Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 14:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Mami, привет! Не волнуйся, мы тоже совсем недавно так переболели, температура лезла вверх несколько дней, сбивалась только до 37,5-37,7, дальше не падала, ну и плюс сопли были. Тоже конечно волновалась, благо у нас есть хорошая знакомая педиатр (работает в больнице), она к нам каждый день приходила, осматривала, а главное слушала. Диагноз вроде как был ОРВИ, т.е. не грипп и не свиной Слава Богу. Она нам сказала, что одним из характерных симптомов именно свинного гриппа является появление сильного кашля именно с первых дней болезни, данный вид гриппа опасен прежде всего тем, что очень часто вызывает осложнения, а именно пневмонию, поэтому надо бдить.
Vikusik, у меня близкая подруга беременной (причем в первом триместре) переболела прошлой зимой гриппом, правда обычным, тоже конечно боялась и всякое думала, но Слава Богу родила в конце августа прекрасного малыша, все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 14:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:08
Сообщения: 1869
Откуда: Московский
Mami,
да, она в больнице... не знаю пока, что говорят, даже боюсь звонить, вот думаю, как бы успокоить родственников ее..

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 16:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:40
Сообщения: 337
Откуда: Казань Советский район
Мы тоже сейчас болеем, причем с сильным кашлем с первых дней, и температура была под 39, причем нам тоже поставили ОРВИ, никакого свиного гриппа. Причем сказали, что у всех сейчас с кашлем, соплями и высокой температурой вирус. Я вот тоже понять не могу, как их отличают :wacko:

_________________
Амир 24.08.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 17:04 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
гг, надо у врачей спросить - они то знают, как отличать.. я так понимаю, что свиной грипп они сейчас могут только по анализу крови отличить - по крайней мере это логично, раз симптоматика сходная.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 17:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Mami, свиной грипп от обычного ничем не отличается, ну, вернее, отличается возбудителем.
Грипп это и есть ОРВИ, просто ОРВИ это более широкое определение, грипп-уточняющее. Ну а от других вирусных грипп отличается обычно резким острым началом (высокая темпа, кашель, сопли) и более плохим общим состоянием (ломота, гол. боль).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 17:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
мы тоже болеем.без соплей,но горло красное и высокая температура.тоже плохо сбирается,врач сказал ОРВИ+фарингит... :sad:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 18:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, спасибо за отклики. Я тоже думаю, что у нас просто обыкновенный грипп, ( у нас в группе деток, которым 2 года уже исполнилось, как раз в последние дни октября от гриппа привили. Вот они нас своими бацилами и наградили. :cray: )...У нас кашель появился ещё пару дней тому назад, но температуры не было. Я всё думала, может пронесет, и так в легкой форме переболеем. :sad: Однако не пронесло...Вот только сейчас ближе к вечеру сопли потекли прозрачные...Ещё ночь впереди. :wacko:
( А в поликлинику идти совсем не хочу, у нас вечно огромные очереди к врачу, там действительно можно что угодно подцепить, пока в очереди ждёшь. :wacko: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 18:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Mami, а врача на дом вызвать?

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 14:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 14:57
Сообщения: 400
Откуда: г.Казань, Ново-Савиновский р-н, ПХ
Девочки, простите, может не совсем по теме....
Муж хочет сделать себе прививку от сезонного гриппа (т.к. обычно он нас заражает, часто общается с большим количеством людей, бывает в местах с большим скоплением людей и т.д.).
Вопрос такой: после прививки он должен заболеть на 1-2 дня? Получается, он может и нас заразить в это время, сам привившись?..... не знаю даже, где спросить....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 15:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:03
Сообщения: 2136
Откуда: Глушко 4
У меня муж мед. решил привиться и сына привили в школе. На днях дочка заболела, а за нею я и муж, но сын пока держится. В итоге прививка мужу не помогла, а сыну помогла вот и задумаешься тут, как быть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 16:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Penelopa, врачи вроде говорят, что после прививки человек не может заразить других, но в реале почему-то происходит всё наоборот. У нас на фирме раньше делали прививку от грипппа импортной вакциной, директор сам деньги выделял, в итоге после вакцинацинации те, кто отказались заболели в течении недели...На следующий год директор уже чуть ли не добровольно-принудительно хотел заставить всех привиться...Народ стал возмущаться, что ущемляются их права...Шеф обиделся, и больше врачей не приглашал... :sad: Сказал, кому надо, пусть сами идут и платят свои деньги...Делаешь людям добро, а они... :wall: Вот такая вот история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 16:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Mami, чем лечитесь сейчас?

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 16:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Larina26, пока ничем... :pardon: Вот начиталась Комаровского, только пить даю..Купила в аптеке "Шиповник" сладкий, разбавляем водой и пьем...Даже "Интерферон" капать не стала...Жду улучшений...Пока без изменений...Температура всё держится около 38,3...Но к счастью, выше 38,8 пока ещё не поднималась, но и ниже 37,5 пока не снижается...Если это грипп дня три температура всё равно будет держаться...Кашель стал сильнее, появились сопли водичкой, но не много...( А врача вызывать я тоже боюсь. :wall: Говорят они сейчас всех в стационар кладут. :shok: А мы только летом этим пролежали в инфекционке на Окольной. :wacko: Потом после больницы два месяца всей семьей лечились от ротавируса, который Айратик в больничке подцепил. :wall: Жесть, как вспомню...Может ещё всё и так обойдется... :pardon: Жду. :sad: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 16:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
да уж на Окольной все вспоминают с ужасом,мы тоже там 2 раза лежали...
вылечиваешь одно,а подцепишь что нибудь другое...((

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 16:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Mami, в стационар кладут только деток до года. И потом отказ от госпитализации написать всегда сможете. Я тоже врача вызываю крайне редко, если только есть кашель, потому как сама прослушать легкие не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 20:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Ola писал(а):
А у нас ,что ли лучше?На Украине просто больше свободы слова, но в условиях паники она не нужна, а даже вредна.

+100
у нас даже когда грипп, врачи не ставят этот диагноз,что бы статистику не портить и все такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 20:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Ocean писал(а):
Mami писал(а):
правда это не относится к состоянию, когда у ребенка температура выше 38,5 и ничем не сбивается. Тут уж надо бить тревогу...

Тут ведь тоже все действуют по-разному, кто-то лекарства дает и врача вызывает, а я, например, как минимум до 39 не лезу даже сбивать :blush:

ничего себе до 39!!!значит можно, главное не нервничать

у меня при 39 Малыш ничего себе так выглядит(хорошо),я бы лежала и лежала.
но у нас судороги, 38.5 сбиваю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 20:51 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Вот и я к вам в темку..
В конце той недели Аленка заболела у нас. Резко температура 39,4, поднималась до 39,6, после чего мы ее обтирали температура спала через сутки. Через трое - практически здоровый ребенок. Давали арбидол, ну и ингаляции с физраствором.
Мишка заболел на днях. Применяем свечи Виферон, температура второй день не снижается самостоятельно. 39 и выше. Но он температуру как то плохо переносит, лежит пластом, стонет. :( Снижаем свечами. Кашель влажный, сопли.. Тоже как то думала, может обойдется, но видимо завтра будем вызывать врача, жалко ребенка.

Мне тоже кажется, что до 39,4 спокойно можно не вмешиваться в процесс, мои так быстрее поправляются. Но с младшим очень страшно как то, все же индивидуально переносят такую температуру, кто то хорошо, кто то вот как Миша - плохо. У нашей знакомой девочки при температуре выше 38 - судороги, поэтому мама всегда наготове имеет ампулы с димедролом и аспирином...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 20:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Mami писал(а):
Ole-Lukoie, :rolf: :rolf: :rolf: , я когда писала о том, что мы любим бегать в поликлинику всё-таки подразумевала не работающих мамочек, (тут уж ясен пень :-) без врача никак не обойтись), а о наших мамочках, которые ещё дома сидят. :-) Хотя со старшим сыном я такая же была...Свято верила, что мой долг - это первым делом вызвать врача. :wacko: Пока не случилось большое несчастье с моим сыном в 10 месяцев, когда ему пришлось дважды делать операцию, после чего он лишился зрения в одном глазу, и мы получили инвалидность до 10 лет. :wall: Вот тогда я поняла, в чем разница между врачами в поликлинике и теми, кто работает в ДРКБ...С тех пор я к этим "статистам" ( пусть не обидятся на меня участковые педиатры, просто по-другому их назвать нельзя, их в такие условия поставило государство) хожу исключительно для статистики, ну или за "бумажками", типа "справка, б/лист и т.д." :sad:

про статистов это прямо в яблочко.
я тоже люблю в дркб, на консультации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 21:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Вот что нашла в ЖЖ, это врач пишет:
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Итак, в настоящее время эпидемии гриппа H1N1-2009 присвоена 6 (пандемическая) степень угрозы по классификации ВОЗ. Степень угрозы не характеризует опасность заболевания для жизни людей, а указывает на его способность к распространению. Т.о., любой грипп, передающийся от человека к человеку, способен достигать шестой степени угрозы.

Тем не менее, опасения ВОЗ связаны с самой генетической новизной штамма и его потенциальной способностью к дальнейшей реассортации, вследствие чего возможно возникновение более агрессивных вариантов инфекции. Тогда, по аналогии с наиболее разрушительными пандемиями прошлого века, этот вирус приведет к серьезным людским потерям спустя некоторый (обычно полугодовой) период, сопровождающийся относительно умеренной летальностью.

Напомню, как развивались события в прошлом веке:
Испанка H1N1, 1918 г. (до 50 млн. погибших) - началась в легкой форме, а через шесть месяцев возобновилась в тяжелой, покосившей много народа.
Азиатский грипп H2N2, 1957 г. (2 млн. погибших) - начался в легкой форме, а затем возобновился в отчасти более тяжелой форме
Гонконгскоий грипп H3N2, 1968 г. (1 млн. погибших) - начался в относительно легкой форме, причем первой волне предшествовали отдельные случаи заболевания; во время второй волны пандемия оставалась легкой во многих, но не во всех странах.

Т.о. непредсказуемость поведение любого нового штамма, сильно отличного от других, и вызывает опасение. Короче, скорее всего пронесет, но черт его знает...

По последнему отчету ВОЗ на 28 августа 2009:

1. Анализ ситуации в различных очагах по всему миру показал, что пандемический штамм вируса H1N1 быстро распространился по планете и в настоящий момент является доминирующим в структуре заболеваемости гриппом.

Вывод: Как и талдычили с самого начала академик Покровский (глава НИИ Эпидемиологии РФ), эксперты ВОЗ и даже я, глупые карантинные меры типа ограничения путешествий, ношения масок, организации скрининговых кордонов в аэропортах совершенно нерезультативны против гриппозных инфекций.

2. Вирус будет распространяться в последующие месяцы до полного охвата всей восприимчивой популяции.

Вывод: Совершенно неизбежно заболеют все, кто способен заболеть. К счастью способны далеко не все. Некоторые вообще невосприимчивы к гриппу, многие люди старше 40 уже успели переболеть схожими штаммами в детстве и частично иммунны к новому, а подавляющее большинство восприимчивых лиц перенесет грипп в столь легкой форме, что и не заметит.

3. Текущие наблюдения показали, что новый вирус остается практически идентичным во всех очагах, так что пока не наблюдается никаких признаков повышения вирулентности или летальности вируса. Симптомы в подавляющем большинстве случаев соответствуют легкой форме гриппа, число осложнений и смертельных исходов у предрасположенных лиц остается малым;

Вывод: Пока по своим последствиям для нашей жизни данный грипп ничем не опаснее обычного сезонного, который ходит по планете каждый год. Так что лучше переболеть сейчас, пока зима не порушила наш иммунитет.

4. Поскольку данный вирус значительно отличается по антигенным свойствам от сезонных гриппов последних десятилетий, заболевание протекает с бОльшим охватом молодой неиммунной популяцией в сравнении с обычными сезонными вспышками гриппа (самые тяжелые случаи отмечены у людей младше 50 лет, тогда как при сезонном гриппе 90% летальных исходов приходятся на лиц старше 65 лет).

Вывод: Зимой будет болеть много детей и трудоспособных взрослых. Работодателям надо готовиться к такому сюжету, а у детей ожидаются затяжные каникулы.

5. В связи с тем, что в ближайшие месяцы будет наблюдаться рост заболеваемости вплоть до охвата всей восприимчивой популяции в мире, количество больных, нуждающихся в препаратах будет расти, как будет увеличиваться и суммарное количество осложнений (большую опасность представляет пневмония).

Вывод: Ожидаются толпы за больничными в поликлинике. Если людей заболеет больше обычного, больницы будут переполнены, а медперсонала (который тоже болеет гриппом) будет не хватать.

6. Осложненные формы заболевания встречаются, как правило, у лиц с предрасположенностями: беременные женщины, больные хроническими респираторными заболеваниями (особенно бронхиальной астмой), сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Больные СПИДом на антиретровирусной терапии развивают осложнения не чаще, чем здоровые люди.

Вывод: Поскольку погибают почти исключительно люди, страдающие всякой хронью, надо отнестись к ним с особым вниманием. Как только появится вакцина - надо будет сделать. Хроники должны полноценно питаться и аккуратно принимать лечение по своим фоновым заболеваниям (гипертоникам надо следить за давлением, диабетикам за сахаром и т.п.). Болезненным людям, особенно деткам, хорошо бы провакцинироваться против пневмоний (пневмококковая и противогемофильная вакцины).

7. По-прежнему против пандемического штамма H1N1 эффективными остаются озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза), к которым чувствительны большинство вариантов штамма; ВОЗ не рекомендует никаких других противовирусных препаратов для профилактики и лечения этого гриппа.

Вывод: Ни в коем случае не осаждаем аптеки и не покупает всякую фигню для "повышения иммунитета" и профилактики гриппа, ибо таких средств в природе просто нет. Не надо поддерживать мошенников, а таких хватает и в родном отечестве, и в Европе. Среди всего этого фуфломицина, широко представленного в витринах любой нашей аптеки, хотел бы особо выделить следующую байду:
- Гомеопатические средства (оциллококцинум, анаферон, афлубин, агри). Напоминаю, что доказательная медицина отрицает эффективность гомеопатических средств. Клинические испытания многих из этих препаратов (напр., оциллококцинума) доказали, что их эффект не превосходит плацебо. В своем недавнем обращении эксперты ВОЗ информировали мировую общественность об опасности применения гомеопатии в случаях заболеваний, опасных для жизни.
- Отечественные псевдолекарства. Я люблю свою страну и свой народ, и именно потому считаю своим долгом сообщить, что все отечественные препараты, рекомендуемые для лечения и профилактики гриппа - полная лажа. Перечислю некоторые по именам: арбидол, циклоферон, амиксин, кагоцел, гриппферон, кармолис. Список бесконечен, как бесконечна жажда мошенников и чиновников наживаться на горе людей.
- Витаминные средства и средства на основе трав. Вирусу совершенно начхать на витамины и ботанику. Ничего плохого в этих средствах нет, но деньги лучше поберечь. Питайтесь полноценно в обычном режиме, а на сэкономленные средства купите детям свежих овощей и хорошего мяса.

Примечание: Сказанное отнюдь не означает, что всем чихающим и кашляющим надо срочно бежать в аптеку за Тамифлю! Вообще плохо, что у нас эти препараты доступны без рецепта. Принимать их следует только при осложненном течении или тем, кто находится в зоне риска. Подробнее скажет ваш врач, а врачам уже сказали эксперты ВОЗ.

Отдельно скажу по вакцине.

Пока вакцины против нового штамма нет в продаже, хотя она уже разработана и уже разливается в пузырьки. Появится она не раньше зимы. Пока же советую всем сделать обычную сезонную вакцину. Она также содержит один из штаммов подтипа H1N1 и теоретически может помочь. Это мое мнение подтверждает и анализ заболеваемости (среди заболевших новым гриппом практически не встречаются лица, которые привились прошлогодней вакциной).

Однако те, кто успеет переболеть до появления вакцины, не расстраивайтесь! Вы не зря мучились! Вакцина обеспечивает иммунитет всего на 1 год, тогда как после болезни у вас появляется клеточный иммунитет на всю жизнь, причем как к этому, так и к родственным штаммам .

P.S.: В связи с вашими многочисленными вопросами и сомнениями по поводу вакцины разъясняю дополнительно:
Как врач я однозначно рекомендую привить сезонной вакциной иммунодефицитных (только не по мнению родителей, а по диагнозу врача) детей, беременных, стариков и взрослых, ослабленных вышеупомянутыми хроническими заболеваниями. Привьюсь и сам, как врач, который должен будет стоять у станка, если что. Здоровым взрослым людям предлагаю решать самим, в принципе им вакцина не показана.

Лучшие сайты на по теме:
http://www.pandemicflu.gov/ - сайт в США "для народа"
http://www.cdc.gov/h1n1flu/ - сайт CDC
http://www.who.int/csr/disease/swineflu/en/index.html - сайт ВОЗ (есть на русском)
http://h1n1.nejm.org/ - сайт New English Journal of Medicine

Отсюда:
http://botalex.livejournal.com/42038.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 22:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ocean, статья как всегда в тему! :good: Спасибо! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 22:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Holly, Вер,как я тебя понимаю,у Вовы уже 3-ий день температура 39 и выше,сбиваю чем могу :cray: :cray: ,но дежурный и скорая говорят ОРВИ,лечитесь дома...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 22:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
Larina26, Юляш,сочувствую! поправляйтесь скорее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 23:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Larina26, Holly, ой девоньки, держу кулачки чтоб ваши малыши поскорее выздоровели, и за мам чтоб держались, я как вспомню как у нас была такая темпа так вздрогну

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 23:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
так устала я,вымоталась,скорее бы поправится @@@@@@
всем желаю никогда не болеть...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 10:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Mami, Holly, Larina26, скорейшего выздоровления вашим деткам!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 14:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 18:54
Сообщения: 692
Девочки! Берегите себя и деток своих.
А нам сейчас учительница позвонила , сказала, что каникулы продлевают еще на 1 неделю. (шк.39)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 15:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Ларисса писал(а):
сказала, что каникулы продлевают еще на 1 неделю. (шк.39)


это восьмой микрорайон?

Нам пока ничего не продлевают, а хотелось бы...А то старший постоянно из школы всякую дрянь носит

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 17:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Penelopa писал(а):
Муж хочет сделать себе прививку от сезонного гриппа (т.к. обычно он нас заражает, часто общается с большим количеством людей, бывает в местах с большим скоплением людей и т.д.).

По-моему прививку делать уже поздно...И сына,и мужа прививали месяц назад...Ведь должно пройти какое-то время для выработки иммунитета,а сейчас,когда уже народ вовсю болеет,наверно нет смысла :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 17:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Margo писал(а):
Ларисса писал(а):
сказала, что каникулы продлевают еще на 1 неделю. (шк.39)


это восьмой микрорайон?

Нам пока ничего не продлевают, а хотелось бы...А то старший постоянно из школы всякую дрянь носит

Девчат! Ура! :yahoo: Каникулы продлили по всей Казани! Просто ещё не до всех наверное успели учителя дозвониться, уточните сами. Ура! Ещё неделю школьники будут сидеть дома. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB