Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 22:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 00:56
Сообщения: 1264
Откуда: горки-2
Девочки с Новым годом! Очень грустно в праздничные дни открывать такую тему, но увы - зима, холода, вирусы(((
Мы начали ходить в детский сад с сентября. Как и у многих к сожалению, именно с этого времени начали постоянно болеть. Чем я только сыночка не лечила :wacko: , бедный ребенок (сразу замечу, что мой сын не самый болезненный и вполне закаленный ребенок), но вирусы атакуют и нападают со всех сторон. А что нам прописывают врачи??? сотни таблеток, капсул и микстур :wall: Вспомнились времена моего детства, когда чуть простыл по сильнее ОРЗ и все :obmorok: в попу уколы. Страшно было жуть :vis: , но оглядываясь, понимаю все плюсы. Лечение проходило быстрее, желудок не страдал и диарея не мучила (тапками не кидаться, я не медик). Так вот! Приблизилась к телу ;-) , может кто из Вас, дорогие мамочки, до сих пор пользуется этим методом? очень интересует опыт и практические советы.
Может среди нас есть опытный педиатр и посоветует всем, кому это жизненно необходимо, как лучше лечить деток.
Я имею ввиду лечение именно с помощью инъекций.
Спасибо Всем! Еще раз с Новым годом!!! Здоровья, счастья и благополучия!!! :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 22:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 00:56
Сообщения: 1264
Откуда: горки-2
Самое интересное, что меня ночью разбуди и спроси чем лечат простуду
- Анаферон, виферон, арбидол и т.д.....НО ЭТО ВСЕ ОПЯТЬ ГЛОТАТЬ!!! А ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ВНУТРИМЫШЕЧНОМ???

Свечи конечно не глотают :blush: , но в основном...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 22:58 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
mamyslik, я, конечно, далеко не педиатр, но Вы серьезно сейчас рассуждаете о том, что инъекции могут быть безвреднее таблеток? Раньше кололи смесь анальгина с димедролом. Это хорошо снижает темпу. Вот и весь секрет. Сейчас это сочетание считается необоснованным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 23:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
mamyslik, вы тут не правы. И "лечение уколами" нет такого метода, инъекции- это не лекарство, это метод введения лекарств.
Вот для вас статья многими любимого Комаровского.
Ссылка

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 23:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 00:56
Сообщения: 1264
Откуда: горки-2
Девочки, спасибо, за отзывы! Я не утверждаю и даже не пытаюсь спорить :duel: о том что уколы это круто и все такое. Конечно же нет, но я хочу узнать, может есть среди нас мамы, которые предпочитают именно этот способ лечения. Может он лучше( еще раз отмечу - я далеко не медик) мне очень жалко собственных деток, столько гадости приходится глотать и как порой сложно уговорить кроху это сделать :wacko: Только по этому и пришла в голову такая мысль, а нет ли альтернативы противовирусным препаратам именно таким способом введения.
Кисун, к сожалению ссылочка у меня не открылась

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 23:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
mamyslik, насколько я помню, во времена нашего детства было принято лечить простуду антибиотиками, а они как раз часто были в уколах. Как и витамины, ну и димедрол с анальгином, куда ж без них :unknw:
Сейчас, к счастью, большинство педиатров предпочитают не лечить ОРВИ антибиотиками, да и те выпускают для детей в более удобной форме. То же и с витаминами. Ну и вообще, фарминдустрия не стоит на месте, отсюда и более удобная форма препаратов.

а насчет
Цитата:
Лечение проходило быстрее, желудок не страдал и диарея не мучила

это субъективные ощущения, это еще Вашу маму надо спросить :-)
Кисун, ссылка битая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 23:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
mamyslik,
mamyslik писал(а):
столько гадости приходится глотать

сколько же? :shok: может, не все необходимо?
Уколы нужны, конечно, во многих случаях :(
мне вот приходилось колоть своего годоваса в попу самой, поверьте, и очень жалко, и трудно удержать, и аккуратно попасть куда надо.
Помню, как меня в кололи, какой страх у меня был, папа держал, мама колола :wacko: я тоже часто болела в садике.

Статью поищите тогда в инете, пока некогда ссылку переделывать :blush:
Доктор Комаровский: Кому нужны ненужные уколы?

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 23:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 00:56
Сообщения: 1264
Откуда: горки-2
samaya, смешно, что именно мама меня и натолкнула на эти мысли :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 23:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 00:56
Сообщения: 1264
Откуда: горки-2
Кисун, обязательно почитаю, спасибо.

Девочки, я не утверждаю и конечно же не пропагандирую уколы, просто интересуюсь... Сама лечу сиропами, таблетками, свечками :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 00:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
mamyslik, мне, кстати, мама тоже разок такую мысль высказала)) но в их времена и трава была зеленее, Вы ж знаете)
а статью почитайте - дело человек пишет. я как раз это самое и думала, но сформулировать не смогла)
Цитата:
Сама лечу сиропами, таблетками, свечками

свечки как способ введения препарата мне кажутся как раз наименее травматичными для организма, вопрос в том, надо ли при всяком ОРВИ сразу совать Виферон и насколько он эффективен? Буду банальной, но первый год в садике для 90% мам - это кошмар в плане болезней. Тут остается только радоваться, если каждая простуда не перетекает в отит или бронхит :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 07:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Согласна с Татьяной. Может не все пить-то надо? Чаще всего ОРЗ лечится банально: сидеть дома, никуда не высовываясь,; обильное питье, проветривание, увлажнение комнат, промывание носика, легкая пища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 19:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:59
Сообщения: 17
Лечение своих деток всегда проходит комплексно при лечении например ангины, бронхита, если ОРВИ протекает тяжело, то соответственно - уколы присутствуют.
На данный момент болеет старший ребенок мой сынок - у него сейчас ОРВИ - травы --- липовый цвет, душица, шиповник, тысячелистник, мать-и-мачеха, жаропонижающее либо Нурофен либо анальгин с димедролом - инъекции внутримышечно, а также антибиотик Цефазолин у нас без него температура никак не проходит, из таблеток не даю пока ничего, ну максимум половина парацетамола + половина анальгина (взрослые) - чтобы пропотел и снизилась быстро температура.
2 раза в год делаю инъекции витамина В1, В6 потому что заметила что если даю жидкие навороченные витамины типа Пиковита или Мультитабса ... то заболевают дети где-то через 1 неделю после начала приема этих витаминов :shok:
Из природных компонентов брусника, черника, клюква, шиповник, имбирь с молоком, наши травы
Я не приветствую лечение только антибиотиками, но иногда без них не справиться, и уж если выбирать перорально или внутримышечно - я выберу внутримышечно, да больно но не страдает желудок. Сейчас уже привозят детей 6 летних - с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки :shok: :shok: ИМХО но для меня доктор Комаровский не есть авторитет...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 21:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
КаликоваАнюта, кошмар какой-то! :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 22:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
Ой, а я как то всегда старалась избегать уколов...Для меня предмет особой гордости, что попы моих деток уколов не знают...Об этом писалось в другой теме, но при высокой не сбиваемой температуре, попробуйте сироп нимулид (вместо анальгина с димедролом внутримышечно)...

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 22:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
КаликоваАнюта писал(а):
2 раза в год делаю инъекции витамина В1, В6

А вы себе их пробовали? Это адская боль...

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 22:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Интересно, чем можно выветрить из людей глубокую и бесповоротную уверенность в том, что если препарат не попал прямиком в желудок, то никакого отрицательного действия на оный не произведено. Ну глупость же! Большинство препаратов оказывают негативное влияние, попадая в кровоток! И не важно уже, съел он его или ввел парентерально. Витамины в уколах - это уже из арсенала царя Гороха. Еще рибоксина и кокарбоксилазы не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 08:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:59
Сообщения: 17
Люциюшка, а Вы доктор по образованию??? Да и себе делаю внутримышечно витамины (т.к. не всегда могу попасть в процедурный кабинет, то приходится себе делать в бедро)... и это не из времен царя Гороха:))). Рибоксин, кокарбоксилазу делают вообще только по показаниям - Различные заболевания сердечно-сосудистой системы;
У нас ведь тема другая:))) Может у Вас дети не так реагируют на современные витамины, мои именно так, проверено уже не раз, так что лучше уж я сделаю такие "доисторические" витамины внутримышечно, чем если мой ребенк будет заболевать каждый раз после приема Пиковита или Мультитабса или еще какой нибудь извините Фигни...
Кстати старший ему 3,5 года никогда не вырывался или кричал во время укола. Просто объяснить можно ребенку о пользе данной процедуры.
Когда у нас высокая температура и ничего из сиропов и свечей уже не помогает, он сам показывает на попу, зная что после укола ему легче будет. Дочке 1,8 и ей помогает только Диклофенак - И приходится делать этот вредный и болючий укол. Потому что когда у ребенка держится температура 40,5 и уже начинаются судороги вы сами сделаете любой укол только бы твоему малышу стало легче, чтобы он не умирал у тебя на глазах.
Оправдываться и ссориться с Вами не буду :duel: Я же не из воздуха придумала это лечение, мы ходим на прием к двум чудесным врачам - оба платные специалисты, один из них вообще семейный врач, всех детей начальников ОАО "Татнефть". А там плохих специалистов держать не будут. Я же не говорю что мы только старинные препараты используем в лечении. Нам доктор сразу сказал если лечиться комплексно то инъекции должны присутствовать, во первых чтобы не перегружать ЖКТ у ребенка, во вторых так лечение пойдет быстрее т.к. препарат сразу поступает в кровь. Другое дело если мамы сами боятся этих уколов, или не умеют их делать:))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 09:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Диклофенак внутримышечно даже взрослым назначают теперь только в исключительных случаях, настолько часто возникают некрозы мышцы.
Рибоксин и ККБ тоже не назначают. Это препараты, имеющие отношение к витаминам и никакого отношения к сердечно-сосудистой системе. Но врачи, которые последний раз посещали курсы повышения квалификации при Советской власти, да, назначают до сих пор.
Дети начальников Татнефти обращаются к этому врачу в случаях всяких ОРЗ. А в случаях посерьезнее обращаются совсем к другим специалистам, поверьте мне.
Насчет перегрузки ЖКТ я уже писала. Для этого всего лишь надо знать фармакодинамику. Мой шеф всегда говорил замечательную фразу: "Сосуды человека не канализация, чтоб вливать туда все подряд".
Витамины детям ищите без явных синтетических красителей, они часто вызывают аллергию.
И да, я имею некоторое отношение к медицине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 10:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:59
Сообщения: 17
Но не доктор, некоторое отношение и я имею к педиатрии. Ссориться и спорить я смотрю с Вами нет смысла. Вы давите на других людей как танк. А я уважаю тех докторов которые выучились при СССР :good: Они дипломы свои не покупали.
"Дети начальников "Татнефти" обращаются к этому врачу в случаях всяких ОРЗ. А в случаях посерьезнее обращаются совсем к другим специалистам, поверьте мне." Так мы обсуждаем не столь серьезные заболевания :)
А Ваш шеф кто? доктор фамилию можно узнать если это конечно не государственная тайна?
Насчет лекарственных препаратов советую Вам очень внимательно читать аннотацию... :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 10:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 15:25
Сообщения: 531
Откуда: Ново-савиновский
КаликоваАнюта, А Вы сами не агрессивны по отношению к Люциюшка??? прежде чем спорить может еще по другим медицинским темкам "пробежитесь" - тогда Ваши претензии типа "а вы доктор?" поугаснут слегка? :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 11:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
КаликоваАнюта, дипломы как покупали при Советской власти, так и сейчас покупают.
При несерьезных заболеваниях препараты парентерально не вводят.
Мой шеф, к сожалению, умер. Это Ильдар Газимджанович Салихов. Вам это о многом, надеюсь, говорит?
Об аннотации каких препаратов Вы говорите? О рибоксине и ККБ? Так это курс биохимии, первый курс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 11:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
КаликоваАнюта, Люция Вам спокойно объясняет,а Вы как раз и напираете как танк.Прислушайтесь лучше к словам хорошего специалиста.

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 11:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:59
Сообщения: 17
Я просто написал, как лечу я своих детей, назначение нам дают врачи "Не такие уж и динозавры" как вы думаете. А очень хорошие специалисты. После первого комментария это Вы все начали критиковать такое лечение. Спрашивается, а Вас просили это делать??. По моему каждый может высказать свое мнение и не ожидать,
что потом его начнут высмеивать и "обсирать". Когда будут у Вас дипломы врачей, тогда и будете критиковать методы лечения докторов. А пока я уж буду как нибудь обходиться рекомендациями врачей высшей категории, а не рекомендациями медсестер или там санитарок, которые тоже имеют отношение к медицине. Иметь отношение и быть доктором знаете это разные понятия.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 12:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
КаликоваАнюта, Деток Ваших жалко...Как представила, что малыш сам дает попу для дикдофенака (кололи мне его пару раз и оба зараза получала боли в желудке и обострение колита) и не вырывается когда ему витамины B колят...
Анальгин с димедроом теперь вроде и на скорых запретили... :unknw:

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 12:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
КаликоваАнюта писал(а):
да не злюсь я, как уж вы там между строк читаете :-) :-)

А Вы перечитайте свои сообщения снова. В них кроме злости не ничего. А Люциюшка, в отличии от Вас, давно зарекомендовала себя, как грамотный и высококвалифицированный специалист. Прочтите Медицинскую темку и поймете что к чему.

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 15:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:59
Сообщения: 17
Насколько я поняла диплома врача ни у одной из Вас нет. А то что, я выполняю рекомендации докторов, я смотрю Вас это очень сильно задевает. Если бы анальгин с димедролом запретили, то как бы я его купила интересно узнать. В подпольных аптеках что ли??.

Я еще раз повторяю, я написала что уколы присутствуют в нашем лечении что и спрашивала девушка в самом первом комментарии, но ведь ни кто не просил,
Вы по другому лечите своих детей ну и слава Богу, у меня другой метод, у другой мамы третий.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 17:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
КаликоваАнюта, вот и я о том же :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 22:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Я колола своей старшей 1 раз в жизни антибиотик цефазолин. Как говоится, нужда заставила, она в 11 лет воспалением легких заболела, 29 декабря хотели в больницу класть. Не дала, сама проколола весь курс. Вылечились.

А сейчас иногда при сильных болях во время менструации (до рвоты и потери сознания иногда доходит) делаю внутримышечно но-шпу или баралгин. Быстрее помогает, чем при пероральном приеме.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 23:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
Lars писал(а):
Я колола своей старшей 1 раз в жизни антибиотик цефазолин. Как говоится, нужда заставила, она в 11 лет воспалением легких заболела, 29 декабря хотели в больницу класть. Не дала, сама проколола весь курс. Вылечились.

А сейчас иногда при сильных болях во время менструации (до рвоты и потери сознания иногда доходит) делаю внутримышечно но-шпу или баралгин. Быстрее помогает, чем при пероральном приеме.

Моим сыновьям тоже цефазолин кололи...А куда ж деваться, но это для меня крайний случай (воспаление легких или сильный бронхит), до сих пор с ужасом вспоминаю как пришлось двоих подряд держать :wacko: Поэтому не хочу вводить и другие лекарства ввиде уколов.

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение уколами!!! Советы!!! Мнение!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 07:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:59
Сообщения: 17
Я так понимаю Вы считаете что я удовольствие испытываю от этих уколов, или когда мои дети болеют...

Люциюшка может быть и врач и кмн, но не педиатр...
Читайте внимательно у моих детей температура держится упорно, ни Нурофен ни какие бы то не было другие жаропонижающие не помогают, у меня дома и так целая аптека - единственно что помогает это анальгин с димедролом, а младшей и он не помогает - только Диклофенак - кстати нам его порекомендовал профессор, а не просто врач. Да больной укол, и вредный - но я лучше его сделаю чем буду смотреть как мой ребенок на моих глазах умирает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB