Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 20:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
lenchikoff, а как к ней на приём попасть,по записи или просто с ней созвониться,сколько стоит консультация.1-я детская это та,что на ост ДК.Химиков,да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 21:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
lenchikoff, :good: знаешь как нам нужен был педиатр выездной..но мы в выходные все равно в больницу попали с бронхитом :wacko:

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 18:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 20:08
Сообщения: 130
Откуда: Казань, Солнечный город
Нам в 2 месяца от обструктивного бронхита кололи ампициллин и давали бромгексин. С малышом мы пролежали в больнице 5 дней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 18:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:31
Сообщения: 771
Ни чего не мудрите сами.Тем более во 2 горбольнице.Я доигралась с ребенком до тяжелой астмы.Проверте на наличие аллергии.Делают анализы крови из вены всего 250 руб.И постарайтесь попасть в 7детскую аллергологическую клинику.ТАМ НАСТОЯЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ.Мы уже сколько лет стоим там на учете.Не жалуемся,слава богу.А ампицилин давно запрещен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
ляля, а сколько сейчас вашему ребеночку. И за какой период вы "доигралась до тяжелой астмы".

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 13:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:31
Сообщения: 771
Нашему ребенку уже 14 лет.И уже 5 год на инвалидности.Я думаю для всех наглядный урок домашнего лечения + бестолковые врачи.Теперь слава богу есть у кого проконсультироваться.Но от этого не легче,когда на постоянных гармональных ингаляторах.У нас сразу нашли кучу разных паразитов в крови.Кстати анализ делают без направления.И Аллерген превышающий норму аж в 3-5 раз.Прежде чем,что-то дать ребенку по совету соседки или из интернета все же поинтересуйтесь от чего это у него.У моего оказалась аллергия практически на все и всех.А началось,как говорят врачи,с того что после кесарева(на всякий случай) кололи так любимый многими ампициллин.Хотя в мире его уже почти запретили.Отсюда дисбактериоз и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 12:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:31
Сообщения: 771
tessika спасибо за совет.Именно так мы и поступили.Додумался сам без книги.После того как начал полнеть ,с гормонов,стал заниматься тяжелой атлетикой и немного гимнастикой.В перерывах между основной болезнью, мелкие приступы гасит самостоятельно.Научите ребенка правильно дышать.Одышку правоцирует как правило испуг.Ребенок почувствовал вкус жизни.Ради бога,кто надумает очень аккуратно.По первости приступы были страшенные.Он уже большой,с маленькими детьми по-тихоньку.Физкультура помогает.Вовсяком случае нам.А в закаливание холодной водой даже не суйтесь.Это у нас рекомендации московских специалистов.Каждый ребенок индивидуален.Надо найти что-то свое.Спасибо еще раз за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 16:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 13:51
Сообщения: 175
Откуда: Казань
Regischka писал(а):
lenchikoff, Лиса Лисистая, буду иметь в виду. она на дом получается выезжает тоже? ото от нашего педиатра толку маловато, да и вызывать ее не хочу уже. Да и чем отличаются пульмонологи от педиатров?

Пульмонолог - занимается "легкими".

_________________
По стене ползет кирпич, а за ним ползёт другой. Ну и пусть себе ползёт, может тот ему жена..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 21:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
ляля, вообще у врачей есть мнение такое..что тут обратная зависимость: не то чтоб Вы доигрались..а вообще обструкцию многие врачи считают дебютом астмы. Ну т.е. первичным ее проявлением. А предпосылок м.б. вагон - начиная от наследственной предрасположенности и несоблюдения диеты. При этом все эти предпосылки очень неявны и находятся под вопросом. Из разряда теорий, скорей.
Но при первой же обструкции (то, что у нас врачи из поликлиники называют просто обструктивным бронхитом) очень рекомендуют быстренько озадачиться поиском хорошего пульмонолога и аллерголога.

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 22:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:31
Сообщения: 771
А нас и не посылали к специалистам.Если бы она могла послала бы в другое место.На большее она не способна.Я сама своими усилиями вытаскивала его.Да нужны врачам наши дети.Как же!Пока муж служил наших детей и не смотрели вообще.Не местные.А 7 гор.больнице действительно отличные специалисты.Это они его привели в человеческий вид.Кто бы видел его в тот год когда мы вернулись в Казань.Поэтому и говорю найдите своего специалиста и не эксперементируйте сами.А из еды я даю все.Лишь бы не обьелся.У ребенка должен быть иммунитет.С их запретами доходило до того,что от запаха того или иного продукта начинался приступ.Я считаю нам помогает (пока)спорт и правильное дыхание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 10:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 17:12
Сообщения: 224
Наш врач говорил, что обструкция - хоть и аллергическая реакция, но эта аллергия не всегда на пищевые аллергены и т.п., а может быть просто аллергия на вирус, поэтому диета тут может и не помочь.

В Москве есть астма-центр, никто туда не обращался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 11:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 16:01
Сообщения: 163
Мы тоже часто болеем нам ставили правосторонюю пневманию с обструкцией, сдавали анализы на аллергию несколько раз, всегда показывал норма!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 14:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Мы сами из Москвы переехали сюда. Ребенку почти 5лет, диагнос астмы поставлен в 3 года. До этого было 5-6 обструкций за 4 месяца. В Москве в астма-центр не обращались, наблюдались у местного аллерголога, ходили в реабилитационный центр для детей с бронхолегочной патологией. Все это замкнутый круг. Вот только сегодня обращались вышеупомянутому пульмонологу, МИЛЕЙШАЯ женщина! Потом даже не пошли на прием к педиатру. Резюме нашего разговора с ней (применимо ко всем):
1) диета. Можно: каши рисовая, ячневая. Хлеб ржаной (украинский, не сельский), мясо (индейка, кролик, говядину лучше исключить, курицу особенно нельзя), молоко козье можно, кефир можно. Можно: капусту все виды, кабачок, огурцы. На 2 недели! Потом можно будет добавить гречку 1 р/нед, говядину, зеленые бананы.
(у нас уже поставлена аллергия на коровий белок, поэтому молочное исключаем)
Причем если почитать отзывы мам в инете, жетская диета помогает! Потом будут добавляться продукты. Реагировать нам надо именно сейчас, пока дети маленькие. Потом все усугубится, добавится аллергия на пыль, клещей и т.д.
2) аллергопробы делают в 7-й больнице. Я о ней тоже хорошего мнения. Но там пробы делают только не панели. На специфические там не делают (например отдельно на морковь, свеклу и т.д.), но нам врач сказала, что это и не обязательно, т.к. у детей все быстро меняется и эти анализы не информативны. Там желательно "полежать", т.е. не "походить" на дневной стационар,т.к. там гипоаллергенная пища, как раз и можно почиститься.
3)Хорошо "полежать" и в пульмонологии, заодно обо всем распросить врача. Но не сейчас. Свирепствует пневмония. Эта врач рекомендовала в данное время не ходить по больницам и реабилитационным центрам, а посидеть и полечиться дома.
4)гельминтов выводить. Мне в какой-то литературе встречалось, что аллергию на коровий белок вызывает конкретный гельминт. Но мы пока не обследовались. ДА и обнаружить многие из них почти невозможно. Хорошо делают анализы в институте микробиологии, там сразу дают баночку с консервантом. Врач нам назначила метронидазол, его хватает на 2 года. взрослым по 1т 3рд*7 дней, ребенку на 13кг 1/3ч*3рд*7дней.
5)Лечение СИТ. Прививаются аллергенами. На этом форуме это лечение обсуждалось. Мы пока еще не начали. Наш аллерголог сказала, что с 5 лет.
Консультация врача обязательна! Но вы можете для себя это законспектировать и уже врача спрашивать конкретно. так хотя бы ничего не забудете.
- В Москве нам порекомендовали занятия хоккеем или фигурным катание. Вот отдали сына в хоккейку, но на лед еще ни разу не выходили, заболели...
- Закаливание у астматиков возможно, но по особой схеме, она у них отличается от закаливания здоровых детей. Мы еще не пробовали.
- Школа дыхания мне интересна, если кто знает, где обучают-напишите.
Написала все, что сама знаю. Все зависит от мамы, вся нагрузка на маму. Я пока не справилась. Но Вам девочки, желаю удачи и здоровья вам и вашим деткам. Бог вам в помощь!

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 16:48 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 14:42
Сообщения: 6841
tsy, я прослушала :blush: а как зовут вашего врача пульмонолога в казани?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 18:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
Мы обращались к Ал*зире Раф*катовне (она очень стесняется, что ее имя вот так доступно упоминается), я просто "с улицы" позвонила в отделение и поехала! Она очень занята, к ней постоянно народ и звонки. Ну очень "душевная " женщина. Все, что написала - с ее слов. Писала только для того, чтоб вы знали, какие вопросы задать врачу. Мы болеем уже 2 года, но нас ни разу не направляли к пульмонологу. Если я правильно понимаю, у них специальность "врач пульмонолог-аллерголог".

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 19:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
[quote="tsy"]
- Школа дыхания мне интересна, если кто знает, где обучают-напишите.


Уже три года ищу где в Казани с детками с БА занимаются дыхательной гимнастикой. Увы, сегодня в Казани нет таких групп. Объясняют это тем, что во время занятий у многих деток начинается приступ,и купировать его одновременно у нескольких деток проблематично. Я сама дома с сыном "дышу", упражнения взяла из методики Стрельниковой.
ПожалуйСта, если узнаете, где занимаются - напишите. Буду о-о-очень благодарна!

Я верю, что если все делать во время и правильно - наши малыши будут здоровы! Только, увы, профессиональных специалистов очень и очень мало. Мы с легкой персестирующей пришли к тяжелой персестирующей БА за четыре года. Все это время мы не вылезали из больниц, постоянно что-то пили-дышали-кололи преднезолон по пять дней в/в, ходили на приемы пульманологов-аллергологов и пр., сидели на супер-строгих диетах, от которых повышался ацетон в моче и ребенок по пять дней лежал под капельницей.... Но, как выясняется, делали мы все, но не совсем то что нужно;-(. Очень надеюсь, что время не упущено. Теперь, когда мы установили причину, поняли алгоритм лечения, надеюсь, что организм ребенка еще найдет внутренние силы побороть все болячки!!)

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 20:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
MilyaYushko, напишите, как вы пришли к алгоритму лечения? или самим алгоритмом поделитесь. Если честно, я с вами полностью согласна, вот мы болеем 2 года, вроде что-то делаем, и как будто нет "системы" в лечении.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 20:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 19:37
Сообщения: 61
Откуда: Авиастроительный
Хотела поделиться и своим опытом со старшей. Лежали до 5 дет каждый год с обструкцией, а в 5 до пневмонии дошли. Лежали именно в 7-ой детской. Нас там уже как родных принимали. Пульмонологи там конечно классные, но антибиотики сбивают иммунку на нет. Ходили в садик максимум неделю, потом 3 - дома сидели. Помогло в итоге только то, что три года подряд ездили на море и стали ходить на танцы ( причем не два притопа и три прихлопа, а в "Дорогу из города", где из деток все соки выжимают). Причем на танцы ходили практически в любом состоянии кроме температуры. Первый год еще болели часто, а сейчас я считаю что достаточно редко - раза два в год. А так нам ставили астму. Насчет аллергии - она у всех деток сейчас. И на что - выявить достаточно сложно. Нам столько анализов делали - не перечесть. Но все время говорили - 50/50. А с обструкцией можно справиться и в домашних условиях. Мы например пьем самую щелочную минералку, купленную в аптеке (без газа) с молоком гретую и дышим. Маленьким обязательно надо отстукивать легкие и массаж грудной клетки (если конечно не температурят) и делать самую простую гимнастику с руками чтоб грудная клетка двигалась. Очень хорошо помогает массаж икроножных мышц (можно варежкой из махрового полотенца), только потом колготочки или штанишки одевать надо

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 21:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
elvirchik, а какую минералку? Вот я сейчас задумываюсь о создании общей темы для больных БА, а вы могли бы записать типа ролика, как делать массаж и простукивание, мы б туда выложили.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 23:14 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 14:42
Сообщения: 6841
tsy, да это очень терпеливый доктор, с каждой мамочкой носится как с родной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 18:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
tsy, у ребенка в бакпосеве мокроты обнаружили золотичстый стафилоккок и синегнойную палочку, не вылечив которые глупо уповать на общее улучшение состояния. До этой осени никто ни разу не сказал нам сдать мокроту, :spiteful: хотя ребенок безперестанно кашляет уже 2 года. БА, как нам объяснили, редко бывает истинной, провацируется в большинстве слчаев лямблиозом (тоже наш случай). Анализ на иммуноглоблин показал, что него транзиторное снижение иммунитета, не подняв и укрепив который выздоровление маловероятно. Нам неоднократно капали имунноглобулин, но до 5-7 лет это беспо-лез-но!!! Организм ребенка просто не готов принимать его. И наконец, есть метод лечения (не в России конечно), когда на основе антител больного делают сыворотку, которую колят по схеме в течении года (примерно), поднимая защитные свойства организма. Результат реальный, моя знакомая лет 16 назад так распрощалась с приступами аж на 14 лет. Вот, ждем устойчивой ремиссии.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 21:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
MilyaYushko, вы прошли лечение за рубежом? Мне тоже совсем недавно рассказали про какую-то прививку, причем бесплатную, делают в ДРКБ, чтобы поднять иммунитет, ее хватает на год, делается чтоб ребенок окреп без болезней. Причем реально помогает. Ее делали моей племяннице, а ей ставили чуть ли не туберкулез. Мокроту вы как собирали? Вот буквально совсем недавно мой сын видимо найчился отхаркивать и у него действительно выходит мокрота, которую можно собрать. А кокки у нас обнаружили в мазке из горла и поставили хронический тонзилит, но лечения так и не назначили. На лямблии тоже не сдавали, но врач посоветовал пропить метронидазол, сказала, что его, как защиту, хватает на года.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 21:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
MilyaYushko, пожалуйста, поделитесь контактами вашего врача. повторюсь, мы и в москве общались с врачами, и в морозовскую там обращались, короче были проведены какие-то мероприятия, обследования, но нет системы, нет конкретного плана мероприятий.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 21:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
tsy, Нас лечит врач аллерголог ДРКБ Шамс***утдинова Галина Алек***сандровна. Телефон дать не могу, уж простите. Мы легли в аллергологию ДРКБ, она оказалась нашим лечащим врачом. Не знаю принимает ли она где-нибудь платно.
А в москве неужели ничего не смогли толком предложить? Мы тоже думали о первопристольной.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 22:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
-Про телефон-понятно. Попробую просто позвонить. А про Москву - обследовались за свой счет, панели 8-10 тыс, лежали в аллергологии - больница такая же как на Айдарова, обращались к платному пульмонологу в Морозовскую - он нас и направил на те платные панели. В своей поликлиннике выписывали только бесплатный пульмикорт и беродуал. Хорошее впечатление от восстановительного центра на Полежаевской, но ребенка туда нужно возить, причем пройти курс 2-3 раза в год, у нас не получилось (второй сын был маленький). там и врачи хорошие, есть солевая пещера, массаж, горный воздух. Общались с девочками на форуме - в Москве это вообще очень "модная" тема, я даже открыла закупку СП с товарами для аллергиков. В Москве обращаются к гомеопатам, но запись к хорошему врачу за 2-3 месяца вперед и очень дорого. И потом, с гомеопатией нужно буть очень осторожными- т.к. гомеопатия вызывает рецидив и очень сильный. Обращаются еще к травникам, писали, что нашли травницу во Владимире, и привозят от нее какие-то снадобья. В общем, все борятся как могут. Но сказать, что вот позвони и пойди туда, и сделай то и то , я с этим не встречалась.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 22:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
а как все-таки мокроту собирали: то, что отхаркивается или как-то медицинскими методами?

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 07:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
tsy, мокроту которая отхаркивается. В платных услугах ДРКБ (около 470 р.) Хотела и дочке сдать, но в год и 10 она не умеет сплевывать, извините, мокроту(.
В Казани нет ни одного восстановительного центра! Как будто, если проблему не замечать она сама рассасется! :spiteful:
Гомеопатию, БАды и траволечение мы не пробывали, я откровенно говоря, не очень верю в успех, к тому же травы нам противопоказаны. Я не встречала ни одного ребенка, которому реально благодаря одному из этих методов лечения удалось уйти на длительную ремиссию.
А мы с утра опять с одышкой, кашелм и пр. :wacko: Надо будет повторно сдавать мокроту, не вылечили что ль!? :shok:

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 13:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 15:42
Сообщения: 496
MilyaYushko, У меня младшему 1 год и 11 мес, по моим наблюдениям, мы идем "той же дорогой", те же симптомы, как только заболеет все сразу вниз спускается и внутри все ходуном ходит, прям слышно, и беродуалом уже дышым. Вот хочу ложиться с ними обоими на Айдарова, на диете оба. И соглашусь с вами, он тоже еще не может отхаркивать. Пульмонолог показала, как ложкой (она шпателем) можно вызвать кашель. А мокроту в чем отвезли, в чистой баночке? Вот я удивляюсь, ну неужели врачи не учатся по этой теме? Если мы мамочки уже сами до всехо доходим, ну неужели нельзя иметь четкий алгоритм. Нас на снимок-то ни разу не направляли в поликлиннике, только в больничке делали.

_________________
Уважаемые орги, отсутствовала в городе, плиз, не отправляйте мои заказы в пристрой! ЗАВТРА все оплачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 14:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
tsy, Баночку давали в кабинете, где оплачивала анализ, та же объясняли, что мокроту собирают с утра непья-некушая, хорошо почистив зубы, прополоскав рот, что бы не примешалась микрофлора рта. Но стерильные баночки и в аптеке купить можно, прозрачная стерильная пластмассовая с красной крышкой. В аптеке точно есть для мочи, кала, наверное, для мокроты тоже есть. Отличаются только размером. Цена вопроса рублей 30 кажется.
А врачам, простите меня медики, вообще, по-моему, как-то все равно. Пришел больной ребенок - пробы, диета, беродуал, пульмикорт, лазолван, в случае крайнем преднезолона вкололи и все на этом. Я знаю, что есть прогрессивные методики лечения, понятно дорогие, но хотябы говорили о них. Родители сами решат есть у них возможность или нет. Кстати, нашла что и в москве есть клиника, которая использует методы выработки вакцины из антител из крови пациента. Разузнать надо.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 01:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
....


Последний раз редактировалось муля Пт дек 09, 2011 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB