ночь спал нормально.[/quote]

Вы на какой возраст так делали?

_________________
Моей красотульке 9 лет
Моей вкусняшке 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 21:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
разида, димедрол только по рецепту же продают :wacko:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 15:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
Вы на какой возраст так делали?

Я делала пятилетнему ребенку (предварительно перерыв инфу в инете)

димедрол только по рецепту же продают

Я и сама удивилась, мне фармацевт рецепт предложила и она же димедрол в ампулах продала... :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 18:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
KateMaryAnn писал(а):
Oss писал(а):
у дочки температура 39,6 вызвыли скорую, не дождалась дала нурофен 5 мл, снизили до 38,8, чере3 1,5 часа приехала скорая, послушали ...сказали что если температура поползет обтирать ребенка водкой и водой с уксусом, от госпитализации отказалась..температура опять ползет ..чем еще сбиввать темпер ночью?

Ставила свечки нурофен... Но от них довольно быстро начался понос. Лучше давать парацетамол в сиропе без всяких добавок. В инструкции дозировку сверьте.
НО между любыми жаропонижающими должно пройти не менее 6 часов! Помните это. Даже если жаропонижающее "не подействовало", повторно сбивать нельзя. Получите передозировку и интоксикацию + к вашей болячке.
Терпите. Поите тёплой водой, раздевайте, чтоб не жарко было. (Но нельзя раздевать, если ручки-ножки холодные. Нужно в это время укутать. Это повышается т-ра. Когда ручки станут горячими, скорее раскутывайте до тоненькой футболочки.)
А утром - бегом к врачу!
Удачи...

Ни как не смогла пройти мимо этого поста. Глупый вопрос: "Только не говорите что у вас медицинское образование? :nea: "
Хотела сначала пост отредактировать-но не стала, чтоб остальные видели, как не надо делать.

Я понимаю, что все имеют свободу слова на этом форуме и могут высказать свое мнение, но когда это касается здоровья детей....лучше не пишите в этих темах.


Девочки не забывайте, что существует "красная" и "белая" лихорадка. Исходя из этого и план действий по ее снижению. Наберите в инете-почитайте. Все хорошо написано.

И уж точно во время болезни с такими темпами не бегать к врачу а вызывать на дом.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 18:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 13:50
Сообщения: 97
Боже мой и у нас тоже высокая температура 38,5-39 уже пятый день........ врач прописала антибиотики, но мы их никогда не пили (доче 3 года), иммунистимулирующие препараты (виферон, анаферон) она не рекомендовала. Всё, если завтра не будет лучше начнем пить антибиотики (хоть раньше их никогда не пили, доче 3 года). А так спасаемся эффералганом, соками, морсами, тонзилгоном, прополисом на водной основе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 07:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 18:58
Сообщения: 553
Юля Р, Ну,вы молодцы, я насчет антибиотиков, за 3 года и ни разу, но если у вас такая высокая температура и так долго держится, наверное ,лучше пропить антибиотики, ребеночку ведь тяжело, да и нагрузка на сердце большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 11:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 15:02
Сообщения: 785
Откуда: дубровка
темп. 39,7 (второй день,ждём скорую...),ноги холодные...антибиотики тоже не хочу,и сама никогда не пила и старшим не давала,потом восстанавливать иммунитет замучаешься,да ещё и болеть будет то одно,то другое..
надеюсь на лучшее и всем терпенья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 09:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 15:02
Сообщения: 785
Откуда: дубровка
скорая,как и ожидалось,ничего путного не сделала!только,видать ,как и всем посоветовали протирать не уксусом ,а чистой водкой,и обмахивать при этом,чтоб всё сохло быстро!А ещё в больницу предложили,конечно-2 раза!,и сказали,что во второй раз,если вызовем их,отказываться нельзя!!! Чушь полная!,С милицией что-ли повезут!!!
Вообщем,хорошо,что послушали и горло посмотрели,сказали,как водиться-вирус,хотя мы с мужем думаем,что бледная лихорадка,так-как руки-ноги были оч.холодные при высокой температуре...
помог банальный простой парацетамол(пол. таблетки)всю ночь спали спокойно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 19:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 20:22
Сообщения: 284
Откуда: Казань
Zlatohka, у дочки температура под 40 7!!! суток держалась,со 3 по 10 янв,в больн не поехали(подруга и соседка лежали-больных море,врачей нет). Сдали в Биомеде ОАК и ОАМ,все хорошо. В итоге 9 янв муж с дочкой поехали в Больницу с вещами,у меня уже истерика была,снижали каждые 3 часа температуру до 38,5, соплей нет,горло чуть красное. В итоге их не положили,отправили в ДРКБ на снимок легких. Слава Богу все ок оказалось. ОРВИ такая,температура долго держится если организм ослаблен. Но антибиотики назначили на 5 дней,на всякий случай...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 09:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 15:02
Сообщения: 785
Откуда: дубровка
мы,в итоге,проболели 4 дня и всё-пошли в садик.... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 21:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 16:51
Сообщения: 232
я вообще боюсь температуру!я не могу,как некоторые говорят,3 дня не надо ничего давать организм сам должен бороться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 00:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:01
Сообщения: 64
иннушка писал(а):
я вообще боюсь температуру!я не могу,как некоторые говорят,3 дня не надо ничего давать организм сам должен бороться!

все зависит от того, как ребенок переносит высокую температуру, если чувствует себя в целом хорошо, не вялый, играет, то снижать не нужно, врачи рекомендуют начинать снижать от 38,5 (при нормальном самочувствии). Главное, не забывать больше давать пить, ну и следить за тем, чтобы ручки и ножки не были холодными (спазм сосудов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 13:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:02
Сообщения: 387
девоньки скажите плиз, кто пролежал в дркб с ротовирусом , какой там курс лечения. У нас 3-й день темп. 38,2 не могу сбить, врача вызывала говорит ехать в больницу. Хотелось бы узнать чем лечат(если это у нас ротовирус конечно) :help:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 22:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:52
Сообщения: 130
Откуда: Приволжский район
...

_________________
Самое идеальное женское состояние —- "до фонаря"— светло, тепло, сказочно!!!


Последний раз редактировалось А-рина Вс фев 24, 2013 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 22:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:52
Сообщения: 130
Откуда: Приволжский район
Девочки, хочу обратиться ко всем!!! Если высокая температура у ребенка не лазьте на форумах, сразу к врачу или скорую вызывайте!!! Не бойтесь, что Вас кто-то наругает или денег попросит! Если у ребенка есть полис, то ему везде предоставят лечение БЕСПЛАТНО.

_________________
Самое идеальное женское состояние —- "до фонаря"— светло, тепло, сказочно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 19:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 00:05
Сообщения: 374
Откуда: Казань
у нас только температура 38,5 и 39,5 до приема нурофена и панадола была 3 дня, на 4 день врач из поликлинники сказал лечить так как лечите , клыки и жевательные лезут, не пройдет, пейте антибиотики, и на 7 день сдайте кровь и мочу. Я ждать 7 дня не стала, сдала кровь платно, мочу так и не сдали, т.к. очень мало пил и вообще не сикал! и с анализом поехали в платную клинику. Оттуда нас направили в инфекционную с диагнозом "инфекционный мононуклеоз", мы испугались! я беременна.. но в инфекционной сидят бывалые, сказали сидите дома , лечитесь вифероном, ничего страшного. болезнь распространенная, многие болеют не зная об этом. и ведь действительно, сейчас я думаю, симптомы похожи на простуду, зубы у нас тоже лезут, и лечение такое же как и всегда! от температуры ибупрофен и парацетомол, а основное лекарство, противовирусные - виферон или генферон или ацикловир, обильное питье, постельный режим..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 00:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
У меня дочь (3 г 10 мес) в последний год если заболевает, то температура обязательно 39.7-40.0 около суток держится, осенью пять суток так пролежала (воспаление мочевыводящих путей), аж до 40.2 доходила:((( На четвертый день антибиотики начали пить (никогда не пили больше). А у нас еще проблемы с сердцем. Так вот один детский кардиолог из 1-й детской мне сказал, что корвалол детям при высокой температуре давать категорически нельзя. Четвертинку (половинку) панангина и не допускать повышения темп. Да, Нурофен можно давать трижды в сутки, но нам этот Нурофен помогал часа на два всего. В такие дни чередовала Нурофен, через три часа Цефекон -Д + обтирание теплой водой со спиртом (дочь просила сама, т.к. знает, что сразу лучше бывает). Не кутать в постели и еще дети ведь не пьют много особо (ну кроме соков) - я заваривала сушеную малину и мешала с малиновым вареньем (запасаемся с лета), запивали так лекарства. и конечно маме не спать, каждые два часа мерить температуру. Нам помогает Кагоцел, детям от 3-х лет можно, врач из ДРКБ прописывал.
Здоровья нашим деткам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 00:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
галиля, ротовирус - это невысокая температура (37.5 - 38) + рвота + понос и оооочень заразно:))))) Как раз прошлой осенью, при нашей температуре 40 и выше увозили наз дважды в больницы 1-ю и 7-ю, из обеих нас отправляли домой лечиться спокойно, но в итоге мы попали по направлению нефролога из поликлиники в клинику Лепского, в которую нас не брали без заключения врача из инфекционной.
15 минут пребывания в приемном покое инфекционной подарили нам ротовирус, который проявился через 7-8 дней (инкубацион. период - 10 дней), дочка по цепочке заразила меня, мы - соседей по палате, нас поспешно выписали на 10-й день и больницу закрыли на карантин:)))) Хоть мы и живем отдельно, заболели ВСЕ, контактировавшие с нами (бабушка, дедушка, брат и тетка):))) :obmorok: Болезнь длится максимум двое суток, рвота может случится даже "во сне" (проснулся и тут же вырвало), потом оживаешь:) у кого-то полегче конечно протекает, меня, например, сутки "трясло и выворачивало наизнанку"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 22:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 21:19
Сообщения: 36
У нас тоже была высокая температура- 39.9. Никак не могла0ис0сбить.когдаприехалив. тационар педиатор сказала,что жаропонижающее надо рассчитывать на вес ребенка.у меня малыш большой,ему не хватало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 23:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:52
Сообщения: 130
Откуда: Приволжский район
Elinn, у нас при ротовирусе было под 40, все индивидуально!

_________________
Самое идеальное женское состояние —- "до фонаря"— светло, тепло, сказочно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 08:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 05:54
Сообщения: 14
у нас тоже высокая температура 38,5-39 уже пятый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 09:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Если грипп или орви, ниже 38-38,5 стараюсь не сбивать. Если нет судорог и тп. Вирус уничтожается высокой температурой, плюс лечимся симптоматически (если насморк - називин и аквамарис или отривин, кашель - отхаркивающий сбор, проспан, если длительно течет, иммунитет не справляется - виферон, слава богу, понос и рвота бывает крайне редко, обычно орвишки типично проходят) . А если это бактериальная инфекция, лечится антибиотиками нужно. Спиртом или уксусом не растираю очень давно, это приводит наоборот к усилению кровообращения, хотя раньше поддавалась идеям свекрови, что нужно это делать обязательно чуть только темпа поднимается выше 37. Проще всего сбить жар, обтерев тело влажным полотенцем, смоченным водой комнатной температуры. Вода, испаряясь, увеличивает отдачу тепла. Потом накрываю ребенка тонким одеялом, на ноги ему надеваю теплые сухие носки. Проветриваю часто. Хотя я вобще читала на форумах, что некоторые не сбивают темпу чуть ли не до 40 градусов. Имхо, это тоже неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 21:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 21:29
Сообщения: 135
Привет всем. И у нас второй день температура до 39. Насморка кашля нету. Вызывали врача горло чистое говорит инфекция. Пока только лечу вефероном. У кого нибудь было такое. Обычно ведь при инфекции бывает насморк и кашель. Или я не правельно думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 22:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
Токио писал(а):
Хотя я вобще читала на форумах, что некоторые не сбивают темпу чуть ли не до 40 градусов. Имхо, это тоже неправильно.

Можно же так убить ребенка! даже здоровое сердце малыша может не выдержать такой высокой тепературы. Просто ужасно, если это правда...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 05:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 18:01
Сообщения: 483
Откуда: г.Казань Кировский р-н, Аракчино
Пятый день ребенок температурит, сначала была 38и2, теперь уже 3 день под 40!!!Скорая приехала, сказала давать сироп нурофена и панадола, в больницу даже не позвали!Сказали вызывать своего педиатра. нурофен плохо помогает, только на пару часов. Кашля нет, чууть сопли. Педиатр сказала, что горло ОЧЕНЬ красное. Разве только из-за ГОРЛА красного может держаться высоченная температура??? Мы за 2 года ни разу не болели. Пошли в детсад и началось! :vis: Она назначила тонзилгон, тантум верде. Пили полдня, пока эффект не заметен. Как и было выше сказано-руки, ноги ледяные при повышении температуры. :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 11:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Len44ik писал(а):
в больницу даже не позвали!

а Вам оно надо??? Нет, по состоянию ребенка конечно надо смотреть, но лишний раз в больницу - приятного мало
Len44ik писал(а):
. Разве только из-за ГОРЛА красного может держаться высоченная температура???


температура не из-за горла, а из-за вируса, который распространился, так скажем у вашего ребенка на горло и носоглотку
Len44ik писал(а):
Как и было выше сказано-руки, ноги ледяные при повышении температуры. :cray:


дайте пол таблетки Но-шпы, она снимет спазм сосудов, температура будет быстрее снижаться.
Давайте больше пить ребенку, обязательно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 12:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Написала про пол таблетки Но-шпы, а сама думаю - может Вашему ребенку еще меньше надо. Спросите на счет этого в мед. темке у Люциюшки, она Вам точно подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 12:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 18:01
Сообщения: 483
Откуда: г.Казань Кировский р-н, Аракчино
Мы,наконец-то,пошли на поправку! Пришла педиатр и выписала Тонзилгон и такому верде. На следующий день температура спала. Сейчас долечиваемся до четверга и со следующей недели в садик,дай Бог! Ладно,хоть сама антибиотики не начала давать...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 15:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:19
Сообщения: 127
Высокую температуру всегда сбиваю нурофеном для детей. Он на ибупрофене, это наиболее безопасный вариант получается. Нам и педиатр советовала, и в скорой тоже так делать говорили. Беру или в свечках, или в виде суспензии.


Последний раз редактировалось Кукленок3 Пт окт 11, 2013 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: высокая температура!!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 09:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 18:01
Сообщения: 483
Откуда: г.Казань Кировский р-н, Аракчино
Строго-настрого в скорой Врач запретил ставить свечи детям моим. Говорит,что раздражает слизистую кишечника. Теперь даю только сироп.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB