Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 06:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Девочки наверняка я тут не одна такая,сейчас вспышка гриппа.
У меня сначала муж заболел,потом я ну мы то легче перенесли или может просто плюнули на себя т.к дети заболели темпер 29 декабря 39,9 и ни фига не снижается,а если и снизится то малость и не на долго.
У старшей голос пропал осим,дня три она у меня молча пила сироп Лазолван,ингаляции(когда темпер собью),кварц горла и носа,антибиотики полную попу.
Младший только с темпером и соплями ему назначили амоксицилинового ряда не помню какой уже,пили 4 дня. Вроде ожил и я переключилась на старшую у нее снова темпер поднялся хотя почти 1,5 дня не было,смотрю горло и вижу под миндалиной налет я ей его Гексоралом,а на ночь хлорфилиптом,сегодня уже 2 дня как толку нет,налет не сходит,хотя антибиотики продолжаю колоть.
Вчера у малого снова темпер 38,2-38,5 купили Клацид, компрессы спиртовые на горло,кашель сухой постоянный достал уже,глянула в горло у него одна миндалина увеличена очень. Регидроном отпаивала т.к щелочное питье нужно,Гексорал брызгала,кварц горла и носа,ингаляции. Ночью темпер 38,5 блин устала уже. Сна нет,сижу караулю детей своих.
В общем я все это к чему пишу то. Я вчера старшую все ругала,вот мол младшего заразила,а ни фига оказывается.
В результате ночного лазания в сети,обнаружила что у нас аденовирусная инфекция,всё совпадает и то что улучшение и потом как бы заново заболевают и снова темпер и может дать фарингит и ангину и даже воспаление легких.
Вычитала что нужна Дезоксирибонуклеаза, часов в 9 сегодня врача вызову и буду с ней решать лечение дальше.
Кстати до этого тоже врач нам лечение назначала,я хоть и медик,но прислушивающийся к советам.
Если есть хоть какие то соображения по этому поводу откликнитесь,буду рада советам в лечении.
Просто уже сил нет бороться устали,но не сдаёмся :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 07:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 19:08
Сообщения: 73
нашему пупсу 5 мес. все было нормально, готовили, собирали на стол 31 декабря и вдруг вечером поднялась темп. 38 я в панике праздник, мы не в городе, стала звонить своему педиатру спасибо ей , взяла трубку, хотя уехала на праздник в великий Устюг, успокоила меня сделала назначения на следующий день вроде все нормально. Я так и не поняла , что это было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 07:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Ольга99, ну может у вас на прорезывание зубов это.
У нас так конкретно и мы поболели и дети,браго мой малой хоть чуток может мне обьяснить что его беспокоит.
А вообще удивительная вещь организм родителей,особенно мам,когда деть заболевает организм мамы в тонусе и сразу поправляешься,нет времени думать о себе.
Мы так и не посидели за праздничным столом,не до этого было,по тарелкам раскидали и усё.
Да и фиг с ним С Новым годом,лишь бы дети не болели,не велика беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 19:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:05
Сообщения: 70
svetlanka_26, мы тоже 31 декабря встречали с темпой 39,2. До сих пор боремся. :hor: Ужасно устала! Только сегодня вернулись в город. Скажите, пожалуйста, вы вызывали врача? Что Вам назначили. Сами завтра собираемся на прием к дежурному. Пьем клацид, но пока особого эффекта нет, горло- мирамистин + хлорофилипт на ночь(масл. р-р).
Сама неделю до Н.Г. промучалась - неделю с темпой от 37 до 39,3, кашель до сих пор не прошел до конца.
Как самочувствие ваших деток? Желаю Вам и всем вашим домашним крепкого, крепкого здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 19:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 00:23
Сообщения: 3188
Откуда: кировский
Много подружек,кто болел :clizma:
Выздоравливайте девочки!Здоровья Вам и вашим малышам)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 19:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:05
Сообщения: 70
НЕЗНАЙКА, спасибо за пожелания. И вашей семье здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 19:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 10:48
Сообщения: 11
Девочки, у нас тоже самое - температура 5-ый день, 38-39,5; кашель надсадный. Первые дни давала только арбидол, ну и жаропонижающие. 2-го числа темп поднялась до 40, утром в 5 часов вызвала скорую. На удивление быстро приехали, однако, увидев, что температура снизилась до 39 (ну я же естественно и свечку вставила, и обтирала ребенка), засобирались уезжать и даже поругали меня: типа раз врача участкового СРАЗУ не вызвала (наверное в новогоднюю ночь я должна была вызов сделать...?), похоже, что "... на ребенка вам своего наплевать!". Засунула свою обиду подальше. Утром врача вызвала дежурного. Грипп не ставит, ОРВИ.
Назначила: жаропонижающее + сумамед. Горло полоскать содой с солью - типа может налет высыпать...
но вот уже третий день антибиотик пьем, на горле высыпаний нет, а темп не уходит....
я тоже уже в отчаянии, жалко ребятенка.... он вялый, глазки режет от света...
но еще за маленького страшно, Нам семь месяцев. А еще врач из скорой, заметив коляску у входа "оптимистично" пообещала мне, что через семь дней и этот сляжет. Пытаюсь на позитив настроиться, но что то не оч получается.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 17:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Девочки мы сегодня выписались с инфекционной,там вообще бум,народу китай в коридорах лежат,мест нет. А вообще по всей Казани больницы переполнены,трудно туда попасть.
По итогам лечения скажу,что инфекция эта вирусная,антибиотики не помогают.
Почти у всех деток осложнения идут на бронхи реже чаще воспаление легких.
Лечили нас опять антибиотиками,ингаляции амбробене 1мл+натрий хлорид 1мл.=2р. в день. И колола я ему через день полиоксидоний 3мг. вот на фоне последнего пошли на поправку.
Девочки это грипп,не шутите, в РКБ уже 5 взрослых умерло,одна из них беременная. Огласки не придают,боятся паники,дома очень трудно вылечить т.к часто идет обезвоживание,больше поить по 2,5 литра жидкости,можно не кормить.
Всё гораздо серьёзней чем вам кажется. Я сама медик,вылечить дома не смогла т.к нужно было капать ребенка. Вот благодаря усилиям и бессонным ночам вроде вылезаем из болезни,зато я вся от усталости сине зеленая,муж меня не узнал в больнице,говорит похудела очень,бледная с синими кругами под глазами.
Вот так отражаются бессонные ночи и переживания. Не болейте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 00:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 10:48
Сообщения: 11
svetlanka_26, рада за вас! Сколько в общей сложости дней температурили?
у нас сбылись прогнозы врача со скорой.... старшему вроде лучше, а малыш заболел. Уже сутки температура держится в районе 39. Течет из всех дыр - и из глаз, и из носа, и слюни на зубы. Глаза опухли и красные круги как у панды. жалко его :cray:, а реально состояние облегчить не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 12:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
APomadka, мой похудел очень темпер держался 3 дня 40,потом спал и через сутки снова 40,пока не прокапали его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 02:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
svetlanka_26, а зачем вам Полиаксидоний назначали? А какие еще назначения вам делали в больнице?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 03:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 01:21
Сообщения: 379
svetlanka_26 писал(а):
Девочки мы сегодня выписались с инфекционной,там вообще бум,народу китай в коридорах лежат,мест нет. А вообще по всей Казани больницы переполнены,трудно туда попасть.
По итогам лечения скажу,что инфекция эта вирусная,антибиотики не помогают.
Почти у всех деток осложнения идут на бронхи реже чаще воспаление легких.
Лечили нас опять антибиотиками,ингаляции амбробене 1мл+натрий хлорид 1мл.=2р. в день. И колола я ему через день полиоксидоний 3мг. вот на фоне последнего пошли на поправку.
Девочки это грипп,не шутите, в РКБ уже 5 взрослых умерло,одна из них беременная. Огласки не придают,боятся паники,дома очень трудно вылечить т.к часто идет обезвоживание,больше поить по 2,5 литра жидкости,можно не кормить.
Всё гораздо серьёзней чем вам кажется. Я сама медик,вылечить дома не смогла т.к нужно было капать ребенка. Вот благодаря усилиям и бессонным ночам вроде вылезаем из болезни,зато я вся от усталости сине зеленая,муж меня не узнал в больнице,говорит похудела очень,бледная с синими кругами под глазами.
Вот так отражаются бессонные ночи и переживания. Не болейте!!!



Спасибо предупредили. нам 7м. тоже часто темп. была просто, а вот три дня назад все вместе было и темп. сопли кашель начался .Сегодня посмотрела у нас оказывается с верху вылез зуб. врача не стала вызывать. мы вроде не куда не ходим надеюсь это не вирус а просто простуда. Пока не лечила просто обильное питье. От кашля тогда уж завтра дам сироп.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Резедуша78, нам врач сказала в сиропах детям ничего никогда не давать,бьет по печени и даже нурофен только свечи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
svetlanka_26, я к вам за помощью....доча перед НГ заболела,и до сих пор болеет.Чем все таки лечить? у нас насморк,из глаз течет,температуры уже нет.Доче антибиотик не давала.

И я свалилась....пропила Амоксиклав,а толку нет.Сегодня ночью ноги судорогой сводило.Всю калашматит(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
simpampulka, лечить нужно симптоматику,нос если зеленые сопли то офигенно помогает Римофломуцил,если обычная заложенность Отривин.
Глаз может течь и из за насморка и еще если вы капли какие то капали,ну взрослые например или Тизин они дают такую бяку,проверенно на собственном ребенке. В таком случае в глаз альбуцид пару дней по капле(щипит,но зато последствий уже не будет)
И я вот например проколола детям почти уже Полиоксидоний 3 мг. через день в одно и то же время. Иммуностимулятор,противовирусный и вообще вещь супер.
А теперь как медик на ваш последний вопрос отвечу раз антибиотики не помогают,то...
у вас ВИРУСНАЯ инфекция которая не лечится антибиотиками(антибиотики лечат только бактериальную инфекцию или последствия вирусной бронхит,пневмонию) лечите горло,насморк,обильное теплое питье ,ничего сладкого и острого что губительно на слизистую действует в период болезни т.к способствует размножению микробов. ИСАМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОТИВОВИРУСНОЕ+ИММУНОСТИМУЛЯТОРОМ.
Еще лично вам при болях и судорогах пить нимулид( снимет боли в суставах,кстати ибупрофен входит в состав нурофена)+ пустырник 25 капель 1 раз(он восстанавливает кровоток и ноги будут теплые и сводить не будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 12:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
спасибо большое! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 15:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
svetlanka_26, столько полезной информации для всех! :good: Спасибо! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 16:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
пожалуйста не болейте девочки и пусть ваши деточки не болеют.
про полиоксидоний почитайте инфу в инете,реально действенное средство,проверенно на детях.
конечно уж если только можете делать уколы,в табл. незнаю есть ли он.
мои детки уже почти выздоровели тфу-тфу.
у старшей вообще ангина началась на фоне гриппа 7 дней цефтриаксона ударная доза,гексорал,кварц зева и носа,на ночь масляный р-р хлорфилипта,полуспиртовой компресс на горло И ВСЁ ЭТО БЛИН,КАК МЁРТВОМУ ПРИПАРКА,ни черта не помогло,а вот два укола полиоксидония махом всё поставило на свои места,вот и делайте выводы.
врачи руками разводили,говорят нам добавить к вашему лечению не чего вы все делаете и даже больше,почему улучшений то нет???
а потом сами сказали,ну конечно инфекция то вирусная какой толк в антибиотиках,ладно я к тому времени сама стала полиоксидоний колоть.
Надеюсь помогла вам хоть чем то,у самой сердце кровью обливается когда дети болеют,думаешь лучше бы сама лежала с темпером 45 но только не дети...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 11:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 01:21
Сообщения: 379
svetlanka_26 писал(а):
Резедуша78, нам врач сказала в сиропах детям ничего никогда не давать,бьет по печени и даже нурофен только свечи.

А что тогда таким маленьким давать , я только нурафеном и спасалась обчно .он прям очень помогал нам
Ой еще вопрос Кто дома кварцем дома пользуется ? есть эффект Мы еще не купили но вот уже думаю ..
чтоб например комнату кварцем обработать если один заболел чтоб других не заразил

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 13:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Резедуша78, мы пользуемся кварцем и комнату и нос и горло кварцуем.
Для маленьких только свечи если уколы делать не можете и то менять одно и тоже ставить нельзя если первый раз цифекон ставили то потом эфералган,нурофен. вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 17:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 01:21
Сообщения: 379
svetlanka_26, название напишите пожалуйста кварца , почитаю мы как раз хотим преобрести

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:57
Сообщения: 1054
Откуда: Фучика 82
svetlanka_26, скажите пжл, у вас кварц солнышко? как часто нужно менять лампу незнаете? и как часто можно пользоваться им?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 14:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
у меня кварц "солнышко" если нос и горло то 1 раз в день по 60 сек.,а если квартиру то по 15 мин 2 раза в день при этом не находиться в кварцуемом помещении и лучше проветривать одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 14:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
у нас такая же фигня была в новогоднюю ночь. Пять дней валялись, потом у дочери кашель страшенный начался, а у меня воспаление в суставах опять.
Но у дочери выше 38,5 всего два раза поднималась в этот раз. Я удивилась и обрадовалась, она так-то любитель у меня до 40 разгонять за секунду. Иммунитет что ли вырабатывает все-таки в садике :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 14:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
мама енотиха, я когда мои болели видимо на стрессе даже и не свалилась с темпером,хотя бегала им сопли подтирала,но грипп был сто пудово,ну или у меня иммунитет так как в пол-ке работаю.
И только сегодня нам на собрании сказали что началась эпидемия,ржачь полнейший видимо до минздрава дошло наконец таки после стольких смертей обьявить грипп.
Вообще я за то чтобы карантин в ДОУ ввели и в школах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 09:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:57
Сообщения: 1054
Откуда: Фучика 82
svetlanka_26,мы так и делаем, спасибо! как часто можно курсы делать, т.е. нет такого не чаще 1 раза в месяц например? и лампу вы меняли?я слышала что ее переодически менять нужно, но через какое время незнаю...
а по поводу гриппа, мне кажется минздрав знал, просто по каким-то причинам им не "выгодно" это признавать....когда скорая к нам приехала, сказали,что им не положено пока грипп ставить, хотя грипп во всю гуляет по городу(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 09:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Резедуля, кварцую дома периодически,а кварц носа и горла только когда болеем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 09:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
svetlanka_26 писал(а):
Для маленьких только свечи если уколы делать не можете

а какие уколы можно маленьким, чтоб сбить температуру? (2года)

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 10:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
elya_i_amir, 0,5мл. анальгина+0,5мл. супрастина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто праздники встретил с температурой.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 10:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
svetlanka_26, а ношпу необязательно?

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB