Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 11:57 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Mami писал(а):
то лучше пропить "Сумамед", чтобы осложнений ненужных не осталось. Мы его пропили.

Вот честно говоря, не понимаю я этой рекомендации! Пропить а/б "на всякий случай"? При этом ты сама утверждаешь, что вам он не помог. :spiteful:

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 18:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Holly, я понимаю, что ты не любишь эти антибиотики до последнего, но ...Я уже писала выше, поэтому повторюсь ещё раз. От гриппа антибиотики не спасают, зато помогают выйти из состояния гриппа без осложнений...Ведь страшен ни сам грипп, а его осложнения...У меня со старшим сыном Максом, так и получилось. Ему было 10 месяцев, когда мы приехали в гости к маме, а младшая сестренка моя училась в 1 классе, и очень сильно заболела гриппом...Температура у неё держалась очень высокая, под 40...Три дня подряд ей скорую тогда вызывали, мой конечно же от неё заразился, но в отличие от сестренки переболел гораздо легче. Температура была всего три дня, и то не выше 38,5... А через пять дней после его выздоровления, ( внешне ребенок выглядел абсолютно здоровым :shok: ), вдруг неожиданно покраснел один глаз, и в течении одних суток полностью вывалился из орбиты. Гной из носа попал за глаз. :shok: Если бы мы тогда вовремя пропили антибиотик, то возможно не дали бы инфекции так разгуляться, и гной мог бы рассосаться ещё в носу, не попадая в глазницу. :wall:
Неделю назад родственница (молодая девченка 20 лет) выписалась из больницы, где пролежала с гриппом. Такие страсти рассказывает. С нею вместе в один вечер больница приняла 100 человек больных гриппом. Весь третий этаж, который был пустой, когда она легла, к утру был полон, после чего больницу закрыли, стали возить в другие...С нею в палате лежала женщина, которая готовилась на выписку. Температура у неё уже спала, чувствовала она себя хорошо, хотела уже уйти под расписку, как на ренгене выяснилось, что у неё воспаление легких. :shok:
Holly, вирусные заболевания очень коварны. Это не обычное ОРЗ, которое возможно можно вылечить травками и народными средствами. Всё-таки мой жизненный опыт мне показывает, что от антибиотиков при тяжелых ОРВИ пользы однозначно больше, чем вреда. Любой дисбактериоз после антибиотиков можно восстановить в течении недели. А от осложнений люди умирают. :shok: Поэтому и советую всё-таки антибиотик пропить. Тем более, от "Сумамеда" вряд ли возникнет дисбак, т.к. пьют его коротким курсом в три дня. Это антибиотик нового поколения. Даже с нашим хроническим дисбактериозом, к счастью, на этот раз после Сумамеда его не было. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 21:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
но все равно антибиотики "на всякий случай" не принимают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 21:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Kenguru писал(а):
но все равно антибиотики "на всякий случай" не принимают...

когда болеешь ОРЗ, обычной простудой, то конечно не стоит. Но откуда можно узнать, как поведёт себя вирус, а вместе с ним попутно другая инфекция? На всякий случай, это на случай осложнения...Ни один врач не даст гарантии, что при тяжелой форме гриппа (ОРВИ) такого случая у вашего ребенка не будет. :shok: Мы же не здоровому ребенку даём антибиотик. :wall:
( Моя мама тоже была свято уверена, и убеждала меня, что Максу антибиотик давать не надо. Всё же дети болели, все живы остались... :pardon: А мой вот осложнение получил и инвалидность на всю жизнь. Слава богу, жив остался. И на том спасибо..Глупо, не использовать возможности современной медицины...)
мы говорим о разных случаях....Грипп - это страшная болезнь. Особенно для деток. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 22:30 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Holly, кстати сумамед вполне мог помочь Mami, , т.к. его действие продолжается еще три дня после принятия последней таблетки.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 22:58 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Не знаю, девчонки. Но я назначениям врача больше доверяю. Если не назначили антибиотик - то и не буду его давать. Это же не витамины. Недаром в приличных аптеках без рецепта их не продают.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 23:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
+1
Ну и вы уж помните, девочки, что вашему авторитету кто-то доверяет, и может сделать так же как и вы, без всех этих условий - течение болезни, предыдущие заболевания и пр...
А результат-то может быть совсем другой.
Люди ОРЗ от ОРВИ не отличают, ОРВИ и грипп не дифференцируют, а вы хотите, чтобы все себя сами по вашим схемам смело лечили. Не страшновато такие рекомендации общие давать? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 23:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:08
Сообщения: 1869
Откуда: Московский
Kenguru писал(а):
+1
Ну и вы уж помните, девочки, что вашему авторитету кто-то доверяет, и может сделать так же как и вы, без всех этих условий - течение болезни, предыдущие заболевания и пр...
А результат-то может быть совсем другой.
Люди ОРЗ от ОРВИ не отличают, ОРВИ и грипп не дифференцируют, а вы хотите, чтобы все себя сами по вашим схемам смело лечили. Не страшновато такие рекомендации общие давать? :shok:


+ 100

я тоже также сначала по сайтам полазила, советов почитала... советы-то все правильные были, не спорю, вот только случай у меня сложный оказался... ангина - осложнение после гриппа, да еще и кормящая я... в общем, когда до врача я дошла, я увидела тихий ужас у нее в глазах... что так все запущено.. вот теперь пью антибиотики и молюсь, чтобы все благополучно закончилось..

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 23:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
Тема антибиотиков, также как и темы прививок, дизбактериоза, гипертонуса - вечны... и однозначно правильным ответом будет: все индивидуально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 23:36 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Vikusik, у меня была ангина, когда я кормила. А/б меня поставили на ноги. Но их мне назначил врач, после осмотра, когда и диагноз был "гнойная ангина". Кормящим и беремяшкам нельзя оттягивать прием к врачу... Все будет хорошо!

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 23:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:08
Сообщения: 1869
Откуда: Московский
Holly писал(а):
Vikusik, Кормящим и беремяшкам нельзя оттягивать прием к врачу...


это я уж на всю жизнь усвоила :-)

Цитата:
все будет хорошо!


спасибо!

а с этими а\б во время кормления-вообще финиш! столько нельзя...
я сейчас вильпрофен солютаб пью, там в инструкции написано, "разрешено при гв по показаниям", и все равно сомнения гложут....

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 01:33 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Kenguru писал(а):
+1
Ну и вы уж помните, девочки, что вашему авторитету кто-то доверяет, и может сделать так же как и вы, без всех этих условий - течение болезни, предыдущие заболевания и пр...
А результат-то может быть совсем другой.
Люди ОРЗ от ОРВИ не отличают, ОРВИ и грипп не дифференцируют, а вы хотите, чтобы все себя сами по вашим схемам смело лечили. Не страшновато такие рекомендации общие давать? :shok:

согласна полностью и с Верой тоже :rose:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 12:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Я тоже согласна, самолечение вообще штука опасная! Мне кажется что у каждой семьи должны быть свои, как бы семейные врачи. Я однажды встретила очень хорошего гинеколога, и теперь хожу только к ней! Она знает мое здоровье и точно не пропишет ничего лишнего. Так-же и стоматолог, хожу к одному и тому же, а вот детского врача постоянного мы еще не нашли, но когда найдем хорошего врача, будем наблюдаться только у него!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 13:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
kirysha писал(а):
Я однажды встретила очень хорошего гинеколога, и теперь хожу только к ней! Она знает мое здоровье и точно не пропишет ничего лишнего. Так-же и стоматолог, хожу к одному и тому же

У меня есть практически личные врачи всех специальностей,я очень серьезно отношусь к своему здоровью и на прием хожу не когда приспичит,а регулярно на профилактические осмотры...Мне так спокойней :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 13:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, если вы внимательно читали наши посты выше, то должны были заметить, что мы вели диалог с Лилюшей, которой врач назначила Сумамед, но она сомневалась, стоит ли ей давать ребенку антибиотик, т.к. многие тут пишут, что антибиотики при гриппе не помогают. :pardon: На что я ей и посоветовала, всё-таки пропить Сумамед на 3-4 день болезни, чтобы избежать осложнений от гриппа....
Насчёт самолечения согласна со всеми, что лучше не стоит этим заниматься. :nea: Но и давать поспешные советы о том, что антибиотик - это обязательно что-то ужасное, поэтому предписания врачей в топку, тоже не стоит. :blush:
Думаю, на этом тему мы исчерпали. :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 15:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Mami, у вас почему-то ОРЗ и вирусная инфекция это разные вещи, и последняя гораздо страшнее. А ОРЗ это просто более общее название заболевания-острое респираторное, ОРЗ включает в себя ОРВИ, а может быть и бактериальным. А вот ОРВИ это уже уточнение-что инфекция вирусная. И грипп это и есть ОРВИ.
Понятно, что вы с вашим сыном столкнулись с серьезным случаем, и теперь, как говорится в пословице, обжегшись на молоке дуете и на воду. Но у остальных случаи свои, где а\биотики моугт быть не только неэффективны, но и вредны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 15:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
ну под ОРЗ, в данном случае я подразумевала обычную простуду...Согласна, возможно я перестраховщица, но жизнь почему-то меня привела ктому, что я теперь стойко убеждена, что антибиотики - дают больше шансов на выздоровление, а зла я пока от них не встречала. :search: (Поэтому в случаях, когда говорят, что антибиотики- это зло, всегда почему-то бабушку свою вспоминаю "тёмную", которая перед каждой таблеткой молитву читала и с жизнью прощалась. :blush: ) По-моему глупо не использовать возможностей современной медицины, и надеяться, как наши бабушки всё время на авось... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 16:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Mami, опасность применения а\биотиков не по назначению в возможности возникновения сверхустойчивых видов бактерий и развития суперинфекции. Это проблема современного цивилизованного мира. В США и Европе уже исследуют эту проблему, научные институты этим занимаются. Большинство же людей пока не осознает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 17:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Присоединяюсь к Ocean, тоже читала об этом. В некоторых высокоцивилизованных странах (точно читала про США) сейчас очень большая проблема с назначением лечения а\биотиками, т.к. больным их до этого назначали при любом "чихе", а сейчас люди умирают от малейших инфекций, потому что невозможно подобрать действующие а\биотики... Говорят, что уже до 20% таких людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 23:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Я про Америку тоже читала и фильм смотрела. Но нашей стране в этом отношении до Америки очень далеко, т.к. у нас у всех почему-то нашими бабушками сформированное устойчивое негативное отношение к антибиотикам, как к какому-то страшному злу, поэтому даже если врач нам их назначит, то мы будем тянуть до последнего, чтобы их не принимать...Девчат, но не в случае такого страшного вируса, как свиной ( или какой он там, бог его знает!) вируса! :shok: Чуть выше кто-то писал про женщину 38 лет, которая умерла от гриппа...Думаю, мы об одной и той же женщине говорим. Умерла заведующая д/садиком 314, это соседний рядом с нами д/сад, куда и мы должны были пойти, только нам туда путевка не досталась...У меня там знакомая работает. Рассказывала, как она ( заведующая) звонила с утра воспитателям, давала указания, что надо сделать, когда её с утра положили в больницу, вечером в 10 часов она умерла. :shok: У неё осталась 3-летняя дочь. Позже выяснилось, что болела она гриппом уже дня три-четыре. Антибиотики принимать боялась, т.к. у неё был сахарный диабет, и не всё лекарства ей подходили...Умерла от воспаления лёгких...
А мы с вами сидим и рассуждаем, что будет большой вред, от того, что ребёнок пропьёт назначенный врачом антибиотик, потому что так в кино рассказали. :shok: Девчат, вред однозначный может быть, если его не пропить...Пока мы лежали со старшим сыном в ДРКБ мы встретили такое большое множество детей, у которых остались осложнения после обычного тогда гриппа. :shok: В глазном отделении - сплошь и рядом - косоглазие, в ЛОР отделении - глухота на одно ухо, гайморит и т.д. Как я понимаю, это лишь самые легкие из всех осложнений, которые могут быть...
По поводу того, что вирус мутируется, на любой антибиотик можно подобрать ещё более сильный антибиотик, с нашей современной фармацией...А вот ребёнку с осложнением - чего можно подобрать, скажите? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 00:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Вот уже нельзя подобрать более сильный антибиотик, в этом все и дело... Я и говорю, что зачастую смертность такая высокая именно из-за того, что иммунитет нулевой - из-за неразборчивого приема антибиотиков.
Я не против антибиотиков: и сама их принимала, и ребенку давала, но, конечно, не от простуды, и не при гриппе. Я нормально отношусь к приему атибиотиков - если этот прием обоснован. Принимаю сразу как назначили, весь курс до конца (вот это еще одна наша беда - пропить пару дней и бросить, вроде темпы нет у ребенка, зачем его травить? тут эта невосприимчивость к а.б и формируется.)
От гриппа вроде, считается, люди не умирают? Умирают от осложнений? И лечить Вы тоже предлагаете не грипп все-таки, а осложнения?
Вы знаете случаи, когда люди лечили грипп не антибиотиками - и вылечивались? Чаще всего именно так и происходит. Если бы эти люди лечились на всякий случай антибиотиками, они бы тоже выздоровели. Вот только к чему их приведет следующая инфекция или вирус? Вытянут ли они ее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 00:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Kenguru, я предлагаю следовать назначениям врача, а не тем советам, которые "бабушка" нашептала в инете... :wacko: Вы сейчас об абстракции рассуждаете, а мы конкретный случай обсуждали с мамой болеющего ребенка. :sad:

За сим закроем тему про антибиотики, и пожелаем всем, кто сейчас болеет, скорейшего выздоровления! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 01:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ой, любимая дискуссия на тему препаратов. Можно выскажусь? Во-первых, антибиотики НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ развитие осложнений, они убивают или останавливают рост бактерий (не вирусов), поэтому принимать их надо лишь при присоединении бактериальной инфекции. Например, мокрота стала зеленоватого цвета, характер лихорадки изменился и т.д., в общем врачи знают, просто надо вовремя врачу говорить о симптомах и очень подробно. Если бы на каждый ан/б находился более сильный, то проблемы туберкулеза сейчас бы не было. Он разросся-то так, потому что население устойчиво ко многим ан/б, принимаем мы его слишком часто. При свином гриппе очень быстро развивается тотальная пневмония с остановкой дыхания и сердца. Антибиотики тут не помогут, надо вовремя интубировать больного. Еще почему-то никто не говорит о том, что ан/б сами по себе снижают иммунитет человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 06:52 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Люциюшка писал(а):
Еще почему-то никто не говорит о том, что ан/б сами по себе снижают иммунитет человека.

Почему же :) Я говорила. :blush:

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 07:38 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
как всегда, присоединяюсь к мнению Ocean, и Kenguru. мы как-то давно делали анализ крови ребёнка на восприимчивость к а/б. анализ показал чувствительность только к 1 ряду :pardon: с тех пор мы не лечим ребёнка а/б при ОРВИ и бронхите, хотя их конечно нам назначают. конечно, при воспалении легких мы подходящий а/б принимали.
Mami писал(а):
Антибиотики принимать боялась, т.к. у неё был сахарный диабет, и не всё лекарства ей подходили...Умерла от воспаления лёгких...
А я её понимаю. :blush: Диабет - аутоимунное заболевание, а
"Это группа болезней, при которых происходит разрушение органов и тканей организма собственной иммунной системой, которая в норме призвана распознавать и уничтожать чужеродные структуры." Сейчас действительно очень большой процент людей (самое страшное - и детей) болеющих различными а.з., и этим людям действительно бывают противопоказаны а/б. Т.к. имунная система начинается с лимфоцитов, а а/б воздействуют и управляют в том числе ими. Так что если а.заболевание серьезное - то а/б должны назначаться очень тщательно.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 14:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
Ой, пока знатоки антибиотиков собрались, спрошу ;-) Извиняюсь, если не в тему, просто меня этот вопрос мучает.
Мой ребенок заболел ГРИППом, температура под 40, к концу третьих суток мы легли в больницу (она жаловалась на боль в спине, мы побоялись осложнений). Нам тут же вкалывают антибиотик и иммуноглобулин (если правильно написала :blush: ). На следующий день-ни темпы, состояние заметно улучшается. На мой вопрос врачу: а почему мы колем антибиотик, если у нас вирус? она как-то невразумительно ответила. Но на след. день показала нам наши плохие анализы мочи и крови, подтвердила, что антибиотик не зря назначен. Короче, вылечились мы. Выписались с диагнозом ОРВИ.

Через пару недель мы заболеваем вновь. Диагноз ОРВИ, температура до 39 держится и на четвертые сутки. Именно тогда мы вновь дали антибиотик по рецепту врача. На след. день температура спадает, ребенок постепенно выздоравливает.

Я не могу понять одного: это нам антибиотик помог в нашей болезни, ведь после него реально снижалась темпа и улучшалось самочувствие............ или просто прошел тот критический период болезни, а прием антибиотиков просто с этим совпал. Или здесь остается только догадываться и предполагать? :unknw:

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 20:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Скорее всего, помог
Но остается только догадываться)))
Слава Богу, что выздоровели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 22:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Brysnikina, Очень часто к вирусам присоединяется бактериальная инфекция, и только тогда могут помочь ан/б. Между проявлениями тех и других инфекций есть масса различий, доступных взгляду врача. Например, кашель стал влажным, а мокрота желто-зеленого цвета, отит, гайморит, воспаление легких, глаз и т.д. Или темп-ра стала постепенно спадать, человеку лучше и раз - вновь лихорадка, ухудшение состояния. Скорее всего присоединилась другая инфекция. Также ан/б назначают при тяжелом ОРВИ пациентам с имеющимися хроническими заболеваниями, например, пиелонефрит, тонзиллит и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 22:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
девочки, ребенку в школе сказали что будут делать прививку от свиного гриппа. у кого нибудь еще такие предложения поступали?

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 18:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 17:03
Сообщения: 3196
Откуда: Казань
:wacko: :wacko: :wacko:
Цитата:
АМСТЕРДАМ, 11 декабря. Эпидемия свиного гриппа (A/H1N1) в России, как и во всем мире, продолжается, однако ее распространение пошло на спад. Между тем из Нидерландов приходят тревожные сообщения о начале эпидемии нового гриппа: вслед за птичьим и свиным мир грозит поразить козий грипп,сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные СМИ.

Заболевание пока передается непосредственно от животного к человеку, сообщает InoPressa со ссылкой на Die Presse. По данным австрийской газеты, козьим гриппом в стране заболело уже 2300 человек, шестеро из них скончались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB