Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 15:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
7онА писал(а):
дык антибиотики врачи назначают без ОАК. Неужели они не думают о последствиях такого лечения?

нет конечно :pardon: Зато потом, если у ребенка присоединится бак. инфекция, у них все для проверок в карточке будет написано: "Антибиотик назначен" :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 16:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 11:13
Сообщения: 303
На сколько я знаю ОАК не показывает какой этиологии кашель,только посев мокроты поможет выяснить возбудителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 16:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
zulfiushca писал(а):
ОАК не показывает какой этиологии кашель

я имела ввиду, что ОАК покажет в принципе какая это инфекция - вирусная или бактериальная. Не всегда же она сопровождается кашлем. Если затяжной кашель, + часто бывает еще и аллергическая составляющая присоединяется - то, конечно, посев мокроты никак не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 19:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
mama_Artura писал(а):
zulfiushca писал(а):
ОАК не показывает какой этиологии кашель

я имела ввиду, что ОАК покажет в принципе какая это инфекция - вирусная или бактериальная. Не всегда же она сопровождается кашлем. Если затяжной кашель, + часто бывает еще и аллергическая составляющая присоединяется - то, конечно, посев мокроты никак не помешает.

А расскажите, пожалуйста, поподробнее, как это должно показать. Мы вот можем анализ и без назначения врача сделать, главное, расшифровать результаты потом. Нам вобще антибиотики крайней редко назначают, нам повезло, разве что если сильно высокая температура держится и длительно кашель грубый и хриплый, у нас так было один раз и прямо хрипы в легки- тогда назначали антибиотик, пили без претензий, хотя ОАК тоже не назначали. Нам обычно при кашле говорят отхаркивающие пить - чаще всего аскарил или проспан, потом если кашель длительный - то еще добавляют эреспал, как противовоспалительное, в попу свечки виферон для поддержки иммунитета, у нас с сним проблемы, делать ингаляции с отваром травок или физраствором, раствором соды, щелочной минеральной водой, могут и с лазолваном назначить, если дело плохо или беродуалом. И спинку растирать пульмекс беби или барсучок, заодно массаж делать, чтобы мокрота отходила. Ну и поить почаще и побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 19:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
zulfiushca, mama_Artura, расскажите, пожалуйста, про посев мокроты - что это такое и когда его надо делать? Ну и сколько дней результаты ждать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 22:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Токио писал(а):
А расскажите, пожалуйста, поподробнее, как это должно показать.

при бак. инфекции обычно повышаются лейкоциты, палочкоядерные и СОЭ. Но СОЭ может быть повышенной и при вирусной инфекции.
Токио писал(а):
у нас так было один раз и прямо хрипы в легки- тогда назначали антибиотик, пили без претензий, хотя ОАК тоже не назначали.

хрипы хрипам тоже рознь. Бывают влажные хрипы, так это часто просто скопившаяся мокрота. Потом ребенок может просто прокашляться и хрипов меньше. А бывают хрипы другого характера, которые выслушиваются одновременно с ослабленной работой легких. Но это же ведь еще и грамотный врач должен выслушать :pardon:
Токио писал(а):
делать ингаляции с отваром травок

мы пока не приобрели ингалятор, но насколько я знаю, в них нельзя заливать отвары трав, а соответственно и дышать ими.
Токио писал(а):
И спинку растирать пульмекс беби или барсучок,

нельзя этого делать, сильнопахнущие мази могут обструкцию вызвать.
Токио писал(а):
Ну и поить почаще и побольше.

вооот, вот это очень важно,минимум 100 мл в сутки на 1кг веса ребенка :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 22:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
7онА писал(а):
mama_Artura, расскажите, пожалуйста, про посев мокроты - что это такое и когда его надо делать? Ну и сколько дней результаты ждать

понятия не имею :blush: :blush: , знаю просто, что есть такой анализ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 04:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 11:13
Сообщения: 303
Теоретически, посев мокроты делают в бак. лабораториях для того чтобы определить возбудителя болезни и чувствительность его к антибиотикам.При аллергическом кашле возбудителя не бывает.Да и мокроты тоже,кашель ведь сухой при нем,сдавать нечего. А вот где сдают этот анализ и сдают ли его сейчас вообще-я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 07:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
mama_Artura, спасибо, в принципе что-то прояснилось, но наверное, все же нужно искать хорошего врача. Сами мы точно не прослушаем, как нормальный медик может и по анализу тоже не сильно сориентируемся. Ну ингаляторы разные бывают, есть те, куда нельзя, а есть те, куда можно - соответственно, главное не перепутать, иначе и правда надышаться можно. Ну и понятно, что если к аллергии склонен ребенок, отвары трав ему не нужны в любом случае. Так мази же рекомендуют при бронхитах и сильном кашле? Нам просто назначали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 08:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
вот я тоже хотела про пульмекс беби спросить. Вроде, он не сильно пахнет. Да и надо его тонким слоем мазать... :unknw:
Девочки, а как лечить только начинающийся кашель? Сразу проспан или еще что пить? Сегодня, конечно, идем на прием к пульманологу с результатами анализов, заодно постараюсь спросить и про это. Как раз сын в Сб. начал покашливать :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 08:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
7онА писал(а):
вот я тоже хотела про пульмекс беби спросить. Вроде, он не сильно пахнет. Да и надо его тонким слоем мазать... :unknw:
Девочки, а как лечить только начинающийся кашель? Сразу проспан или еще что пить? Сегодня, конечно, идем на прием к пульманологу с результатами анализов, заодно постараюсь спросить и про это. Как раз сын в Сб. начал покашливать :sad:

Да вот мне тоже кажется, что пахнет он не то чтобы, как звездочка какая-нибудь. От ее запаха даже у меня готов астматический приступ развиться. И врачи же сами назначают ее мазать при всяческих бронхитах, трахеитах. Интересно, почему нельзя? :blush:
Мы начинающийся - если он орвишный, - лечим проспаном, ингаляциями (я вобще бывает обхожусь просто ингаляциями с физраствором или щелочной минералкой, они и облегчают отхождение мокроты, и мороки с ними мало, и легко их найти всегда), ставлю вифероновские свечки, даю обильное питье (молоко с медом, чай с медом, лимоном, малиной, грудной сбор могу заварить и дать разбавленным), аскорбинку даю, чтобы иммунитет поддержать. Если темпа есть, соответствено сбиваю детским жаропонижающим. А вы снова разболелись? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 09:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
А я вот пшикаю спреем Дыши ребенку на кофту как раз недели 3, может у нас от него кашель не проходит. Мы как раз 3 недели и кашляем :wacko: . Раз тут пишут, что нельзя сильнопахнущими мазать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 09:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
7онА, к пульманологу в ДРКБ идете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 15:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Мила Р писал(а):
А я вот пшикаю спреем Дыши ребенку на кофту как раз недели 3, может у нас от него кашель не проходит. Мы как раз 3 недели и кашляем :wacko: . Раз тут пишут, что нельзя сильнопахнущими мазать.

Чем вы пшикаете? :pardon: Я не очень поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 19:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Токио писал(а):
Чем вы пшикаете? :pardon: Я не очень поняла.

Так и называется спрей "Дыши" Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 19:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
Токио писал(а):
А вы снова разболелись?

Токио, да, немного. Дома малостьт прохладно (1-ый этаж, пол холодный :sad: ) Утром в Сб. появлися небольшой кашель и горло покраснело.
Мила Р писал(а):
7онА, к пульманологу в ДРКБ идете?

Мила Р, да, в ДРКБ ходили.
В общем, рассказываю про начинающийся кашель :-) Лечение зависит от причины кашля. Если это красное горло, как у нас, то лечим горло. Если аденоиды, то разбираемся с аденоидами (если, конечно, с ними можно разбираться). И т.д.
Т.к. легкие чистые, то пить отхаркивающие препараты и дышать лазолванами, эреспалами и т.д. нельзя. Иначе будет вырабатываться мокрота и, как я поняла, уже пойдет в сторону бронхов, легких. В общем, руководствоваться тем, что я написала, полностью - решать Вам. Но я поняла именно так. А! Наше красное горло лечить надо ингаляциями с физ.раствором (думаю. и минералкой можно). Мы так и лечим. Пульмонолог сказала, что это правильно.
Еще я поняла, что, все-таки, надо искать хорошего врача.
Когда разговаривали про аденоиды, врач сказала, что в спокойной состоянии необходимо исключать. А ЛОР из пол-ки сказал, чтобы пришли тогда, когда кашель будет только после сна (т.е. после долго горизонтального положения). В итоге, в тот раз аденоиды не смогли исключить, т.к. такой кашель прошел уже до приема ЛОРа...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 20:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
Токио, спрей Дыши, прям так и называется. Я его и себе на кофту или куртку брызгаю, когда в больницу захожу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 11:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Не слышала про такой спрей, почитала, интересно :write: Надо занести в копилочку и попробовать при случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 18:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
7онА писал(а):
А! Наше красное горло лечить надо ингаляциями с физ.раствором (думаю. и минералкой можно). Мы так и лечим. Пульмонолог сказала, что это правильно.

а разве можно с красным горлом ингаляции делать? нам сказали, что нельзя т.к. можно инфекцию вниз загнать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 18:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
Vera5, не знаю. Но нам помогло. М.б. имелись ввиду ингаляции с лекарствами? Т.к. из разговора с пульмонологам я поняла, что ингаляции с лекарством могут "опустить" кашель ниже. Мы делали только с физ.раствором

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 20:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
7онА, а что за пульмонолог? где принимает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 20:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
в ДРКБ. Но надо направление от педиатра. И они специализируются именно на болезнях легких. Т.е. с обычным кашлем можно не ходить. Это мы с таким кашлем попали на повторный прием с результатами анализов по предыдущей болезни (затяжное течение трахеита). И она сказала, что такой кашель не к ним, только, если он ниже. Надеюсь, я смогла объяснить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 22:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
7онА, спасибо! А вы просто на консультации были или лежали там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 09:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
Vera5, на консультации. Когда мужа отправила за направлением к педиатру, педиатр категорически сказала, что давать не будет. Т.к. нужна срочная госпитализация. Поставила диагноз - бронхит. А на прием к пульмонологу я уже заранее записалась через сайт. Дозвонилась до Пятеркиной (зав.пульмонологическим отделением), объяснила ситуацию. По ответам на ее вопросы, она сказала, что не видит необходимости в срочной госпитализации. И сказала, чтобы приходили с этим направлением. Итог - диагноз - трахеит, а не бронхит! Потом нам назначили анализы: мазок из зева и на лямблии. Сказали прийти с результатами. Такая история вкратце :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 13:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
7онА, а мазок из зева где сдавали? нам, видимо вашим путем идти надо...только еще к аллергологу завернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 17:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
Vera5, у себя в поликлинике. Пришли с "направлением" от пульманолога (на листке был написан анамнез, диагноз, лечение и какие анализы). В поликлинике долго думали записывать нас или нет. Т.к. обычно ЛОР направляет. Но, в итоге, приняли

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 08:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
7онА, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 17:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:58
Сообщения: 543
Откуда: Ново-Савиновский район, Авторынок
.


Последний раз редактировалось nelyal Вт дек 11, 2012 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 12:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:26
Сообщения: 731
Наш кашель длится 3 месяца (на сегодня практически прошел), при чем бронхи и легкие были чистыми... Врач сказала что у нас наверное был паракоклюш (т.к. привиты от коклюша), но все эти разговоры наверное был, а может не был... Платный сказал что сейчас указание из минздрава - если ребенок кашляет более 10 дней проверять на коклюш... Так вот по анализам антитела нашли... Саму заразу можно поймать посевом макроты в течении первых 2х недель... Учитывая что этой штукой можно только заразиться от больного ребенка - может сейчас у нас никакой не новый вирус витает , а хорошо забытый старый... Но больше всего возмущает отношение врачей ко всему этому - у нас в группе детского сада так долго кашляет каждый второй, но никто на анализы отправлен не был... Да и нам ставят официальный диагноз - затяжной кашель...

_________________
Человек–это Божественное создание, а не набор органов, на которые нужно «давить» лекарствами.Воздействие должно быть мягким, комплексным и эффективным. В природе всё предусмотрено для сохранения здоровья человека. Мы лишь подсмотрели её секреты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 07:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 19:20
Сообщения: 24
хорошее отхаркивающее средство-молоко с бананом и инжиром. Банан необходимо размять в кашицу и в молоко добавить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB