Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 02:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 15:32
Сообщения: 418
Цитата:
Mary-Mary, каску уже надели?

:rolf: :rolf: :rolf:
Mary-Mary, простите конечно, мне вот совсем не хотелось отвечать на ваш пост, но видя какие обвинения сыпятся на голову других, хочется высказаться.
Ну и попунктно:
Цитата:
По анализам все нормально и при этом подозрение на пневмонию??? Не бывает так. Вам просто попался безграмотный врач....

Представьте себе, бывает! Абсолютно идентично!
Безграмотный врач.......да, безграмотный, но ведь когда ты приходишь к уч. педиатору первый раз, на нем табличка не висит "Я безграмоный врач". Это понимаешь в таких ситуациях.
Цитата:
но если годовалый ребенок (и даже 2ух годовалый) заболел пневмонией - то это мама виновата, и даже не участковый врач!

До этой болезни я тоже так считала! Но факт остается фактом, ребенок в 3 дня заболел бронхитом! В 3!!! И никакого кашля, подкашливания, подсопливания у нас не было.
Цитата:
Если вы не в курсе, пневмония может развиваться БЕЗ температуры, БЕЗ прослушиваемых "хрипов-сипов". Гайморит так может развиваться.

Вот представьте себе, не в курсе!!!!! Теперь буду знать!
Все мы мамы, каждая из нас дает ребенку то, что она может. Если человек пишет на этом сайте о своей проблеме(о здоровье ребенка), значит ей нужна помощь, значит здесь ее личных знаний и умений не хватает.
Mary-Mary, у вас эти знания есть, так не нападайте, а объясните.
Ну и на последок.
Мне оч. хочется верить, что вы никого не хотите обидеть! Если это так, давайте будем вежливы друг к другу!

_________________
размещать в подписи анимацию и картинки - запрещено правилами форума. подписи используем для возрастных линеечек. модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 11:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
ФоКа, ни одного оскорбительного или обидного слова я тут никому не сказала. А на правду, думаю, никто не обидется. Просто меня поражает как некоторые мамы считают, что участковый педиатр должен в первую очередь следить за состоянием ребенка, а не они сами.
Если ребенок болеет неделями :shok: , месяц :shok: не выздоравливая, а мамы сидят и рассуждают:
Цитата:
что мне три недели до назначения антибиотика истерить надо было со словами ПРОВЕРЬТЕ НАС ТЩАТЕЛЬНЕЕ?!

Цитата:
Малышу 7 мес. Уже месяц не проходят сопли и кашель. Лекарства не помогают.

вместо того, чтобы раз уж участковый педиатр такой, и у самих знаний не хватает (как Вы писали), обратиться к другому специалисту.

Цитата:
Если человек пишет на этом сайте о своей проблеме(о здоровье ребенка), значит ей нужна помощь, значит здесь ее личных знаний и умений не хватает.

А вы действительно полагайте, что форум мам (не мед. сайт даже), это именно то место, куда надо обращаться за советом в случае затяжной болезни ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 08:01 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
rahradik, на форуме есть отдельные темы, посвященные выбору небулайзера и выбору педиатра.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 15:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 15:47
Сообщения: 415
Sonne, спасибо. Как раз то, что нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:02
Сообщения: 26
мы страдаем обстр.бронхитом уже долго,с 4х месячного возраста,сейчас сыну 4,5 года.И только сейчас пошли улучшения.А все от того что не могли сразу поставить правильный диагноз,мы попали в больницу с сильным кашлем,хрипами,но без температуры,кормление было смешанным,дисбактериоз был с рождения.Диагноз при постулении в больницу нам поставили -острый бронхит,хотя уч.педиатр при отправке нас в больницу, диагноз поставила сразу обст.бронхит.Но в больнице его проигнорировали.Нас продержали там месяц,нам становилось все хуже и хуже,его обкололи всем,чем могли,надышались всеми лекарствами сразу,в итоге я его оттуда забрала уже с диагнозом пневмония.НИчего об аллергии нам там не сказали.Ну я его и продалжала кормить этой смесью и дальше,так как проявлений на коже не было.Дома мы его лечили народными средствами,выходили.Пошли на прием к Мальцеву в Здоровье семьи,он сразу нам сказал что нам надо перейти на гипоаллерг.смесь и ничего не вводить до 6ти мес,самой сесть на диету,стало лучше,пролечили дисбактериоз по его рекомендации.Вроде все наладилось,мы не болели до 10 мес,а потом как шарахнуло,кашель был без температуры,свист стоял оглушительный,уч.педиатр,опять нас направляет в ту больницу(Сов.район),я заранее в шоке.И чисто случайно встречаю свою соседку,рассказываю ей о своей проблеме,говорю не знаю что делать.Она отправила нас на конс-ю к пульманологу из 1ой детской больницы,она сразу нам поставила диагноз-обструктивный бронхит,до 3х лет,он может быть из-за узости бронхов и с возрастом пройдет,но в основном это заболевание идет на фоне АЛЛергии!!!И надо в первую очередь бороться с ней,таким образ надо выявить аллегены,исключить их из питания и быта+пролечить дисбактериоз,лямблии,если есть+исключить контакты с инфекцией+гулять больше,при любой погоде+занятия спортом.Если все это не соблюдать,то может дойти до астмы.Мы купили небулайзер,при обострении,дышим беродуалом или вентолином,много минералки пьем без газа,антигистаминные препараты систематически принимаем,сидим на диете,в этом году начали заниматься фиг.катанием,с садик не ходим.И настало улучшение!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 15:47
Сообщения: 415
Ru 29, он у вас был на смешанном вскармливании? И как вы попали на консультацию к пульманологу из 1-ой детской? Он платно принимает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 02:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 15:32
Сообщения: 418
Ru 29, Аллергия!!!! Блин, я почему то ее проигнорировала, деть опять кашляет, высыпания есть.....значит нужно лечить ее.

_________________
размещать в подписи анимацию и картинки - запрещено правилами форума. подписи используем для возрастных линеечек. модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 08:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:02
Сообщения: 26
Прием платный,но не официально,просто в кармашек врачу,как благодарность.А мы попали по договоренности.Знакомая мамочка посоветовала,она наблюдала своего ребеночка у этого врача,кстати,ребенок сейчас абсолютно здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 16:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 17:06
Сообщения: 641
Откуда: г.Ижевск
У нас тоже был обструктивный бронхит на фоне ОРВИ за 5 месяцев 5 раз. Четыре раза попадали в больницу и это при том, что он у меня с 9 месяцев на гипоаллергенной диете, т.к. были небольшие высыпая на щечках. А первый приступ случился когда ему исполнилось 3г. Никакой молочной продукции даже масло, рыба, кура, продукты из пшеничн. муки, красные фрукты-овощи и еще много чего - все это было исключено из рациона ребенка. И это в течении 2-х лет!! :wacko:
Лечили нас постоянно антибиотиками, беродуалом, лазолваном, пульмикортом. На пятый приступ я оставила его дома, т.к. очень не хотела колоть антибиотики, все закончилось благополучно. Т.к. уже знала как лечить, врачи назначая антибиотики перестраховываются, чтобы в пнемонию не перерасло. И при этом организму все труднее самому бороться и восстанавливаться после их приминения.
Все это время мы наблдались у аллерголога. Поставила нам диагноз как развивающая БА. Назначила нам базисную терепию как при БА. И продолжать ГА диету. И никого конца и края этому не было видно.
Меня это сильно не устраивало!!
Нашла друго аллерголога, очень понравилась как специалист, сейчас мы едим уже почти все. И еще самое главное, что я от нее узнала ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО НА БЫТОВЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ. а не на пищу. А те приступы у нас были как реакция на ОРВИ, т.к. до 3-4лет у детей действительно бронхи сужены и при воспалении легко может развиваться ОБ. Следующим нашим шагом в лечении будет это: пробы на быт. аллергены. Если они выявят реакцию, то будут делать что-то навроде прививки этим аллергеном, чтобы у ребенка выработался имуннитет к нему. И очень надеюсь, после этого мы и не вспомним, что такое аллергия.

P.S. Наш врач была Камашева Гульнара Рашидовна, много раз ее вспоминают на этом форуме, очень хороший врач.

_________________
"Никогда не знаешь, что придет завтра.
Следующее утро или следующая жизнь."


Последний раз редактировалось Sonina Чт ноя 03, 2011 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 20:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Капелька, а к какому аллергологу вы обратились и где он принимает, если не секрет.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 21:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 17:06
Сообщения: 641
Откуда: г.Ижевск
leya,
Написала в личку

_________________
"Никогда не знаешь, что придет завтра.
Следующее утро или следующая жизнь."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 01:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 15:47
Сообщения: 415
Капелька, напишите про аллерголога мне тоже в личку, пожалуйста. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 10:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Капелька , СПАСИБО.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 12:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 15:47
Сообщения: 415
Капелька, спасибо. А между инфекционистом и аллергологом есть разница или это одно и тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 12:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 17:06
Сообщения: 641
Откуда: г.Ижевск
rahradik писал(а):
Капелька, спасибо. А между инфекционистом и аллергологом есть разница или это одно и тоже?

Это разные специалисты, я так и поняла, что вы к инфекциносту ходите.
Т.к. аллерголог там один. ;-)

_________________
"Никогда не знаешь, что придет завтра.
Следующее утро или следующая жизнь."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 17:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:16
Сообщения: 1102
Капелька, можно тоже информацию об аллергологе получить? спасибо заранее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 19:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 15:47
Сообщения: 415
Капелька, вы какие анализы туда сдавали? А кто вас направил к аллергологу? Педиатр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 20:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
Если у ребенка сильный кашель и нет температуры, то делаю компресс масленный на ночь (т.е. оставляю до утра), за 3-5 раз всегда проходит...

Можно вопрос, может кто сталкивался...
У ребенка 40,2 температура, но нет больше никаких признаков, правда если плакать начинает, появляются немного сопелек...Кашля нет!
Врач назначила антибиотик флемоксин и вмферон, говорит что слышит хрипы, надобы сделать рентген, чтоб бронхит исключить...но направление не дала... Я в растеренности, делать или нет, ведь кашля нет, только высокая температура, еще целый день зевает ребенок...что это может быть, бронхит и пневмония без кашля бывает???

Да забыла сказать что у нас он хрипел с рождения (стрингер....не помню как называется :blush: ), хрипы прекратились примерно в год, сейчас опять похожие слышно, бывает такое, может это из-за них...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 23:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 15:47
Сообщения: 415
Полностью одобряю этот метод. Нам от кашля помог именно маслянный компресс на спинку, а ещё сухую горчицу в носочки на ночь насыпала.

На счет вашего тяжелого случая. Вы платного врача вызывали или обычного из поликлиники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 23:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Tata-dor, такая температура :shok: и вы еще раздумываете??? Вы понимаете, что такая температура - есть свидетельство сильного воспалительного процесса!!??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 09:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
Mary-Mary, я раздумываю делать ли рентген...это ведь не шутка, мы еще полгода не прошло как делали 3 снимка головы, когда он из кровати вывалился...не хочу лишний раз облучать, поэтому и спрашиваю бывает бронхит и пневмония без кашля!!!!
А у нас скорее всего грипп, т.к. вечером у старшей температура поднялась, правда до 38,5. У обоих есть небольшие сопельки у мледшего перед сном вообще 40,4 было, ему даю антибиотик и виферон, старшей пока только виферон... У нас в том году в это же время тоже грипп был, с такой-же высокой температурой...я до 39,5 не сбиваю, тосле начинает тяжело дышать и стонать...приходится сбивать...
А врача из поликлиники вызывала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 10:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 10:31
Сообщения: 1056
Откуда: Кировский район
Когда 38 уже сбивать надо! :shok: Вы так дошутитесь и с сердцем могут быть проблемы!

_________________
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 11:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Цитата:
Вы так дошутитесь и с сердцем могут быть проблемы!

Сердючка, +1
Tata-dor , пневмония бывает без кашля, кашель, даже, скорее редкость при пневмонии. Показать ее может только снимок, заподозрить - по прослушиванию и анализу крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
Считаю что если сбивать при 38 то организм не будет бороться с вирусами...и может дойти до чего угодно, а так пару дней высокая температура и ребенок здоров....
Вообще на мой взгляд у каждого ребенка есть свой предел, после которого начинается нагрузка на сердце...это видно, это каждая мать знает...мои дети при 38,5 еще скачут по дому как угорелые, при 39,5 начинают дышать тяжелее, перестают бегать....вот тогда и стоит давать жаропонижающее и то только тогда, когда обтирание не поможет...НО это мое мнение и это мои дети....советовать другим я не буду,т.к. любой маме миднее самочувствие своего реденка....
Сегодня нас еще раз хорошенько прослушали и сказали что все нормально :pardon:
Антибиотики все равно додаю и там посмотрим если все нормализуется то это была обычная простуда...пневмонию ведь тоже антибиотиками лечат...так-что думаю для перестраховки не стоит лишний раз делать рентген...это же вредно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 06:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Tata-dor писал(а):
Считаю что если сбивать при 38 то организм не будет бороться с вирусами...и может дойти до чего угодно, а так пару дней высокая температура и ребенок здоров....
Вообще на мой взгляд у каждого ребенка есть свой предел, после которого начинается нагрузка на сердце...это видно, это каждая мать знает...мои дети при 38,5 еще скачут по дому как угорелые, при 39,5 начинают дышать тяжелее, перестают бегать....вот тогда и стоит давать жаропонижающее и то только тогда, когда обтирание не поможет...НО это мое мнение и это мои дети....советовать другим я не буду,т.к. любой маме миднее самочувствие своего реденка...

+1

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 08:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 15:47
Сообщения: 415
Tata-dor, может вам лучше другого специалиста из платной клиники вызвать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 09:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
rahradik, Я как-то платно вызывала...раздницы большой не почувствовала, диагноз тот-же, лечение тоже, только зря потраченные деньги... Я для себя решила что платно буду к конкретным специалистам ходить, а педиатр и обычный подойдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 10:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Tata-dor, вообще бывает пневмония без кашля почти...у нас так и было. Тоже 39,5 2 дня без кашля, ребенок лежал и спал. Потом темп. спала и появился небольшой кашель, + потела сильно, это осн. признаки пневмонии. А услышали хрипы далеко не сразу, рентген только подтвердил. И рентегна я не боюсь.
А вот что не сбиваешь 38-правильно делаешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 11:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 15:47
Сообщения: 415
Мне кажется, что лучше лишний раз сделать рентген, чем подвергать ребенка опасности и жить в неизвестности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 14:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 19:46
Сообщения: 2571
Пневмония это очень серьезно, лучше действительно рентген сделать, у меня сын 2 недели лежал в реанимации с двухсторонней пневмонией легких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB