Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 17:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Памятка по профилактике свиного гриппа

Мэрия Казани распространила памятку по профилактике свиного гриппа, сообщает пресс-служба городской администрации.

Что я могу сделать для своей защиты от заражения гриппом A/H1N1?

Основной путь передачи нового вируса гриппа A/H1N1 схож с путем передачи вируса сезонного гриппа – через капли, выделяемые при разговоре, чихании или кашле. Вы можете защититься от инфицирования, если будете избегать тесных контактов с людьми с гриппоподобными симптомами (стараясь, по возможности, держаться от них на расстоянии примерно 1 метр) и принимать следующие меры:
• избегать прикосновений к своему рту и носу;
• регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их спиртосодержащим средством для обработки рук (особенно, если вы прикасаетесь ко рту и носу или к потенциально зараженным поверхностям);
• избегать тесных контактов с людьми, которые могут быть больными;
• по возможности сократить время пребывания в местах скопления людей;
• регулярно проветривать помещения вашего жилого дома или квартиры путем открывания окон;
• вести здоровый образ жизни, в том числе спать достаточное количество времени, правильно питаться и сохранять физическую активность.

Что можно сказать об использовании масок? Что рекомендует Всемирная организация здравоохранения?

Если вы не больны, нет необходимости надевать маску.
Если вы ухаживаете за больным человеком, вы можете надевать маску при близких контактах с ним. После таких контактов необходимо незамедлительно утилизировать маску и затем тщательно вымыть руки.
Если вы больны и должны отправиться в поездку или находиться поблизости от других людей, прикройте свой рот и нос.
Правильное использование маски во всех ситуациях крайне важно, так как неправильное использование масок действительно приводит к резкому повышению вероятности распространения инфекции.

Как я узнаю, что у меня грипп A/H1N1?

Самостоятельно вы не сможете отличить сезонный грипп от гриппа A/H1N1. Типичные для него симптомы схожи с симптомами сезонного гриппа и включают повышенную температуру, головную боль, мышечные боли, боль в горле и насморк. Только ваш врач и местные органы здравоохранения могут подтвердить случай заболевания гриппом A/H1N1.

Что делать, если я думаю, что у меня грипп А(H1N1)?

Если вы чувствуете недомогание, у вас высокая температура, кашель и/или боли в горле:
• Оставайтесь дома и, по возможности, не ходите на работу, в школу или места скопления народа.
• Отдыхайте и пейте много жидкости.
• При кашле и чихании прикрывайте рот и нос одноразовыми носовыми платками, после чего избавляйтесь от них надлежащим образом. Незамедлительно мойте руки водой с мылом или протирайте их спиртосодержащей жидкостью для рук;
• Если при кашле или чихании у Вас нет рядом одноразового носового платка, как можно больше прикройте рот, согнув руку в локте и приложив ее ко рту;
• Когда вокруг Вас люди, используйте маску, чтобы сдержать распространение воздушно-капельных выделений, при этом важно использовать маску правильно;
• Сообщите семье и друзьям о Вашей болезни и старайтесь избегать контактов с другими людьми;
• По возможности, свяжитесь с медицинским работником, прежде чем отправиться в больницу, чтобы выяснить, требуется ли Вам медицинское обследование.

Следует ли мне сейчас принимать противовирусные препараты на случай, если заражусь новым вирусом гриппа?

Нет. Необходимо принимать противовирусные препараты, такие как озельтамивир или занамивир, только если это рекомендовано вашим врачом. Самостоятельно людям не следует приобретать препараты для предупреждения или лечения этого нового гриппа без предписания врача, а также следует принимать меры предосторожности при покупке противовирусных препаратов через сеть Интернет.

Каковы рекомендации относительно кормления грудью? Следует ли мне прекратить кормление, если я заболела?

Нет, если только Ваш врач не порекомендует Вам прекратить кормление. Исследования других инфекций гриппа показывают, что грудное вскармливание, вероятнее всего, оказывает защитное воздействие на младенцев – оно передает полезный материнский иммунитет и снижает риск возникновения респираторного заболевания. Грудное вскармливание является наилучшим питанием для младенцев и повышает защитные факторы у детей грудного возраста для борьбы с болезнью.

Когда следует обращаться за медицинской помощью?

Необходимо обращаться за медицинской помощью, если вы испытываете одышку или затрудненное дыхание, или если высокая температура не спадает в течение более чем 3 дней. Родителям с малолетним ребенком, который болен, необходимо обратиться за медицинской помощью, если у ребенка учащенное дыхание или одышка, не спадающая высокая температура или конвульсии (судороги).
В большинстве случаев для выздоровления достаточно поддерживающего ухода в домашних условиях – отдых, обильное питье и применение болеутоляющих средств. (Детям и подросткам следует принимать безаспириновые болеутоляющие средства из-за риска возникновения синдрома Рэйе.)

Должен ли я идти на работу, если у меня грипп, но я чувствую себя хорошо?

Нет. Независимо от того, какой у Вас грипп – грипп А/H1N1 или сезонный грипп, Вам следует оставаться дома и не ходить на работу до тех пор, пока сохраняются симптомы заболевания. Эта мера предосторожности поможет защитить Ваших коллег по работе и окружающих.

Могу ли я совершать поездки?

Если Вы неважно себя чувствуете или у вас имеются симптомы гриппа, Вы не должны совершать поездки. Если у вас есть какие-либо сомнения в отношении состояния Вашего здоровья, Вам следует обратиться к вашему участковому врачу.
Официальный портал мэрии Казани

03 Ноя 2009 г.
Постоянная ссылка с сайта e-kazan

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 18:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:03
Сообщения: 2136
Откуда: Глушко 4
Larina26 Как вы, температура не упала?
Я своей 3 дня нурофен давала, на 4 день спала, но кашель еще не прошел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 19:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
нурофен даю когда температура поднимается выше 38.5 сегодня уже не так часто поднималась,тьфу тьфу...
к вечеру наверное еще нурофен дам...
врач очень не советовал нам в инфекционку ложится,т.к там сейчас кладезь вирусов и микробов.. :wacko:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 19:18 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Балин у меня муж заболел сегодня. Температура, ломота в теле. Лежит дома весь день. В аптеке противовирусные такие дорогие сейчас, просо атас, ну куда деваться, конечно будешь покупать. Как не заразить мальчишек не представляю((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 19:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
karisha, повязку ему) и менять каждые два часа..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 20:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
karisha, у нас папа сегодня тоже жалуется на ломоту. :sad: Мы его нашим отечественным Ибупрофеном накормили. Он и жаропонижающий и болеутоляющий, как раз от ломоты. Стоит копейки, на витринах аптек его нет, надо спрашивать. Кстати детский Нурофен состав тот же ибупрофен со сладкими добавками. :-)
Я вчера всё-таки начала ребенку давать антибиотик Сумамед. Его пьют один раз в день, всего три дня. После него на утро наши сопли позеленели, кашель из лающего и раздирающего горло, стал отхаркивающимся...Ребенок ожил. Сегодня температура уже выше 37,8 не поднималась, хотя всю ночь боролись с 39,5... :wacko: Знаю, что при гриппе антибиотик не помогает, зато он помогает устранить последствия этого гриппа, которые страшны. :sad: Вот...Хотя целых два дня я продержалась, чтобы ничего не давать. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 20:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
karisha, да, повязку надо, и отдалить его как-нибудь... А детям нос промывать почаще. Еще Терафлю моему мужу помогате быстро оклематься, и легче переносить болезнь.
У племянника тоже в школе карантин (9-я гимн.), еще неделю каникулы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 20:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Mami, :drinks:
тоже сумамед немного продохнуть нам дал,от болезни,а то я уже на стенку лезла,температура с ребенка 4-ый день 39-40 :wacko:
да,нурофен это аналог Ибупрофена,только он мягче действует,что важно для детишек...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 20:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:03
Сообщения: 2136
Откуда: Глушко 4
Larina26 Держитесь !!!! Желаю вам скорейшего выздоровления.
Mami Рада за вас что ребенку получше, а насчет антибиотиков это индивидуально (сегодня нам нурофен помог, а летом при температуре 39.3 (держалась 2 дня) ни цификон,нурофен, оцилакоцила непомогли, температура сбилась после флемаксина только)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 20:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
ALBA, спасибо..

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 20:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Девочки,всю голову сломала уже :wall: Может,прекратить пока ходить на занятия в развивающий детский центр?Все-таки большое скопление людей,и детей и взрослых...Или мазать нос оксолинкой и ходить...Пропускать уж больно не хочется :( Или переждать пару месяцев,что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 21:08 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Ocean писал(а):
У племянника тоже в школе карантин (9-я гимн.), еще неделю каникулы.

ага у меня мама там работает, карантин.


Не знаю куда мужа отдалить((( завтра наверное свекровь к себе его заберет. А толку то? Он стопудово нас с Максом уже заразил. Сижу. настроения никакого Фиг знает, что это ОРВИ, грипп или свиной будь он неладен((((

Завтра из поликлиники интересно можно вызвать врача? во взрослой мы даже не прикреплены и воскресенье завтра. И фиг знает что давать ему. в аптеке вместе с ЛАВОМАКСОМ (противовирусное) сказали антибиотик давать флемоксин. Что-то я не соображу никак. При гриппе он наверное не помогает, да и сегодня первый день температуры. Я вообще разучилась взрослых лечить, он у меня редко очень болел.

pti4ka, сама мучаюсь, на хоккей охота, да и у Саши ДР хотели отметить в Корстоне. теперь и не знаю(((( На душе прям погано у меня(((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 21:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
karisha, не волнуйся раньше времени,неизвестно ведь что за инфекция у мужа,может простая простуда,может детишки и не заразятся...сейчас главное витамины(фрукты и овощи),полноценное питание,свежий воздух,муж пусть в маске ходит,мужу сразу ударную дозу парацетамола(если температура),горячий напиток зеленый чай лимон+мед,шиповник.травы заваритьи все таки попробывать вызвать врача,дежурный врач и в выходные вроде должен придти...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 21:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ALBA, что-то вы все лекарства в одну кучу, и антибиотики, и жаропонижающее, и гомеопатию...
karisha, я бы не торопилась с а\биотиком. Вообще, его назначают как минимум на 6-7 день болезни, если не наступило улучшения, или ухудшение пошло. В идеале-после анализа крови, показывающего наличие бактериальной инфекции. Принимать его с первых же дней болезни очень опасно. Я бы делала так, как Larina26 написала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 21:47 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Larina26, Ocean, спасибо девочки, я тоже к этому склоняюсь. мужа хоть пить можно заставить. Я из клюквы, смородины, айвы и т.д. сварила морс, вот пьет сколько влезает. Я почему испугалась, он никогда так не болел((( Завтра в любом случае буду пытаться вызвать врача. Я тоже не поняла зачем в аптеке про антибиотик сказали. Я уж торопилась, купила все. домой пришла и только тогда думать стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 22:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
девочки! здоровья Вам и вашим близким!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 22:55 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
А как это вам без рецепта а/б продают? Нам даже эритромицин не продавали нигде..
Всем - скорейшего выздоровления!
Мой вот кашляет, сын в смысле.. т-ры правда нет.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 22:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:03
Сообщения: 2136
Откуда: Глушко 4
[quote="Ocean"]ALBA, что-то вы все лекарства в одну кучу, и антибиотики, и жаропонижающее, и гомеопатию...
Да тогда летом получилось в кучу.... ( 1 причина моя личная паника, температура с понед.-по четверг 39.3 ниже 38.5 не сбивалась жаропонижающими и гомеопат. это следующая причина, что и побудило добавить в кучу флемоксин, после него температура сразу сбилась)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 23:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
нам тоже а\б без рецепта дали...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 08:44 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Мне вчера без рецепта дали. А как сказали аналог арбидола (которого нет в аптеках), 6 таблеток 500 руб, 10 таблеток 800с чем то. Кошмар просто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 15:34 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Да, цены вообще скакнули. ФАС на них нет... :sad:

А мы сегодня отказ от госпитализации написали. Снова нам поставили диагноз ларинготрахеит, ночью приступы кашля были :sad: Но лучше мы уж дома.. дома и стены лечат как то. Напугали нас, но в больницу ехать страшнее. Короче, не знаю я. Днем кашляет, но не так, конечно. Ночью было страшно.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 15:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Holly, нас вот тоже врач про больницу напугал.что там сейчас все переполнено,в коридорах лежат,и со свиным гриппом и с кучей других вирусов...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 15:39 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
А нам наоборот настойчиво рекомендовала ехать на скорой, т.к. там есть реанимация на случай чего.
А мне кажется, что и реанимация есличо занята вся. :nea:

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 15:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Holly, ой-ей,поправляйтесь давайте.@@@@@@@@@@@
в реанимации наверное уж все предусмотрено,на любой экстренный случай,хотя.... :wacko: ой не дай бог вообще в больницу попадать
нам после антибиотика полегче,слава богу...@@@@

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 16:08 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Да мы прорвемся :) Ингалятор есть - это уже очень хорошо.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 17:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
karisha писал(а):
аналог арбидола (которого нет в аптеках)

я арбидол купила без проблем в аптеке 36.6. дорогой зараз, но безтолковый (для меня во всяком случае). мне помог с первого пакетика Ринзасиб.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 19:05 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
maffa, почему дорогой он вроде 100 с чем то был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 19:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
karisha, мы за 207р 10 таб неделю назад покупали. как муж?

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 19:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
karisha,
арбидол уже 220рэ

я с работником санэпиднадзора вчера разговаривала, рекомендовал сразу скорую вызывать и в больницу ложиться
причем преувеличивать имеющиеся симптомы, т.к. в основном заболевание протекает 3 дня тепература, потом легче становится, а потом резко пневмония развивается при которой легкие всего 4 дня выдерживают
я всегда афлубин пила - сказал
еще сказал что самая эффективная профилактика арбидол, сказал что не помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 19:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
karisha, лавомакс посильнее арбидола, противовирусное+иммуномодулятор. Флемоксин пока не надо пить.

Ардидол без рецепта продают. :) обычно 200р стоит, 20капс где-то 300 с чем-то.

У нас в универе с завтрашенго дня масочный режим, ни студентов ни преподов без масок не пускать велено.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB