Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 21:13
Сообщения: 1
[quote="tsy"]Мы сами из Москвы переехали сюда. Ребенку почти 5лет, диагнос астмы поставлен в 3 года. До этого было 5-6 обструкций за 4 месяца. В Москве в астма-центр не обращались, наблюдались у местного аллерголога, ходили в реабилитационный центр для детей с бронхолегочной патологией. Все это замкнутый круг. Вот только сегодня обращались вышеупомянутому пульмонологу, МИЛЕЙШАЯ женщина!


Скажите, пожалуйста! Как Вам диета доктора? Что было дальше? Как сейчас здоровье? Пожалуйста, ответьте, я зарегистрировалась ради разговора с Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 16:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 22:17
Сообщения: 2156
Откуда: Казань
:blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 12:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
Всем доброго дня. У моей дочери за полгода было уже 3 обструкции на фоне ОРВИ, также у нее аллергический ринит. Я заинтересовалась гимнастикой Стрельниковой для профилактики обструкции. Не знаю насколько данная гимнастика эффективна, но думаю стоит попробовать. В Москве есть специалист, который обучает правильному дыханию во время выполнения комплекса гимнастики. Может быть скооперируемся и пригласим этого специалиста на пару дней в Казань, чтобы он обучил основному комплексу гимнастики? Есть желающие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 18:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 17:19
Сообщения: 205
Откуда: Советский район
Добрый вечер! Кто лечился у пульмонолога Закирова И.И.? Оставьте, пожалуйста, отзыв. Собираюсь с грудным ребёнком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 23:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 23:25
Сообщения: 6
У нас бывал бронхит с обструкцией. Лежали в больнице. Кололи антибиотики, ингаляции с небулайзером с беродуалом или пульмикортом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:19
Сообщения: 3
У ребенка ОБ первый раз был осенью (1год5мес) - месяц лежали в больнице на Айдарова, за это время были 3 обструкции, одна за другой. 4-ая была пару недель назад.
Основные выводы, которыми могу поделиться:
- если у ребенка до года были проявления атопического дерматита, то большая вероятность, что в дальнейшем будут ОБ;
- почти вся нужная информация содержится в видео Комаровского про ОБ Ссылка
- были у 5 или 6 аллергологов, могу сказать, что было бы достаточно и бесплатной консультации (мы ходили на Большую Красную, 67 к Шарифуллиной Алсу Акрамовне)
- если все равно есть необходимость обратиться к специалисту, советую сходить к пульмонологу Закирову И.И. (принимает в ДРКБ, Здоровье семьи на Сафиуллина и, если не ошибаюсь, в дет. больнице № 1 на Декабристов). Многое из его консультации пересекается с видео Комаровского.
- про риск развития астмы, думаю, вы и так наслышаны.

После приема Закирова И.И. для себя сделала выводы:
1. ОБ - это типичная ситуация для детей склонных к аллергии (например, у нас папа аллергик), + в 8мес был обширный атопический дерматит (это отдельная история)
2. из п.1 вытекает, что сдавать анализы типа иммуноглобулин (IgE), микоплазмы, хламидии (у нас, кстати, обнаружилась микоплазма - напишу ниже), пищевые панели (в таком возрасте, по крайней мере) особого смысла не имеет. Потому что у таких маленьких деток всё только формируется, результаты нестабильны, а всякие атопические дерматиты, ОБ - это, так сказать, этапы развития и формирования пищеварительной и дыхательной системы (до 3-5 лет).
Поэтому, к сожалению, "вылечить" это не получится, всё сводится к снятию симптоматики и самое главное - к укреплению иммунитета. Я не о иммуномодуляторах, а о закаливании, правильном питании, по возможности, избегать контактов в сезон гриппа и орви, не торопиться с садиками, ну, и море - сами знаете.
3. Еще Закиров сказал сделать прививку от гемофильной инфекции и пневмококковую прививку. Кстати, про прививки, АКДС (мы делали импортную пентаксим) начали делать с 6 месяцев, теперь жалею, что не дождалась 1 года. И еще надо было наплевать на графики и делать только с конца апреля по начало сентября, а не осенью-зимой, как мы, когда самый разгар ОРВИ.

При ОБ лечение стандартное: ингаляции с амбробене/лазолван (при сухом кашле), беродуал (для снятия обструкции, обычно 3-4 дня), пульмикорт (мы по 14-20 дней дышим, кому-то назначают месяцами), если лечитесь в стационаре - не обойдется без антибиотиков, противовирусных. Вообще, в больнице вам не дадут ответа из-за чего бывает обструкция (не в общем, а в частности у моего ребенка), какие анализы сдавать, как предупредить.
После консультации с аллергологом-пульмонологом сдали анализ крови на антитела к микоплазме и хламидиям (pneumoniae), показало микоплазму (в инете много информации про нее). Микоплазма относится к условно-патогенной флоре, т.е. даже после курса антибиотиков избавиться насовсем не выйдет, запросто вылезет при пониженном иммунитете (например, вследствие переохлаждения, ОРВИ, прививки - наш случай). Также она может провоцировать ОБ. Т.е. весь смысл этих анализов в том, что
теперь при необходимости пить антибиотики, подбираю с учетом чувствительности к микоплазе, хотя ОБ лечат и без них.

Всё это не руководство к действию, а моё виденье ситуации. Здоровья вашим деткам, сил и терпения родителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 17:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Фёкла Иннокентьевна писал(а):
У ребенка ОБ первый раз был осенью (1год5мес) - месяц лежали в больнице на Айдарова, за это время были 3 обструкции, одна за другой. 4-ая была пару недель назад.
Основные выводы, которыми могу поделиться:
- если у ребенка до года были проявления атопического дерматита, то большая вероятность, что в дальнейшем будут ОБ;
- почти вся нужная информация содержится в видео Комаровского про ОБ Ссылка" target="_blank" target="_blank
- были у 5 или 6 аллергологов, могу сказать, что было бы достаточно и бесплатной консультации (мы ходили на Большую Красную, 67 к Шарифуллиной Алсу Акрамовне)
- если все равно есть необходимость обратиться к специалисту, советую сходить к пульмонологу Закирову И.И. (принимает в ДРКБ, Здоровье семьи на Сафиуллина и, если не ошибаюсь, в дет. больнице № 1 на Декабристов). Многое из его консультации пересекается с видео Комаровского.
- про риск развития астмы, думаю, вы и так наслышаны.

После приема Закирова И.И. для себя сделала выводы:
1. ОБ - это типичная ситуация для детей склонных к аллергии (например, у нас папа аллергик), + в 8мес был обширный атопический дерматит (это отдельная история)
2. из п.1 вытекает, что сдавать анализы типа иммуноглобулин (IgE), микоплазмы, хламидии (у нас, кстати, обнаружилась микоплазма - напишу ниже), пищевые панели (в таком возрасте, по крайней мере) особого смысла не имеет. Потому что у таких маленьких деток всё только формируется, результаты нестабильны, а всякие атопические дерматиты, ОБ - это, так сказать, этапы развития и формирования пищеварительной и дыхательной системы (до 3-5 лет).
Поэтому, к сожалению, "вылечить" это не получится, всё сводится к снятию симптоматики и самое главное - к укреплению иммунитета. Я не о иммуномодуляторах, а о закаливании, правильном питании, по возможности, избегать контактов в сезон гриппа и орви, не торопиться с садиками, ну, и море - сами знаете.
3. Еще Закиров сказал сделать прививку от гемофильной инфекции и пневмококковую прививку. Кстати, про прививки, АКДС (мы делали импортную пентаксим) начали делать с 6 месяцев, теперь жалею, что не дождалась 1 года. И еще надо было наплевать на графики и делать только с конца апреля по начало сентября, а не осенью-зимой, как мы, когда самый разгар ОРВИ.

При ОБ лечение стандартное: ингаляции с амбробене/лазолван (при сухом кашле), беродуал (для снятия обструкции, обычно 3-4 дня), пульмикорт (мы по 14-20 дней дышим, кому-то назначают месяцами), если лечитесь в стационаре - не обойдется без антибиотиков, противовирусных. Вообще, в больнице вам не дадут ответа из-за чего бывает обструкция (не в общем, а в частности у моего ребенка), какие анализы сдавать, как предупредить.
После консультации с аллергологом-пульмонологом сдали анализ крови на антитела к микоплазме и хламидиям (pneumoniae), показало микоплазму (в инете много информации про нее). Микоплазма относится к условно-патогенной флоре, т.е. даже после курса антибиотиков избавиться насовсем не выйдет, запросто вылезет при пониженном иммунитете (например, вследствие переохлаждения, ОРВИ, прививки - наш случай). Также она может провоцировать ОБ. Т.е. весь смысл этих анализов в том, что
теперь при необходимости пить антибиотики, подбираю с учетом чувствительности к микоплазе, хотя ОБ лечат и без них.

Всё это не руководство к действию, а моё виденье ситуации. Здоровья вашим деткам, сил и терпения родителям.


:good: во многом соглашусь, но все таки, наверное, все индивидуально. У моей дочери (ей сейчас 1,7 мес) никогда не было никаких проявлений аллергии. В год в первый раз заболели ОБ (кстати тоже в сезон орви) и понеслась... каждые 2-3 недели болели, лежали на Айдарова несколько раз (цепляя попутно инфекции и оттуда), пропили кучу антибиотиков (вот я -дура), сдавали кровь на аллергены, выявилась аллергия на яйцо, но об этом я знала и так и яйца не давала, просидели на жесткой диете, ребенок нервный, т.к. пищевой интерес никто не отменял, она начала "воровать" фрукты со стола, истерить, когда видела что то помимо зеленого яблока и каши на воде. На 6 или 7 ОБ за 4 месяца посмотрела Комаровского и перестала давать антибиотики. Прогулки, закаливание, увлажнение и проветривание, частая влажная уборка комнаты - наша ежедневная профилактика. Наплевала на диету, не даю явные аллергены (шоколад, цитрусы, яйца). Мои выводы: после каждой обструкции у нас прорезывался зуб, может и на этом фоне организм так реагировал на инфекцию. ттт, боюсь сглазить, 2 месяца не болеем, может это не показатель, но после введения профилактики, для меня это результат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обструктивный бронхит...
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 14:18
Сообщения: 43
нас месяц лечили от кашля,выписывая куча лекарств. Пока скорая нас не забрала в больницу с диагнозом коклюш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB