Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 17:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
а нам врачи-пульмонологи говорили, что деткам ни в коем случае нельзя мазать мази с эфирными маслами типа доктор мом, мазь викс - типа они способствуют возможному отеку.
и когда мы с бронхитами попадали в больницу - врач первым делом интересовался мазали ли такими мазями.

статья про мази для детей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Pulechka-Юля писал(а):
а нам врачи-пульмонологи говорили, что деткам ни в коем случае нельзя мазать мази с эфирными маслами типа доктор мом, мазь викс - типа они способствуют возможному отеку.
и когда мы с бронхитами попадали в больницу - врач первым делом интересовался мазали ли такими мазями.

статья про мази для детей

+1
Я так до обструкции ребенка растиранием довела :cray: и питьем с травами...В больнице лежали... Теперь никаких мазей, настоев и даже полоскать нам травами нельзя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 23:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 18:01
Сообщения: 41
laskovaya писал(а):
Я и при гриппе только оциллококцинумом лечу, если сразу начать давать, то так же быстро за 2-3 дня помогает. Но иногда еще тогда даю жаропонижающее, естественно тоже при необходимости.

Мне оцилококцинум тоже нравился, но что то в последние разы не помогает(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 19:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Мне кажется, если просто простуда, то можно просто давать побольше пить (ну там полезности всякие типа чая с ромашкой, медом, малиной и т.д.) если аллергии нет, конечно. Нос промывать любыми солевыми растворами, свечки виферон очень мне нравятся тоже, удобные и эффективные, плюс можно еще витамины дать, либо просто витамин С в шипучке, либо есть типа иммуномишек что-то, там в комплексе травки и витамин С. Ну и ждать, пока пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 22:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 01:30
Сообщения: 51
laskovaya писал(а):
Я и при гриппе только оциллококцинумом лечу, если сразу начать давать, то так же быстро за 2-3 дня помогает. Но иногда еще тогда даю жаропонижающее, естественно тоже при необходимости.

Я оцилококкцин тоже пробовала, неудобно только то что нужно часто давать, по-моему 5-6 р в день. Обхожусь генфероном, тк работаю, а сынулю оставляю с бабушкой. Всего утром и вечером, удобно. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 22:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 15:04
Сообщения: 40
Чтобы во время вирусной болезни сынок по быстрее выздоровел, я стараюсь не сбивать температуру, в разумных конечно пределах. Если выше 38,3, то сразу даю нурофен или панадол. Но если ниже, то ничего не делаю, только обильное теплое питье, витамин С и все. Если сынок вялый и ему не комфортно, то просто обтираю охлаждающими салфетками t-control, они довольно быстро облегчают состояние, снижая температуру всего на пол градуса, как раз и сыну хорошо, и организм продолжает бороться и вырабатывать иммунитет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 17:24
Сообщения: 2
Нас спасают препараты на натуральной основе, которые безвредны и не вызывают аллергических и других побочек. Вот перечень таких препаратов, сохраняйте и пользуйтесь на здоровье: Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без xимии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стyл. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Kанефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиaтры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям. Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 18:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
marbo333 писал(а):
Если сынок вялый и ему не комфортно, то просто обтираю охлаждающими салфетками t-control

А просто мокрым полотенцем нельзя обтирать? Нам это всегда помогает и не надо никаких салфеток покупать. От температуры даю дочке сироп Флюколдекс. Уже минут через 20 температура падает. Еще заметила, что как сироп этот выпьет, так отек носа спадает, может нормально дышать какое-то время.Я тогда сразу пытаюсь оросить носик морской солью и закапать.

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 12:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 20:36
Сообщения: 30
SuperМАМА, половина тех препаратов, которые есть в вашем списке, я видела в интернете в другом списке. Статья насывала: " препараты с недоказанной эффективностью"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 16:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 16:17
Сообщения: 104
Рыська писал(а):
От температуры даю дочке сироп Флюколдекс. Уже минут через 20 температура падает.

Ага, соглашусь, хороший препарат, эффективный. А по цене хорошая альтернатива тому же нурофену. Нурофен стоит 220 рублей, а флюколдекс 130 рублей.


Вложения:
флюколдекс4.jpg
флюколдекс4.jpg [ 11.18 КБ | Просмотров: 19579 ]


Последний раз редактировалось Helfa Сб янв 23, 2016 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 16:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:36
Сообщения: 1310
Тигриция писал(а):
SuperМАМА, половина тех препаратов, которые есть в вашем списке, я видела в интернете в другом списке. Статья насывала: " препараты с недоказанной эффективностью"

))) реклама уж)))
а солевыми лампами пользуется ктонибудь?есть эффект?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 15:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 15:42
Сообщения: 85
rinaa писал(а):
Тигриция писал(а):
SuperМАМА, половина тех препаратов, которые есть в вашем списке, я видела в интернете в другом списке. Статья насывала: " препараты с недоказанной эффективностью"

))) реклама уж)))
а солевыми лампами пользуется ктонибудь?есть эффект?

Это которая по типу лампы? У нас дома стоит такая, в виде соляной глыбы, включаю деткам как ночник, не знаю есть ли эффект, но включаю. А еще, включаю постоянно увлажнитель воздуха, точнее не выключаю в принципе, потому что когда включают отопление дышать дома совершенно не чем. А еще при насморке добавляю эфирные масла в увлажнитель воздуха, у нас увлажнитель со специальным отсеком для масел. И морской водой регулярно промываю, чтобы сопли не скапливались, морская вода восстанавливает и увлажняет нос. Когда есть отек в носу, то спреем Риномарис брызгаю, в составе тоже морская вода и сосудосуживающий компонент, он нормализует выделение слизи. Ну и ингаляцию делаю. А еще у нас есть синяя лампа, раритет, так сказать, ей лет по моему больше чем мне) она из моего детства, досталась по наследству, вот теперь детям грею носики после промывания и сосудосуживающего спрея. Вот тут точно могу сказать что помогает) проверено временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 18:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:36
Сообщения: 1310
Елена33 писал(а):
rinaa писал(а):
Тигриция писал(а):
SuperМАМА, половина тех препаратов, которые есть в вашем списке, я видела в интернете в другом списке. Статья насывала: " препараты с недоказанной эффективностью"

))) реклама уж)))
а солевыми лампами пользуется ктонибудь?есть эффект?

Это которая по типу лампы? У нас дома стоит такая, в виде соляной глыбы, включаю деткам как ночник, не знаю есть ли эффект, но включаю. А еще, включаю постоянно увлажнитель воздуха, точнее не выключаю в принципе, потому что когда включают отопление дышать дома совершенно не чем. А еще при насморке добавляю эфирные масла в увлажнитель воздуха, у нас увлажнитель со специальным отсеком для масел. И морской водой регулярно промываю, чтобы сопли не скапливались, морская вода восстанавливает и увлажняет нос. Когда есть отек в носу, то спреем Риномарис брызгаю, в составе тоже морская вода и сосудосуживающий компонент, он нормализует выделение слизи. Ну и ингаляцию делаю. А еще у нас есть синяя лампа, раритет, так сказать, ей лет по моему больше чем мне) она из моего детства, досталась по наследству, вот теперь детям грею носики после промывания и сосудосуживающего спрея. Вот тут точно могу сказать что помогает) проверено временем.

ооо повезло вам с этой лампой!!!завидую)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 17:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 19:31
Сообщения: 18
Мамочки, если кому нужен, есть сироп Проспан Новый от кашля для детей с 0 лет. 150р. Годность до 5.16 89872874360.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 08:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:08
Сообщения: 349
Откуда: Казань
Елена33 писал(а):
rinaa писал(а):
Тигриция писал(а):
SuperМАМА, половина тех препаратов, которые есть в вашем списке, я видела в интернете в другом списке. Статья насывала: " препараты с недоказанной эффективностью"

))) реклама уж)))
а солевыми лампами пользуется ктонибудь?есть эффект?

Это которая по типу лампы? У нас дома стоит такая, в виде соляной глыбы, включаю деткам как ночник, не знаю есть ли эффект, но включаю. А еще, включаю постоянно увлажнитель воздуха, точнее не выключаю в принципе, потому что когда включают отопление дышать дома совершенно не чем. А еще при насморке добавляю эфирные масла в увлажнитель воздуха, у нас увлажнитель со специальным отсеком для масел. И морской водой регулярно промываю, чтобы сопли не скапливались, морская вода восстанавливает и увлажняет нос. Когда есть отек в носу, то спреем Риномарис брызгаю, в составе тоже морская вода и сосудосуживающий компонент, он нормализует выделение слизи. Ну и ингаляцию делаю. А еще у нас есть синяя лампа, раритет, так сказать, ей лет по моему больше чем мне) она из моего детства, досталась по наследству, вот теперь детям грею носики после промывания и сосудосуживающего спрея. Вот тут точно могу сказать что помогает) проверено временем.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а какой именно увлажнитель у Вас?:) марка? С рождения дочери хочу купить и никак(( без увлажнителя очень худо. Ночью нос забивается, сейчас постоянно горло болит у дочки, нос заложен.

_________________
"Жизнь — она ведь полосатая… То одна полоска, а то и две… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 16:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 17:57
Сообщения: 8
Увлажнители воздуха не борются с вирусами,которые в нем находятся.А вот спрей из натурального масла кедра легко справляется с этой задачей.Убивает любые вирусы и болезнетворные бактерии,находящиеся в воздухе,и не дает им попасть в организм.Нет противопоказаний и ограничений.Мы в этом году забыли,что такое насморк и кашель.Рекомендую всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 11:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 11:37
Сообщения: 17
У меня ребенок тоже часто болеет, особенно когда в садик пошли. Для профилактики витамины пьем, еще делаю смесь из меда, орехов, кураги, хорошо для иммунитета. А если заболели, то даю обильное питье, если горло болит, то полоскаем, если температура обтираю охлаждающими салфетками t-сontrol, они пропитаны ментолом и эфирным маслом мяты, увлажняют кожу, приятно пахнут, быстро охлаждаю и ребенок чувствует себя легче. Продаются в аптеке по доступной цене. Будьте здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 09:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 15:42
Сообщения: 85
ley_sunny, брала самый простой, без наворотов и самый дешевый) Нам ведь надо чтобы увлажнял, вот это он и делает) марку не скажу, сейчас не дома, гляну, потом напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 01:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
мамИра писал(а):
Для профилактики витамины пьем,

зачем? дайте фруктов сезонных.

1 Вещество в зависимости от дозы может оказывать различные, порой противоположные эффекты.
2 Искуственное увеличение кол-ва потребления одних витаминов или микроэлементов может вызывать снижение содержания в орагнизме других
3 Синтетические витамины не полностью эквивалентны содержащимся в природе.

Итог: Витамины и микроэлементы необходимы организму в достаточном количестве. Наилучший путь профилактики их дефицита- разнообразие в натуральных продуктах и правильная их обработка.

"Витамины обогощают только карман фармацевта и мочу пациента" (с)... но не помню кто.

почитайте форум врачей, что про витамины пишут.
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 12:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Про витамины впечатлило :-)
Но и подспудно все-таки мысль читается на всех мед.форумах: "пОциент дурак". Вне зависимости от взглядов пациента. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 02:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
АкБарс писал(а):
Про витамины впечатлило :-)
Но и подспудно все-таки мысль читается на всех мед.форумах: "пОциент дурак". Вне зависимости от взглядов пациента. :-)

ВРАЧИ тоже далеко не ушли, я очень мало видел пышущих здоровьем врачей.
не курящих, без животиков, без лишнего веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 17:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 19:01
Сообщения: 49
К лечению всегда надо подходить индивидуально. К примеру сыну чтоб быстренько выздороветь, кроме противовирусного, обязательно необходим постельный режим, а вот дочка всегда простуду на ногах переносит, при чем лечу их одним и тем же средством - кагоцелом. Но интересен сам факт того, что и в первом и во втором случае болезнь протекает 4 дня. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 16:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 22:10
Сообщения: 29
Клеона, это конечно хорошо что дочка у вас такая "стойкая", но я считаю, что простуду все-таки лучше перележать, таким образом уменьшаются шансы получить осложнения от заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 17:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 19:01
Сообщения: 49
Sigma, какое там перележать ))) Я с трудом ее дома оставляю. Бывают случаи когда с таблетками в школу идет... Но это мое упущение, я всегда твердила, что школа, в ее возрасте, на первом месте должна быть, вот теперь пытаюсь исправить свои ошибки... Убеждаю, что главнее здоровья ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простуда и насморк: как ускорить выздоровление
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 13:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 13:57
Сообщения: 39
Откуда: Казань
Когда у нас надолго остался насморк после ОРВИ, нам кроме Протаргола ничего не помогло. Только вот он не во всех аптеках бывает, т.к. должен быть свежепреготовленный так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB