Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 08:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
может, эту темку чаще просматривают... Не ругайтесь, что дублирую еще и здесь :blush:
Цитата:
В Пт ходили к педиатру, чтобы послушали сына. Кашель начался в Пн. Больше утром. Но где-то в Ср-Чт начался мокрый кашель и в течение дня. Педиатр выписала эреспал и лазолван вместе. Одновременно нам еще никто не назначал. Но мне вот что интересно - педиатр сказала, если кашель в Пн не пройдет,то назначит антибиотики. Температуры нет. Неужели без антибиотиков в данном случае нельзя будет обойтись??? Кто и что думает по этому поводу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 16:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
7онА писал(а):
может, эту темку чаще просматривают... Не ругайтесь, что дублирую еще и здесь :blush:
Цитата:
В Пт ходили к педиатру, чтобы послушали сына. Кашель начался в Пн. Больше утром. Но где-то в Ср-Чт начался мокрый кашель и в течение дня. Педиатр выписала эреспал и лазолван вместе. Одновременно нам еще никто не назначал. Но мне вот что интересно - педиатр сказала, если кашель в Пн не пройдет,то назначит антибиотики. Температуры нет. Неужели без антибиотиков в данном случае нельзя будет обойтись??? Кто и что думает по этому поводу?

Думаю, что если у вас нет температуры, кашель будет не очень сильный, да еще если педиатр вас послушает, и хрипов в легких не будет, то можно вполне обойтись и без антибиотиков. У нас врачи просто привыкли чуть что - сразу антибиотики назначать, даже если в легких все чисто, просто кашель немного задержался. Бывает же, что иммунитет у ребенка не такой сильный, как мог бы быть, что и неудивительно при нашей экологии, и у него вобще все инфекции носят довольно затяжной характер, это же не значит, что обязательно нужно антибиотики назначать. Мы обычно при кашле ставили свечки вифероновые (там интерферон и витамины Е и С) - хорошо для поднятия иммунитета и борьбы с инфекцией. С ними любая инфекция проходит быстрее и легче. Главное, курс выдержать. Плюс отхаркивающее (лазолван мы не часто пьем, чаще эреспал или проспан, бывает еще аскарил), делаем ингаляции с отварами травок (ромашка, эвкалипт, мята, липовый цвет и ит.д.) или даже с физраствором или щелочной минеральной водой. Тоже очень хорошо действует на легкие. Пусть пьет побольше. И дома почаще проветривайте, влажную уборку делайте по факту, ребенку дышать будет легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 19:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
Токио, спасибо за ответ! Вот мне тоже кажется, что рано. Думаю, надо, хотя бы, анализы сдать. Я заметила, что педиатры "не любят" направлять на анализы. Зато терапевт меня в первый же мой визит к ней направляла на анализы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 07:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 13:22
Сообщения: 33
MilyaYushko писал(а):
Девочки, выше я писала о своей проблеме с непроходящим влажным кашлем у деток. Каждую ночь под утро они оба заходились в таком кашле :wacko: . Вчера нашла один РЕцЕПТ: головка чеснока измельчается и смешивается с размяченным сливочным маслом (100 гр). Этим маслом натереть ступни ребенка на ночь и надеть х/б носочки. Вчера так и сделала - ни один из них НИ РАЗУ НЕ КАШЛЯНУЛ за всю ночи и вот уже сейчас почти 10 утра!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: ПОсмотрю, как будет в течение дня, но на ночь обязательно снова натру чесночным маслецем! Попробуйте, может и вам поможет! Здоровья всем, девочки)))))

Неужели, помогает? Если так, то спасибо за рецепт, такого еще не делали (все остальное испробовали "опытным путем", и молоко с прополисом и редьку и овес, в общем, ничего такого, про что я сказала бы, да , помогает, нам ведь надо, чтобы " быстро и эфективно ". Попробую сегодня, а то 3 неделю мучает кашель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 11:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
кстати, вчера только на одном сайте прочитала, что можно спинку намазать теплым растопленным маслом.
Также можно скипидарную мазь использовать. Только лучше сначала проверить, нет ли у ребенка аллергии. Намазать немного в одном месте и посмотреть через день на реакцию. Мазь можно наносить на ступни (это безопасно), спину и грудь (избегая области сердца). Только тонким слоем. Иначе можно получить ожог.
Стоит также отметить возрастные ограничения для растираний. До 2-х лет никаких растираний.

Мне масло с чесноком не очень помогло. Вернее, сыну :-) Скипидарная мазь мне больше понравилась. Ну и про массаж не забываем. Очень важно его делать после пробуждения, утром, днем... Ну и в течения дня тоже можно. Сейчас мы ходим на массаж (первый кашель почти прошел (лечили лекарствами (в т.ч. антибиотик - хотя не стоило идти на поводу у педиатра :sad: )+чесночное масло+ картофельная лепешка), как через пару дней мы подцепили новый) плюс скипидарная мазь на ночь. Без лекарств. Ну не считая тонзилгона от красного горла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 23:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:02
Сообщения: 283
Откуда: РТ с.Тюлячи 895ноль3269триста1
Девочки помоги не знаю что дела. В 1 годик начался кашель с мокротой я давай ее лечить как простуду. хотя признаков простуды не было (не температуры, не соплей.Горло не красное и кашель с мокротой сразу как то странно)Наш кашель усиливался ночь мы кашель до рвоты задыхались. Я что только не делала. Наш педиатр разводил руками я не знаю что это такое. Сходили к другому врачу нам поставили коклюш полложили в больницу :cray: лежали один день кашля не было сдали анализы нет коклюша. Пришли домой опять кашель. Стали ходить на массаж. И наша массажистка сказала что у нее сын так мучился у вас лямблиоз. т.е. глисты пошли к врачу точно оказались глисты они обычно ночью как врач объяснил активно ведут себя и поэтом ночью ребенок кашляет.
Я уехала тогда к родителям, мы выпили лекарство и кашель прикатился как рукой сняло я прям удивилась.
Прошла 1 неделя приехали домой, через 3 дня кашель опять начался опять задыхающийся до рвоты сил моих больше нет. Я все решили наверное все таки у нас на что то аллергия ребенок не может болеть вот так. И методом тык я угадала пищевой аллергии у нас нет я так думаю. Аллергия у нас на подушку из пуха на которой мы спим с рождения нам подарила свекровь. Я ее убрала и у нас кашель прошел.
Прошел ровно полгода я поехала к сестре я про подушки не много забыла и когда легла с ней спать через 1 час она стала задыхаться кашель был такой сильный я сразу дала ей зиртек все прошло и она успокоилось. оказалось мы спим на перьевых подушках. сестра все убрала.
Сейчас нам 2,5 мы пошли в садик до этого не кашляли но походили неделю и заболели ну вот и я тоже тогда заболела. ну думаю адаптация новая атмосфера. Пошли сопли и опять мокрый кашель от соплей мы быстро избавились нам помогает Аквалор мини душ пшыкую в носик. Раз в неделю для профилактики. прошла 1 недели мы дышали аброгексалом и пили гексарал (новое для нас средство) кашель не проходит Это неделя было нечто раз пять вырывали за ночь. кашель не прекращался не на минуту я думала что она себе там все порвет. Пошли к врачу еще раз она смотри на наш язык а он волнисты белый наверху посередине волна и красный внизу. и говорит у вас аллергия. а наш что подушки нет. Назначили пить 1/4 супрастин 3 дня если кашель не пройдет приходите.
Кашель проходил выпив супрастин она спала как сурок если не даш это кошмар. Но супрастин давать много нельзя там снотворное. Потом меня стрельнула я поехала в садик и спросила на каких подушках вы спите на пуховых сказали мне боже мой целых 3 недели она дышала можно сказать ядам. Подушку мы убрали. Стали пить зиртек и пшыкать тантум верде спим вроде хорошо но кашель все же остался. уже прошло 2 недели я боюсь ей столько давать лекарство она же еще маленькая. НАм сказали сдать на иммуноглобулин Е для подтверждение аллергии. Вот на этой недели поедим. Сейчас сморю у нее гланды красные от кашля видимо. Тем поднялась 39. Дала жаро понижающие.
Наш врач нам поставил диагноз аллергический бронхит. Кстати мы еще дышали бердуалом. он тоже хорошо помогает если он помог значит аллергия. Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией помогите мне очень нужна поддержка. Это мой первый ребенок. Я иногда не знаю что делать сижу просто обниму ее и плачу. А иногда как бешеная встану и лечу народными средствами гусиным жиром спинку ,попарить ножки в горчице, водочный компресс. стараешься а не помогает. И сил нет. И думаешь правильно ли я делаю. Он же маленький такой кроха и сказать не может что болит.
Спасибо все не болейте пусть ваше детки будут всегда,всегда здоровыми крепкими и веселыми.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 09:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Эльнура, я не врач, просто мама с ,увы, опытом. Главное, как говорил Карлсончик-дорогой, спокойствие, ребенок не должен чуствовать тревогу и панику, а наоборот спокойствие и уверенность - все рпойдет, все будет хорошо. у вас лямблии, наверное, а не глисты были, вы же на лямблии сдавали анализ? :blush:
1. Лямблии имеют свойство тяжело излечиваться и периодичсеки возвращаться. Они как раз дают аллергию и кашель, в том числе. Следите за ними, алаизы лучше сдавать на фоне желчегонного средства (хофитол, холосас..) на 2, 4, 6 дни. если три раза не выялено, то их, скорее всего и нет. Если проявились, лечим.
2.Лямблии (думаю, как и глисты), есть у многих детей, но некоторые совершенно не ощущают их присутствие в организме. Но если у ребенка ослаблен иммунитет, то они ярко дают о себе знать. Сдавайте на иммуноглобулин Е, результат покажет. После сдадите анализы на аллергены, возможно есть еще что-то.
4. Хорошо, что определили на что у ребенка аллергия - убираете Все подушки перьевые в доме, переходим на синтетические (у нас в садике детки спят без подушек, к слову). Так же убираем шерстяные одеала, пледы, ковры, мягкие игрушки, все, что собирает пыль, даже комнатные растения из комнаты убираем - аллергия не на сам пух/шерсть, а на клещей, которые в них обитают, точнее на продукты их жизнедеятельности. Чаще влажную уборку, свежий воздух. Никаких рыб, кошек, собак и пр.живности. Возможно, у вас дома влажно и есть споры плесени, например, проверьте и это.
5. При приступах кашля:
а) Антигистамин (супрастин сушит, на мой взгляд, он больше подходит при кожных проявлениях, Зиртек, например, более современый препарат с меньшим проявлением побочных эфектов).
б) Беродуал, в случае обструкции (удушие, затрудненное и частое дыхание) согласно возраста через небулазер.
в) ПРи продуктивном кашле Лазолван или амброгексал или амбробеа (или-или, и не и - т.к. это препараты одного действия). при этом последний прием за 3 часа до сна, потому что начнет отходить мокрота, а в положении лежа ребенок может только измучиться. В течение дня дренажный массаж -постукивания по спине, грудь НЕ трогаем, там сердечко. Постукиваем не сильно, снизу вверх, желательно при этом что бы ребенок лежал попой выше головы, можно нараспев "а-а-а..." пропевать параллельно.
г) если кашель сухой, ночью ребенок заходится, я давала Стоптуссин- противокашлевый препарат. Снимает кашель, дает возможность спать.
д) Укрепляйте иммунитет народными средствами (осторожно с травками), препаратами (иммуноглобулин капать смысла нет до 5 лет, т.к. он напросто не усваивается).
е) вот думаю писать или нет, но напишу, а там сами решите нужно вам это или нет. Я бы рекомендовала сдать мокроту на бак посев. Если ничего не высеется - отлично, если что-то проявится - пролечить.
Я прекрасно Вас понимаю,Эльнура, когда малышу плохо, а ты толком помочь не можешь - страшно становится. Сама много раз оказывалась в подобной и более тяжелыми ситуациями (Алла сакласын). Помните одну вещь - чаще всего аллергия, проявление паразитов- повышайте иммунитет, изгоняйте гадов. У малышей до 3-х лет реакция бронхов на аллерген - спазм бронхов менее выражен, зато более выражен отек слизистой. ВОт если в три года организим перестанет реагировать отеком, и не начнет спазмом, то все у вас будет позади. А пока снимайте симптоматику, гипоаллергенный быт, сдавайте анализы и найдите хорошего аллерголога. Удачи :chmok:
Прошу прощение за ошибки в тексте, я тут параллельно рукодельничаю со своими ребятками))))

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 06:05 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Эльнура,у нас с вами ситуация почти один в один, не буду описывать всё, в кратце скажу что обструктивными бронхитами мучаемся с 1 года. Сейчас ему 3.9 г. Причем заметила, что если не дай бог начинается банальная ОРВИ и в этот момент ребенок съест сладкое, то обструкция гарантирована. Сладкое мы вообще стараемся не давать, но иногда гости приходят и на столе увидит или в садике детишки принесут. Обструкцию снимать мы уже научились, встали на учет в аллергоцентр на Айдарова, а недавно после очередной одышки на фоне ОБ съездили к пульмонологу в ДРКБ. Она нас выслушала и послушала, отправила на рентген, который показал рецидивирующий бронхит и направила на следующие анализы - бакпосев из горла, общий аллерген, гельминты и лямблии. Причем на лямблии особый акцент сделала, хотя я сказала, что мы не раз сдавали, не находили, а оказывается даже трехкратного раза не хватает, надо сдавать 7-8 раз. Мы всё сдали - все анализы в норме, кроме лямблий, их обнаружили. Так что теперь лечить будем. Поэтому согласно полностью с MilyaYushko, причина скорей всего в этих простейших. Единственное дополнение от себя - при продуктивном кашле не даю никакие муколитики (не амброгексал не лазолван), только дышим минералку или физраствор, делаем массажик, пьем компот из сухофруктов и увлажняем комнату (в общем по Комаровскому), а обструкцию беродуалом снимаем. И еще пульмонолог прописала нам пульмикорт дышать месяц, это серьёзный гормональный препарат, но у нас вопрос уже стоял угроза астмы, потому что было более 4 случаев обструкции.Так что теперь будем лечить лямблии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 07:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Antai писал(а):
... Единственное дополнение от себя - при продуктивном кашле не даю никакие муколитики (не амброгексал не лазолван), только дышим минералку или физраствор, делаем массажик, пьем компот из сухофруктов и увлажняем комнату (в общем по Комаровскому), а обструкцию беродуалом снимаем. И еще пульмонолог прописала нам пульмикорт дышать месяц, это серьёзный гормональный препарат, но у нас вопрос уже стоял угроза астмы, потому что было более 4 случаев обструкции.Так что теперь будем лечить лямблии.

Мамочки,Вам удачи и терпения, малышастикам здоровья! :chmok: Лазолван мы тоже в крайне случае, если кашель сильно заложенный и не проходит долго, а так то же дышим физ.раствором и минералкой, а еще пьем нарзан (в стеклянных бутылочках), в день по 250 мл., газики выпускаю предварительно. Antai, дышите пульмикортом, не запускайте, - это хороший препарат. Мы несколько лет сидели на разных гормоносорежащих с БА, один месяц не страшно, только ОбяЗатЕльно после того как подышите тщательно ротик полощите, что бы не было кандидобактерий (такой побочный эффект;()

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 08:42 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
MilyaYushko писал(а):
Antai, дышите пульмикортом, не запускайте, - это хороший препарат. Мы несколько лет сидели на разных гормоносорежащих с БА, один месяц не страшно, только ОбяЗатЕльно после того как подышите тщательно ротик полощите, что бы не было кандидобактерий (такой побочный эффект;()

да-да, ротик полощим, и лицо моем, если не через мундштук, а через маску. И минералку тоже пьем, всегда когда болеем, ессентуки-4 (щелочную в общем и только аптечную и только в стеклянной бутылке). В общем мы с вами друг друга понимаем ;-) :chmok: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 08:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 10:27
Сообщения: 25
:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 06:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
девочки, не подскажите хорошего детского врача, который не будет при малейшей возможности назначать антибиотики для перестраховки? Сын часто болеет. Именно кашель. Ему сейчас 3,3г. Бронхитом болели несколько раз. Недавно от кашля почти избавились и он снова вернулся :sad: Избавились благодаря антибиотику (сумамед), назначенному педиатром потому что кашель не проходил уже недели 1,5-2. Комаровского, к сожалению, не читала, но девочка на работе отругала за то, что при ОРВИ (который сейчас по городу ходит) дала антибиотик такого поколения... Иммунитет сажать не хочется, поэтому и прошу подсказать хорошего врача. Ибо предполагаю, что при обращении к педиару буде снова назначен атибиотик

У сына дня полтора кашель практически без мокроты, частый... До этого кашель был пореже и мокрый. Горло, по-моему, красное. Хотя недавно только немного красное было. Ходим на массаж, вечером массаж со скипидарной мазью, после сна тоже массаж (домашний), ингаляции с физ.расвтором. Со вчерашнего дня начали давать проспан. Даже и не знаю, что еще делать, к кому обращаться. Буду благодарна любой информации! :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 07:38 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
7онА, врача посоветовать не могу, но Комаровского (прошу прощения за :off: :blush: ) почитать очень рекомендую, уважаю его. Поговорите со своим педиатром, ведь всё намного проще чем мы думаем, есть такая славная вещь как общий анализ крови из пальчика, как только заболели нужно сходить и сдать его, любой (грамотный) врач определит по лейкоформуле вирус это или бактериальная инфекция, соответственно примет решение о назначении или не назначении АБ, в первом случае они не нужны будут абсолютно, потому что вирус АБ не лечится. Мы лечим бронхиты без них. Они у нас в основном все с аллергическим компонентом. Ну, а когда анализ показывает бактериальную ифекцию без АБ конечно не обойтись.
По поводу скипидара - я бы не применяла его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 14:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
7онА, вот по поводу врача не подскажу, но ясно, что хорошего врача стоит искать, особенно если у вас такие частые респираторные болячки, тем более с кашлем. Я от кашля - особенно если часто начинает возникать, - могу посоветовать в первую очередь оглядеться по сторонам - скорее всего, стоит почаще проветривать в комнате (только не так, чтобы заморозить ребенка окончательно и он разболелся уже до конца), воздух стоит увлажнять (так и дышать полезнее и удобнее и слизистые меньше пересыхают, лучше отходит мокрота и меньше першит в горле) - у меня давно уже стоит увлажнитель, но на крайний случай можно же придумать и что-то бытовое (типа емкостей с жидкостью или простыней влажных на батареи), оглядеться по сторонам и убрать все, могущее вызывать аллергическую настроенность малыша. Затем хорошо бы иммунитет поднимать (сейчас уже правда погода неподходящая, но можно попробовать, только опять же очень и очень аккуратно). Ну а если уже начал кашлять - я обычно даю проспан или аскарил, скипидар я бы не стала давать, вот разогревающими мазями типа барсучка можно растирать спинку и грудку, делать массаж, чтобы получше мокрота отходила, плюс я делаю ингаляции с раствором соды, отварами травок (ромашка, календула, кора дуба), щелочная минеральная вода или физраствором, ставлю в попу свечки вифероновые для иммунитета и борьбы с вирусом, в горло могу еще пшикнуть тантум верде спрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 16:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Скипидаром и я не стала бы, но и с борсучком осторожнее, там помимо барсучьего жира есть еще компоненты, которые могут вызвать аллегрию. Есть хороший препарат он с 6 мес. разрешен - Пульмекс беби, он и мукалитик, и противовосполительный, и противомикробный. Горячие ингаляции педиатры не рекомендуют делать до 5 лет во избежание ожога слизистых и усиления отека их же. Виферон:good:
7онА, сильно удивило, что через 1,5-2 недели кашля БЕЗ температуры назначили антибиотик :shok: Наша участковая тоже любит их сразу выписывать :spiteful: (мы к ней теперь только за справками ходим правда), я на всякий случай брала у нее рецепт и ни разу не воспользовалась. Минимум ОАК сдать, если уж совсем картинка неприглядная, снимок сделать, там уж смотреть, да, и мокроту на бакпосев. Ведь вирусы антибиотиками не лечат,а их просто "вымывают" из организма - питье обильное, ну и симптоматическое лечение. ;-)

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 22:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:02
Сообщения: 283
Откуда: РТ с.Тюлячи 895ноль3269триста1
Antai, Привет, Скажи пожалуйста чтобы встать на учет на Айдарова что нужно сделать? записаться, анализы какие нибудь сдать? Или можно там лечь в больницу и пройти полное обследование?Просто не в Казани живу ездить очень далеко. В декабре у меня отпуск. Хотелось все пройти. В нашей поликлинике ничего подобного не сдают говорят езжайте в Казань.
Еще хочу спросить я ей тоже сладкого практически не даю, но даю ее витамин Пикавит. Вот не знаю может на него тоже аллергия.
А вы пробы сдавали на аллергию? Или у вас нет аллергии?
Спасибо заранее?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 06:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
девочки, спасибо большое за ответы! :chmok:
MilyaYushko, у нас своего участкового, до сих пор, нет. Как уволилась перед нашим переводом в эту поликлинику, так и не нашли никого. Поэтому, попадаем не всегда к одному и тому же врачу, да и что им - чужие пациенты?..
А ОАК я сама выпросила. Сказала, давайте сдадим сначала кровь, а потом будем смотреть - надо АБ или нет. Она сначала согласилась, а, услышав, кашель сына (который в ожидании очереди носился просто по коридору) начала настаивать.
Вчера записалась к пульманологу в ДРКБ после ваших сообщений (утром еще). Стоит идти или рано, скажем так?
Токио писал(а):
Затем хорошо бы иммунитет поднимать (сейчас уже правда погода неподходящая, но можно попробовать, только опять же очень и очень аккуратно).

как можно поднять иммунитет? Может, я, конечно, что-то и делаю, но не знаю, что именно этим и занимаюсь :-)
Кстати говоря, я еще грешу на наличие плесени в сан.узле. Но в этой квартире мы живем с апреля этого года. Я к тому, что и раньше болели, без плесени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 08:49 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Эльнура писал(а):
Antai, Привет, Скажи пожалуйста чтобы встать на учет на Айдарова что нужно сделать? записаться, анализы какие нибудь сдать? Или можно там лечь в больницу и пройти полное обследование?Просто не в Казани живу ездить очень далеко. В декабре у меня отпуск. Хотелось все пройти. В нашей поликлинике ничего подобного не сдают говорят езжайте в Казань.
Еще хочу спросить я ей тоже сладкого практически не даю, но даю ее витамин Пикавит. Вот не знаю может на него тоже аллергия.
А вы пробы сдавали на аллергию? Или у вас нет аллергии?
Спасибо заранее?


Нужно позвонить туда, только обязательно в пятницу, они записывают на последующую неделю - тел.570-84-78. Сходите на прием, там можно пробы сдать бесплатно, но мы не сдавали, нам не повезло, когда мы приходили они просто кончились на тот момент. С собой нужно свежий анализ крови (общий), не сдавайте только на фоне приема антигистаминов, минимум 2 недели должно пройти по-моему, а то эозонофилы не правильно покажет.Если врач решит, то вас могут сразу положить туда, там очень хорошие специалисты. Мы сдавали только на общий аллерген. На сладкое у моего однозначно реакция, и кстати по поводу травок разных - я их тоже не даю, горло лечим только фурацилином, самый подходящий для аллергиков антисептик, дешевый к тому же, никакие тантумы и прочее не брызгаю. Еще я пою ребенка отваром овса.
Витамины тоже не даю никакие.


Последний раз редактировалось Antai Чт окт 11, 2012 09:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 08:56 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
7онА писал(а):
Вчера записалась к пульманологу в ДРКБ после ваших сообщений (утром еще). Стоит идти или рано, скажем так?

сходите, если попадёте к Пятеркиной то очень хорошо, она очень грамотный пульмонолог, прием у нее каждый день кроме суб-воск, с 9-10 и с 14-13. В пятницу лучше не ходите, у них там какое то еженедельное совещание что-ли, хотя прием тоже есть, просто ждать придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 09:03 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Девочки, хочу сказать - мои советы это только личный опыт и информация для размышлений, не более, поэтому пожалуйста подходите к этому "с головой", у всех детки разные и причины болезней тоже. Хорошо если информация окажется кому-то полезной, главное не навредить. Лечить детишек должны врачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 09:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Antai писал(а):
Девочки, хочу сказать - мои советы это только личный опыт и информация для размышлений, не более, поэтому пожалуйста подходите к этому "с головой", у всех детки разные и причины болезней тоже. Хорошо если информация окажется кому-то полезной, главное не навредить. Лечить детишек должны врачи.

+100000.
Частое применение фурацилина сушит слизистую, что, нашим деткам, совершенно ни к чему. Если именно антисептик нужен, то лучше мирамистином или перекисью водорода уж тогда санировать, а полоскать лучше мягким солевым раствором (на стакан воды соль по вкусу, что бы как бульончик, приятный был), естественно, соль лучше морскую или орошать готовым спреем типа аквамарис, но нужно смотреть, т.к. аквалор, например, ромашкой и пр.травками бывает. ВИтамины тоже не даю, но у нас аллергия на них, а если нет, то, считаю, деткам витамины нужны.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 09:39 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
MilyaYushko, :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 18:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
Расскажу дальше свою историю про кашель сына (вдруг кто-то почерпнет для себя информацию :unknw: )
Как я говорила ранее, я записала сына к пульманологу в ДРКБ. Попали, правда, не к Пятеркиной. В регистратуре (по телефону) сказали, что обязательно направление от участкового педиатра. Отправила, значит, я мужа с сыном в прошлый Чт к педиатру за направлением. Попали они за полчаса до окончания приема, детки, естессно, после них еще были. Педиатр быстро послушала сына и сказала: "Какое Вам направление??? Я не дам. У вас бронхит и нужна срочная госпитализация! Хрипы!" Муж, под впечатлением сего действа, собрался, как мне показалось, уже ехать и ложиться в больницу. Тут я вспомнила, что у коллеги знакомый - врач-терапевт и решила узнать нет ли у него хорошего знакомого педиатра. Оказалось, что ее тетя - педиатр, но работает не в больнице, а в школе-интернате. Отправила мужа с сыном к ней. Поехали. Прослушались. Бронхита нет. Слышно только как мокрота, которую сын не мог откашлять, ходить вверх вниз.
Раз уж сказали, что надо обязательно направление от педиатра, пришлось звонить в ДРКБ. Благодаря понимающей девушке в ДРКБ (спасибо ей большое! :rose: ), которой я объяснила ситуацию, я смогла дозвониться до Пятеркиной. Она тоже выслушала то, что нас решили госпитализировать и начала задавать вопросы. Итог - ее ответ: "Раз температуры нет, то госпитализация, теоретически, пока не нужна". И сказала, чтобы приезжали с направлением на госпитализацию, что предупредит девочек, чтобы нас так приняли. И, если будут проблемы в регистратуре, позвонить ей. NNN в регистратуре проблем не возникло и мы попали ко второму пульманологу - Гариповой А.И. (если не ошибаюсь - пишу по памяти). Она долго слушала (по сравнению с педиатром) и сказала, что бронхита нет. Диагноз - затяжное течение трахеита. Назначила ингаляции с амбробеной или лазолваном (2 раза в день, до 17:00) и для носа - сложную мазь или протаргол. Т.к. протаргол закапывали недели 2 назад, то взяли сложную мазь. Закладывали ее после прочищения носа морской водой (у нас был Квикс). 5 дней дышали амбробеной, плюс третий раз в день просто физ.раствором, пили проспан (до сих пор не знаю, можно ли было пить проспан одновремено с амбробеной-ингаляциями), сложная мазь и синупрет (от насморка), баночный массаж на ночь и пульмекс беби, утренний массаж после сна. Через пару дней начали брызгать ингалипт - от красного горла. ТТТ, с приема у пульманолога прошло 9 дней и есть результат - горло пришло почти в норму, кашель уменьшился (практически закончился), насморк тоже. ТТТ ЧНС

Из анализов назначили мазок из зева и носа и на лямблии. Единственное, мне не очень понравилось то, что мне НЕ предложили сдать анализ на лямблии, а я сама о нем сказала. Я начала разговор про то почему мы еще пришли к пульмонологу - т.к. ребенок часто болеет и, возможно, мы лечим только симптомы, а не саму причину. В итоге, я сама про лямблии сказала. А ведь я могла про них и не знать.

Вчера ездила записать сына на мазки в поликлинику и там сказали, что надо минимум за 10 дней до анализа перестать давать какие-либо препараты. Кто сдавал мазок - действительно так? Дело в том, что пульмонолог нам сказала, что именно в этот день ничего не надо давать. А когда я ей перезванивала, она назвала конкретную фармакогруппу. Из-за этих 10 дней мазок пойдем сдавать только 5 октября. А потом еще 10 дней в ожидании результатов. Кстати, мазки надо сдавать во время болезни или необязательно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 10:04 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
7онА писал(а):
Вчера ездила записать сына на мазки в поликлинику и там сказали, что надо минимум за 10 дней до анализа перестать давать какие-либо препараты. Кто сдавал мазок - действительно так? Дело в том, что пульмонолог нам сказала, что именно в этот день ничего не надо давать. А когда я ей перезванивала, она назвала конкретную фармакогруппу. Из-за этих 10 дней мазок пойдем сдавать только 5 октября. А потом еще 10 дней в ожидании результатов. Кстати, мазки надо сдавать во время болезни или необязательно?

На сколько помню мы мазок сдавали через 2 недели после приема АБ и не во время болезни. Надо где-нибудь уточнить еще.
По поводу
7онА писал(а):
А когда я ей перезванивала, она назвала конкретную фармакогруппу.
я не поняла немного?
Сейчас как ребенок себя чувствует?
Я год назад зарегистрировалась на сайте К., там есть мамочки-медики, я им писала на форуме свои вопросы по поводу ситуаций с болезнями ребенка, они всегда отвечали, причем отвечали вдумчиво и всегда их ответы для меня были полезными. Когда у меня была паника в очередной О.бронхит у ребенка они дали мне правильные грамотные рекомендации что делать а чего делать не нужно, посоветовали мне по возможности сдавать кровь из пальчика во время болезни чтоб зря не давать АБ, ну и вообще общие рекомендации, кстати по моим описаниям почти сразу сделали акцент на аллергической природе наших обструкций. Это не реклама сайта К., а просто как небольшая направляющая для тех кто иной раз хочет задать вопрос по здоровью, а не знает кому, как первая помощь до прихода врача например.
Вот ссылка по болезням органов дыхания, ЛОР-заболеваниям и инфекционным болезням. Нужно зарегистрироваться. Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 18:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
Antai, большое спасибо за ссылку! :rose:
Antai писал(а):
я не поняла немного?

она назвала определенную фармакологическую группу. Именно препараты из этой группы нельзя давать в день перед сдачей мазка.
Antai писал(а):
На сколько помню мы мазок сдавали через 2 недели после приема АБ

а мы не пьем антибиотики
Antai писал(а):
и не во время болезни

мы когда были на приеме у пульманолога, она, назначив анализы, сказала, чтобы мы пришли дней через 10, когда будут результаты готовы. Т.е., из этих слов я понимаю, что мазки можно сдавать и во время болезни.
Antai писал(а):
Сейчас как ребенок себя чувствует?

он и раньше себя хорошо чувствовал. Только кашель сильный был и насморк. Сейчас слегка только покашливает. ТТТ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 08:40 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
7онА, а на лямблии сдали уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 08:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
Antai, пытаемся :-) Нас направили в институт микробиологии. Там дают баночку с каким-то консервантом, что ли. Он позволяет положить кал, если ребенок сходил после обеда, и принести на анализ на следующее утро, до 11. А сын то не ходит, то ровно в 11 :-) Вот постараемся сегодня "поймать". С Пн. не можем сдать :wacko: Хорошо хоть, результаты на следующий день готовы уже. Как в поликлиниках - даже и не знаю. Но, как я поняла, там свежий надо нести, т.е. утренний. Да и пульманолог сказала, что первые 3 в поликлиниках всегда отрицательные. Наверное, как раз потому, что люди хранят кал в холодильнике, оставленный накануне сдачи. Но это моя догадка :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 09:59 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
7онА писал(а):
Antai, пытаемся :-) Нас направили в институт микробиологии. Там дают баночку с каким-то консервантом, что ли. Он позволяет положить кал, если ребенок сходил после обеда, и принести на анализ на следующее утро, до 11. А сын то не ходит, то ровно в 11 :-) Вот постараемся сегодня "поймать". С Пн. не можем сдать :wacko: Хорошо хоть, результаты на следующий день готовы уже. Как в поликлиниках - даже и не знаю. Но, как я поняла, там свежий надо нести, т.е. утренний. Да и пульманолог сказала, что первые 3 в поликлиниках всегда отрицательные. Наверное, как раз потому, что люди хранят кал в холодильнике, оставленный накануне сдачи. Но это моя догадка :unknw:

Мы тоже там сдавали, каканьки только 2х-часовые нужны, поэтому для нас с проблемным стулом консервант лучший выход, это единственная лаборатория которая даёт консервант. Результат кстати в тот же день уже известен, с 14-16 часов нужно звонить в лабораторию, если положительный они говорят везите нам нашу баночку (которую берешь после каждого отриц.результата) и заберёте бумажку с результатом.
Мы вчера закончили 2 этап лечения против лямблий, остался восстановительный.
Надеюсь модераторы нас за :off: не наругают, но как показывает практика кашель и лямблии, как не странно, часто бывают связаны :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 10:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 14:39
Сообщения: 2577
Откуда: Короленко, Тандем
Antai писал(а):
если положительный они говорят везите нам нашу баночку

они просто просят вернуть или еще деньги возвращают?
Кстати, мужу, кажется, сказали, что через день анализы сдавать. Т.е. не каждый день :unknw: Может, он не так понял, конечно

Antai писал(а):
как показывает практика кашель и лямблии, как не странно, часто бывают связаны

да, я тоже читала, что именно лямблии могут быть причиной частых болезней с кашлем. Вроде, даже провоцируют бронхит. Ну или почва для бронхита из-за лямблий в организме благоприятна. Я именно благодаря двум темам по кашлю узнала про анализ на лямблии. Жаль, что не все врачи сами предлагают. А приходится самим просить направление на анализ, т.к. ты знаешь, что есть такая бяка. Мы ведь не врачи и не можем знать многие моменты. Это огорчает, конечно :sad: то, что врачи сами не предлагают

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокрый кашель у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 16:18 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
7онА, там получается что сначало забираешь баночку с консервантом, потом привозишь ее с материалом, оплачиваешь, они дают сразу еще одну. Т.е. наперёд ничего не оплачиваешь, только по факту. Если первый анализ положительный(они по телефону говорят) то баночку просто привозишь им и забираешь бумажку с результатом, а если отрицательный то через 2 дня привозишь опять материал, оплачиваешь и они опять дают баночку. И так 3 раза, хотя мне Пятеркина говорила что надо 7-8 раз. У нас с первого раза положительный был. А год назад сдавали все были отрицательные, ну мы и не стали продолжать дальше сдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB