Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 23:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
Дочка заболела ангиной, неделю пропили антибиотики,вроде стала выздоравливать,а тут опять захрапела во сне..врач снова прописала антибиотики, но я не хочу, совсем иммунитет посадим тогда, тем более нет ни температуры, горло не болит и не больно глотать. Лечим так- полоскание с ромашкой, спрей тантум верде и капли тонзилгон. Кто еще сталкивался с ангиной - как лечить ее БЕЗ АНТИБИОТИКОВ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 23:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:17
Сообщения: 42
Nastia25, :unknw: мне хорошо мирамистин помог - полоскала им горло. Ещё можно октенисептом.
Октенисепт вообще в кровь не попадает (его лучше водой 1/1 разводить - гадость :bad: ). Но лечит быстро (3 дня) и хорошо :good:
Одним октенисептом без всех других лекарств за 3 дня вылечивала. Полоскать нужно чаще. И по возможности (если ребёнок не просит) не кормить. Поить тёплым обильно. Морс заставлять пить из смородины какой-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 23:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 14:26
Сообщения: 1195
Откуда: ЖК Московский, Зеленодольск, Волжск
TatianaB, спасибо, попробуем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 17:57
Сообщения: 1054
Откуда: Фучика 82
Смазывать горло Йодинолом или хлорфилиптом маслян.раствор. Люголь тоже помогает, но он не очень приятный для детей, йодинол как альтернатива ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 08:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 05:54
Сообщения: 14
хорошо мирамистин помогает от ангины в комплексе с гексоралом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 08:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
никита2003 писал(а):
хорошо мирамистин помогает от ангины в комплексе с гексоралом

а нам врач,наоборот,сказала что-то одно...или мирамистин,или гексорал,или тантум верде :pardon:

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 10:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 10:04
Сообщения: 42
Ну если говорить о настоящей ангине - с гнойниками на миндалинах, это тяжелая бактериальная инфекция, которую без антибиотиков наверное в наше время особо и не вылечишь (я не врач), с возможными осложнениями на сердце и почки
после ангины всегда надо пересдавать мочу и ЭКГ, поэтому полоскания наверное тут скорее как сопутствующее лечение.
а потом, после ангины - сдать бакпосев из зева, что высеят, тем и полоскать профилактически, там и йодинол и хлорфилипт, и можно еще лакуны промыть в процедурке

_________________
Тот, кто ищет клады, очень редко их находит, зато тот, кто их ни ищет, не находит вовсе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 21:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 15:21
Сообщения: 2484
Откуда: Приволжский - Агро
у нас самое начало рассмотрела пожилая врач скорой помощи, посоветовала, если нет аллергии на цитрусовые по чайной ложке лимонного сока после этого не пить какое то время, ангина не успела начаться, через 2 дня участковый врач ни чего не увидела, по мимо этого люголь и тантум верде

_________________
Иметь ребенка-это богатство! Быть мамой - великое счастье! Значит я четырежды богатая и четырежды счастливая!!!
. Алиса,Тимур,Мурат,Василиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 00:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 18:20
Сообщения: 235
Откуда: 8 Марта
это в какой еще процедурке???
мы платно промываем в марте, 250р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 10:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:01
Сообщения: 64
TatianaB писал(а):
Nastia25, :unknw: мне хорошо мирамистин помог - полоскала им горло. Ещё можно октенисептом.
Октенисепт вообще в кровь не попадает (его лучше водой 1/1 разводить - гадость :bad: ). Но лечит быстро (3 дня) и хорошо :good:
Одним октенисептом без всех других лекарств за 3 дня вылечивала. Полоскать нужно чаще. И по возможности (если ребёнок не просит) не кормить. Поить тёплым обильно. Морс заставлять пить из смородины какой-нибудь.


С октенисептом аккуратней- я после его применения моментом начала чихать и слизистая отекла. Мирамистином лечила несколько раз и горло, и нос (гайморит), хороший препарат.
Ангину без антибиотиков вылечить можно, но если только она не бактериальная, а вирусная- тогда антибиотики не нужны, достаточно противовирусных препаратов (ацикловир, виферон и т.д.) и симптоматического лечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 09:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Мы несколько раз уже вылечивали детям гнойную ангину следующим способом: наматывайте на палец марлю, поливаете ее перекисью водорода и обрабатываете зев, убирая гной. Причем одной марлей с левой стороны, потом меняете и с правой так же. После таким же образом обрабатываете масляным раствором хлорофиллипта. Делать три раза в день 3-5 дней. Нам врач прописывала этот способ, обходились без антибиотиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 09:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Ангину гнойную без антибиотиков не лечат.Если конечно не хотите иметь дело с осложнениями.Да и убирая гной с поверхности(толку-то если он находится глубоко внутри) можно делов наворотить.Бегите от врача,который без антибиотика борется с бактериальной инфекцией.

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Последний раз редактировалось Милен Вт дек 03, 2013 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 09:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Мне кажется не любую ангину так вылечить можно. Вот у моего сына в этот раз была ангина. Врач при осмотре увидела гнойнички. Она приходила на 3 день болезни. И температура с 39,5 спала до 37,5 уже к этому дню самостоятельно . Поэтому нам было прописано обильное питье, мирамистин спрей, полоскание. В случае подъема температуры антибиотик. Но температура, к счастью, больше не поднималась и через 3 дня гнойнички сошли. Их было не много. Врач сказала, что вирусного происхождения была болезнь.
В 4 года у ребенка была ангина. И температура без антибиотиков держалась в районе 40. И спадала только на время действия жаропонижающих. В итоге мы лечились в инфекционке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 09:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
sveta писал(а):
Мне кажется не любую ангину так вылечить можно. Вот у моего сына в этот раз была ангина. Врач при осмотре увидела гнойнички. Она приходила на 3 день болезни. И температура с 39,5 спала до 37,5 уже к этому дню самостоятельно . Поэтому нам было прописано обильное питье, мирамистин спрей, полоскание. В случае подъема температуры антибиотик. Но температура, к счастью, больше не поднималась и через 3 дня гнойнички сошли. Их было не много. Врач сказала, что вирусного происхождения была болезнь.
В 4 года у ребенка была ангина. И температура без антибиотиков держалась в районе 40. И спадала только на время действия жаропонижающих. В итоге мы лечились в инфекционке.

Следует различать ангину и обострение хронического тонзиллита.Последний как раз-таки можно без антибиотиков победить.А после ангин хр.тонзиллит развивается очень часто.

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 10:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Милен, я не думаю, что у моего ребенка хр. тонзиллит. Со времен первой ангины прошло 4 года. Ничего похожего, т-т-т не сглазить, у нас больше не было. В это раз болезнь протекала так как и предположила врач. На русмедсервере подтверждение, что вирусного происхождения ангина бывает я встретила. Хотя для меня это не принципиально. Главное, что вылечили без антибиотиков. Но самолечением и постановкой диагнозов в таком случае я не занимаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 22:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:26
Сообщения: 731
Мне моя врач (ее я очень ценю, правда она уже на пенсии, но ее советы помогают и сейчас) говорила , что горло с ангиной ни в коем случае мазать нельзя - занесешь инфекцию на здоровые участки, да и там все такое нежное что легко травмируется... С гнойной ангиной согласно - это антибиотики однозначно, но если успели застать начало - то вылечить можно частыми полосканиями... перебрав кучу средств для полоскания я остановилась на коре дуба и шалфее - чередую...

_________________
Человек–это Божественное создание, а не набор органов, на которые нужно «давить» лекарствами.Воздействие должно быть мягким, комплексным и эффективным. В природе всё предусмотрено для сохранения здоровья человека. Мы лишь подсмотрели её секреты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 09:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 13:50
Сообщения: 97
Дочь болеет ангиной очень часто, раза 2-3 в год. Температура очень высокая держится долго, спадает только после антибиотиков. Замучились уже, ничего больше не помогает только антибиотики. Каждый раз она всегда гнойная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 11:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
Юля Р писал(а):
Дочь болеет ангиной очень часто, раза 2-3 в год. Температура очень высокая держится долго, спадает только после антибиотиков. Замучились уже, ничего больше не помогает только антибиотики. Каждый раз она всегда гнойная.


У нас дочка первый год похода в д/сад тоже переболела 4-мя ангинами подряд каждый месяц (в последний раз даже и месяца не прошло между приемами АБ), СБ, она у нас не была гнойной, но на фоне ангин попали в больницу с васкулитом. После 4-го раза поскакала сдавать мазок из горла и носа на Б. Красную (только последний раз дежурный педиатр после моих жалоб на вечные ангины, посоветовала промыть лакуны, а до этого 3 (!) разных педиатра говорили "адаптация к д/с" :diablo: ). В горле обнаружился стрептокок, Весь год через три месяца ходила и промывала горло, не болели ангинами весь год, только ОРВИ были. Потом год ничего не делала вообще. В этом году опять стало горло болеть, сдали мазок - зол.стафилоккок, опять промываем. ЛОР Никитина мне сказала, что если постоянные ангины - то надо искать причину в мазке. Попробуйте сдайте мазок, может сразу и найдете причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 11:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
snopik, кошмар(((а при промывании из лакун что-нибудь выходило?Коме промываний ничего не назначали?Говорите при ангинах не было гноя,просто сильно-красное горло было?

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 14:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
Милен писал(а):
[b] при промывании из лакун что-нибудь выходило?Коме промываний ничего не назначали?Говорите при ангинах не было гноя,просто сильно-красное горло было?

Ничего не выходило, даже и не знала, что что-то выходит :shok: Всегда была темпа по 40 и горло красное (даже было больно кушать ей), иногда говорила, что горло болит далеко. Теперь со вторым, как пошел в д/сад, мучаемся отитами (тоже уже 4-ре раза болел), с ним куда бежать не знаю :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 19:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
snopik писал(а):
Милен писал(а):
[b] при промывании из лакун что-нибудь выходило?Коме промываний ничего не назначали?Говорите при ангинах не было гноя,просто сильно-красное горло было?

Ничего не выходило, даже и не знала, что что-то выходит :shok: Всегда была темпа по 40 и горло красное (даже было больно кушать ей), иногда говорила, что горло болит далеко. Теперь со вторым, как пошел в д/сад, мучаемся отитами (тоже уже 4-ре раза болел), с ним куда бежать не знаю :wacko:

Обычно промывания назначают при хр.тонзиллите и при промывании выходят пробки.Что является своего рода терапией и профилактикой.С отитом надо Лора хорошего искать,причина может быть из-за увеличенных аденоидов или даже применения спреев типа Аквалор.Сама недавно на себе почувствовала как спрей под разновидностью Soft попал во внутреннее ухо,а рекомендован с 6-и месяцев.Сыну пару отитов точно спреем сама сделала :cray: Сейчас только капли,никаких спреев :wall:

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 19:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:06
Сообщения: 529
Про ангину хорошо Комаровский пишет Ссылка" target="_blank
Раз уж он, противник антибиотиков "на всякий случай" пишет, что "Ангина, как любая острая стрептококковая инфекция, имеет две важнейшие особенности:
ангина очень успешно и довольно быстро лечится при правильном и своевременном назначении антибиотиков;
ангина, которую не лечат вообще или которую лечат неправильно, очень часто дает осложнения, поскольку именно стрептококк поражает сердце, суставы и почки."
Так что антибиотикики нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 20:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 06:52
Сообщения: 17
Девчат, подскажите с какого возраста детям делают промывание лакун? Нас на эту процедуру отправила педиатр к лору с младшим, а она отказалась делать, сказала, что полуторагодовалому ребенку не будет делать. Я потом в "Марте" узнавала, там тоже таким маленьким эту процедуру не делают.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 14:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Я кормящая болела гнойной ангиной. А/б был противопоказан, либо бросать кормление. Полоскала мирамистином. Не орошала, а именно полоскала. Прошло быстро. Потом заболела после окончания кормления. Решила пропить а/б. Врач назначила курс 5 дней. На третий день началась страшнейшая диарея, боли в животе и печёнке. Пришлось бросить. А/б не спас (

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 17:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
KateMaryAnn, у Вас на пенициллины непереносимость?Кормящим можно этот ряд.

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 10:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
Зимняя ягодка писал(а):
Девчат, подскажите с какого возраста детям делают промывание лакун? Нас на эту процедуру отправила педиатр к лору с младшим, а она отказалась делать, сказала, что полуторагодовалому ребенку не будет делать. Я потом в "Марте" узнавала, там тоже таким маленьким эту процедуру не делают.


Нам промывали в 2г8мес, но врач тоже не хотела ее брать, говорила, что маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 09:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 16:34
Сообщения: 29
А мы уже давно без лхим. лекарств обходимся. При ангине даю подержать во рту масло ченого тмина. Очень помогает. А если нужен антибиотик пьем траву кыст аль хинди. супер вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 17:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Миляуша3, а от аденоидов есть что-нибудь подобное?

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 09:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 16:34
Сообщения: 29
Черный тмин беру королевский. В мусульманских отделе продают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 10:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 16:34
Сообщения: 29
От аденоидов никогда не лечились. Опыта нет. Не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB