Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 07:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 19:20
Сообщения: 24
Но самое лучшее средство- это медвежий жир. За один день помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 00:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
r-rd, а как вы его используете - барсучий жир? У меня бабушка в свое время как-то лечила им нас, дето я уже подробно не помню, что там и как - я из народных средств использую только только отвары травок (ромашка, календула, мать-и-мачеха, мята, кора дуба, эвкалипт, могу заварить грудной сбор из аптеки, эхинацею или родиолу, с медом, лимоном или малиной) , еще варю морсы из ягод, фруктов и сухофруктов, могу с горчицей сделать ванночки для ножек или растереть согревающим чем-нибудь подобным. Массаж могу сделать спинки, чтобы мокрота отходилаЮ, но вот барсучий жир как-то не пробовала - его внутрь или наружу? Остальное я всегда по старинке - проспаны, аскарилы, вифероновскиеи свечки для иммунитета, жаропониджающие типа нурофена или панадола, ингаляции с отхаркивающими , разогревающие мази типа пульмекс беби или барсучка на спинку и грудку. Но народные методы мне всегда были интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 13:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
Lil2525 писал(а):
Ksu, по анализам СОЕ 11.а у субботу записались к профессору Мальцеву.подруга порекомендовала.вроде толковый.посмотрим.3 разных врачей слушали, включая участкового, кот. слушала через майку(бестолочь) :diablo: .

тихо умираю с Вас.
слушать через один слой одежды маленьких детей - это норма!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 12:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:37
Сообщения: 22
Токио писал(а):
r-rd, а как вы его используете - барсучий жир? У меня бабушка в свое время как-то лечила им нас, дето я уже подробно не помню, что там и как - я из народных средств использую только только отвары травок (ромашка, календула, мать-и-мачеха, мята, кора дуба, эвкалипт, могу заварить грудной сбор из аптеки, эхинацею или родиолу, с медом, лимоном или малиной) , еще варю морсы из ягод, фруктов и сухофруктов, могу с горчицей сделать ванночки для ножек или растереть согревающим чем-нибудь подобным. Массаж могу сделать спинки, чтобы мокрота отходилаЮ, но вот барсучий жир как-то не пробовала - его внутрь или наружу? Остальное я всегда по старинке - проспаны, аскарилы, вифероновскиеи свечки для иммунитета, жаропониджающие типа нурофена или панадола, ингаляции с отхаркивающими , разогревающие мази типа пульмекс беби или барсучка на спинку и грудку. Но народные методы мне всегда были интересны.

Мы часто болели с кашлем, поэтому перепробовали все, что только могли. Барсучий жир принимали недавно. Для полной уверенности, что он поможет мы принимали во внутрь (целый месяц для иммунитета) и натирали спинку и грудку на ночь с добавлением масло камфоры (согревает). Но, на барсучий жир на 100 процентов я надежду не полагала, поэтому все равно еще лечились лекарствами.

_________________
Всем желаю быть счастливыми
И детьми любимыми!
Без детей не интересно,
С ними жизнь ведь так прелестна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 23:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
У дочки (4 г) два дня назад был влажный кашель,по назачению врача стала лечить Амброгексалом и Изоприназином,в горло Тантум верде.Сегодня прям с утра и весь день сухой кашель,целый день не отпускает...пока спит вроде не беспокоит,хотя всё-таки ненормальное дыхание,а как встаёт так всё...Девочки,что это?Я всегда думала,что сначала сухой,потом влажный.а тут наоборот... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 11:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
Alla.S, у нас примерно также было, только кол-во дней разное. Сначала был влажный кашель - пили от влажного, после очередного приема начали пить от сухого (хотя, честно говоря, мне казалось, что у сына больше кашель с трудноотделяемой мокротой, который чередовался с сухим - немного), после второго приема - снова начали пить от влажного. Так и вылечились. Кстати, кажется, на первом периоде (т.е. первый влажный кашель до сухого) лечили ингаляциями с амбробене или лазолваном - сейчас уже не помню. А потом уже сиропы пили

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 16:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
7онА, видимо и у нас не столько сухой,сколько с трудноотделяемой мокротой. Сегодня стала ингаляции делать с Лазолваном,вроде процесс пошёл... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 15:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:43
Сообщения: 226
У меня сын кашляет только ночью. иногда даже до рвоты,может ли означать ,что это обструкция? Кашель сухой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 22:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
кашель может держаться до 2-х месяцев,смотря какой кашель если так подкашливание то не страшно,а если нарушает покой ребенка то уже проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 19:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
svetlanka_26, мне кажется, а покашливание тоже можно обращать внимание. Сужу по себе. В 7-м классе после гриппа остался остаточный кашель. Даже не кашель, а покашливание немного похожее на привычку кашлять. Оказалось, что как осложнение после гриппа, появилась аллергия... Про покашливание, которое просто появилось, т.е. не после болезни, сказать не могу, но думаю, что не обращать внимания тоже нельзя

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 22:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
7онА, ну там тоже много факторов вот например деть после болезни раза два в день покашляет ничего ведь,другое дело весной начинающееся покашливание и прям заходишься,слезотечение ну или где то в каких то конкретных местах начинается кашель.
Потом ведь и по крови общей видно если аллергия есть,потом уже ИГЕ делают,царапки(показательны только после 3-х лет,ранее ложные будут)
Просто вам ведь виднее вы своё дите лучше знаете,видите есть улучшение или нет,но вообще в принципе если кашель после болезни и нет аллергии может держаться до 2-х месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 20:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
svetlanka_26 писал(а):
в принципе если кашель после болезни и нет аллергии может держаться до 2-х месяцев

да уж..... :wacko: Даже не знаешь, наверное, что делать - то ли дальше лечить, то ли нет... Да, согласна, что по ситуации надо смотреть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 22:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
7онА, я хочу через месяцок после болезни сдать анализы,проверить на аллергены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 18:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Девочки. У ребенка кашель, 3-4 день. Такой приступами, отхаркивающий, но мокроты нет. Врач на все назначает антибиотики, даде от поноса. В Турции всегда и при любых болезнях назначают аугементин. Можно ли лечить кашель без антибиотиков???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 18:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Представляете, пришли к доктору с ребенком. Объясняю кашель, темп, насморк да еще и конъюнктивит у ребенка. Давайте сдадим кровь на анализ. Щас упадете. Доктор в ответ, кровь у детей до 6 лет не берем, т к они брыкаются и мы можем порвать вену. Вырастет-возьмем. Я в ауте

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 14:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Лейсан_м, кошмар, что за бред.... У меня у сына в возрасте 1,5 годика, брали кровь из вены, и достаточно много брали, было много исследований, и никто не отказал, я очень переживала, как брать будут, венок не особо видно, да и то что ребятенок будет плакать, но все обошлось, девочки опытные были, с нами было две медсестрички, буквально за пару минут и в венку попали и кровь взяли. Я бы на вашем месте пошла жаловаться заведующей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Лейсан_м писал(а):
Представляете, пришли к доктору с ребенком. Объясняю кашель, темп, насморк да еще и конъюнктивит у ребенка. Давайте сдадим кровь на анализ. Щас упадете. Доктор в ответ, кровь у детей до 6 лет не берем, т к они брыкаются и мы можем порвать вену. Вырастет-возьмем. Я в ауте

с рождения. сейчас такие тонкие детские иголочки (бабочки), что вашему малышу никаких неприятных ощущений они не доставят. вы же сами наверняка неоднократно сдавали кровь из вены. неужели было так больно? на мой взгляд из пальца гораздо больнее. я вчера сына тоже водила сдавать кровь (нам надо было тоже), перенес все хорошо, правда всплакнул для порядка ))) Как у вас там все жутко с медициной, однако. И лекарств, насколько я помню, просто так не купишь и все лекарства далеки от наших, многие не совпадают, поэтому даже не посоветуешь, что самой сделать. А частных лабораторий вообще нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 16:46
Сообщения: 716
Откуда: Азино1, ул.Новоселья
девочки, а где вы берете барсучий жир?

_________________
Изображение

Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 13:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Vanillinka, девочки, это обычная практика в Турции. Жаловаться бесполезно, если это на уровне устава и менталитета. Ужас ужас ужас

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 17:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:02
Сообщения: 1865
отмечусь здесь, чтобы не потерять тему.


Последний раз редактировалось Evita Сб дек 06, 2014 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 19:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Evita писал(а):
отмечусь здесь, чтобы не потерять тему.
тоже кашель у нас частым незваным гостем стал...

а вы аденоиды проверьте, у нас часто кашель нежданно негаданно, но у нас он чаще из за соплей( как таковых сопелек нет, но они могут сидеть где то глубоко и густо, и кашлять можем из за них( В принципе когда кашляет, откашливается, зачастую, вначале только суховато кашляет, а затем откашливается. Я первым делом нос промываю, и ингаляцию с физраствором, после мажу грудку и переносицу тигровым бальзамом, он кашель успокаивает, и при насморке помогает, в составе эфирные масла. Раньше барсучьим жиром растирала, сейчас в основном бальзамом растираю, мне просто надо что бы еще и с носиком помогал, а барсучий жир только от кашля в основном. А если кашель сухой, у нас такое правда редко бывает, но все же, при сухом кашле ингаляции с содовым раствором или с минералкой щелочной, один день делаем, но только не один раз, а раз 5-6 за день, и на следующий день, кашель уже из сухого становится влажным.
Тэсс писал(а):
девочки, а где вы берете барсучий жир?

в аптеке покупала, поспрашивайте, он есть в продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 20:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:56
Сообщения: 385
+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 09:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Кто-нибудь знает в казанских аптеках можно найти согревающий детский пластырь?, например такой Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 19:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 13:50
Сообщения: 20
Девочки, уже решилась сюда написать.
Сыну почти 6 лет, кашляет 2 месяца. Началось все с жалоб на горлышко. Температуры не было, насморка почти тоже. Уже все перепробовали: сначала Тантум-Верде, сироп Лазолван, давала ромашку, сбор от кашля, делала лепешки на грудь, растирания. Потом Эреспал, амоксициллин, вдруг аллергия - супрастин, лазолван в каплях, затем Биопарокс, анаферон. Даже барсучий жир давала пить. Затем Бронхипред и Эриус. Сдали анализ крови с лейко-формулой. Все показатели в норме. Врач сказала, что простуду плохо вылечили - выписала Макропен. Опять пьем Лазолван в каплях.
Легкие чистые. Температуры и насморка нет. Кашель не проходит((( Ночью и утром сухой - в течении дня влажный.
Может кто что-нибудь посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 19:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
Аленка12673 писал(а):
Девочки, уже решилась сюда написать.
Сыну почти 6 лет, кашляет 2 месяца. Началось все с жалоб на горлышко. Температуры не было, насморка почти тоже. Уже все перепробовали: сначала Тантум-Верде, сироп Лазолван, давала ромашку, сбор от кашля, делала лепешки на грудь, растирания. Потом Эреспал, амоксициллин, вдруг аллергия - супрастин, лазолван в каплях, затем Биопарокс, анаферон. Даже барсучий жир давала пить. Затем Бронхипред и Эриус. Сдали анализ крови с лейко-формулой. Все показатели в норме. Врач сказала, что простуду плохо вылечили - выписала Макропен. Опять пьем Лазолван в каплях.
Температуры и насморка нет. Кашель не проходит((( Ночью и утром сухой - в течении дня влажный.
Может кто что-нибудь посоветует?

Сдать кровь на иммуноглобулин Е
Сделать Иммунограмму
Мазок из зева на чувствительность к антибиотикам (через 2 -4недели после последн антибиотиков)
Кровь на ИФА на гельминты и лямблии
Еще раз кровь с лейкоформулой -
И со всеми результатами к другому врачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 19:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 13:50
Сообщения: 20
Retrospectiva, Спасибо большое!!!
Сейчас все запишу и попробуем)))
прошлую зиму 1 раз болели, а с сентября не перестаем кашлять(((
Это мы у 2 врачей были, записались еще к другому, ждем приглашения, очередь большая(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 21:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 16:44
Сообщения: 158
Откуда: Танковое
Аленка12673 писал(а):
Девочки, уже решилась сюда написать.
Сыну почти 6 лет, кашляет 2 месяца. Началось все с жалоб на горлышко. Температуры не было, насморка почти тоже. Уже все перепробовали: сначала Тантум-Верде, сироп Лазолван, давала ромашку, сбор от кашля, делала лепешки на грудь, растирания. Потом Эреспал, амоксициллин, вдруг аллергия - супрастин, лазолван в каплях, затем Биопарокс, анаферон. Даже барсучий жир давала пить. Затем Бронхипред и Эриус. Сдали анализ крови с лейко-формулой. Все показатели в норме. Врач сказала, что простуду плохо вылечили - выписала Макропен. Опять пьем Лазолван в каплях.
Легкие чистые. Температуры и насморка нет. Кашель не проходит((( Ночью и утром сухой - в течении дня влажный.
Может кто что-нибудь посоветует?

Прочитала,ну прям как у нас!!!! сыну 4,5, и тоже 2 месяца кашель сухой,усиливающийся к вечеру... может вирус такой прошел с затяжным кашлем? :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 14:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 13:50
Сообщения: 20
eremei, вы что предпринимаете? кашель прошел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 15:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
У нас тоже кашель 2 месяца не проходит уже, чем только не лечились. Временами почти пропадает, а вчера постояли на улице 5 минут и снова началось, без конца. В садик начали ходить в сентябре, а с октября, недельку сходит и снова на больничный, кашель так и не проходил до конца. Были у Лора Назировой, сказала, что от насморка, насморк есть, но он особо не бепокоит и не вылечивается тоже. Замучался бедный ребенок уже столько лекарств пить. Какие анализы сдать? Может кто знает? думаю ренген может сделать, анализы на гельминтов, кровь на антителла к коклюшу и паракоклюшу, и на всякие кандиды, хламидии, микоплазмы.
А анализы, которые написала Retrospectiva что дают?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кашель
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 22:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 16:44
Сообщения: 158
Откуда: Танковое
Уже ничего не делаю,первый раз в жизни жду когда сам пройдет,собралась к гомеопату,т.к регулярно пьем антибиотики и болеем,притом что не ходим в сад! В прошлом году также зимой кашлял 2,5 месяца,пришлось еще курс антиб.пить и противовирусные. И педиатр тогда сказала,что такой вирус с кашлем затяжным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB