Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 09:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Ну как же, ангина - бактериальная инфекция, лечится обязательно антибиотиками. А тонзиллит - красные миндалины - симптом ОРВИ, можно лечить полосканиями. Отличить одно от другого может ТОЛЬКО врач. И ещё, вирусной ангины не бывает. Бывает после вирусной инфекции осложнение в виде бактериальной ангины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 18:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 16:31
Сообщения: 79
AlfiyaMustafina писал(а):
Ну как же, ангина - бактериальная инфекция, лечится обязательно антибиотиками. А тонзиллит - красные миндалины - симптом ОРВИ, можно лечить полосканиями. Отличить одно от другого может ТОЛЬКО врач. И ещё, вирусной ангины не бывает. Бывает после вирусной инфекции осложнение в виде бактериальной ангины.

Нам врач биопарокс назначала, лечили как раз тонзиллит.
И как раз таки, цитирую вам из Википедии -
Цитата:
О́стрый тонзилли́т (в повседневной жизни анги́на, от лат. ango — «сжимаю, сдавливаю, душу») — инфекционное заболевание с местными проявлениями в виде острого воспаления компонентов лимфатического глоточного кольца, чаще всего нёбных миндалин, вызываемое стрептококками или стафилококками, реже другими микроорганизмами. Ангиной также называют обострение хронического тонзиллита.


Так что тонзиллит это ангина и лечится как раз антибиотиками. Биопарокс которым мы лечились, антибиотик местного действия. Тут одними полосканиями точно не обойдешься.

_________________
Играю в дочки-матери теперь по-настоящему!
Малышка Софи - мамина дочка во всех смыслах - и умница, и красавица, и даже истерики закатывать умеет лучше меня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 14:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
Миляуша3 писал(а):
А мы уже давно без лхим. лекарств обходимся. При ангине даю подержать во рту масло ченого тмина. Очень помогает. А если нужен антибиотик пьем траву кыст аль хинди. супер вещь.

первый раз слышу... надо взять на заметку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 14:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Aniemo4ka писал(а):
Миляуша3 писал(а):
А мы уже давно без лхим. лекарств обходимся. При ангине даю подержать во рту масло ченого тмина. Очень помогает. А если нужен антибиотик пьем траву кыст аль хинди. супер вещь.

первый раз слышу... надо взять на заметку

Девочки,спросила у врача про такой метод "лечения".Она сказала,что даже если это масло убьет бактерии на миндалинах,они по крови атакуют сердце(там ткани схожие насколько я поняла медицинские термины),поэтому так важно принимать антибиотики внутрь для лечения ангины,чтобы сердце уберечь в первую очередь.А во вторую осложнений ангины избежать.Поэтому вопреки названию темы я ЗА антибиотики при гнойной ангине(не путать с фарингитом и тп),особенно при лечении детей.
ПС:насчет вышеуказанной травы вместо антибиотика,не факт,что она менее токсична чем антибактериальные препараты,опять же детям применять небезопасно.

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 16:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Милен писал(а):
Aniemo4ka писал(а):
Миляуша3 писал(а):
А мы уже давно без лхим. лекарств обходимся. При ангине даю подержать во рту масло ченого тмина. Очень помогает. А если нужен антибиотик пьем траву кыст аль хинди. супер вещь.

первый раз слышу... надо взять на заметку

Девочки,спросила у врача про такой метод "лечения".Она сказала,что даже если это масло убьет бактерии на миндалинах,они по крови атакуют сердце(там ткани схожие насколько я поняла медицинские термины),поэтому так важно принимать антибиотики внутрь для лечения ангины,чтобы сердце уберечь в первую очередь.А во вторую осложнений ангины избежать.Поэтому вопреки названию темы я ЗА антибиотики при гнойной ангине(не путать с фарингитом и тп),особенно при лечении детей.
ПС:насчет вышеуказанной травы вместо антибиотика,не факт,что она менее токсична чем антибактериальные препараты,опять же детям применять небезопасно.

+100! Врач права, сама по себе ангина не опасна, опасны её осложнения - ревматизм (есть даже название этого специфического заболевания именно после ангины) и да, конечно, осложнения на сердце. Наверное, многие встречали хромающих людей, которые говорят, что стали такими после ОРЗ. У моего мужа двоюродная сестра такая, молодая совсем женщина(( Ну так вот это и есть осложнения ангины. Даже великий противник антибиотиков Комаровский назначает их в обязательном порядке при ангине.
И насчет мирамистина. Это антибиотик местного применения, его можно использовать только в сочетании с системным антибиотиком, т.е. внутривенном или пероральном. Иначе через какое-то время есть реальная возможность получить устойчивые к воздействию антибиотиков бактерии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 10:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:32
Сообщения: 113
+100!!! Вечером после садика у сына температура поднялась, 39,5. Ночью упала после жаропонижающих. На следующий день поехали в поликлинику на фильтр, т.к. домой врач сейчас не приходит. Врач прописала обильное питье, эргоферон, поставила нам ОРВИ. Температура говорит может пять дней держаться, это нормально,не беспокойтесь, антибиотики не надо, они на вирусы не действуют. Дома температура опять поднялась высокая, 40. После нурофена сбилась до 37. В 9 вечера температура опять 40, озноб, начал жаловаться на боль в ногах. Тут у меня уже паника, температуру сбили, не стали ждать скорую, сами повезли ребенка в первую детскую. В общем педиатр на фильтре в поликлинике поставила неправильный диагноз. Оказалось, что у нас лакунарная ангина, уже осложнение пошло на суставы. И это за два дня болезни. Так быстро. Здорово было бы если б мы педиатра нашего послушали и эргофероном бы лечились. Как уж тут без антибиотиков. Врач из первой детской сразу прописал аугментин в высоких дозах, щелочное питье, обработку горла перекисью, фурацилином, хлорофилиптом. Обязательно кардиограмму снять после выздоровления, анализы крови и мочи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 12:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 11:22
Сообщения: 715
Откуда: Вахитовский район
Nastia25 писал(а):
Дочка заболела ангиной, неделю пропили антибиотики,вроде стала выздоравливать,а тут опять захрапела во сне..врач снова прописала антибиотики, но я не хочу, совсем иммунитет посадим тогда, тем более нет ни температуры, горло не болит и не больно глотать. Лечим так- полоскание с ромашкой, спрей тантум верде и капли тонзилгон. Кто еще сталкивался с ангиной - как лечить ее БЕЗ АНТИБИОТИКОВ?


От ангины, насморка, аллергических реакций на коже помогает "мертвая вода"
Её получают с помощью ионизатора воды. Если при ангине, сразу же начинать полоскать горло и полоскать его мертвой водой каждые пол часа, то через пол дня проходит.

_________________
=http://beremennost.net/line]Изображение

=http://beremennost.net/line]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 19:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Помогите советом! В понедельник у дочки поднялась температура 38,8,сбивалась на несколько часов примерно, 6-7,к среде температура поднимается к ночи 38,1;,37,8 иногда ночью не выше 38.Сегодня с утра не было вообще,а сейчас опять 37,5.Из симптомов: болит горло, особенно сегодня глотает и плачет,но иногда нормально ест,а иногда слюни проглотить не может! Сдали кровь на Соэ -6 ,врач сказала это нормально!Горло красное в глубине ,стенка задняя красная.Белого налета нет ,гнойничков не вижу врач сегодня тоже не увидела,вот что это за бяка такая!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 20:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
татьяна 32, фарингит это :write:

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 21:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Милен, ООо,а он без антибиотиков лечится? Сейчас, с горем пополам, начали полоскать соленой водичкой,вроде легче ей становится даже сама дает воду заливать ттт!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 21:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
татьяна 32, конечно лечится,он же вирусный.СОЭ об этом говорит.Лечится полосканиями,теплым питьем и временем,дня через 3-5 все пройдет обязательно.

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 21:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Милен, Спасибо успокоили! :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 18:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 21:26
Сообщения: 4398
Откуда: ул. Дубравная 28
Кто нибудь удалял миндалины детям? У нас постоянные ангины... Бывает в месяц по два раза. Вот неделю назад была, пропили антибиотик. Сейчас опять ангина спустя неделю. Температура до 40-41 поднимается, еле сбиваем. Неужели вот так каждый месяц пить антибиотики, а ангина с каждым разом все с новой и новой силой приходит. Себе удалила миндалины, тоже каждый месяц ангины были. Теперь задумалась о сыне... Может удалить. 9 ноября к Покровской пойду на консультацию.
Выше писали что только врач может отличить вирусную от бактериальной ангины. Хочу сказать ничего они не могут отличить!!! За день до ангины были в марте с жалобами на долгие сопли. Врач сказал что горло слегка красное, а на след.утро там живого места не было, гной на гное. В другой раз педиатра вызвала. Нет у вас никакой ангины сказала когда горло посмотрела. Я говорю как нет? Раскрыла сыну рот и ткнула ей в горло где гной. Она говорит: ооо дааа еще какая ангина. Не верю я что они еще и отличить могут бактериальную от вирусной... Хотя ходим к хорошим врачам и в корл и в март.
Накатала, наболело видимо. Вот сегодня 39,5 пока. Антибиотик не давала еще. Попробую дня 2 полечить без антибиотика.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 19:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Амина, сдавали мазок из горла?что там?чувствительный к этим бактериям антибиотик прописывают?

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 19:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 21:26
Сообщения: 4398
Откуда: ул. Дубравная 28
Милен, не сдавали, но по своему горлу знаю что стафилокок золотистый. Я сама сдавала постоянно и пользы в этом не увидела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 23:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Амина, я знаю людей,которые сдав анализ и узнав какие антибиотики и макрофаги к этому стафилококку чувствильны,вывели его из носа и все наладилось.Идите на прием к Покровской сразу с готовыми анализами,она Вам схему лечения пропишет.

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 01:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 22:32
Сообщения: 153
Здесь уже было написано, что с помощью спрея аквалор инфекция была занесена выше и как результат образовался отит..... У меня тоже сложилось такое ощущение, что это именно я с дурацким спреем аквалор-струя (в аптеке не было аквалора "душ") дважды ребенка отитом наградила :cray: оба раза пролечились антибиотиком, хотя до этого 3 года не пили антибиотиков и отитами не страдали.... Такое чувство вины меня за это гложет :wall: В итоге заменила все на аквалор душ "бейби" с целью увлажнения слизистой (промыванием больше не буду заниматься) :diablo: Еще мне в ДРКБ говорили, что подобным свойством обладает какой-то спрей, название которого начинается "рино.....", якобы все лоры его ругают....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 02:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 22:32
Сообщения: 153
Выше писала про отит, возникший от аквалора. После того, как одновременно начался отит и орви прошло 2-3дня преимущественно с температурой 39,2, на сутки температуры не стало, но на следующий же вечер вновь дал знать о себе отит и мы срочно направились к лору в ДРКБ. Там лор сказал, что серы в проблемном ухе много и ангина уже лакунарная присоединилась... Вопрос приема антибиотиков решил простой и быстрый анализ крови из пальца (по направлению лора сделали за 2 минуты), который показал лейкоциты 20!!!! Помимо антибиотика педиатром было приписано протирание миндалин марлей, смоченной в 3%перекиси водорода.... Тип антибиотика конечно правильнее назначать по анализу мазка из зева, но он ведь не мгновенно делается, надо ждать 3-4дня (так можно и болезнь запустить)...А так сдавали дважды мазок с интервалом в год-полтора, всегда определялся золотистый стафилакок (мазок сдали и-за неприятного запаха изо рта, лечились мирамистином).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 19:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Эх, вот и мы заболели. Горло краснючее. Вызвала врача сразу же. температура 38 ну и страшно как то, грипп то какой ходит. Пришла врач.Говорит- ооо, какие у вас огромные аденоиды.Я :shok: конечно же, говорю, года нет еще как удалили и у врача были не так давно на осмотре, у Ходера.Все ОК у нас. А она такая-а ну ладно, значит это миндалины :vis: Ну что вот сказать на это.Кто лечит наших детей. или может это я :fool: и миндалины и аденоиды это одно и тоже. Тогда зачем в больницах разные цены на их удаление. Короче, сама назначила лечение я,благо есть СМ.Почитала и сделала выводы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 22:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Ольга82, не дали врачу щегольнуть модным нынче словом "аденоиды" :spiteful:
Она наверное и не знает,что они тоже относятся к миндалинам,а не только те,что в горле,которые видны,раз она переключилась на другой термин "миндалины" :rolf: :finger:

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 11:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 11:37
Сообщения: 17
У нас ангина с температурой всегда протекает. Вообще если высокая температура вызываю врача. А чтоб сбить температуру я обтираю ребенка охлаждающими салфетками t-control, они пропитаны ментолом и эфирным маслом мяты быстро охлаждают и ребенок чувствует себя легче. В отличие от народных средств уксуса и спирта действуют без вреда для кожи и дыхательных путей. Теперь держу всегда их в домашней аптечке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 09:08
Сообщения: 1
Моя дочь первый раз ангиной в 6 лет заболела.Без антибиотика не обошлось. Для горла Тонзилотрен давала рассасывать каждые 3 часа. Перед приемом таблетки полоскали горло отваром шалфея. Очень важно не пить ничего после рассасывания таблетки минут 20. Дочке лучше стало через день. Меньше стала жаловаться на боль в горле. Так мы ангину вылечили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2020 18:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 20:07
Сообщения: 6
Мы тоже выполаскиваем горло и я еще дополнительно Апиколд брызгаю. Он противовоспалительный и действует на вирусы, грибы и бактерии. Ангину последний раз именно так и вылечили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГИНА (без антибиотиков)
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2022 23:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 04:28
Сообщения: 7
Возможно стоит мазок из зева сдать. Не всегда нужны антибиотики, бывает и Тантума достаточно. Недавно читала статью, что лучше выбирать НПВС спреи, они эффективнее, чем антисептики. Тантум как раз относится к таким, вот статья Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB